Dj_Strike
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.7.2014
Город: Ульяновск
Авто: Nissan Teana

1.12.2014, 23:17

Всем доброго времени суток! Недавно обнаружил что дверь не открывается с ключа, такое ощущение что ключ к ней не подходит (причем ни один ни второй). И если не дай бог сядет аккум, то придется вскрывать авто. Замерзание замка исключаю на все 100% ( машина была в тепле ). Реально ли заказать отдельно личинку в дверь по вину авто, что бы ключ подходил. Или проще найти личинку с ключом где нибудь на разборе? Или может еще кто нибудь что нибудь посоветует? smile.gif Заранее всем спасибо! Teana j31 2,3 2006 год.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

2.12.2014, 15:54

Dj_Strike @ 1.12.2014, 23:17
Всем доброго времени суток! Недавно обнаружил что дверь не открывается с ключа, такое ощущение что ключ к ней не подходит (причем ни один ни второй). И если не дай бог сядет аккум, то придется вскрывать авто. Замерзание замка исключаю на все 100% ( машина была в тепле ). Реально ли заказать отдельно личинку в дверь по вину авто, что бы ключ подходил. Или проще найти личинку с ключом где нибудь на разборе? Или может еще кто нибудь что нибудь посоветует? smile.gif Заранее всем спасибо! Teana j31 2,3 2006 год.

Да просто грязью забилась. WD-шки прысни и попробуй разработать.
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Морской
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.1.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.12.2014, 17:02

Андрей 545 @ 2.12.2014, 16:54
Да просто грязью забилась. WD-шки прысни и попробуй разработать.

У меня была проблема с личиной( она и осталась) один в один. Авто не новое, может и личина и ключ разные. АКБ уже садилось. Пришлось авто вскрывать. Дверь попортил. Пока АКБ живой делай лечину. Мне ВДШКа не помогла, как Андрей советует. Надо вскрывать дверь. Опять хреново--морозы на улице.

Dj_Strike
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 7.7.2014
Город: Ульяновск
Авто: Nissan Teana

2.12.2014, 18:07

WDэхой обязательно попробую, но тоже были мысли о том, что личинка не родная. АКБ новый стоит, но зная что ключи не подходят, все равно как то страшно слегка ) Спасибо за советы, попробую разобрать. Хуже будет если окажется что личинка не родная...

Морской
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.1.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.12.2014, 18:11

Dj_Strike @ 2.12.2014, 19:07
WDэхой обязательно попробую, но тоже были мысли о том, что личинка не родная. АКБ новый стоит, но зная что ключи не подходят, все равно как то страшно слегка ) Спасибо за советы, попробую разобрать. Хуже будет если окажется что личинка не родная...

Я думаю это все решаемо. Думаю если отнесете личину в мастерскую, если не под ваш, то под другой точно сделают ключ. Это на крайний случай.

сергей44
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 13.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.12.2014, 8:31

Dj_Strike @ 2.12.2014, 0:17
Всем доброго времени суток! Недавно обнаружил что дверь не открывается с ключа, такое ощущение что ключ к ней не подходит (причем ни один ни второй). И если не дай бог сядет аккум, то придется вскрывать авто. Замерзание замка исключаю на все 100% ( машина была в тепле ). Реально ли заказать отдельно личинку в дверь по вину авто, что бы ключ подходил. Или проще найти личинку с ключом где нибудь на разборе? Или может еще кто нибудь что нибудь посоветует? smile.gif Заранее всем спасибо! Teana j31 2,3 2006 год.

Личинкой не пользовался наверно лет 5 точно и вот в один прекрасный момент на закрытом паркинге на 4 этаже умирает аккум,умирает очень подло,за выходные,паркинг закрытый,все по пропускам(с собой провести кого то не реально),уже думал бить стекло и даже позвонил диллерам чтоб узнать какое есть в наличии,съездил в автомагазин на своей,взял wd 40 ,размораживатель и еще какую то силиконовую смазку(уже не помню),все это обильно заливал паралельно вставляя ключь и пытаясь хоть как то сдвинуть с места-бестолку,пошел в свою машину за молотком чтоб бить стекло,взял еще плоскогубцы,вернулся,пробывал опять ключь.,нифига,залил еще,стекло которое было в наличии было задним правым(дверь) а машина как раз вплотную стояла к стене и подойти ,размахнутся и ударить как следует было не возможно,видимо это и спасло от того что я его не разбил,думаю дай как еще ключ вставлю,на этот раз уже плосками пытался свернуть,ключ мягкий,гнется,есть шанс вобще его обломить в личинке,но мне повезло,под натиском личинка сдалась и с громким щелчком стронулась с места после не долгой раскачки.(по часовой и обратно),закисают сильно,попробуйте сначала всевозможную химию(в плоть до того что тормозухи брызнуть шприцем) а вдруг повезет

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

18.12.2014, 9:13

Воизбежание подобных проблем я всегда в начале зимы пробрызгиваю личинку силиконовой смазкой. Привычка осталась ещё с жигулей где личинка без смазки стабильно умирала за пару лет.

сергей44
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 13.1.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.12.2014, 11:03

И это правильно,все эти сигнализации с пультами очень расслабляют))

Fomkin
Продвинутый Теановод
Сообщений: 268
Регистрация: 3.2.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.1.2015, 16:46

Личинку можно полностью разобрать, почистить и смазать. Все разборное. Ручка снимается не сложно.
Ездил на J31, сейчас на J32 4WD.

Миня 57
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2013
Город: Орел
Авто: Nissan Teana

7.7.2015, 15:45

Fomkin @ 27.1.2015, 17:46
Личинку можно полностью разобрать, почистить и смазать. Все разборное. Ручка снимается не сложно.

А как? Сломалась ручка открывания водительской двери, новую ручку купил. Начал снимать старую: снял резинку с торца двери, открутил болт, который крепит личинку и... все, личинка не вынимается, что делать, как снять личинку подскажите пожалуйста умельцы?

rootaccess
Продвинутый Теановод
Сообщений: 117
Регистрация: 7.4.2015
Город: Москва
Авто: другое

7.7.2015, 16:22

Миня 57 @ 7.7.2015, 16:45
А как? Сломалась ручка открывания водительской двери, новую ручку купил. Начал снимать старую: снял резинку с торца двери, открутил болт, который крепит личинку и... все, личинка не вынимается, что делать, как снять личинку подскажите пожалуйста умельцы?

Личинку не обязательно до конца вынимать, болт, который её откручивает вообще вынимать не надо. Личинку тянешь на себя. Ручку двигаешь в сторону задней двери. Но до этого - если у тебя ручка с кнопкой - ты должен снять обивку двери, металлическую карту (открутив направляющие и сам стеклоподъемник), отсоединить провода.
ссылка

Миня 57
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2013
Город: Орел
Авто: Nissan Teana

7.7.2015, 16:29

rootaccess @ 7.7.2015, 17:22
Личинку не обязательно до конца вынимать, болт, который её откручивает вообще вынимать не надо. Личинку тянешь на себя. Ручку двигаешь в сторону задней двери. Но до этого - если у тебя ручка с кнопкой - ты должен снять обивку двери, металлическую карту (открутив направляющие и сам стеклоподъемник), отсоединить провода.

Ручка без кнопки, болт открутил, личинка болтается но не выходит. Болт держится, там какие-то упоры. Может тяга держит? А зачем снимать мет.карту, что она даст?

Миня 57
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2013
Город: Орел
Авто: Nissan Teana

7.7.2015, 16:31

rootaccess @ 7.7.2015, 17:22
Личинку не обязательно до конца вынимать, болт, который её откручивает вообще вынимать не надо. Личинку тянешь на себя. Ручку двигаешь в сторону задней двери. Но до этого - если у тебя ручка с кнопкой - ты должен снять обивку двери, металлическую карту (открутив направляющие и сам стеклоподъемник), отсоединить провода.

Ручка без кнопки. Личина не выходит, мож где подковырнуть нужно?

rootaccess
Продвинутый Теановод
Сообщений: 117
Регистрация: 7.4.2015
Город: Москва
Авто: другое

7.7.2015, 17:30

Если только прикипело что-нибудь, можешь чуть подковырнуть. Там больше ничего не держит, кроме болта вкрученного.
ссылка

Миня 57
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.7.2013
Город: Орел
Авто: Nissan Teana

7.7.2015, 17:55

rootaccess @ 7.7.2015, 18:30
Если только прикипело что-нибудь, можешь чуть подковырнуть. Там больше ничего не держит, кроме болта вкрученного.

Все, вышло, упиралась как раз в болт, я разшевелил и вышла. Спасибо друг!!!

Морской
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.1.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.7.2015, 12:10

rootaccess @ 7.7.2015, 18:30
Если только прикипело что-нибудь, можешь чуть подковырнуть. Там больше ничего не держит, кроме болта вкрученного.

Я тоже в этой теме был отмечен. У меня с ключа личина не открывалась. Все разобрал. Болт с торца открутил, но личина не вытаскивалась. Думал болт не до конца выходит и поэтому личина не вытаскивается. Подтолкнул ее со внутренней стороны большой отверткой и все вышло. Личину всю разобрал, промыл, смазал --все собрал. Не знал очередность сборки стеклоподъемника, но все разобрался. Все работает от ключа.

I_CaR
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.3.2020
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

19.3.2020, 13:58

Андрей 545 @ 2.12.2014, 19:54
Да просто грязью забилась. WD-шки прысни и попробуй разработать.

Да уж, всё у вас так просто... Уже второй день и WD-40, и ещё какой-то жижой (человек опытный принёс) поливаем и ключ, как в камень упирается!

Морской
Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 22.1.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.3.2020, 14:22

Как и писал ранее. Ручку надо разбирать полностью и промывать лечину.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.3.2020, 19:40

I_CaR @ 19.3.2020, 14:58
Да уж, всё у вас так просто... Уже второй день и WD-40, и ещё какой-то жижой (человек опытный принёс) поливаем и ключ, как в камень упирается!


Снять, разобрать полностью замок и личинку, смазать и собрать. Делал не на Ниссане.

kaiser1919
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 17.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

8.5.2020, 17:46

Всем привет.

Недавно обнаружил у себя такую же проблему. Уточните, пожалуйста, у кого все работает: физически ключ должен заходить в личинку до самого пластмассового держателя? А то он у меня входит не до конца, не могу понять, так и должно быть, или не доходит.
Пилот Nissan Teana J31 V6 2.3 Premium

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0