vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

21.3.2019, 2:44

А,да еще аккумулятор сменил - еще минус 6800 из бюджета.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.3.2019, 8:58

vasoboss @ 21.3.2019, 3:43
Вчера забрал ЭБУ. Мастер сказал, что ничего там не сгорело, а зависла дорожка которая дает искру на первый цилиндр. Посоветовал заводить на пяти цилиндрам, а там гляди и развиснет. ?????? Легко сказать заводи, когда подачи топлива нет. Достал из бака насос, подключил проводки с аккумулятора-прекрасно качает, с фишки питания нет. Еще раз проверил предохранитель-целый. Ниже предохранителя находится реле. Как его проверять,я не але. Просто вытащил соседнее реле, на нем идентичная маркировка, поменял их местами, эффекта ноль. Поставил пропаяную фишку, все тоже самое - искры нет, катушка греется. Че дальше делать - не знаю. Порылся на форумах. Еще пишут что сигналка может насос блокировать. При чем тут отсутствие искры на одном горшке - не знаю. Попробую сегодня вызвать электрика и отключить сигну, но не знаю. Потом наверно ЭБУ буду искать.

Мда... много чуши слыхал но про зависшую дорожку - это новое что то. Видимо можно считать что по крайней мере драйвер катушки сгорел... и судя по отсутствию питания на насос не только он. Дальше все правильно - надо исключить сигналку, а потом я бы попробовал подать на насос 12в принудительно и завестись - проверить цел ли драйвер форсунок. И пройдись еще раз внимательно по все предохранитеям - бывают чудеса...
жизнь покажет

vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

21.3.2019, 17:31

allert @ 21.3.2019, 14:58
Мда... много чуши слыхал но про зависшую дорожку - это новое что то. Видимо можно считать что по крайней мере драйвер катушки сгорел... и судя по отсутствию питания на насос не только он. Дальше все правильно - надо исключить сигналку, а потом я бы попробовал подать на насос 12в принудительно и завестись - проверить цел ли драйвер форсунок. И пройдись еще раз внимательно по все предохранитеям - бывают чудеса...

А есть смысл с сигной заморачиваться? Все это деньги... Проверил напряжение тестером. На фишке бензонасоса при включеном зажигании показывает 5.5 вольт постоянно. На фишке 1-го цилиндра 3 контакта. Левый плюс и масса- 12в. Правый плюс и масса 4.5в. На других фишках 12в и 0 соответственно. Т.е 4.5 в там где их быть не должно. Все это при включенном зажигании. Больше не знаю че делать. Отгоню ее в сервис в пнд, пусть там с ней .....утся(((

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.3.2019, 18:13

vasoboss @ 21.3.2019, 18:31
А есть смысл с сигной заморачиваться? Все это деньги... Проверил напряжение тестером. На фишке бензонасоса при включеном зажигании показывает 5.5 вольт постоянно. На фишке 1-го цилиндра 3 контакта. Левый плюс и масса- 12в. Правый плюс и масса 4.5в. На других фишках 12в и 0 соответственно. Т.е 4.5 в там где их быть не должно. Все это при включенном зажигании. Больше не знаю че делать. Отгоню ее в сервис в пнд, пусть там с ней .....утся(((

Вангую - там скажут мозги чини или меняй wink.gif похоже таки подгорели....
жизнь покажет

vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

21.3.2019, 18:34

allert @ 22.3.2019, 0:13
Вангую - там скажут мозги чини или меняй wink.gif похоже таки подгорели....

Allert, я смогу если блок куплю на дроме найти в Москоу кого нить по прошивке? Может в теанасервис обратиться, который тут на сайте широко рекламируют. Не верю я что тут его прошьют. И что надо для прошивки? Блок, чип ключ. Каша в голове.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.3.2019, 11:09

vasoboss @ 21.3.2019, 19:34
Allert, я смогу если блок куплю на дроме найти в Москоу кого нить по прошивке? Может в теанасервис обратиться, который тут на сайте широко рекламируют. Не верю я что тут его прошьют. И что надо для прошивки? Блок, чип ключ. Каша в голове.

Прописать иммобилайзер могут только официалы (ну или те кто имеет такой же доступ и ПО). Есть в Якутске сервисы которые имеют от ниссан этот статус? Думаю узнать не сложно.. Куда сложнее найти подходящие мозги БУ wink.gif
жизнь покажет

vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

26.3.2019, 2:42

allert @ 22.3.2019, 17:09
Прописать иммобилайзер могут только официалы (ну или те кто имеет такой же доступ и ПО). Есть в Якутске сервисы которые имеют от ниссан этот статус? Думаю узнать не сложно.. Куда сложнее найти подходящие мозги БУ wink.gif


Долго не писал, повода не юыло. Ждал очереди к автодиагносту-электрику. Вчера утащил машину. К вечеру позвонили, сказали что все сложно и дорого... Как и предполагалось - комп.

vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

26.3.2019, 2:50

allert @ 22.3.2019, 17:09
Прописать иммобилайзер могут только официалы (ну или те кто имеет такой же доступ и ПО). Есть в Якутске сервисы которые имеют от ниссан этот статус? Думаю узнать не сложно.. Куда сложнее найти подходящие мозги БУ wink.gif


Долго не писал, повода не юыло. Ждал очереди к автодиагносту-электрику. Вчера утащил машину. К вечеру позвонили, сказали что все сложно и дорого... Как и предполагалось - комп.

vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

27.3.2019, 2:17

vasoboss @ 26.3.2019, 8:50
Долго не писал, повода не юыло. Ждал очереди к автодиагносту-электрику. Вчера утащил машину. К вечеру позвонили, сказали что все сложно и дорого... Как и предполагалось - комп.


Проблема решилась после обращения к автоэлектрику-диагносту. Нашел его случайно на форуме автодиагностов. Колдовал над компом перепаивал схемы. Пока полет нормальный. Спасибо,Alert за советы rolleyes.gif

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.3.2019, 9:22

vasoboss @ 27.3.2019, 3:17
Проблема решилась после обращения к автоэлектрику-диагносту. Нашел его случайно на форуме автодиагностов. Колдовал над компом перепаивал схемы. Пока полет нормальный. Спасибо,Alert за советы rolleyes.gif

Поздравляю! Говорю же - мозги вполне ремонтопригодны, главное человека найти wink.gif
жизнь покажет

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0