tutunya
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.5.2010
Город: Москва
Авто: нет авто

16.11.2010, 8:49

При включении двигателя не запоминает на каком радиоволне был и время. Когда переводили часы каждый раз перестовлять часы, только с 10 раза запомнил. Также непомнит был на ДВД, включаю на радио опять, что это может быть, лили я при выключении чтото не так делаю.

tutunya
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 11.5.2010
Город: Москва
Авто: нет авто

16.11.2010, 8:53

При включении двигателя не запоминает на какой радиоволне была и время. Когда переводили часы, приходилось каждый раз перестовлять часы, только с 10 раза запомнил. Также непомнит, смотрел фильм выключил, включаю, опять на радио, что это может быть, или я при выключении чтото не так делаю

Leadart
Продвинутый Теановод
Сообщений: 480
Регистрация: 15.9.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

17.11.2010, 0:53

Может что то с охраной?

tutunya @ 16.11.2010, 8:53
При включении двигателя не запоминает на какой радиоволне была и время. Когда переводили часы, приходилось каждый раз перестовлять часы, только с 10 раза запомнил. Также непомнит, смотрел фильм выключил, включаю, опять на радио, что это может быть, или я при выключении чтото не так делаю


nKognito
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.3.2012, 16:50

tutunya @ 16.11.2010, 9:53
При включении двигателя не запоминает на какой радиоволне была и время. Когда переводили часы, приходилось каждый раз перестовлять часы, только с 10 раза запомнил. Также непомнит, смотрел фильм выключил, включаю, опять на радио, что это может быть, или я при выключении чтото не так делаю

Никто не встречал? У меня настройки телефона сбрасываются постоянно

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

23.3.2012, 20:53

nKognito @ 23.3.2012, 17:50
Никто не встречал? У меня настройки телефона сбрасываются постоянно


Сбросились в первый раз, то есть настроил, потом еще раз настраивал, сейчас держат.
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

nKognito
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.3.2012, 21:04

dmark111 @ 23.3.2012, 21:53
Сбросились в первый раз, то есть настроил, потом еще раз настраивал, сейчас держат.

У меня каждый запуск движка - настройки (телефона - hands free) сбрасываются

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

23.3.2012, 21:30

nKognito @ 23.3.2012, 22:04
У меня каждый запуск движка - настройки (телефона - hands free) сбрасываются


Не знаю как в Teana? Но если откинуть клемму с АКБ или снять предохранитель, настройки магнитолы на сузуки у меня сбрасываются. При запуске двигателя магнитола глохнет, но не сбрасывается, видимо в БП магнитолы есть емкость, которая и обеспечивает не стираемость памяти. Вероятно у Вас с БП в ГУ проблема. Здесь на форуме профи по электрооборудованию есть Кора и Морзе, надо у них совет спросить.

БП = Блок питания, в автомагнитоллах обычно микросхема стабилизатор напряжения, включенная по типовой схеме.
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

nKognito
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.3.2012, 22:16

dmark111 @ 23.3.2012, 22:30
Не знаю как в Teana? Но если откинуть клемму с АКБ или снять предохранитель, настройки магнитолы на сузуки у меня сбрасываются. При запуске двигателя магнитола глохнет, но не сбрасывается, видимо в БП магнитолы есть емкость, которая и обеспечивает не стираемость памяти. Вероятно у Вас с БП в ГУ проблема. Здесь на форуме профи по электрооборудованию есть Кора и Морзе, надо у них совет спросить.

БП = Блок питания, в автомагнитоллах обычно микросхема стабилизатор напряжения, включенная по типовой схеме.

Спасибо за совет, по поводу БП в ГУ вы подтвердили мои догадки Обязательно спрошу у этих людей совета.

CorraWoman
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 1.12.2009
Город: Мытищи М.о.
Авто: другое

24.3.2012, 1:19

Для начала прозвоните все(!) предохранители.
Потом снимите клемму АКБ минимум на 10 минут. Лучше больше.
Если не поможет - к дилеру. Пусть роют. И лучше заранее на видео снять неисправность. А то бывает приедешь на ремонт а оно сцуко заработало.
aka Роман Corra
Разблокировка ДВД
89166832410
Мытищи

nKognito
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.3.2012, 8:31

CorraWoman @ 24.3.2012, 2:19
Для начала прозвоните все(!) предохранители.
Потом снимите клемму АКБ минимум на 10 минут. Лучше больше.
Если не поможет - к дилеру. Пусть роют. И лучше заранее на видео снять неисправность. А то бывает приедешь на ремонт а оно сцуко заработало.

Вчера звонил официалам - как обычно никто внятного ответа не может дать, говорят приезжайте - будем разбираться. Ща чую там рубля на полтора как минимум разберутся...
Спасибо за совет!

nKognito
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.2.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.4.2012, 9:54

Был у официалов, это вообще цирк.
Ответ (неофициальный) мастера-приемщика (посоветовавшегося с электриком) после объяснения мною проблемы - такое бывает, зависит от телефона. Ничем помочь не можем.
Для получения официального ответа предложили сделать диагностику за полтора рубля, при этом сразу предупредив, что скорее всего ответ будет таким же.. Учитывая, что месяц назад я эту диагностику уже делал и ошибок она не показала, решил отказаться.

В общем никто не знает либо адекватных официалов, либо электриков желательно в ЮВАО, Москва?
Спасибо

Meridian
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 31.3.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.7.2012, 10:01

Если еще актуально: купил теану восьмого года, и долго не мог понять почему не сохраняет радио- и аудио настройки. В итоге методом тыка понял что до заглушения двига нужно за несколько секунд выключать аудиосистему. Тогда сохраняются и место проигрывания трека и тембр и настройки радиостанций. Думал что у всех так ))

Aleks Andr
Продвинутый Теановод
Сообщений: 263
Регистрация: 21.6.2012
Город: Москва
Авто: другое

21.12.2012, 11:57

Meridian @ 16.7.2012, 11:01
Если еще актуально: купил теану восьмого года, и долго не мог понять почему не сохраняет радио- и аудио настройки. В итоге методом тыка понял что до заглушения двига нужно за несколько секунд выключать аудиосистему. Тогда сохраняются и место проигрывания трека и тембр и настройки радиостанций. Думал что у всех так ))

Сегодня проверю, радио станции заодлбался вбивать))

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

21.12.2012, 12:41

Может попробовать аккуратненько самодиагностикой воспользоваться?

RomanB
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 21.12.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.12.2012, 10:33

Такая же ерунда, не запоминает радиостанции, а сейчас, как завожу двигатель, ещё и приходится каждый раз включать магнитолу и прибавлять громкость т.к. она почему-то на 0 сбрасывается.

Venzor
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

28.2.2013, 14:19

У меня аудиосистема не запоминает трек, на котором остановилась при выключении двигателя(при этом радио запоминает). Причем происходит это в 9 случаях из 10. А в 10 запоминает. Никакой закономерности, когда запоминает выявить не смог. Никто так и не нашел решение этой проблемы?

Танелюб
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 27.2.2013
Город: Оренбург
Авто: Nissan Teana

1.3.2013, 23:52

Такая же байда с мафоном,че ток не делал,и клему сбрасывал,не запоминает нихрена.знаменитой диагностикой офицов пользоваться не хочу,нормочасы свои не отработают,киньте пож схему предохранителей какой на что идет

LE0N
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 16.1.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

15.3.2013, 16:22

Видно это болезнь такая...
В какой-то момент запомнит положение аудиосистемы - громкость, тембр, баланс и т.д., номер трека или радиостанции и постоянно включается в этом положении !!!
Ничего не помогает !!!
Интересно, что если заглушить машину и тут же её завести - этот косяк не проявляется - музыка продолжает играть с того момента, на каком заглушил машину... но стоит минут на пять ... и всё - вспоминаются настройки недельной давности !!!
Мне помогает только сброс настроек на заводские. И то не надолго !

Танелюб
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 27.2.2013
Город: Оренбург
Авто: Nissan Teana

15.3.2013, 22:05

LE0N @ 15.3.2013, 19:22
Видно это болезнь такая...
В какой-то момент запомнит положение аудиосистемы - громкость, тембр, баланс и т.д., номер трека или радиостанции и постоянно включается в этом положении !!!
Ничего не помогает !!!
Интересно, что если заглушить машину и тут же её завести - этот косяк не проявляется - музыка продолжает играть с того момента, на каком заглушил машину... но стоит минут на пять ... и всё - вспоминаются настройки недельной давности !!!
Мне помогает только сброс настроек на заводские. И то не надолго !

Сегодня радость появилась-ЗАПОМНИЛОСЬ все бля!!Только сразу оговорюсь-глушил тока на неск часов но раньше-верно говоришь-минут10 и настройки старые,вообще от прежнего хозяина,че тока не делал,и клемму сбрасывал..,ну да ближе к делу-когда играла фм волна(список радиостанций в столбик),нажал на статус один раз,на весь дисплей монитора появляется номер фм волны,с пом кнопок ручной настройки-вперед назад-по очереди настроил все 6 волн-т.е. настроил волну и ак обычно ее кнопкой одной из 6 запоминаешь-все так по очеред.вроде перед заглушением двига выключил магнитолу-и пока радость.завтра отпишу сбросилось за ночь или нет

Танелюб
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 27.2.2013
Город: Оренбург
Авто: Nissan Teana

16.3.2013, 14:46

Танелюб @ 16.3.2013, 1:05
Сегодня радость появилась-ЗАПОМНИЛОСЬ все бля!!Только сразу оговорюсь-глушил тока на неск часов но раньше-верно говоришь-минут10 и настройки старые,вообще от прежнего хозяина,че тока не делал,и клемму сбрасывал..,ну да ближе к делу-когда играла фм волна(список радиостанций в столбик),нажал на статус один раз,на весь дисплей монитора появляется номер фм волны,с пом кнопок ручной настройки-вперед назад-по очереди настроил все 6 волн-т.е. настроил волну и ак обычно ее кнопкой одной из 6 запоминаешь-все так по очеред.вроде перед заглушением двига выключил магнитолу-и пока радость.завтра отпишу сбросилось за ночь или нет

НЕ СБРОСИЛОСЬ!!!!!

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0