Sherh
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 20.5.2011
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Nissan Teana

15.7.2016, 6:27

Ниссан Теана 3.5 2008 г.в. стОит чуть сильнее обычного заложить в поворот и машина глохнет. Причём дело не в топливе, бак полный. Выключается зажигание. Гаснут все лампы. Через секунду все включается само, можно заводить и ехать дальше. Первый раз случилось когда на повороте влетел в большую лужу, что уж было причиной лужа или резкий поворот ХЗ. Сегодня дважды заглох безо всяких луж. Что за хрень происходит?

Повторюсь, так как симптомы более всего напоминают загаженный фильтр в баке. Вырубается именно зажигание, гаснет все, включая мультимедиа.

Просьба удалить тему, не в тот раздел загнал, у меня J32

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

15.7.2016, 8:39

Да может разъемы, провода где-то пролезть переставить , мож где отходит на повороте ... Мож прод массы, плюса. .К блокам предохранительным и т.д. ..
Это предположительно. Эт я не как спец говорю.
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.7.2016, 9:28

Sherh @ 15.7.2016, 7:27
Ниссан Теана 3.5 2008 г.в. стОит чуть сильнее обычного заложить в поворот и машина глохнет. Причём дело не в топливе, бак полный. Выключается зажигание. Гаснут все лампы. Через секунду все включается само, можно заводить и ехать дальше. Первый раз случилось когда на повороте влетел в большую лужу, что уж было причиной лужа или резкий поворот ХЗ. Сегодня дважды заглох безо всяких луж. Что за хрень происходит?

Повторюсь, так как симптомы более всего напоминают загаженный фильтр в баке. Вырубается именно зажигание, гаснет все, включая мультимедиа.

Просьба удалить тему, не в тот раздел загнал, у меня J32


Да хоть вообще не теана - суть то одна wink.gif Проще что вырубается ВСЕ - начни тогда с проверки креплений масс, если там все хорошо - до зажигания проводов мало ,проверяй прямо от акб. если после лужи - вряд ли неконтакт возник в салоне, если конечно до самых окон не утоп biggrin.gif
жизнь покажет

Sherh
Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 20.5.2011
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Nissan Teana

18.7.2016, 9:04

Вот и причина, следите за затяжкой крепления аккумулятора

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

18.7.2016, 10:16

Sherh @ 18.7.2016, 10:04
Вот и причина, следите за затяжкой крепления аккумулятора

Ну видишь . как я тебе выше, примерно и сказал ...
Что, отломилось нафиг ?..
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0