tarran
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

5.6.2009, 12:58

aleksey001: значит мастер покупает датчик... а что делать то)))
___________________________________________________________________

ссылка

Santa
Менеджер по пешеходному эротическому туризму
Сообщений: 982
Регистрация: 12.1.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

5.6.2009, 13:36

aleksey001 Самое забавное- что там нет пластмассы в месте крепления. Посмотри на фотку в моем сообщении.
Купил Nissan- ...сь с ним сам

goodspeed
Продвинутый Теановод
Сообщений: 214
Регистрация: 10.10.2008
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

6.6.2009, 8:51

У меня при поворотах стал тяжело крутиться руль и обратно не возвращается.Глянул жидкость,чуть ниже минимума.Поможет ли просто долив?
230メートルjk -コレクション
ссылка
ссылкассылка

manowar
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 7.2.2009
Город: Красноярск
Авто: Nissan Teana

11.6.2009, 18:59

Столько интересного почитал. и про тот же датчик! У меня сегодня проблемы были. Потёк ШВД, сняли, изготовили новый, кстати всего 350р., поставили, залили АТФку, руль пошёл - просто сказка! никогда так легко не крутился! Минут через 10, вообще перестал крутиться, как будто двигатель выключен. Потом погазовал - опять всё заработало. в течении часа, то работал РУГ, то не работал. Иногда аж с каким то еле заметным хлопком срывало и начинал крутиться легко. Потом вроде всё нормально стало. До дома доехал нормально. Надеюсь что просто завоздушило. Хотя мастер тоже на датчик грешил. Кстати что это за датчик? За что отвечает?
ссылка
ссылка

asd17
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2009
Город: Красноярск
Авто: другое

15.6.2009, 17:24

сделал шланг за 1200 в... а можно на форуме названия фирмы писать?... короче ампирус мобайл на брянской 140. поставили старые наконечники шланга и сам новый шланг с металлич армированием внутри. жесткий шланг еле прикрутили назад. добирались через верх - впускной колл. попутно еще свечки сменили. встал на место нормально. уровень стоит как лопата у антон иваныча. ээээээ. чото еще хотел сказать. а! ГУР стал шуметь - жужжать - при работе. ну и пох, главное не течет. biggrin.gif

Santa
Менеджер по пешеходному эротическому туризму
Сообщений: 982
Регистрация: 12.1.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

16.6.2009, 6:49

manowar За сброс давлеиня при крайних положениях руля.
Купил Nissan- ...сь с ним сам

tarran
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

16.6.2009, 12:50

Santa

спасибо... сам залез, посмотрел..., течет сверху с шланга....))) датчик ни при чем..
___________________________________________________________________

ссылка

Чеченец
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.6.2009, 22:02

Добрый вечер) Давно уже подтекал шланг ГУРа, сегодня заехал к знакомым на сервис и решил поменять шланг ГУРа по совету форумчан, сняли и поставили то быстро, не стали разбирать подвеску или еще что то, но возились с приваркой нового шланга очень долго. В итоге поставили, залили декстрон, завел, покрутил пару раз рулем и новый шланг опять порвался(((

Вопрос!
1. Что это за датчик там стоит, случаем не регулирует ли он довление в системе, может он у меня полетел и потому шланг порвался?

2. Какое давление в системе ГУРа, какой запас взять для этого шланга?

Вы очень поможете если кто ответит, совсем в лом покупать эту белеберду за 7 с чем то тысяч) Спасибо )

vikkt
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 5.11.2007
Город: Анапа
Авто: Nissan Teana

23.6.2009, 13:19

Чеченец @ Вчера в 22:02
1. Что это за датчик
2. какой запас взять для этого шланга?

Шланг и датчик.
не верю что датчик виноват, скорее у ремонтников ручки корявые.
И датчик новый должен стоить не больше 100 долларов проходили. ( я платил 2500 р.)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

vikkt
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 5.11.2007
Город: Анапа
Авто: Nissan Teana

23.6.2009, 13:31

vikkt @ Сегодня в 13:19
датчик

Собственно Дачтчик

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Чеченец
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.6.2009, 18:21

Сегодня сделали, в каком то магазине купили новый и поставили, руль был совсем тугой, как буд то без ГУРа, потом стал приходить в норму, ща вроде хорошо. Шланг скорее порвался потому что я туда сунул от какого грузовика, в мастерской близлежащего гаража нашел, за спасибо мне его подарили))) И я не понимаю, как не стыдно за эту хрень просить почти десять тыщ, да я думаю что самому сделать ремонт эжтого шланга совсем не трудно, конечно же для тех кто чуть разбирается в авто) Спасибо


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

aleksey001
Продвинутый Теановод
Сообщений: 471
Регистрация: 8.11.2007
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

25.6.2009, 12:04

tarran @ 16.06.2009 - 12:50
Santa

спасибо... сам залез, посмотрел..., течет сверху с шланга....))) датчик ни при чем..

я же говорил, эти работники СТО они практически все тупые

Santa

За сброс давлеиня при крайних положениях руля.

я не согласен, датчик отвечает за повышение оборотов двигателя когда крутишь руль на месте. а сбрасывать давление я о таком не слышал никогда.

asd17
сделал шланг ...с металлич армированием внутри. жесткий шланг е...ГУР стал шуметь - жужжать - при работе. ну и пох, главное не течет


я тоже поставил мощный гидравлический шланг со стальным армированием и тоже заметил (позже перестал обращать внимание) что стало слышно жужжание ГУРа, думал может я ГУР ушатал, но теперь я думаю что жесткий шланг не смягчает пульсации жидкости как это делал мягкий капроновый шланг!
Nissan Teana 2,3 JM 2003 перламутровая праворукая (продал)

Чеченец
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 17.12.2006
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.6.2009, 12:09

да, гудеть стал еле слышно, и иногда подергивает руль на малой скорости при поворотах, я так усе супер))) Спасибо форуму, чуть не купил родной шланг за большие деньги)

Teana999
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 16.6.2009
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

28.6.2009, 14:00

Отремонтировал шланг высокого давления, тоже протекал. Щас гидрач как то стал громко жужать, кто в курсе почему так ? Даже на холостых жужит как ненормальный.
ссылка

asd17
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2009
Город: Красноярск
Авто: другое

6.7.2009, 15:19

он жужжит от удовольствия smile.gif

KpzMkkVkka
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 6.2.2009
Город: Электросталь
Авто: Nissan Teana

14.7.2009, 9:12

Teana999 @ 28.06.2009 - 14:00
Отремонтировал шланг высокого давления, тоже протекал. Щас гидрач как то стал громко жужать, кто в курсе почему так ? Даже на холостых жужит как ненормальный.

Такая же ерунда! После замены трубки гидрача он стал сильно гудеть при любом положении руля. Диллер отказывается признавать это дефектом. А до конца гарантии осталось всего 10000км
Кароче все они ГЕИ!!!

vrk
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 13.10.2008
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

12.8.2009, 15:39

У нас в Якутске уже второй день дождь льет. Сегодня поездили с женой по магазинам, поплавал по лужам, вроде ничего нигде не зацепил, приехал домой, поужинал и поехал ставить авто на стоянку... Тут появился звук при проворачивании руля, доехал до стоянки (метров 200) , открываю капот и вижу, что жижа гур ушла по неизвестному направлению... Что случилось ? Что лечить и где проблема ? Прошу совета...

старик
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 29.5.2009
Город: Москва
Авто: другое

12.8.2009, 17:39

Ищи течь!
А пока контролируй уровень жидкости в бачке, доливай, и ни в коем случае не допускай стуков в гидронасосе. Слабое место гидроусилителей наших машин- шланг низкого давления. В качестве жидкости г/усилителя используется масло АКПП.
Удачи.

_Toxa_
Продвинутый Теановод
Сообщений: 490
Регистрация: 16.10.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

18.8.2009, 14:36

Цитата (Santa)

За сброс давлеиня при крайних положениях руля.

я не согласен, датчик отвечает за повышение оборотов двигателя когда крутишь руль на месте. а сбрасывать давление я о таком не слышал никогда.

А как определить исправен датчик давления или нет? У меня при вращении руля на месте обороты не поднимаются, и руль как-то туговато крутится. На других машинах вроде при вращении было слышно гудение гидрача при вращении руля на месте sad.gif
Teana 230Jk-M Collection 2004

ekkos
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.9.2009
Город: Томск
Авто: Nissan Teana

25.9.2009, 9:49

у меня тоже течет ШВД уже пять месяцев подливаю по бутылке в месяц. Заметил что руль стал труднее крутить.
А почему они текут? какая такая причина может прохудить ШВД? ведь машине 5 лет и два года всего в РФ. Ладно если масло дешевое залил бы, зимой его вязкость больше, вязкость даст давление шланг лопнет а то ведь декстрон нормальный-дорогой был.
А как вообще ремонтируют шланги- отпиливают по металу и подобные ШВД в этих же местах заваривают?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0