dinamo_kom
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 5.5.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

8.4.2014, 19:01

Забыл еще одну маленькую деталь, на паркинге новая теана довольно прилично вибрирует. Не знаю, может такая машина была на тесте, другие будут отличаться. На 32 кузове подобного замечено за 2 года эксплуатации не было!

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

8.4.2014, 19:12

dmark111 @ 4.4.2014, 7:39
ММММ да уж. Хрень какая то получилась lol.gif

Приношу извинения за нерадивость.
Смотрю кое кого мой баг повеселил.
Написал модератору что бы почистил.

На стк что ли стоит? Не тестил?
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


Сегега
Продвинутый Теановод
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

8.4.2014, 20:30

dmark111 @ 4.4.2014, 8:39
ММММ да уж. Хрень какая то получилась lol.gif

Приношу извинения за нерадивость.
Смотрю кое кого мой баг повеселил.
Написал модератору что бы почистил.

Да че уж там, просто поржали, не со зла ведь. Кстати последнее время реально глюки есть. Сам написал, а потом вместо дубляжа l_sunny.gif поставил.
PEACE
ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.

Сегега
Продвинутый Теановод
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

8.4.2014, 20:34

dinamo_kom @ 8.4.2014, 13:50
Два дня назад покатался на новой теане, интерес был не малый, поскольку, уже 2 года являюсь владельцем предыдущей модели. Впечатления от поездки весьма двойственные... первое знакомство внутри за рулем позитивное, красивая, более интересная торпеда и панель приборов с 3д экраном. Много электроники, наконец, исчезли кнопки подогрева и вентиляции в подлокотнике, теперь удобный переключатель. Сидения стали более жесткими, кожа натянута как на барабане. Поехали... и сразу обозначился какой-то весьма громкий звук двигателя, исходящий из под машины, такого на моей теане не было(хотя претензии были в основном к аркам). Такое ощущение, что улучшив звукоизоляцию колесных арок, производитель уменьшил таковую на днище авто. Звук двигателя слышен уже с 1500 оборотов и далее только нарастает(причем звук весь неприятный). Подвеска стала также более жесткой, стыки мелкие проходит хуже, а маленькие ямки чуть лучше, без раскачки. Маневрирование стало интереснее, молодежи понравится, динамика без 10 лошадок не пострадала. Однако, включив спортивный режим никакой прибавки мощности замечено не было, явно сил четырехцилиндрового двигателя недостаточно. Не порадовало и то, что убрали многие используемые опции: ДВД проигрыватель, вентиляция задних пассажиров и оттоманку. После тест-драйва, пересев обратно в свою ощутил явно более лучший комфорт, поэтому сделать вывод, что хочу поменять свою теану на новую, не могу. Не стала она лучше, скорее всего стоит подождать, когда в Россию завезут обновленный ниссановский модельный ряд:х-трейл, кашкай, патфайдер и мурано, которые уже вовсю продаются в США. Будет хоть из чего выбирать!

Не тестил, но на 100% уверен, что именно все так и есть, прям попой чую так и есть. Поэтому согласен!!!!!
ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

8.4.2014, 20:40

Думаю и звук неприятный, и вибрация из-за того, что убрали V6.... scratch.gif
ИМХО, цены на вторичке сейчас подскочат!)))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

ANDRE
Продвинутый Теановод
Сообщений: 300
Регистрация: 16.11.2008
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

8.4.2014, 23:41

Думаю и звук неприятный, и вибрация из-за того, что убрали V6.... scratch.gif

Мл...я, вот этого и боялся больше всего!))))) shok.gif

johnnik
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

9.4.2014, 0:13

Вот, что и требовалось доказать! Новая Теана - это теперь не бизнес класс, а просто большой семейный, но НЕДЕШЕВЫЙ автомобиль. Вот пишут нет DVD теперь, так это даже мелочи, я тащусь в Теане от встроенного жесткого диска, скинул туда более 150 CD на свой вкус, многие писал сам, создал плейлисты, потрудиться правда пришлось, но зато теперь слушаю, что нравится и не надо никаких дисков, тормознутых флешек. Очень классно в J32 в настройка аудио включить BOSE CENTER POINT, (ну, знаете, из mp3 получается псевдоквадро: сзади одно играет, спереди другое)) (когда слушаешь радио эта фишка не работает). Если кто не просек то попробуйте, ну например, сразу прочувствуете на композициях Time или Money из альбома PINK FLOYD "Dark Side of the moon". Теперь все это к сожалению будет только в Инфинити за 2 лимона

Сегега
Продвинутый Теановод
Сообщений: 607
Регистрация: 11.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Nissan Teana

9.4.2014, 5:46

Андрей 545 @ 8.4.2014, 22:40
ИМХО, цены на вторичке сейчас подскочат!)))))

Тоже так думаю. Ведь вторые теаны с гигантскими скидками продавали (поэтому трудно было найти альтернативу упакованой теане за 1.100 с копейками ). А сейчас вуаля 1370 т.р-средненькая, за максималку-1537 т.р. , за пустую 1218 т.р. есть над чем подумать.
ссылка
Если я улыбаюсь Вам, это еще не значит, что рад видеть.
Может, я только что представил, как вас по асфальту каток размазал.

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

9.4.2014, 10:19

johnnik @ 9.4.2014, 1:13
я тащусь в Теане от встроенного жесткого диска, скинул туда более 150 CD на свой вкус, многие писал сам, создал плейлисты, потрудиться правда пришлось, но зато теперь слушаю, что нравится и не надо никаких дисков, тормознутых флешек. Очень классно в J32 в настройка аудио включить BOSE CENTER POINT, (ну, знаете, из mp3 получается псевдоквадро: сзади одно играет, спереди другое)) (когда слушаешь радио эта фишка не работает). Если кто не просек то попробуйте, ну например, сразу прочувствуете на композициях Time или Money из альбома PINK FLOYD "Dark Side of the moon". Теперь все это к сожалению будет только в Инфинити за 2 лимона


Акуеть достижение у ниссана в 2014 году...150CD - это всего лишь 150Гб. А за флешками будущее, внедрении SSD идет полным ходом. HDD долго от тряски не продержится. У него пока одно приемущество осталось - цена одного Гб.

А композицию Time или Money из альбома PINK FLOYD "Dark Side of the moon" лучше слушать не в mp3, а сразу в DVD-Audio или DTS...

Как резюме: мультимедиа в теанах запаздывает лет так на 10 (как впрочем и ДВС) от современных реальностей.

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

9.4.2014, 12:23

sercherry @ 9.4.2014, 11:19
Акуеть достижение у ниссана в 2014 году...150CD - это всего лишь 150Гб. А за флешками будущее, внедрении SSD идет полным ходом. HDD долго от тряски не продержится. У него пока одно приемущество осталось - цена одного Гб.

А композицию Time или Money из альбома PINK FLOYD "Dark Side of the moon" лучше слушать не в mp3, а сразу в DVD-Audio или DTS...

Как резюме: мультимедиа в теанах запаздывает лет так на 10 (как впрочем и ДВС) от современных реальностей.

Насчет объема, чуток ошибся - 105 Гигов, но это мелочи по сравнению с продолжением твоего поста. Согласен на все 100% по отставанию МУЛЬТИМЕДИИ. Просто пипец какой то, и не только у ниссана. У всех марок идет полное гумно в максимальных комплектухах (правда вроде BMW и MB вроде сейчас замутили полноценные HDMI мониторы, но остается открытый вопрос с ПО и что они могут). Поражает цена на "родных" комплектах за ГУ на авто. Откуда может она столько СТОИТЬ???? Жаль, что на максималке нельзя поменять голову на китайскую за 15000 и получить полноценный планшет на андройде или хотя бы на WinCE с Навителом? ж...па творится на рынке Штатных мультимедия устройств для авто за это обидно. А ведь не думаю, что трудно и очень дорого ставить действительно качественные и многофункциональные ГУ в новые авто.
Вчера на мойке, листал журнал,пока машина мылась, так вычитал, что в КИА Кворис стоит НАВИТЕЛ и это уже можно считать прорывом!!!! Молодцы корейцы.

dinamo_kom
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 5.5.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.4.2014, 12:43

Не знаю как для других, для меня ДВД необходимо... подсел на это,плюс приличная развлекаловка для пассажиров. Меня совсем ДВД не отвлекает. По внутреннему жесткому диску согласен. Думаю, что каждый владелец j32 имеет свои любимые опции в авто: регулирующие подголовники задних сидений, регулировки в заднем подлокотнике, понорамная крыша и т.д. Конечно, очевидно главный минус новой теаны 2014 года - это двигатель! Второй очевидный минус - это более, чем на 100 т.рублей повышенная цена! Маркетологи ниссан по теане явно проиграли, выводить эту машину на наш рынок надо было как и в америке в прошлом году с другой ценой, тогда возможно она потеснила новую камри. Сейчас, когда все особенно в Москве и Питере закупили j32, пересаживаться на j33 не будут только из-за другого кузова, электроники и торпедо. Теперь явно с новой j33 легко будет конкурировать мазда 6(по двигателю и жесткости подвески идентичны) и обновленная камри(планируется до лета рестайлинг). Старая теана не проигрывала, новая точно останется позади. Количество продаж явно уменьшится, а значит и производство в Питере. Не знаю может ниссановцы хотят уменьшив производство теан, повысить кашкаев. Однако, последние уже продаются везде кроме у нас.

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

9.4.2014, 15:52

Мотался по городу, случайно поравнялся с новой теаной... вывод: внешне - точно не мое...
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

9.4.2014, 18:58

Shota @ 8.4.2014, 20:12
На стк что ли стоит? Не тестил?


Да там.
Только внутри посидел.
На тесте нету.
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

johnnik
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.4.2014, 19:45

Акуеть достижение у ниссана в 2014 году...150CD - это всего лишь 150Гб. А за флешками будущее, внедрении SSD идет полным ходом. HDD долго от тряски не продержится. У него пока одно приемущество осталось - цена одного Гб.
А композицию Time или Money из альбома PINK FLOYD "Dark Side of the moon" лучше слушать не в mp3, а сразу в DVD-Audio или DTS


Конечно я Теану не разбирал, но я думаю SSD там и стоит, просто по старинке называют жестким диском.
То, что в DTS или DVD слушать приятнее, чем в "псевдо квадро", полностью согласен, но преимущества музыкального сервера: там можно слушать "mix всех", или создавать свои плейлисты, лично я не люблю слушать 20 композиций одной группы подряд, утомляет. А менять диски в поездке тем более. Да и будете ли вы возить с собой 150 дисков? Да и есть ли они у вас 150 дисков в формате 5.1? Думаю нет. Так что в повседневной жизни музсервер была нужная опция, включил и слушаешь только то, что сам отобрал. Тем более, что фишка bose center point звучит зачастую как dts 5.1. Точнее звучала, потому что ни музсервера, да и DVD в теане новой нету. О чем собственно и шла речь. И очень жаль...

johnnik
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.4.2014, 19:47

Акуеть достижение у ниссана в 2014 году...150CD - это всего лишь 150Гб. А за флешками будущее, внедрении SSD идет полным ходом. HDD долго от тряски не продержится. У него пока одно приемущество осталось - цена одного Гб.
А композицию Time или Money из альбома PINK FLOYD "Dark Side of the moon" лучше слушать не в mp3, а сразу в DVD-Audio или DTS


Конечно я Теану не разбирал, но я думаю SSD там и стоит, просто по старинке называют жестким диском.
То, что в DTS или DVD слушать приятнее, чем в "псевдо квадро", полностью согласен, но преимущества музыкального сервера: там можно слушать "mix всех", или создавать свои плейлисты, лично я не люблю слушать 20 композиций одной группы подряд, утомляет. А менять диски в поездке тем более. Да и будете ли вы возить с собой 150 дисков? Да и есть ли они у вас 150 дисков в формате 5.1? Думаю нет. Так что в повседневной жизни музсервер была нужная опция, включил и слушаешь только то, что сам отобрал. Тем более, что фишка bose center point звучит зачастую как dts 5.1. Точнее звучала, потому что ни музсервера, да и DVD в теане новой нету. О чем собственно и шла речь. И очень жаль...

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

10.4.2014, 20:24

johnnik @ 10.4.2014, 20:47
Конечно я Теану не разбирал, но я думаю SSD там и стоит, просто по старинке называют жестким диском.
То, что в DTS или DVD слушать приятнее, чем в "псевдо квадро", полностью согласен, но преимущества музыкального сервера: там можно слушать "mix всех", или создавать свои плейлисты, лично я не люблю слушать 20 композиций одной группы подряд, утомляет. А менять диски в поездке тем более. Да и будете ли вы возить с собой 150 дисков? Да и есть ли они у вас 150 дисков в формате 5.1? Думаю нет. Так что в повседневной жизни музсервер была нужная опция, включил и слушаешь только то, что сам отобрал. Тем более, что фишка bose center point звучит зачастую как dts 5.1. Точнее звучала, потому что ни музсервера, да и DVD в теане новой нету. О чем собственно и шла речь. И очень жаль...


Дело в том, что формат звука не должен зависеть от носителя. Что мешало сделать воспроизведение файлов содержащие звук 5.1 (с жатием или без) сразу с винта/флешки??? И не нужно никаких жутко ненадежных CD/DVD плееров. А возить диски с собой я тоже не в восторге. Но выхода нет. Не менять же авто из-за этого...

А сервер то всего 9Гб - курам на смех)))

johnnik
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.4.2014, 20:36

ну да маловато, но тем не менее 150 CD дисков влезло

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

10.4.2014, 20:52

johnnik @ 10.4.2014, 21:36
ну да маловато, но тем не менее 150 CD дисков влезло


В среднем получается по 60Мб на диск. Это ж с каким битрейтом звук пережимается? 128kbit/s?

johnnik
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.4.2014, 21:19

по-моему чуть-чуть больше, но там говорят не mp3, а какой то свой формат сжатия, видимо достойный, я пробовал отличить CD от уже сжатого с закрытыми глазами)), разницы не чувствую, что вполне ожидаемо, все-таки в автомобилях динамики не hi end класса, да и идеальной тишины в машине не бывает

johnnik
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.4.2014, 21:22

и то, что звучит лучше, чем fm радио тоже могу сказать точно.

Вернуться в “Статьи и ссылки”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0