Teana 2014
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 12.1.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

27.4.2016, 10:45

Доброе время суток, периодический не работает камера заднего вида. кто сталкивался с такой проблемой?
mellow.gif
Описание проблемы: В машине установлены 4 камеры (вокруг). При включении камеры, вне зависимости при включении заднего хода или просто путем нажатия кнопки камера, 1) задняя камера периодический не включается, но остальные 3 показывают, при этом на всех 4 появляются оранжевый квадратик с крестиком (выглядит как конверт), 2) задняя камера показывает тускло, темнее, и изображение моргает и дергается.
но если машину выключить и завести заново, то проблема исчезает, но при езде появлется заново, но не всегда.

это "голова" виновата или камера?

Записался к электрикам ОД, но очередь и не скоро.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

27.4.2016, 12:06

Teana 2014 @ 27.4.2016, 11:45
это "голова" виновата или камера?


Это похоже провод виноват до камеры. Где-то не контачит. Лучше все-же к ОД - там много чего разбирать придется.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Анатолий1986
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.8.2017
Город: Арзамас
Авто: Nissan Teana

1.8.2017, 14:06

Teana 2014 @ 27.4.2016, 10:45
Доброе время суток, периодический не работает камера заднего вида. кто сталкивался с такой проблемой?
mellow.gif
Описание проблемы: В машине установлены 4 камеры (вокруг). При включении камеры, вне зависимости при включении заднего хода или просто путем нажатия кнопки камера, 1) задняя камера периодический не включается, но остальные 3 показывают, при этом на всех 4 появляются оранжевый квадратик с крестиком (выглядит как конверт), 2) задняя камера показывает тускло, темнее, и изображение моргает и дергается.
но если машину выключить и завести заново, то проблема исчезает, но при езде появлется заново, но не всегда.

это "голова" виновата или камера?

Записался к электрикам ОД, но очередь и не скоро.

У вас решилась проблема, а то у меня периодически тоже возникает такая ерунда, камера показывает тусклее и на остальных квадраты с крестами?

solsystem
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.8.2017, 17:09

У меня была похожая проблема и дилер делал по гарантии. Сказали, что была проблема с клеммой на камере.

Tan4eg
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 28.4.2014
Город: Белгород
Авто: Nissan Teana

29.8.2017, 10:46

solsystem @ 1.8.2017, 18:09
У меня была похожая проблема и дилер делал по гарантии. Сказали, что была проблема с клеммой на камере.


Была такая же история. Приехал в дженсер, сняли обшивку крышки багажника, разъединили разъем камеры, побрызгали каким то спреем, пару раз соединили-разъединили, собрали все на место, уже 3 месяца все работает нормально.

Neimis
Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 15.11.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

15.11.2017, 15:06

А как с камерой живется? У моего товарища есть такая, говорит больше больое хлопот, чем пользы: грязная постоянно и чтоб показывала - протирать приходится.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0