Антон32Медведев
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.11.2016, 8:10

Доброго времени суток форумчане. Это мой первый пост, аналогичной ситуации на форуме не нашел. В пятницу машина приехала и встала во дворе,проблем не было. В воскресенье завелась секунд на 10 и заглохла, завелась подозрительно легко, при этом прогревочных оборотов не было, обороты были в районе 700-800. Заводил без газа. Больше заводиться не хочет. Стартер крутит. Проверил все разъемы, фишки. провода и шланги-все на месте. Выкрутил свечу первого цилиндра - свеча залита, искра есть. Заменил 4 свечи (электроды всех были залиты бензином), к которым смог подлезть на старые (были рабочие). Результата "0". Проверил подачу воздуха, все на месте. Нашел безхозный шланг, идущий от предохранительного клапан кпп, куда он должен подсоединяться-не нашел. Если свечи заливает, вероятнее всего топливо поступает. Стартер крутит в холостую, ни попытки схватки!!! Помоги, плиз, дальше ни знаю куда копать, ребенок в сад и жена на работу поехали на такси, на долгу такую езду ресурсов не хватит. ohmy.gif Teana 2006 года, двигатель VQ23, комплектация JM

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.11.2016, 9:51

Антон32Медведев @ 14.11.2016, 9:10
Нашел безхозный шланг, идущий от предохранительного клапан кпп, куда он должен подсоединяться-не нашел. Если свечи заливает, вероятнее всего топливо поступает.

Никуда, это сапун.
проверь наличие искры, раз бензин есть.
нет ли на машине какой-нибудь сторонней сигнализации?
надо бы ошибки прочитать... есть некоторое подозрение на MAF, или датчик температуры ОЖ. но это менее вероятно.
можно попробовать завестись без MAF, только продуть горшки сначала, они залиты...
жизнь покажет

Антон32Медведев
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.11.2016, 10:40

allert @ 14.11.2016, 9:51
Никуда, это сапун.
проверь наличие искры, раз бензин есть.
нет ли на машине какой-нибудь сторонней сигнализации?
надо бы ошибки прочитать... есть некоторое подозрение на MAF, или датчик температуры ОЖ. но это менее вероятно.
можно попробовать завестись без MAF, только продуть горшки сначала, они залиты...

Сторонней сигнализации нет, только штатная. Искру проверял на первом цилиндре, искра есть, но по моему редко стреляющая. Сегодня:
1. Проверю наличие искры на остальных трех свечах(к двум на улице проблемно будет подлезть).
2. Снятые свечи высушу на газовой плите, установлю их.
3. Отключу MAF.
4. Попробую завестись.
После всех процедур отпишусь.

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

14.11.2016, 12:32

А давление держит ? форсунки ..
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

14.11.2016, 12:50

allert @ 14.11.2016, 10:51
Никуда, это сапун.
проверь наличие искры, раз бензин есть.
нет ли на машине какой-нибудь сторонней сигнализации?
надо бы ошибки прочитать... есть некоторое подозрение на MAF, или датчик температуры ОЖ. но это менее вероятно.
можно попробовать завестись без MAF, только продуть горшки сначала, они залиты...



Я просто предлагаю господа.
А вариант ,бензонасоса не рассматриваем? Не докачивает или т.п.
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Антон32Медведев
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.11.2016, 12:56

bond883 @ 14.11.2016, 12:50
Я просто предлагаю господа.
А вариант ,бензонасоса не рассматриваем? Не докачивает или т.п.

Если сегодняшние манипуляции ни к чему ни приведут, завтра вызвоню выездную диагностику, что бы проверили максимум того, что можно, в т.ч. и давление бензонасоса. Хотя думаю, что если бы давления не было - свечи были бы сухими...может и нет. Думаю, что будет гораздо дешевле, чем возить авто на эвакуаторе по сервисам, опыт показал, что далеко не каждый сервис может выявить одну единственную причину.

Антон32Медведев
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.11.2016, 12:57

bond883 @ 14.11.2016, 12:32
А давление держит ? форсунки ..

Как можно собственными силами проверить? визуально - мокрых следов в подкапотном пространстве не обнаружено.

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

14.11.2016, 13:09

Антон32Медведев @ 14.11.2016, 13:56
Если сегодняшние манипуляции ни к чему ни приведут, завтра вызвоню выездную диагностику, что бы проверили максимум того, что можно, в т.ч. и давление бензонасоса. Хотя думаю, что если бы давления не было - свечи были бы сухими...может и нет. Думаю, что будет гораздо дешевле, чем возить авто на эвакуаторе по сервисам, опыт показал, что далеко не каждый сервис может выявить одну единственную причину.


Зачем уже ждать до завтра вызывай сегодня. Или сегодня на завтра. А то завтра станешь вызывать скажут заняты,некогда или т.п. И.может сразу скажи чтобы мог давление измерить , не просто комп подключить и ничего не найти....

А свечи залиты все 4 которые открутил ? ..
Как бы не в рампе было дело ..точнее давление в ней..
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Антон32Медведев
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.11.2016, 14:32

bond883 @ 14.11.2016, 13:09
Зачем уже ждать до завтра вызывай сегодня. Или сегодня на завтра. А то завтра станешь вызывать скажут заняты,некогда или т.п. И.может сразу скажи чтобы мог давление измерить , не просто комп подключить и ничего не найти....

А свечи залиты все 4 которые открутил ? ..
Как бы не в рампе было дело ..точнее давление в ней..


Все четыре залиты. Причем все как-то странно, ранее вообще никаких симптомов не было. Заводилась как часы японские. Сегодня на завтра вызову, благо предложений сейчас много. Ну и конечно перед заказом уточню, что они могут и что будут делать. Слышал, что далеко не все диагностические сканеры видят все ошибки.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.11.2016, 23:29

Антон32Медведев @ 14.11.2016, 15:32
Все четыре залиты. Причем все как-то странно, ранее вообще никаких симптомов не было. Заводилась как часы японские. Сегодня на завтра вызову, благо предложений сейчас много. Ну и конечно перед заказом уточню, что они могут и что будут делать. Слышал, что далеко не все диагностические сканеры видят все ошибки.


а какие симптомы? что то отказало вот и не заводится. Залитые свечи - это собственно потому что не завелась - у нас при старте форсунки поливают чуть не непрерывно, потому свечи заливает сразу, если нет пуска. потом продувать надо, выжав педаль до упора. Бензонасос кстати можно исключить...

Нужен наш консулт 3 - он видит все что нужно, если его нет - ф топку таких диагностов...
жизнь покажет

Антон32Медведев
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.11.2016, 7:31

Вчера просушил 4 свечи на плите, просушил 4 цилиндра. Попытался завести - результата можно сказать ноль, была одна схватка. В результате разрядился аккум. Может быть такое, что фильтр воздушный влаги набрал, он подозрительно влажный, из корпуса фильтра есть сквозное отверстие вниз, через которое видна замерзшая защита. Возможно так и нужно. Для эксперимента заказал дешевый воздушный фильтр, сегодня заберу. Можно консалтом продиагностировать если аккумулятор разряжен (стартер еще крутит, приборка тухнет при запуске)? Может кто занет, в клубе есть человек, который мог бы подъехать с консалтом в Ховрино, естественно я отблагодарю как необходимо будет.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.11.2016, 7:41

Антон32Медведев @ 15.11.2016, 8:31
Вчера просушил 4 свечи на плите, просушил 4 цилиндра. Попытался завести - результата можно сказать ноль, была одна схватка. В результате разрядился аккум. Может быть такое, что фильтр воздушный влаги набрал, он подозрительно влажный, из корпуса фильтра есть сквозное отверстие вниз, через которое видна замерзшая защита. Возможно так и нужно. Для эксперимента заказал дешевый воздушный фильтр, сегодня заберу. Можно консалтом продиагностировать если аккумулятор разряжен (стартер еще крутит, приборка тухнет при запуске)? Может кто занет, в клубе есть человек, который мог бы подъехать с консалтом в Ховрино, естественно я отблагодарю как необходимо будет.


Что то не помню я там сквозных отверстий... воздух же забирается спереди... но фильтр не причина, он просто с маслопропиткой наверное потому и кажется мокрым... Если стартер еще шевелится, то ошибки считать можно будет.
жизнь покажет

Антон32Медведев
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.11.2016, 7:47

Замена точно не помешает,тем более что уже оплатил. Терь буду искать человека с консалтом. У меня вроде нет резонатора воздушного фильтра, который под фарой стоит. Сегодня проверю, но скорее всего его там просто нет.

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

15.11.2016, 10:55

Антон32Медведев @ 15.11.2016, 8:47
Замена точно не помешает,тем более что уже оплатил. Терь буду искать человека с консалтом. У меня вроде нет резонатора воздушного фильтра, который под фарой стоит. Сегодня проверю, но скорее всего его там просто нет.


Слушай ! К стате . ты напомнил про воздухан!!!! У меня ситуация была в первый день когда купил . и статью здесь писал об этом !! У меня однажды патрубок воздухана рассоединились!!! И как у тебя крутила и НЕ заводилась !!! Все облазили! После чего я сам случайно увидел ,соединил и как часы !!!
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.11.2016, 11:08

bond883 @ 15.11.2016, 11:55
Слушай ! К стате . ты напомнил про воздухан!!!! У меня ситуация была в первый день когда купил . и статью здесь писал об этом !! У меня однажды патрубок воздухана рассоединились!!! И как у тебя крутила и НЕ заводилась !!! Все облазили! После чего я сам случайно увидел ,соединил и как часы !!!

Это если ПОСЛЕ MAF.... но проверить не мешает...
жизнь покажет

Антон32Медведев
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.11.2016, 11:36

Сегодня фильтр буду менять и каждый сантиметр исследую, мож трещина где, мож еще что...

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

15.11.2016, 11:37

Каждую зиму таких тем навалом!
У теаны не совсем удачная конструкция выхлопа, воде уходить некуда и она замерзает.
Перед тем как глушить мотор на стоянке нужно хорошенько газануть пару раз.
А в вашем случае загнать на мойку или в гараж чтобы глушак разморозить, и она прекрасно сама заведется.
У вас в Москве вроде колотун?
LC Prado 4l

Антон32Медведев
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 24.9.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.11.2016, 15:14

Ночью уже до - 10 и очень влажно!
Короч...записался в сервис.
Тянуть ее можно на тросе соблюдая например скорость до 15-20 км/ч?

lenya14
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2113
Регистрация: 16.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

15.11.2016, 15:23

Антон32Медведев @ 15.11.2016, 16:14
Ночью уже до - 10 и очень влажно!
Короч...записался в сервис.
Тянуть ее можно на тросе соблюдая например скорость до 15-20 км/ч?

Можно, но не далеко.
Поставь в мойку на пару- тройку часиков, может и в сервис не придется.
LC Prado 4l

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

15.11.2016, 18:18

Антон32Медведев @ 15.11.2016, 8:31
Вчера просушил 4 свечи на плите, просушил 4 цилиндра. Попытался завести - результата можно сказать ноль, была одна схватка. В результате разрядился аккум. Может быть такое, что фильтр воздушный влаги набрал, он подозрительно влажный, из корпуса фильтра есть сквозное отверстие вниз, через которое видна замерзшая защита. Возможно так и нужно. Для эксперимента заказал дешевый воздушный фильтр, сегодня заберу. Можно консалтом продиагностировать если аккумулятор разряжен (стартер еще крутит, приборка тухнет при запуске)? Может кто занет, в клубе есть человек, который мог бы подъехать с консалтом в Ховрино, естественно я отблагодарю как необходимо будет.


Я так понимаю гаража у тебя нет ? По морозу конечно не в кайф возиться наулице .. И поехать не кому поставить согреться и повозиться с ней?
Отверстия ,тем более сквозного , чет я не встречал такого .. И что, ВЕСЬ фильтр был сырым ?! Если был сырым то конечно могла и не заводиться .. А может там и сам МАФ так же влаги набрал, да еще и подмерз...? Пойди его выкрутить и посмотри . ток не лезь туда ,там тонкие контакты очень.. И вобще в доме до утра его оставь, все равно акум.разрядил уже ..
Что ,нет варианта поставить ячнй нить акум.и фильтр сухой поставить да попробовать , ..мож и без сервиса обойдется .. Т.е. быстрее и дешевле ...
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0