sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

23.4.2015, 19:34

blck @ 23.4.2015, 17:42
На новом Кашкае - ЭУР, на Муране - там модель не обновлялась - по-моему вообще ГУР.

Я уточню.... Возможно упоминали X-Trail и другие модели....

Azerbud
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 20:50

Проблем с громкостью ЭГУР нет. Но вот летняя резина мишлен, в сравнение с зимней хакой шипованой, шумит гораздо сильнее. Надеюсь что при потеплении мишлен станет менее слышно.
Nissan Teana j33

sel
Народный теановод
Сообщений: 771
Регистрация: 29.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

24.4.2015, 14:30

Azerbud @ 23.4.2015, 21:50
Проблем с громкостью ЭГУР нет. Но вот летняя резина мишлен, в сравнение с зимней хакой шипованой, шумит гораздо сильнее. Надеюсь что при потеплении мишлен станет менее слышно.

Как писал поэт - "Надежды юношей питают..." Короче, думать, что с потеплением мишлен станет другим не стоит. Нужно или смириться, или просто сменить резину, как я. И здесь СontiPremiumContact 5 - это отличный выбор! И по шуму, но и, особенно, по мягкости езды....

Azerbud
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

24.4.2015, 18:56

Надежда умирает последней)))
Nissan Teana j33

Vasay.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 104
Регистрация: 13.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.4.2015, 10:42

sel @ 24.4.2015, 15:30
Как писал поэт - "Надежды юношей питают..." Короче, думать, что с потеплением мишлен станет другим не стоит. Нужно или смириться, или просто сменить резину, как я. И здесь СontiPremiumContact 5 - это отличный выбор! И по шуму, но и, особенно, по мягкости езды....


Странно... Всегда считал СontiPremiumContact резиной которая неплохо держит и тормозит, но шумит и трясет. У самого 2-й контакт, после зимних липучек pirelli sottozero winter serie 2 - очень шумно и жестко. 5-й должен быть помягче, но шумнее.


blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

12.5.2015, 12:19

blck @ 22.4.2015, 20:26
Дык это от резины зависит - резина идет с машиной разная.
У меня например Dunlop ST Sport 7000 да еще All Season (M+S) High Performance шла (с Premium+ идет такая).
Ежу понятно, что ни о какой весезонности речи идти не может, просто не так сильно дубеет. Летняя она по нашим понятиям. Это для Европы или там Калифорнии сгодится и на зиму. И она довольно жесткая.


Протестировал резину эту во всех режимах, включая дождь и глубокие лужи на дороге.
Из минусов отмечу гул от нее по камушкам, где на покрытии они выступают и, может быть - пока еще не скажу точно, чуть меньшую цепкость при экстренном торможении.
Впрочем, меня раз и на Conti несло весьма нехило, когда поздним вечером дорожники оставили никак не обозначенный и не видимый издали бетонный блок посеред дороги и пришлось тормозить в пол.....
Так что скажу, что пожалуй сравнимо, если даже не лучше на Dunlopе....
Остальное - вполне вполне....включая устойчивость во всем диапазоне трассовых скоростей (вплоть до границы спидометра). Она пожестче, чем Conti, но в наших условиях это скорее плюс, чем минус.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

NIkba
Продвинутый Теановод
Сообщений: 132
Регистрация: 28.1.2013
Город: Чехов-2
Авто: Nissan Teana

13.5.2015, 9:56

blck @ 12.5.2015, 13:19
Протестировал резину эту во всех режимах, включая дождь и глубокие лужи на дороге.
Из минусов отмечу гул от нее по камушкам, где на покрытии они выступают и, может быть - пока еще не скажу точно, чуть меньшую цепкость при экстренном торможении.
Впрочем, меня раз и на Conti несло весьма нехило, когда поздним вечером дорожники оставили никак не обозначенный и не видимый издали бетонный блок посеред дороги и пришлось тормозить в пол.....
Так что скажу, что пожалуй сравнимо, если даже не лучше на Dunlopе....
Остальное - вполне вполне....включая устойчивость во всем диапазоне трассовых скоростей (вплоть до границы спидометра). Она пожестче, чем Conti, но в наших условиях это скорее плюс, чем минус.


blck, твои ощущения и оценки на данлопе от премиум плюс очень похожи на мои ощущения по штатному летнему мишлену на моем премиуме.
В общемустраивает ее дорожное поведение но шумит (гул) на негладком асфальте ! может притрется со временем =))

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0