Молний
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.2.2018, 14:53

Добрый день, господа!
63500 км.
При морозах начался дикий вой, на холодную. По мере прогрева, исчезает. Но тёпленький всё равно тихонько постукивает. Еле слышно, но раздражает.
Никто не сталкивался с заменой? Насколько трудно?
Или может вылечить как можно? Ибо посмотрел конский ценник нового, в районе 8-9 тыр, и ненадолго завис от такого счастья)))
Машина еще на гарантии, но как доказать, что он воет? Оставлять на ночь у дилера не вариант, а пока доеду, он согреется сволочь..
Третий день не могу спать спокойно...во сне гад приходит, ухмыляется, гудит)))

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

6.2.2018, 15:03

Молний @ 6.2.2018, 15:53
Добрый день, господа!
63500 км.
При морозах начался дикий вой, на холодную. По мере прогрева, исчезает. Но тёпленький всё равно тихонько постукивает. Еле слышно, но раздражает.
Никто не сталкивался с заменой? Насколько трудно?
Или может вылечить как можно? Ибо посмотрел конский ценник нового, в районе 8-9 тыр, и ненадолго завис от такого счастья)))
Машина еще на гарантии, но как доказать, что он воет? Оставлять на ночь у дилера не вариант, а пока доеду, он согреется сволочь..
Третий день не могу спать спокойно...во сне гад приходит, ухмыляется, гудит)))


Заменить не очень трудно. Скиньте бардачок - там все видно
Выть может попавшая в вентиль листва, которая замерзает...ну и прочее барахло
Там очень неудачно сделан воздухозабор, я на него сетку ставил......дабы срань не проваливалась
Поэтому сперва открыть и почистить, сразу и понятно будет, что с ним......
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Молний
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.2.2018, 16:02

blck @ 6.2.2018, 16:03
Заменить не очень трудно. Скиньте бардачок - там все видно
Выть может попавшая в вентиль листва, которая замерзает...ну и прочее барахло
Там очень неудачно сделан воздухозабор, я на него сетку ставил......дабы срань не проваливалась
Поэтому сперва открыть и почистить, сразу и понятно будет, что с ним......

Т.е. эта сволочь не очень сложно достать? А то зная, где и как стоит фильтр, подумалось, чтоб дотянуться до мотора, придётся руку сломать в трёх местах))
Листву исключаю...причина первая: знаю как шуршит, когда застревает, причина вторая: постоянно чищу под капотом. Практически через день летом, и частенько зимой...
Явно мотор гудит...гул сначала низкий, с прогревом становится выше в тональности, потом некоторое время вобще визг, и резко затихает...но начинает еле слышно циклично барабанить...как будто люфтит...
Но в любом случае, придется и правда, сначала лезть самому инспектировать.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.2.2018, 13:37

Молний @ 6.2.2018, 17:02
Но в любом случае, придется и правда, сначала лезть самому инспектировать.
Только поделать с ним что-то трудно. Это визжат подшипники скольжения. А моторчик то неразборный... можно попробовать смазать тот что со стороны крыльчатки... но все это ненадолго.
жизнь покажет

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0