ацид
Продвинутый Теановод
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар

27.8.2019, 11:45

Камрады, всем привет. Хоть я не активный мембер, но старожил по причине езды на Тане последние 8 лет. Пробег детский 110 т.км. Буду излагать сначала последние знаковые замены, чтобы исключить часть версий и мнений. Замены масла в варике 60т, 96т с снятием поддона, заменой фильтра маслоохладителя итд, перешел на NS3 (8л), 110т еще раз замена масла в варике (4л), чтобы не менее 80-90% было NS3. На 110т замена всех 4х опорных подушек двигателя, мыл радиаторы. Замена подушек была произведена по причине того, что мне стало не нравится ездить, какая то вибрация иногда тычки итд, вариатор без шумов, потерь мощности итд, чем живее тапка в пол, тем меньше вибраций было, пробки-толчея не айс. После замены подушек этот гимор ушел. Но теперь или паранойя, или действительно есть что-то сокрытое пока от мастеров. Общение с ремонтником вариков на предмет диагностики вара, описание сути вопроса, закончилось тем, что нет причин к нему ехать вообще. Что имею.. Периодически кажется микровибрация идущая как мне кажется от колес. Причем она больше на новом асфальте, положили кучу по району. На старом и ровном, вроде как меньше. При наборе скорости от 80 и дальше, хуже не становится. Биения в руль нет. Второй момент, вероятно связан с вариком, а может с эл.педалю газа. Вообщем не всегда, не всегда... При легком вроде бы нажатии на газ, происходит несколько несоразмерное ускорение, по ощущениям схожее, когда АКПП переходит на нижнюю передачу, обороты повышаются и происходит более динамичное ускорение. Если по настоящему нажать на газ, для резкого ускорения, другая история и динамика, лучше и плавнее ускорение. Непонятки опять же только в толчее потока, 10-30 км/ч. И еще, если едешь неровно, то чуть медленнее, то чуть быстрее ощущение как будто тоже чуть чуть вибрация-толчок из недр ходовой. Привода не менял. пс. Посадил за руль владельца Камри, очень долго на ней сам ездит и пробега в ней больше и уставшая она больше чем моя Таня. Говорит, что я доебываюсь до машины. Все в идеале. ппс. Еду на море на днях, через перевалы итд и скорость будет.. Хоть я тут местный, но я с семьей и не хотел бы их на автобусе отправлять домой... Милости прошу мнения wink.gif
Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.

Marko
Продвинутый Теановод
Сообщений: 625
Регистрация: 7.8.2006
Город: Москва

27.8.2019, 13:21

На Теаны устанавливали четыре(!) разные модели вариаторов (JF010e, JF011e, JF016e, JF017e) и 1 модель акпп.
По тексту - ни года выпуска, ни номер кузова, ни двигатель... короче говоря, читающие будут сами догадываться (о какой Теане какого поколения с каким двигателем и каким вариатором идёт речь... ))))

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.8.2019, 16:05

ацид @ 27.8.2019, 12:45
Говорит, что я доебываюсь до машины.

+100500
жизнь покажет

ацид
Продвинутый Теановод
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар

27.8.2019, 18:54

Мой косяк, думал в подписи указано все. J32, декабрь 2009, сборка Япония, так как в разделе только для J32, мотор 3.5, ну и варик соответственно аналогичный Мурику Z51.
Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.

Великий Лух
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 25.1.2019
Город: Амурск Хабаровского края
Авто: Nissan Teana

28.8.2019, 1:42

По вибрации на хорошем асфальте - 99% что проблема в колесах.
У меня такая же ерунда была на зимней резине, а на летней пропала.

Что касается остального... Слышал краем уха, что после замены жижи в варике с NS2 на NS3 необходимо перепрошиваться.
Они немного по разному работают.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

ацид
Продвинутый Теановод
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар

28.8.2019, 11:21

Великий Лух @ 28.8.2019, 2:42
По вибрации на хорошем асфальте - 99% что проблема в колесах.
У меня такая же ерунда была на зимней резине, а на летней пропала.

Что касается остального... Слышал краем уха, что после замены жижи в варике с NS2 на NS3 необходимо перепрошиваться.
Они немного по разному работают.

Думал про покрышки, но свежие и по ямам шишки не набивал, Adrenalin 3, они очень жесткие. Про прошивку коробки читал. Вчера позвонил на Ниссан Россия. Мальчик по инструкции чешет, что у вас написано в мануале.. Говоришь, что когда был мануал написан НС3 еще не выпускали вообще)) Не слышит)) Про прошивку заикнулся в контексте вам ОД скажет, нужно или нет. В итоге, сам выяснил что гимор есть с заменой 2 на 3 у ниссанов с моторами 1.6 на вариках. ОД один попался помощник пятки мастера, как в мануале у вас)) Хотя я достоверно знаю льют 3й они и рекомендуют. 2й ОД и я где я обслуживался, поведал что прошивка именно 3.5 не нужна, 2.5 вроде тоже, что льют с 13года с завода НС3, но бирки так никто не переделал, по крайней мере в моменте или тогда. Может вообще бред несет. Относительно даже не вибрации еще, а микро тычка в ускорение, когда не супер плавно педаль газа нажимаешь. Может там может быть вопрос?
Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.8.2019, 12:33

ацид @ 28.8.2019, 12:21
Относительно даже не вибрации еще, а микро тычка в ускорение, когда не супер плавно педаль газа нажимаешь. Может там может быть вопрос?

Педаль газа электронная. Можно провести лабораторную работу , построить кучу графиков и выяснить наконец - есть там в неких положениях неравномерность движения или нет. Вот только зачем? Это решительно ничем не грозит.
жизнь покажет

ацид
Продвинутый Теановод
Сообщений: 231
Регистрация: 26.1.2011
Город: Краснодар

1.9.2019, 20:07

Сгонял на море, через перевалы и по прямой наваливал. Однозначно могу сказать теперь, что от 2-2,5 и выше тысяч оборотов нет всей этой фигни. Варик работает плавно, никаких там подергиваний при сбросе газа или наоборот ускорении нет. Только стадия 1-1.5 около 60-80 км, вся эта байда имеет место быть. Самое интересное, что после поездки в одну сторону, машина стояла все 4 дня и когда выдвинулся обратно, первые минут 15-20 вообще все было идеально даже там, где были вопросы. Потом опять началось, когда через нас.пункты ехал или в колонне. Вплоть до 180 сегодня разгонял и были кик-дауны, на скоростях от 100 и выше, идеально.
Nissan Teana J32 2009, 3.5, Luxury+, Black, Made in Japan.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0