blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

22.1.2015, 13:59

Речь не совсем про гарантию, скорее так, мысли вслух:



решил написать тут свои наблюдения, поскольку пришлось много взаимодействовать с од по страховому случаю - бочину слегка поцарапала газель. ну и во время приобретения авто насмотрелся.
перво-наперво что неприятно удивляет - это отношение к новым автомобилям

новые машины торчат в сугробе, потом пацанчик в форме сотрудника од садится, заводит машину и через полсекунды срывается с места с красивой пробуксовкой. эдакий дрифтинг. на совсем совсем новой непрогретой машине.

когда делали машину - сломали датчик (описывал уже в теме про TPMS) на колесе. затем, похоже, его слегка накачали, заметив, что спускает - оно сдулось и качал уже его я.

не поставили часть клипс, когда лазали в подкрылок. причем, создалось ощущение, что все, что стояло штатно - клипсы поставили. а под брызговик клипсу ставить не стали - просто не вернули ее на место
когда меняли правое зеркало - я при этом присутствовал - четко видно, что мануал никто не читал. мастеровой попытался добраться до гайки крепления зеркала, не снимая обивку двери. а там четко написано - снимать придется
более того, написано - использовать клипсы только один раз. потом менять. поставили их-же на место. и так пойдет......
хотя при выполнении работ четко выполнили замену резинки под капотом при снятии бампера - типа она одноразовая. потому что за это деньги положены.
в наряде на выполняемые работы четко указаны работы, которые не делались - я по пыли на местах крепления могу отличать, снималась деталь или нет.
по технологии положено снимать, но можно обойтись....вот и обходятся.....
как денег слупить - так технологию выполняем, а как денег снять не получится, так......

помыли машину, после помывки машина выехала на мороз. все время движения до рем.цеха работали дворники в непрерывном режиме, хотя стекло было чистое и сухое после второго взмаха. зачем?
даже в мануале не рекомендуется работа дворников по сухому стеклу без осадков. причина - понятна. а тут - не свое - не жалко.

машины бросают, как попадя, не думая заранее, что она сразу помешает. потом приходит другой сотрудник, заводит машину, проезжает метр, вырубает - занимается своими делами.
потом кто-то другой садится и еще на метр перегоняет машину. все это резко, на новых машинах, с пробуксовкой.

итого - срока - почти 3 месяца от наступления страхового случая до полного ремонта. 2 месяца шло зеркало. хотя я сразу просил его заказать заранее. меня уверили, что все будет тип-топ и все запчасти "ожидают к началу ремонта - дате записи на ремонт". в результате, зеркало было заказано уже когда машина пришла на ремонт. и - что неудивительно - ехало долго (новый год, пока еще мало 3х теан, чтобы в стоке были уже детали в ассортименте)

в общем, ощущение остается как от гаражного ара-сервиса. пока сам над душой стоять и пинков раздавать не будешь - даже речи о соблюдении технологии и мануала не идет.

при покупке машины тоже было куча веселья. достаточно сказать, что при внесении денег я прождал в очереди 4(!)часа.
и не потому, что было много народу, а потому, что народ не хотел работать, а менеджер, который обычно ведет по этому процессу, саморассосался в неизвестное далеко.
это было не в пиковом ноябре/декабре, а раньше.
местные страховщики ничтоже сумняшеся кинули меня на 10ку рублей - завысили стоимость полиса на эту цифру.
конечно, сам виноват, надо было озаботиться самому покупкой полиса в другом месте, но тупо не успел.

потом на территории од потеряли машину - никто не мог найти, где она есть. выяснилось потом, что ее загнали на предпродажку, при этом никто об этом не знал.

на машине уже потом, после того как забрал, как полез под машину, обнаружил царапину на бампере - прижали явно к другому авто. но ее найти можно было только если лечь под автомобиль - она была снизу, правее птф.

не все так негативно, например, покрасили (вроде) неплохо.
во всяком случае я огрехов не вижу. но я пока и не видел машину в идеально чистом виде при ярком солнце: отдавали машину - осматривал в помещении, а на улице было пасмурно и хрен что видно.
и фары обклеили пленкой, когда забирал из салона - тоже неплохо.

когда лазали под бампер уже после покраски - тоже огрехов не заметил, все вроде нормально установлено и защелкнуто.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

22.1.2015, 19:15


Дай угадаю, Мэйджер на Волоколамке, Автомир или Башиловка?

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

22.1.2015, 20:20

Ниссан Теанович @ 22.1.2015, 20:15
Дай угадаю, Мэйджер на Волоколамке, Автомир или Башиловка?


Автомир на Ярославке.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

23.1.2015, 5:45

blck @ 22.1.2015, 21:20
Автомир на Ярославке.

О! Это уроды редкие! )) Они у меня стырили с машины ВВ провода, поставили какие-то растрескавшиеся другого цвета и прописали в рекомендациях замену проводов! ))
На Башиловке при чистке радиатора убили механически датчик наличия фреона в системе, проще говоря ударили.
Мейджер на Волоколамке отличился малярными работами, а вернее последствиями их проведения. Капот по гарантии они мне 4 раза красили. Квалификации у маляров и арматурщиков - ноль.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

23.1.2015, 5:58

Ниссан Теанович @ 23.1.2015, 6:45
О! Это уроды редкие! )) Они у меня стырили с машины ВВ провода, поставили какие-то растрескавшиеся другого цвета и прописали в рекомендациях замену проводов! ))

Ну тут я первое, что смотрел - это не лазали ли куда. По пыли очень хорошо это видно. Не лазали.
Там кузовной и слесарный цех не дружат, так что вторые может и могли бы - но к ним я ни за что не поеду..... Точнее, если и поеду, то только в присутствии себя любимого любые работы.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Avtomir_Nissan
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Авто: нет авто

26.1.2015, 12:55

Уважаемые Ниссан Теанович и blck, мы обратили внимание на ваши отзывы о нашем дилерском центре. Мы будем признательны, если вы свяжетесь с менеджером отдела взаимодействия с клиентами Татьяной Галкиной по телефону 8-916-400-15-20, чтобы мы могли получить от вас подробную информацию для улучшения качества нашего обслуживания, а также разбора ваших обращений в наш дилерский центр.

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

26.1.2015, 13:18

Avtomir_Nissan @ 26.1.2015, 13:55
Уважаемые Ниссан Теанович и blck, мы обратили внимание на ваши отзывы о нашем дилерском центре. Мы будем признательны, если вы свяжетесь с менеджером отдела взаимодействия с клиентами Татьяной Галкиной по телефону 8-916-400-15-20, чтобы мы могли получить от вас подробную информацию для улучшения качества нашего обслуживания, а также разбора ваших обращений в наш дилерский центр.

Я уже на той машине 3 года отъездил, отдал брату жены и тот на ней ещё 5 лет откатал. А заявление я писал тогда. Ответа никакого не получил.

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

18.2.2015, 20:16

Еще один косяк вылез: сразу, как начал ездить по трассе, не нравилось, что фары светят на ближнем хоть мощно, но как-то не очень далеко. Решил заехать к ОД, проверили регулировки - фары были сильно занижены, что головного света, что ПТФ. Отрегулировали и сказали, что на предпродажке положено проверить свет фар. Уважаемый Ниссан Автомир этого явно не сделал.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.2.2015, 8:53

Вставлю 5 копеек про Автомир на Ярославке. Делал там плановое ТО на Хитрилу. Все вроде норм, через неделю поехал менять резину. Так как колеса лежат на даче, перебортовываюсь я в области. В общем на шинке не смогли открутить секретку, и так и сяк крутили, потом сказали что только ломать ее нужно, других вариантов нет. Я позвонил в Автомир, обрисовал ситуевину, они сказали приезжать. Я вернулся на дачу, попыхтел сам но тоже открутить не смог, хоть и трубу одевал, секретка хитрая, если сильно тянуть, ключ соскакивает с нее. В общем отмахал я до Автомира 150 км. Приехал говорю я звонил, они ОКЕй, вышел реально человек похожий на Валуева, пыхтел минут 15, потом взял головку на 30 (наверное) вбил ее в секретку и открутил. Косяк Автомир признал, их мастер на ТО сильно закрутил ее обычным ключом.
Деньги за коплект секреток мне кстати вернули.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

19.2.2015, 9:01

ALEXEYASB @ 19.2.2015, 9:53
Деньги за коплект секреток мне кстати вернули.

Это, кстати, в их пользу говорит - накосячили, но исправили, хоть и пришлось помотаться. Заодно Валуева показали - не все в рекламе на него смотреть smile.gif
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.2.2015, 9:26

blck @ 19.2.2015, 10:01
Это, кстати, в их пользу говорит - накосячили, но исправили, хоть и пришлось помотаться. Заодно Валуева показали - не все в рекламе на него смотреть smile.gif

Ну вернули то тоже не сами так сказать, пришлось заявление на дирика писать и ждать неделю, хотя да могли и кинуть. Так что тут им плюс.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

14.4.2015, 12:01

Вот такая история. Мне показалась несколько невероятной (или машина из под тест-драйва или после аварии....или прокладка.....ну или фатально не везет)

ссылка
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Azerbud
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

23.4.2015, 20:40

Сегодня прошел первое ТО. Нареканий к оф.дилеру нет. Соблюдены все оговоренные временные рамки и стоимость, нет навязывания доп работ, все вежливо и услужливо. Несколько удивило, послее 4 летнего посещения оф.дилеров.
Nissan Teana j33

grum
Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 5.2.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.4.2015, 16:34

Azerbud @ 23.4.2015, 21:40
Сегодня прошел первое ТО. Нареканий к оф.дилеру нет. Соблюдены все оговоренные временные рамки и стоимость, нет навязывания доп работ, все вежливо и услужливо. Несколько удивило, послее 4 летнего посещения оф.дилеров.

А где проходили, если не секрет и во сколько обошлось?

Azerbud
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 14.11.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

26.4.2015, 19:03

У Сервис на Симферопольском шоссе. Без малого 8 тыс. рублей со снятием и установкой защиты.
Nissan Teana j33

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

26.4.2015, 20:07

В моем рейтинге Усер уступает по удобству и культуре общения с клиентами только Рольфу. Да и прайс на работы у них зачастую гуманнее. А вот качество работы слесарей как везде, посему советую поискать грамотного и адекватного мастера-приемщика и подружиться с ним поплотнее. Это залог 50% качества ремонта.

5Paul5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 179
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.4.2015, 0:29

ALEXEYASB @ 19.2.2015, 9:53
Вставлю 5 копеек про Автомир на Ярославке. Делал там плановое ТО на Хитрилу. Все вроде норм, через неделю поехал менять резину. Так как колеса лежат на даче, перебортовываюсь я в области. В общем на шинке не смогли открутить секретку, и так и сяк крутили, потом сказали что только ломать ее нужно, других вариантов нет. Я позвонил в Автомир, обрисовал ситуевину, они сказали приезжать. Я вернулся на дачу, попыхтел сам но тоже открутить не смог, хоть и трубу одевал, секретка хитрая, если сильно тянуть, ключ соскакивает с нее. В общем отмахал я до Автомира 150 км. Приехал говорю я звонил, они ОКЕй, вышел реально человек похожий на Валуева, пыхтел минут 15, потом взял головку на 30 (наверное) вбил ее в секретку и открутил. Косяк Автомир признал, их мастер на ТО сильно закрутил ее обычным ключом.
Деньги за коплект секреток мне кстати вернули.

ОВОД отличился
Менял резину, секретки с пластиковой крышкой открутились совместно:( закрутить их обратно не получилось(тк отделить крышку от секрктки не представлялось возможным)
Вот тут то я и вспомнил, как слесарь ОВОДА евгений вгонял пистолетом секретки вместе с пластиковой крышкой !!!
В результате крышки испорчены, хорошо что секретки целы!!!
Покупал эти крышки за 900р, сейчас они стоят в районе 1800р, но вопрос не в деньгах, а в отношении...
Как теперь им доверять свой авто???

Вернуться в “Гарантийное обслуживание 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0