Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

9.12.2014, 13:30

Андрей 545 @ 25.6.2014, 0:28
Когда в кармане нет денег на новую, можно облажать любую машину, и восторгаться прульками.....
Удачи при обгонах!

Причём тут новая не новая, не новая у меня были деньги я скажу честно и откровенно я продал квартиру за 4 миллиона для того чтобы купить машину и ещё кое что. Скажу честно я мог в начале купить даже Infiniti FX50 новый вообще без пробега, мог взять Infiniti QX56 года 2011 рестайлинг, мог взять Infiniti M45 с V8 400 Л.С. Мог взять новый Cadillac CTS 2 3,6 с 316 л.с мог взять Ford Mustang Shelby почти новый с 5,6 500 Л.С. мог взять Cadillac SRX 3,6 а мог взять и новую Теану 3,5 но я не люблю нашу сборку я предпочитаю «оригинал» пусть даже дороже а ещё я мог взять и Jaguar XF года 2012 с мотором 4 литра и Lexus GS 450 а Вы говорите денег нет деньги были и достаточно это сейчас их уже почти нет а год назад хватило бы на новый люксовый авто по настоящему люксовый. Но вопрос в том зачем он нужен новый если берёшь за 3 5 миллиона а продашь потом через 3 года 1 миллион смысл в ней какой если цена всё равно существенно падает лучше взять Б/У за 900 тыс. и оставить деньги на обслуживание и содержание авто.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

9.12.2014, 13:38

S_O @ 6.12.2014, 18:46
Купите себе яйца, чтобы не бояться своей тени. Нормальный вариатор все выдерживает при адекватной эксплуатации, стоит только помнить, что это не драгстер. Хотите жечь со светофора - приобретите американца. Только они безболезненно выдерживают такие фкусы.
Вам надо было научиться ездить и тогда можно было обгонять не только жигули, но и всех прямых конкурентов на 2.5V6 теане.

Ты ее 2 раза был ,и до тебя еще походу... Так что не удивительно, что она была мертвая. А вообще, с дуру можно и ххй сломать, особенно если нет ни малейшего представления об автомобилях.

Нет, до меня она не была в ДТП это я 2 раза попал в ДТП просто не повезло. А так машина была в нормальном состоянии там только насос ГУР я поменял и Т.О 90 прошёл, но не повезло, попал в ДТП. Я просто говорил о тому что мне по духу более динамичные авто не много другой конфигурации хотя во многом с Вами согласен смотря как ездить.
Вот кстати если кто из Вас бывает на Драйве2 смотрите мои странички
ссылка
ссылка
А так я в принципе не о чем не жалею.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

9.12.2014, 13:42

S_O @ 6.12.2014, 19:02
У него старый ская, насколько я понял только на новом 7 ступеней, у него 5.
На самом деле, живая японская теана 182 сильная не сильно проиграет в разгоне 225 сильному скаю с 5 акпп т.к. она все же тяжелее.
Не смотрите вы так на мощность атмосферных моторов, это все весьма надуманный, маркетинговый показатель. В нашем соучае, главное, что рабочий объем одинаковый, а значит крутящий момент практически не отличается.
Если память не изменяет, именно японская сборка 2.5 теаны едет до 100км/ч за 8.4-8.6сек, G25 (с 7 акпп) едет за 8.0 сек. Учитывая старую кпп можно добавить к разгону еще 0.1-0.2 сек.
Т.е., фактически, друзья: скай и теана стоят на перекрестке, ждут желеного, водитель теаны старутет на 0.5 сек быстрее, что учитывая предыдущие посты нашего супергонщика-топикстартера для него обычное явление, и получается что до 100 км/ч ты с ней только поравняешься, а обгонишь так чтобы можно было перестроиться впереди, пожалуй, только на 140-150км/ч.
Теана 3.5, причем любого поколения, проедет этот 2.5 скай вообще не напрягаясь. На трассе отставание ская будет фатальное.

А чем 7-ступенчатая АКПП лучше 5-ступенчатой я вот на оборот не раз слышал что 5-ступенчатая которая выпускалась с 2007 – 2009 года и ставилась на Nissan Skyline/ Infiniti G35 V36 надёжней и лучше чем та-же АКПП 7-ступка от 2010 года по наши дни. Хотя возможно, что лишь слухи.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

9.12.2014, 13:44

иннопром @ 8.12.2014, 16:29
Вот именно у меня прбег уже 160000 и намеков на вариатор нет не каких! Всё идеально работает!

А ещё всё время со смеху умираю и не могу понять ну причём здесь яйца?
Время собирать камни, а не разбрасывать

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

9.12.2014, 18:06

Дружище,мне кажеться ты немного не в себе. scratch.gif Ибо сколько ты тут уже нафлудил со своей прулькой,что сам уже не понимаешь что пишешь!Да кстати по поводу шелби,то ты явно погоречился! clap2.gif
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

9.12.2014, 19:56

Денис190 @ 9.12.2014, 18:06
Дружище,мне кажеться ты немного не в себе. scratch.gif Ибо сколько ты тут уже нафлудил со своей прулькой,что сам уже не понимаешь что пишешь!Да кстати по поводу шелби,то ты явно погоречился! clap2.gif

Сходи к нему на "драйв.ру" по ссылке. Он там объясняет, почему теана говно!))))))))))))))))))))))))))) thumbsup.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

9.12.2014, 20:29

Андрей 545 @ 9.12.2014, 20:56
Сходи к нему на "драйв.ру" по ссылке. Он там объясняет, почему теана говно!))))))))))))))))))))))))))) thumbsup.gif

Андрюх,да я читал и это было последней каплей терпения,я долго сдерживался!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

9.12.2014, 23:40

Денис190 @ 9.12.2014, 21:29
Андрюх,да я читал и это было последней каплей терпения,я долго сдерживался!

Да мне-то вообще всё – равно я думал, что уж этой темы давно нет, а сегодня электронку смотрел и новые комментарии появились вот я и написал. Ну, если не хотите то и писать больше не чего, не буду. Извините если сказал чего лишнего я не много не отёсанный всегда говорю что думаю. А так если что то пусть модераторы удалят лишнее. А что на Драйве2 не понравилось? Да и вообще я не хочу сказать что Теана говно, вовсе нет просто не совсем то что надо для меня лично. Да и на счёт вариатора я уже давно понял, что дело всё в том, как обслуживать мне люди на сервисе объяснили и реальные примеры показали с пробегом за 200 тыс. км. И вариатор в идеале по тому, что правильно его обслуживают. Я понял, наконец, в чём смысл.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

9.12.2014, 23:45

Денис190 @ 9.12.2014, 19:06
Дружище,мне кажеться ты немного не в себе. scratch.gif Ибо сколько ты тут уже нафлудил со своей прулькой,что сам уже не понимаешь что пишешь!Да кстати по поводу шелби,то ты явно погоречился! clap2.gif

А на счёт Shelby то вот за 1.7 миллиона но этот 2008 года
ссылка
Но думаю что да новую за 4 миллиона можно было купить, но мне он всё равно не нужен, какой смысл переплачивать.
thumbsup.gif
Время собирать камни, а не разбрасывать

Паныч
Народный Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 29.8.2006
Город: Бешаная Столица
Авто: другое

10.12.2014, 7:51

Спасибо, поржал))))
Курить я буду, но пить не брошу....

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

10.12.2014, 17:26

Паныч @ 10.12.2014, 7:51
Спасибо, поржал))))

Андрюх, ты заходи, если скушно!)))))))))))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Multipasport
Продвинутый Теановод
Сообщений: 588
Регистрация: 6.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.12.2014, 15:23

Sergei47 @ 20.3.2014, 0:16
Раньше я писал о выборе Infiniti G35 V36 в место Nissan Teana J32. Вот 3 дня назад я приобрёл с небольшой доплатой Nissan Skyline V36 с двигателем 2,5 и 5 ступенчатым автоматом. Расскажу подробно Nissan Skyline V36 это тоже что и Infiniti G25/G35 только с правым рулём с двигателями VQ25HR VQ35HR и VQ37VHR соответственно, вот ссылки для сравнения Nissan Skyline V36
ссылка
Infiniti G35/G25 V36
ссылка
Нашёлся хороший экземпляр с пробегом всего 66 тыс. км. в заводской краске, один владелец в России привезён в 2010 году из Японии, цвет светло серый салон чёрный кожаный, мотор 2,5 VQ25HR 225 ЛС «налог небольшой», но зато гораздо шустрее чем у Теаны, полная комплектация есть всё даже телевизор встроенный и камера не только заднего но и переднего обзора что очень удобно не надо из окна выглядывать на сколько близко к бордюру, внутри также аналоговые часы как в Infiniti, жёсткий диск, крышка капота на амортизаторах что очень удобно не надо подставлять палку как на Теане. А в общем скажу прямо что более шустрая машина куда удобнее сразу резко трогается с места, быстрее разгон да и вообще по сравнению с Nissan Skyline Теана просто овощ, не знаю как с мотором 3,5 но вот у меня был 2,5 (182) ЛС но со светофора еле трогается я всегда был по зади всех, а теперь на светофоре я впереди всех. Но сдаётся мне что дело не только в моторе, но и в АКПП здесь у меня «классический» 5 ступенчатый автомат с режимом Drive Sport и возможностью ручного переключения передач, а у Теаны вариатор ватный и не долговечный, одна из причин по которой я продал Теану это вариатор, геморрой с его обслуживанием, недолговечность, масло слишком дорогое, да и ремонту не подлежит и трогается медленно. Считаю, что выгодно продал, по тому, что пробег у меня на момент продажи был 101 тыс. км. Да и некоторые проблемы с электроникой, доплатил не много и взял то что хотел, я изначально хотел что типа Nissan Skyline/Infiniti G V36 или им подобное но год назад не чего подходящего не было по этому и взял Nissan Teana по тому что на тот момент мне она тоже нравилась, но всё таки я убедился что более спортивные машины мне больше подходят это лично моё субъективное мнение я не кому не навязываю. На помню что этот пост продолжение темы по ссылке ниже
ссылка
Чуть позже выложу уже реальные фотки, а может и видео своей новой машины.


Дружище надеюсь ты воспримешь мои слова без обиды:
Ты покупаешь НИССАН ТЕАНА и говоришь что Вариатор не долговечный, обслуживание геморное и масло дорогое - ЧТО ЗА ЧУШЬ ТЫ НЕСЕШЬ???
Обслуживание геморройное - это раз в 30 000 поменять масло, НЕТ ДЕНЕГ НА МАСЛО? Купи Тазик там тебе будет денег на всё хватать. Чушь ей богу. Или ты в скае не будешь масло вообще менять в автомате? Про то что ломучий вариатор - он у тебя ломался? или ты начитался в инете баек про его ломучесть и сразу же принял сторону этих людей?
Тебя очень задевало что ты последний со светофора? Друг просто у тебя ещё детство в одном месте играет))) Тебя ущемляет то что ты не первый со светика, ну ей богу ребёнок) Куда ты торопишься то со светофора?)))
Дай попробую угадать сколько тебе лет - 19?)))))
ссылка

Multipasport
Продвинутый Теановод
Сообщений: 588
Регистрация: 6.10.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.12.2014, 15:27

Sergei47 @ 20.3.2014, 23:57
Я не троль начитавшийся хрени, это первое а второе на счет лампочки у меня такая мысль тоже была, а третье вновь приобретённую машину буду беречь делать во время ТО, менять расходники, масла, фильтра и т.д. и ремонтировать если понадобится сейчас вон дачу хочу продать и отложить на будущий ремонт если надо будет и всё будет ОК.


Ты чё какое обслуживание забудь вобще про это масло то дорогое, а с курсом так вобще станет неподъемных денег стоить, лей Олейну или Кубаночку ))))))
ссылка

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

11.12.2014, 23:20

Multipasport @ 11.12.2014, 16:23
Дружище надеюсь ты воспримешь мои слова без обиды:
Ты покупаешь НИССАН ТЕАНА и говоришь что Вариатор не долговечный, обслуживание геморное и масло дорогое - ЧТО ЗА ЧУШЬ ТЫ НЕСЕШЬ???
Обслуживание геморройное - это раз в 30 000 поменять масло, НЕТ ДЕНЕГ НА МАСЛО? Купи Тазик там тебе будет денег на всё хватать. Чушь ей богу. Или ты в скае не будешь масло вообще менять в автомате? Про то что ломучий вариатор - он у тебя ломался? или ты начитался в инете баек про его ломучесть и сразу же принял сторону этих людей?
Тебя очень задевало что ты последний со светофора? Друг просто у тебя ещё детство в одном месте играет))) Тебя ущемляет то что ты не первый со светика, ну ей богу ребёнок) Куда ты торопишься то со светофора?)))
Дай попробую угадать сколько тебе лет - 19?)))))


Добрый вечер! Нет я не обижаюсь, на счет обслуживания да нет нормально в принципе масло в вариаторе это обычная цена, если вы читали драйв то видели раздел, я в Скае менял 2 недели назад масло в АКПП за 7 тыс. с чисткой поддона и не считаю что это дорого, да за комфорт и удобство надо платить это так-же как платить за газ или свет в квартире. На счёт ломучести вариатора да я начитался не нужных отзывов, у меня лично вариатор не ломался и знающие люди мне уже объяснили что всё зависит от обслуживания я лично видел машину с пробегом в 250 тыс. км. и вариатор у него не ломался по тому что он правильно его обслуживает. На счет старта с светофора, да так мне это просто по приколу ну люблю иногда доставить себе удовольствие, что вы разве не знаете что такое удовольствие от вождения? А на счёт того чтобы купить "тазик" он мне нах не нужен я что совсем голодранец из-деревни. И на счёт возраста Вы тоже очень сильно ошиблись мне 27 лет а не 19 как Вы думали так что извините.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Sergei47
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 28.12.2013
Город: Дмитров
Авто: другое

11.12.2014, 23:22

Multipasport @ 11.12.2014, 16:27
Ты чё какое обслуживание забудь вобще про это масло то дорогое, а с курсом так вобще станет неподъемных денег стоить, лей Олейну или Кубаночку ))))))

Не так часто его меня, а раз в 50 тыс. км. можно и поменять в конце концов масло это копейки по сравнению с новой коробкой.
Время собирать камни, а не разбрасывать

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0