Kudini
Продвинутый Теановод
Сообщений: 353
Регистрация: 18.2.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 11:40

о чём речь?
NISSAN TEANA 230JM
ссылка
ссылка

Kudini
Продвинутый Теановод
Сообщений: 353
Регистрация: 18.2.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 11:42

Вчера на теане ездил пол дня, музыку слушал. вечером перед гаражём с включенными фарами и музыкой минут 40 стоял на работающем двигателе, всё ок, а сегодня с утра завёл, стоял автосвет и в гараже фары включились, музыку включил, вентилятор печки, поработал немного и заглох, аккумулятор сел, я его зарядил. проверил все предохранители, завёл, но снова глохнет, как садится, пробовал клемму снимать на заведённом, тоже глохнет, ещё заметил, что не горит лампа заряда аккумулятора (генератора) даже если ещё не заводил, хотя вчера точно горело, думаю, что еслиб это был генератор. то горела бы лампа генератора, как это и должно быть...в чем дело, помогите


Смотри генератор! Это точно! У меня на Делике была такая же лабуда. Поменял генератор и всё стало ОК!
NISSAN TEANA 230JM
ссылка
ссылка

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

16.1.2009, 14:38

Kudini @ Сегодня в 11:42
Вчера на теане ездил пол дня, музыку слушал. вечером перед гаражём с включенными фарами и музыкой минут 40 стоял на работающем двигателе, всё ок, а сегодня с утра завёл, стоял автосвет и в гараже фары включились, музыку включил, вентилятор печки, поработал немного и заглох, аккумулятор сел, я его зарядил. проверил все предохранители, завёл, но снова глохнет, как садится, пробовал клемму снимать на заведённом, тоже глохнет, ещё заметил, что не горит лампа заряда аккумулятора (генератора) даже если ещё не заводил, хотя вчера точно горело, думаю, что еслиб это был генератор. то горела бы лампа генератора, как это и должно быть...в чем дело, помогите


Смотри генератор! Это точно! У меня на Делике была такая же лабуда. Поменял генератор и всё стало ОК!

тоже лампа не горела???

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

16.1.2009, 16:37

Поменял машину, всё заработало biggrin.gif
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

16.1.2009, 17:02

не, менять не хочу wink.gif нравитСО rolleyes.gif

Stas83
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1383
Регистрация: 6.5.2008
Город: Место жительства
Авто: другое

16.1.2009, 17:18

Не "прикуривайте" от работающего автомобиля! Если нужно прикурить, обязательно заглушите двигатель, чтобы вам помогал только чужой аккумулятор, но никак не генератор! Иначе хана реле -регулятору а потом и блоку эл. впрыска топлива. И не слушайте всяких "кулибиных" , что ничего не будет. Не будет сейчас -случится завтра. Проверено!
а так же нельзя снимать клемму при работающем двигателе!!!!!!!!
ссылка

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

16.1.2009, 17:32

никто и не прикуривал. а клемму я снимал. чтоб окончательно убедиться в отсутствии заряда и потом, для этого и есть реле....

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

17.1.2009, 3:25

В общем проверил вчера все предохранители, сам провод с гайкой и предом на 120 рабочий, провод с фишки, который даёт питание тоже в норме, третий провод, управляемый массой так и не смог проверить, лампа на щитке так и не загорелась, также проверил заряд АКБ 11.5 и при запуске на оборотах 1200 11.1 далее только понижается, значит зарядки нет, значит ли это, что проблема в самом генераторе? может просто щётки или мост диодный?

zveRR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 404
Регистрация: 3.4.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

17.1.2009, 8:00

сымай гену, регулятору пестец пришел по ходу. Щас кину пару страничек в почту, лови.

Ну а пока ответь на вопросы:
1) в фишке сколько проводов? Два? Первый Y/B (yellow/black, желто-черный), BR (brown, коричневый)
На Y/B должно быть постоянное значение напряжение АКБ.
На BR в момент включения зажигания должна появляться масса, а после запуска судя по всему она снимается самим реле регулятором.
По хорошему, если на снятой фишке и включенном зажигании ты сунешь массу в гнездо коричневого провода (фишка снята!), то должна загореться лампа на панели.
2) массу с гены на двигатель проверял? Там перемычка, ее надо прозвонить, то есть измерить ее малое сопротивление.
2300-2003

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

17.1.2009, 9:00

гену с утра снял)) пипец, там пришлось радиатор снимать. ну да ничего и не такое разбирал))
на фишке 2 провода, причём один постоянно даёт плюс. на второй давал массу, но лампочка на панели не горела. возможно там по-другому, надеюсь что дело в генераторе, отдал его знакомому мастеру, он мне уже не раз делал, перезвонит через пару часов. спасибо за мануал, хорошая вещь! массу с гены на двиг не проверял, никакой перемычки не наблюдал, знаю только. что предохранителль на 120 цел и питание значится на гайке.

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

17.1.2009, 9:03

теперь задался другим вопросом, пока гену проверяют, сколько литров антифриза в системе? у меня слилось около 3 литров всего, он такой зеленоватого цвета. даже густоватый немного...с Японии не менял, но и не перемерзал он в морозы, хотя машина в гараже, но там только ветра нет, а так холодно тоже. У меня большьшой аккумулятор и подогрев дворников, возможно с северов Япии машина и антифриз не разбавленный.

Cefirovod256
Продвинутый Теановод
Сообщений: 611
Регистрация: 12.11.2008
Город: Владивосток
Авто: Nissan Teana

17.1.2009, 12:51

В любом случае надо антифириз мерять. По разному бывает. Народ жалуется, что антифириз сильно разбавленый, у меня японский антифриз до -33 градусов, менять не буду.
Литраж по мануалу надо смотреть. Хотя с маслом он наврал, этот мануал на Теану продаваемую в России.
N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая...
user posted image
user posted image

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

17.1.2009, 14:38

Zverr В общем так, гену снял, его протестили и сказали, что состояние его, как с новой машины, оно и не мудрено, я её недавно пригнал biggrin.gif , провод проверил, он тот, что на картинке под номером 22 напрямую идёт к щитку, тот что от предохранителя, номер 8 тоже к щитку идёт исправно, разобрал щиток? протестил диоды, все горят, а этот нет, походу из-за него и не было возбуждения, так-как цепь не замкнута, сейчас вопрос в другом наверное, искать другую панель или перепаять этот диод, не знаешь? где и за сколько, да и возможно ли это сделать?
На фото диод в красном кружке, тот. что не работает, а в жёлтом овале те. что не используются (для других комплектаций)

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

17.1.2009, 14:40

ссылка

zveRR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 404
Регистрация: 3.4.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

19.1.2009, 3:34

не хочу региться на 27регионе. Выложи на дроме у себя в фотоальбоме.
2300-2003

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

19.1.2009, 3:42

да в общем не в диоде дело (((....сегодня мне проверили, он впорядке. где-то в самой панели приборов нелады, может чип полетел.. ((..наверное буду покупать новый спидометр целиком, нашёл во-Владе за 1300

zveRR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 404
Регистрация: 3.4.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

19.1.2009, 3:53

если чо, есть номер телефона проверенного человека. Раз 10 таскал через него. Хотя за 1300 и париться не стоит.
2300-2003

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

19.1.2009, 7:25

всё, сделали мне, всё заработало...теперь вопрос в том, какой провод в салоне идёт на форсунку от компа, там в мануале есть такое?

zveRR
Продвинутый Теановод
Сообщений: 404
Регистрация: 3.4.2008
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

19.1.2009, 9:10

где жук сидел?

Посмотрю, если найду вышлю.
2300-2003

AlexZanderKHV
Продвинутый Теановод
Сообщений: 198
Регистрация: 16.10.2008
Город: Москва

19.1.2009, 10:31

жук....диод сам...спецы сказали, что так и сделали, местами поменяли, но там по схеме ещё сопротивление какое-то, его они не нашли и сказали что врядли сгорел только диод, но ошиблись, всё работает, вчера ещё генератор с радиатором поставил, а сегодня купил антифриз и завёл....шепчет опять)))....но панель приборов ещё не прикручивал, хочу этот провод с сиги всё же запитать.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0