Papsik98
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 25.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

27.10.2017, 6:30

Люди добрые помогите пожалуйста советом, не загораеться при запуске двигателя индикация CVT и при начале движения идёт какой-то непонятный вой с под капота, при нажатии на акселератор, причём как на ходу(заднем в том числе) так и на нейтрале. При интенсивном нажатии на педальку вой усиливаеться, тоесть нарастает, чем больше давишь тем громче, и повторюсь именно с под капота. Никаких рывков при езде нет, сама коробка никаких постаронних звуков не издаёт. Думаю может варик накрылся?((

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.10.2017, 9:28

Papsik98 @ 27.10.2017, 7:30
Люди добрые помогите пожалуйста советом, не загораеться при запуске двигателя индикация CVT и при начале движения идёт какой-то непонятный вой с под капота, при нажатии на акселератор, причём как на ходу(заднем в том числе) так и на нейтрале. При интенсивном нажатии на педальку вой усиливаеться, тоесть нарастает, чем больше давишь тем громче, и повторюсь именно с под капота. Никаких рывков при езде нет, сама коробка никаких постаронних звуков не издаёт. Думаю может варик накрылся?((
На нейтралке вариатор СТОИТ - соответственно его подшипники выть не могут. ГТР - ну как-то обычно не воет... Скорее всего вой вызван каким-то навесным - генератор, гур, даже компрессор. Открывай капот, бери стетоскоп и определяй источник шума.
жизнь покажет

Papsik98
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 25.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.10.2017, 0:20

А как с помощью стетоскопа удасться выявить источник воя? Он всё таки заточен под мед. цели. Да и где же я его возьму то? Не в поликлинику же за ним идти rolleyes.gif И не покупать...

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.10.2017, 1:23

Papsik98 @ 28.10.2017, 1:20
А как с помощью стетоскопа удасться выявить источник воя? Он всё таки заточен под мед. цели. Да и где же я его возьму то? Не в поликлинику же за ним идти rolleyes.gif И не покупать...
Функцию стетоскопа прекрасно выполняет деревянная палочка - древесина хорошо проводит звук вдоль волокон. Но есть и специальные стетоскопы для механиков в автомагазинах - у них из мембраны которую медики прислоняют к тебе - торчит еще длинный шток - им и слушают.
жизнь покажет

Papsik98
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 25.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.10.2017, 1:38

Я конечно предполагал, что в ответе будет объяснение так сказать автостетоскопа. Не знал, что есть для авто) Век живи, век учись rolleyes.gif Большое вам спасибо за ответ))

Papsik98
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 25.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.10.2017, 2:02

А подскажите ещё пожалуйста, то что значок CVT не загораеться при запуске движка, с чем связанно? Может быть как вариант неисправности вариатора?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0