Subteras
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana

19.12.2016, 16:11

Господа, очень нужен совет.
Я в командировке, супруга поставила машину на выходные, сегодня вышла заводить, не заводится, маслает в холостую.
После второй попытки завести резко провалилась стрелка уровня топлива (на фото). Грешу на бензонасос, но не понятно, почему стрелка ушла. Может не туда смотрю, подскажите пожалуйста.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.12.2016, 9:10

Похоже, что замыкание на массу.
Если насос живой, то при включении зажигания должно слышится жужжание пару секунд из под заднего дивана.
Очень часто причиной замыкания бывает доп.сигнализация. Точнее - кривые ручки установщиков((((

Subteras
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana

20.12.2016, 16:43

Да,насос жив. Приезжал диагност, так и сказал, что скорее всего дело в сигнале. Завтра приедет со сканером, будет искать

Алексей Алексеев...
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 4.1.2017
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

6.1.2017, 13:36

Чем закончилось?

Subteras
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana

6.1.2017, 14:46

Ничем. Решили отложить до моего приезда с командировки. А то супруга боится, что этот мастер нагородит что то.
Буду дома 16-го. Займусь этим вопросом, по результатам отпишусь обязательно.

Алексей Алексеев...
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 4.1.2017
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

6.1.2017, 21:42

У меня тоже не заводится,вернее дело было так :1 декабря поехали всей семьей в гости,проехав 5 км.мотор заглох.Ни какие страшные лампочки не загорелись.Завожу,мотор заводится,затем сразу глохнет.Думал насос,в багажнике лежал запасной.Поставил-та же бойда. Машину бросил,поехали на такси.Через два дня на эвакуаторе отвез на работу.После праздников заниматься буду,а пока на форуме выискиваю причину.

Subteras
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana

21.1.2017, 9:22

Закончил с машиной.
Приехал с командировки, вызвал электрика по сигналам, он прозвонил все, ничего не нашёл. Не стал я больше мучаться и отвез машину на эвакуаторе в bosh сервис. Через день звонит мастер, говорит завели машину, завтра можно забирать (вчера уже забрал)
Короче в итоге, у меня стоял автозапуск на понижение температуры (случайно супруга поставила), заводилась она каждые 2 часа а работала при этом всего 10 минут. В итоге подсел аккумулятор (отсюда и поведение сигнализации), машина маслала, а заводить не могла, в следствие чего были залиты свечи, да так, что смыло масляную плёнку и пропала компрессия. По словам мастера (а я ему доверяю, очень хороший знакомый, не раз мне помогал со сложными случаями), сам бы я не завёл, это проблема всех V образников, бывают случаю, что мастера по неделе не могут завести. Нужны особые манипуляции, тёплый бокс, пускач. Я в подробности не вникал, но они полностью снимали все свечи, возвращали масляную плёнку в движок, продували цилиндры для избавления от бензина.
Посоветовали при заводе авто в холодное время и поездки на короткие дистанции (например ребёнка в школу и т.п.) в любом случае давать машине полностью прогреться, до рабочей температуры, а не так, что завёл, 10 минут и заглушил...
Потеря денег 1200 эвакуатор, 2150 работа. Но я считаю, что обошёлся малой кровью, т.к. уже начинал грешить на ЭБУ, или сигналку.

Алексей Алексеев...
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 4.1.2017
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

21.1.2017, 9:57

Subteras @ 21.1.2017, 9:22
Закончил с машиной.
Приехал с командировки, вызвал электрика по сигналам, он прозвонил все, ничего не нашёл. Не стал я больше мучаться и отвез машину на эвакуаторе в bosh сервис. Через день звонит мастер, говорит завели машину, завтра можно забирать (вчера уже забрал)
Короче в итоге, у меня стоял автозапуск на понижение температуры (случайно супруга поставила), заводилась она каждые 2 часа а работала при этом всего 10 минут. В итоге подсел аккумулятор (отсюда и поведение сигнализации), машина маслала, а заводить не могла, в следствие чего были залиты свечи, да так, что смыло масляную плёнку и пропала компрессия. По словам мастера (а я ему доверяю, очень хороший знакомый, не раз мне помогал со сложными случаями), сам бы я не завёл, это проблема всех V образников, бывают случаю, что мастера по неделе не могут завести. Нужны особые манипуляции, тёплый бокс, пускач. Я в подробности не вникал, но они полностью снимали все свечи, возвращали масляную плёнку в движок, продували цилиндры для избавления от бензина.
Посоветовали при заводе авто в холодное время и поездки на короткие дистанции (например ребёнка в школу и т.п.) в любом случае давать машине полностью прогреться, до рабочей температуры, а не так, что завёл, 10 минут и заглушил...
Потеря денег 1200 эвакуатор, 2150 работа. Но я считаю, что обошёлся малой кровью, т.к. уже начинал грешить на ЭБУ, или сигналку.
Я тоже свою завел. Ребята сняли воздушный фильтр, промыли, заменили фильтр и все, машина поехала.


Алексей Алексеев...
Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 4.1.2017
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

21.1.2017, 9:59

Алексей Алексеевич Иванов @ 21.1.2017, 9:57
Я тоже свою завел. Ребята сняли воздушный фильтр, промыли, заменили фильтр и все, машина поехала.

Промыли датчик воздуха.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

24.1.2017, 9:35

Subteras @ 21.1.2017, 10:22
В итоге подсел аккумулятор (отсюда и поведение сигнализации), машина маслала, а заводить не могла, в следствие чего были залиты свечи, да так, что смыло масляную плёнку и пропала компрессия. По словам мастера (а я ему доверяю, очень хороший знакомый, не раз мне помогал со сложными случаями), сам бы я не завёл, это проблема всех V образников, бывают случаю, что мастера по неделе не могут завести. Нужны особые манипуляции, тёплый бокс, пускач. Я в подробности не вникал, но они полностью снимали все свечи, возвращали масляную плёнку в движок, продували цилиндры для избавления от бензина.

Как-то "попахивает" эта истоия.... Особенно в части восстановления масляной пленки и потери компрессии...

Subteras
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 19.10.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: Nissan Teana

24.1.2017, 9:41

За что купил, за то продал.
Насчёт компрессии, у вас перемерзал глушитель, когда движок крутится с лёгкостью, но при этом не заводится? У меня такое было, так что я знаю этот звук. Насчёт масляной плёнки, не знаю как они её восстанавливали, просто сказали, что провели определённые манипуляции... У Ауди с V образным двигателем бывают такие же проблемы. Главное, что сделали, а остальное ерунда...

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

24.1.2017, 10:18

Ниссан Теанович @ 24.1.2017, 10:35
Как-то "попахивает" эта истоия.... Особенно в части восстановления масляной пленки и потери компрессии...

Звучит как разводка, согласен, но вот поди ж ты... Эффект резкого падения компрессии при неудачных попытках пуска был известен еще первым обладателям 32- цефир в далеком 95-м году... иногда ситуацию можно исправить просто длительной продувкой с педалью в пол.... иногда приходится заливать масло в горшки, если согреться негде.
жизнь покажет

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.1.2017, 11:19

Просто так излагает.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0