Abutalib
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana

1.6.2017, 16:02

32 кузов 3,5 японской сборки, пробег 130 тысяч. Периодически при езде вначале начинает мигать аккумулятор на приборке, следом полностью все пиктограммы загораются, отключается питания (музыка выключается) и стрелка спидометра падает в ноль, при этом тахометр держит обороты. Машина просто катится по инерции, при нажатии на педаль акселератора происходит резкое торможение. Через какое-то время все выравнивается. Может повторяться несколько раз подряд.
Электрик исключает проблему с массой "-" , якобы при этом полностью все бы выключалось и машина глохла бы. Есть предположение что генератор, но замерить не получилось, так как симптомы при мастере по классике жанра не проявлялись.

Abutalib
Продвинутый Теановод
Сообщений: 295
Регистрация: 5.3.2011
Город: Махачкала
Авто: Nissan Teana

19.6.2017, 14:17

В общем, причина найдена! "Шоколадка" генератора моросила и генератор периодами выдавал большее напряжение. Соответственно, срабатывала защита и отключалась электронная педаль газа. Снятие генератора оказалось очень трудоемким и дорогостоящим процессом, так как пришлось разобрать весь перед машины (снизу и сверху к нему не подступишься). Саму релешку в оригинале по коду найти не удалось, пришлось взять аналог, а заодно и подшипники поменяли раз уж вскрыли генератор.

Segart
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

2.9.2019, 9:22

Abutalib @ 19.6.2017, 14:17
В общем, причина найдена! "Шоколадка" генератора моросила и генератор периодами выдавал большее напряжение. Соответственно, срабатывала защита и отключалась электронная педаль газа.

Та же фигня была. Сначала подмигиалали лампы восклицательный знак и зарядка. Затем пропадает звук в магнитоле, а следом загораются лампы восклицательный знак, абс, есп, офф, падает стрелка спидометра и движок как будто в яму попадает. Но лампа зарядки не загорается. Затем все восстанавливается как было, и через некоторое время опять. Проблему определили скачками напряжения без нагрузки. Сняли генератор от митсубиси сняв бампер и отодвинув радиаторы без слила жидкостей и фреона. Проверка на обычном стенде ничего не дала. Реле напряжения имее 3 контакта, один из них управляющий от мозгов, вот по нему и оказалась проблема, поменяли реле, все стало ок. Топикстартер помог, респект!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0