sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

25.4.2014, 21:20

Rem76 @ 25.4.20Аудиокодек: DTS-HD MA 5.1 2.014, 21:52
всем привет. подскажите, как правильно записать этот диск?
ссылка
Жанр: Symphonic Power Metal
Страна-производитель диска: Finland (Spinefarm)
Год издания: 2008
Аудиокодек: DTS-HD MA 5.1 2.0
Битрейт аудио: 24bit/48kHz/5400 kbps
Продолжительность: 1:15:45
Источник (релизер): verejan
там какая-то папка скачивается с названием AVCHD. в ней еще папки, в них файлы.
чего в неро нажимать, чтобы он нормально нарезал? заранее спасибо.
P.S.исошные файли нормально записываются, а с такими еще не сталкивался.


Боюсь что наше железо не потянет Аудиокодек: DTS-HD MA 5.1 2.0. Там в описании торрента есть ссылка на dvd-a официальный. Вот это можно записать.

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

26.4.2014, 9:41

Rem76, с приставкой "HD" наш аппарат не станет читать - ни видео, ни аудио. Дело не в кодеках или прочей лабуды - наша аппаратура в принципе не в состоянии воспроизводить HD.
По твоей ссылке скачал то же самое в DVD-Audio. В дорестайловой Таньке играет, в рестайловой, судя по отзывам, не будет.
ЗЫ, о вкусах не спорят... Звук качественный, но выслушать всё это в течение более часа выше моих сил. :-)
ссылка

Rem76
Продвинутый Теановод
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana

28.4.2014, 11:05

правильно я понимаю, что нужно искать файлы с расширением iso ?
они то без проблем неро прожигаются.
никак не могу энигму найти в 5.1
на рутрекере когда скаживаешь, тоже куча файлов в папке и хз как их записывать. кстати nightwish , что выше по ссылкам, рекомендую записать. кто с этим исполнителем знаком, то понравится. звук и правда хороший.
еще metallica есть рутрекере. записал, тоже неплохо.
Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

28.4.2014, 12:01

правильно я понимаю, что нужно искать файлы с расширением iso ?

iso - это не расширение. Это образ уже существующего диска, в котором присутствует всё, заложенное производителем - от меню до потрековой разбивки. В общем, при записи iso-файлов ты получишь точную копию ранее созданного диска. Нечто подобное все мы временами исполняем на наших компьютерах: к примеру, мне, когда нужно отправить сразу 50 фотографий, нет смысла загружать их поштучно. Удобнее заархивировать папку, где лежат эти 50 фото и отослать одним файлом. Получатель его разархивирует и получит те же 50 фоток.
Диски с файлами iso писать легче всего, так как там требуется всего лишь нажать кнопочку старта.
Качай файлы с этой страницы: ссылка
После скачки вставляй в привод пустую CD-болванку и дважды тыкай на файл .cue. Это - образ диска для CD-дисков, для DVD применяется .ISO. Если установлено Nero, необходимая для записи программа появится автоматически. Остаётся установить наименьшую скорость записи и дождаться конца прожига. После чего добро пожаловать в Танькин плеер. Все три альбома не пиши, проверь на одном.
Думаю, такая запись в DTS будет читаться и в до и в послерестайле.
ссылка

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

28.4.2014, 13:53

Сват @ 28.4.2014, 13:01
файл .cue. Это - образ диска для CD-дисков


Всё-такие cue-файл - это не образ диска, так как не содержит собвстенно полезных данных. Это что-то вроде описание структуры audio-CD диска. Необходим для точного копирования одного Audio-CD в другой.

Rem76
Продвинутый Теановод
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana

29.4.2014, 9:14

Сват
спасибо за развернутый ответ.
Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум

alexcheh
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 9.3.2013
Город: Чехов
Авто: другое

29.4.2014, 11:50

никак

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

29.4.2014, 13:59

Чувак видимо добавил немного по басам. Сабвуфер рулит!!! thumbsup.gif

ссылка
ссылка

Valiant2005
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.5.2014, 23:05

Здравствуйте ув. Тианаводы!
Предлагаю подытожить все 40 страниц текста, иначе сложно найти нужную информацию. Может создаст кто отдельную закрепленную и закрытую тему, вроде FAQ, чтобы сразу бросалась в глаза.
И так:
1. Насколько я понял? проще и качественней всего найти и записать формат музыки .dts в .ISO образе любой программой, однако только на CD-R, так как на DVD-R NERO выдает ошибку, что запись возможна только на CD-R/RW.
2. Я скачал, например, Энигму (ссыль: ссылка. Формат .DTS (на самих файлах написано .wav), однако, при перетаскивании файлов в окно, при выборе режима записи Jukebox Audio DVD - Nero выдает ошибку, что расширение не соответствует компиляции, таким образом, я прихожу к выводу, что .DTS формат (будь то отдельные файлы, либо файлы сгруппированные в одном .ISO файле) возможно записать только на CD-R/RW?
3. Возможно ли записать формат .DTS на DVD-R, если да, то какой программой и какой режим выбрать?

P.S. У моей баржи 2011 год выпуска, комплектация Premium+, соответственно с DVD (DTS) в бардачке.
-=Спасибо!=-


buketn
Продвинутый Теановод
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana

4.5.2014, 10:46

Valiant2005 @ 4.5.2014, 0:05
У моей баржи 2011 год выпуска, комплектация Premium+, соответственно с DVD (DTS) в бардачке.
??? у меня тоже 11 года, но двд уже нет в бардачке. Премиум плюс, это с панорамной крышей?
Вообще так и не разобрались у кого и что и как играет. Я подумываю, что много причин, у кого какая НЕРО, какие болванки используются для записи, у кого в машине какая система ( я не про BOSE, а про года выпуска авто) и т.п.
Например, вот мне посылкой Сват прислал диски, которые у него все играют, а вот он прокомментировал мои результаты прослушивания:
Сват @ 24.2.2014, 14:18
1. Пинк флойд в DVD-Audio MLP дорожка. Играет.
2. Квин, Мусе и Металлика в DVD-Audio DTS дорожка. Квин играет с заиканиями (странно).
3. Жар в топовом издании, фирма. Фирмовый DVD-A не хочет раскрывать личико.
4. Металлика в CD-Audio DTS дорожка. Играет.
5. Кузьмин в DVD-Audio, LPCM дорожка. Выплёвывает. Хотя с этому диску, по просьбе buketn, я уделил особое внимание. Но у меня в машине он играет без проблем, а в послерестайле ни в какую
При том, сам я записывал диск №3 Жар и №2 Квин, с инета на болванку, у меня они пошли. После пробовал записывать другие записи, и болванки выкидывал в помойку. Жаль конечно музыки не много в этом качестве ( о вкусах не будем wink.gif ), поэтому экспериментировать желание пропало...
Заходите в гости ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

4.5.2014, 11:36

У Valiant2005, в отличие от buketn, дорестайл, поэтом DVD-плеер в бардачке присутствует. Напомню, что в первой половине 2011 года выпускались дорестайлинговые Таньки, а со второй половины - рестайлинговые. Головные устройства разные, по мне, старый вариант более понятен, а об отсутствии жёсткого диска жалеть не приходится, так как он там ни о чём.
Повторюсь, чтобы не было проблем или непоняток с записью диска и его воспроизведением, записывайте скачанные с торрента файлы в ISO для DVD-болванок или .cue для CD. Записи в .wav или .dts сложный процесс и нередко приводит к нулевому резалту. Тут нужно знать механизмы и вообще понимать компьютерную грамотность. Оно нам надо, коли на торрентах, в принципе, полно музона в 5.1?
Недавно меня попросили ознакомить зарубежных студентов (Индия) с российской музыкой. Сказали, что сами могут конечно скачать из инета, но моих друзей интересует именно взгляд среднестатистического россиянина. Да не вопрос, насобирал на компе, без привлечения сети сотню песенок - от "Песняров" и Анны Герман, через "Мираж" и Пугачевой до Ноггано :-), можно сказать, классика нашей музыки - с учётом вкусов и имевшихся на компе файлов... Трудно представить, но выдался свободный день. И тут мне подумалось, зачем я буду отсылать студентам МР3? - взял и потратил день (реально ещё больше) для производства avi-файлов. То есть, та же музыка в MP3, но наложенная на фотографии исполнителей. Даже не думал про свою машину. Но когда записал диск и тыкнул в свою Таньку, сам себе сказал "спасибо!" за затею. Теперь у меня не просто играет музыка в МР3 из cd-чейнджера, но еще и картиночки присутствют. Прикольно, не ожидал, но звук, конечно, в 2.0. Надоест когда-нибудь, само собой, но пока идёт на "ура". Кому нужно, могу загрузить ISO-файл.
ссылка

shnipinok
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 4.5.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.5.2014, 19:35

Сват @ 10.12.2012, 14:04
Кстати, немного OFF: если кто ещё не в курсе, прочухайте вот это:
ссылка
Плагин ставится на Мозиллу или Хром, работает как часы - и дома на выделенке и на рабочем буке с йоптой.


Вот еще один такой ресурс ссылка. Потоки с торрент тв, но дизайн натянут по-лучше, что не режет глаз.

Rem76
Продвинутый Теановод
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2012
Город: Ярославль
Авто: Nissan Teana

5.5.2014, 14:04

Сват
киньте ссылку на образ, пожалуйста!
Ниссан Теана,2010г.в.,2.5,4wd, Премиум

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

5.5.2014, 23:45

Rem76. держи: ссылка
К слову про глюки и отсутсвие компьютерной грамотности: долбаное Неро тупо пишет диск в 192 кб/сек, хотя все оригиналы в 320. Я его и так и этак, раз пять подряд... Задолбало. Всё равно аудиоряд взят из МР3, там особо без разницы.
ссылка

ramshik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana

7.5.2014, 8:16

sercherry @ 28.4.2014, 20:53
Всё-такие cue-файл - это не образ диска, так как не содержит собвстенно полезных данных. Это что-то вроде описание структуры audio-CD диска. Необходим для точного копирования одного Audio-CD в другой.


CUE файл содержит информацию о треке (сете начало и конец каждого трека + общее название и данные с тэгов(название исполнитель альбом и.т.д.) файла) куешник нужен для разделения элементов трека по частям к примеру есть сет захотелось что бы он был треками скачал прогу разрезал сет и слушаешь.

djonimozg
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 27.7.2012
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

2.7.2014, 14:24

Ребята подскажите ссылку на скачивание программы для перевода видео файлов в формат под ДвД..была прога Free Video to DVD Converter но немогу найти все сайти с вирусами..

krek_free
Продвинутый Теановод
Сообщений: 304
Регистрация: 29.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.7.2014, 14:33

djonimozg @ 2.7.2014, 15:24
Ребята подскажите ссылку на скачивание программы для перевода видео файлов в формат под ДвД..была прога Free Video to DVD Converter но немогу найти все сайти с вирусами..

ссылка

djonimozg
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 27.7.2012
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

2.7.2014, 15:19

спс. проги та что была ненашел..каую посоветуете еще?

в какой проге удобнее переводить видео файлы скачаные с ютуба в формат видио сд ??

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

21.9.2014, 10:05

Качните, кто уважает рок: ссылка
Полный отпад, особенно "08. La Grange"!
В начале проигрывания выберите Топ-меню, переведите на Квадро.
ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

10.11.2014, 8:14

Pink Floyd - "The Endless River" 2014.
DVD-Video 5.1
ссылка
Без потрековой разбивки! Самопал 5.1 из фирменного Blu-ray.
ссылка

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0