blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

20.11.2015, 14:54

ссылка

Очередная дурацкая инициатива
В целом, это нормально и правильно, если говорить о необходимости наказания совсем уж отморозков, коих встречается.....
Но
а) при нормально работающей судебной и правоохранительной системе целиком
б) при вменяемой организации дорожного движения
в) организации контроля, чтобы исключить коррупционную составляющую (см п а) )

получится очередная кормушка

Это очередная реинкарнация системы "баллов", которая отлично работает во многих странах, но решительно не заработает без того, чтобы вышеназванные причины не убрать

Иллюстрация простая - кто может по Москве проехать и НИ разу не нарушить ПДД? Я вот например - не могу
Я сразу нарушаю правила по выезду со второстепенной дороги на главную в пробке.
Ибо в ПДД понятия "пропустить" нет, поэтому формально, чтобы не нарушить, я должен ждать, пока на главной не останется совсем машин, и только потом начинать движение
И это только один из примеров.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

21.11.2015, 5:13

Вот ссылка

ссылка

Отпишитесь, кому не безразлично
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

FILIN2000
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 6.7.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

21.11.2015, 21:04

blck @ 21.11.2015, 5:13
Вот ссылка

ссылка

Отпишитесь, кому не безразлично

Если проблема вынесена на всенародное обсуждение, значит решение по ней на верху уже принято.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

21.11.2015, 21:11

FILIN2000 @ 21.11.2015, 22:04
Если проблема вынесена на всенародное обсуждение, значит решение по ней на верху уже принято.


Не совсем так - это значит, что продвинулись до этого шага. Но далее будут сталкиваться интересы нескольких ведомств.....
Система баллов тоже доходила в прошлом году до этой стадии - и - к счастью - была похоронена
Поэтому чем больше аргументировано народа там отпишется, тем больше шансы на то, что это предложение прокатят
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

21.11.2015, 21:11

да, к сожалению так. Правительство не итересует мнение граждан. Они прекрасно понимают, что объединится мы не сможем (а если и сможем, разгонят), поэтому дальше кухонных посиделок проблема не пойдет. Тоже самое и с транспортным налогом, который хотели отменить... но что всё никак не отменяют. Цены на бензин ростут по два раза в месяц, в среденм на 1 рубль, акциз то подняли.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

22.11.2015, 6:29

Serg# @ 21.11.2015, 22:11
да, к сожалению так. Правительство не итересует мнение граждан. Они прекрасно понимают, что объединится мы не сможем (а если и сможем, разгонят), поэтому дальше кухонных посиделок проблема не пойдет. Тоже самое и с транспортным налогом, который хотели отменить... но что всё никак не отменяют. Цены на бензин ростут по два раза в месяц, в среденм на 1 рубль, акциз то подняли.


В данном случае затронуты все категории автоводителей, включая дальнобоев. При этом, данный законопроект широко нигде не освещается, в прессе о нем очень мало, стало известно уже когда был вынесен на обсуждение
Поэтому-то те-же дальнобои, которых это лишит куска хлеба, пока просто не поднялись с протестами. А - как ситуация с оплатой за дороги показывает - они еще как могут.
Я очень хорошо понимаю, что именно стоит за этим законопроектом: банальная коррупция - в МВД/ГАИ народ перестал получать деньги и им там неинтересно стало. Речь не о рядовых, конечно же.

Сделать пока можно только одно: отписаться на сайте со своим мнением, аргументировано написать, ПОЧЕМУ ЭТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. А только на карман гайцев.

Я лично отписался в стиле, что данная модель не сработает (по вышеуказанным в 1м сообщении причинам) и предложил ввести систему удваивающих коэффициентов по штрафам по каждой статье КОАП с обнулением при отсутствии штрафов в течении года по данной статье. Каждый последующий штраф вдвое больше предыдущего. Уже внесены поправки в закон об исполнительном производстве о том, что приставы могут приостанавливать действие ВУ при накоплении неоплаченных штрафов более 10.000р. При такой системе, гайцам будет не особо интересно вымогать взятки, а для злостных нарушителей штрафное бремя станет невыносимым - если 10 раз нарушил скоростной режим, даже на 20 км/ч (что отдельные мои знакомые умудряются сделать за одну поездку из Москвы в Питер), то это уже будет 500-1000-2000-4000-8000-16000-32000-64000-128000-256000=511500. Неплохо так! И или плати, или ВУ станет недействительным до момента оплаты.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.11.2015, 8:44

blck @ 22.11.2015, 7:29
511500. Неплохо так! И или плати, или ВУ станет недействительным до момента оплаты.

а нынешнее положение вещей совсем никого не устраивает???
лучше не будет,вот хуже-ДА. ни первый же день живём,мало Вас учили???
а все эти закидоны с обсуждением-народу языками почесать и почувствовать свою"значимость"и "возможность"на что-то повлиять(смешно аж стало).
Правильно тут сказано-"Правительство не итересует мнение граждан."


blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

22.11.2015, 10:16

Серёжка @ 22.11.2015, 9:44
а нынешнее положение вещей совсем никого не устраивает???


Не устраивает категорически. Ибо обоченники и "крутые перцы" поворачивающие с 4го ряда направо и закупоривающие этим движение на всей магистрали,
когда все "лохи" стоят и ждут в пробке в очереди категорически утомили
Ровно как и отсутствие организации движения и ответственность за это, приводящая к капитальной смертности, например, ремонты на МКАД с выставленным, никак не размеченным, бетонным блоком в левом ряду и знаком 40 в 20ти метрах перед ним
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.11.2015, 13:33

blck @ 22.11.2015, 11:16
Не устраивает категорически. Ибо обоченники и "крутые перцы" поворачивающие с 4го ряда направо и закупоривающие этим движение на всей магистрали,
когда все "лохи" стоят и ждут в пробке в очереди категорически утомили
Ровно как и отсутствие организации движения и ответственность за это, приводящая к капитальной смертности, например, ремонты на МКАД с выставленным, никак не размеченным, бетонным блоком в левом ряду и знаком 40 в 20ти метрах перед ним

то есть,не неправильная организация движения,а обочечники виноваты morning1.gif ну,ну lol.gif
правильно,пускай дерут в три шкуры-это же легче,чем знак поставить или х.пойми как разметку нарисовать от балды......и люди вон некоторые довольны будут fool.gif
вот наФуя нужна А-полоса с 10 до 16 часов,а?кому я мешаю,когда еду по МКАДу в крайней правой полосе на поворот,а не стою(как все,кому надо прямо),а?
таких нюансов-вагон и маленькая тележка и именно на них и нацелена обираловка простого водителя,а не на безопасность движения...
покажи мне пару примеров улучшения жизни водителя scratch.gif
отмена рукописной доверенности? lol.gif разрешение превышения на 20 км/ч? lol.gif запрет тонировки? fool.gif

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

22.11.2015, 15:15

Организация движения идиотская, ПДД и КОАП тоже не переписывались годами, не учитывают специфики пробок и магистралей, которых 30 лет назад считай и не было.
И никто за это не отвечает. Поэтому - если внимательно прочитал выше - я про это и пишу - обязать отвечать за это гайцев.
Причем материально - для них это наиболее чувствительно. За каждую аварию, произошедшую на участке. За каждый знак или линию разметки, размещенную не по ГОСТу.
За каждую яму, в которой повредился автотранспорт.
В частности, шедевром многих федеральных трасс являются бессветофорные пешеходные переходы через 4 полосы движения. Ночью в темной одежде пешехода, перебегающего этот переход заметить нереально физически.
А ведь это впоследствии - труп и уголовная статья для водителя. Такого "шедевра" я нигде по заграницам не видел в принципе
Да и много такого......
Как факт, за безопасность организации движения в РФ не отвечает никто.....

Но это не отменяет и злостных нарушителей. Сьезды и все за ними стоят, как и пробки едут медленнее именно из-за них.
Как и аварии происходят от болтающегося в потоке в шашках придурка, особенно на старом тазе без тормозов.
Или от висящих в левом ряду дамочек, трындящих по телефону, на магистрали на скорости 60 при разрешенных 110, вынуждающих остальной поток резко менять скоростной режим. Что, понятно, небезопасно и провоцирует эти самые шашки.
Или тот факт, что все, абсолютно все игнорируют ПДД в части движения в левых рядах при свободных правых - я не про пробки, а про движение по загородным дорогам.

Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

7.12.2015, 21:21

Москва автомобильная.....

ссылка

Нарушайте...побольше нарушайте, штрафы нам нужны!
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0