sheiah
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2016
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

20.10.2016, 15:13

Georgik @ 3.10.2013, 18:43
Думаю что лучше купить вал/червяк + ремнабор (три сальника и кольцо тефлоновое на вал) и поменять все - будет новая рейка.

пишу по рейке на теане, вижу этим ты занимался давно но все таки может подскажешь...!) Сначала был люфт и постукивание, съездил на диагностику, там сказали что это вал(который со шлицами), говорят там или подшибнику или втулки пришел кирдык.... ну я ездил ездил... и вот вчера я кручу рулем а колёса не крутятся... такое ощущение как будто там за что то не цыпляет, тук-тук-тук, примерно так! вызвал эвакуатор и оттараканил ее домой. Подскажи если в курсе что там может крякнуть? Вал, подшибники или втулки? говорят вал каленый и маловероятно что у него полетят зубья, если втулка то их точят вроде а если подшибники то где их брать( что-бы целиком рейку не покупать, а то хочется как-то по бюджетному сделать)

Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка

sheiah
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2016
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

20.10.2016, 15:14

avtor174 @ 21.5.2013, 8:32
есть стук какой-то...щас концы с тягами поменяю...там буду дальше смотреть.,я недавно взял машину 2006 года..судя по стойкам стабилизатора(да и не только) видно что был пользователь а не хозяин,да и вообще как можно больше хочу знать про машину вот и читаю форум.изучаю вопросы,мой интерес обьясним так как у меня раньше не было иномарки.а привык себе доверять,особенно в таких делах как машина и нынешние сервисмены

пишу по рейке на теане, вижу этим ты занимался давно но все таки может подскажешь...!) Сначала был люфт и постукивание, съездил на диагностику, там сказали что это вал(который со шлицами), говорят там или подшибнику или втулки пришел кирдык.... ну я ездил ездил... и вот вчера я кручу рулем а колёса не крутятся... такое ощущение как будто там за что то не цыпляет, тук-тук-тук, примерно так! вызвал эвакуатор и оттараканил ее домой. Подскажи если в курсе что там может крякнуть? Вал, подшибники или втулки? говорят вал каленый и маловероятно что у него полетят зубья, если втулка то их точят вроде а если подшибники то где их брать( что-бы целиком рейку не покупать, а то хочется как-то по бюджетному сделать)

Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка

sheiah
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 31.5.2016
Город: Тюмень
Авто: Nissan Teana

20.10.2016, 15:14

MIXEY 169 @ 21.5.2013, 14:40
да я тоже думал стабы стучат,поменял и нихрена.потом снял передние колеса, вывесел их, снял пыльники с рул рейки(с левой стороны пыльник был на проволоке как и у многих)брат покачал руль и видно как вал рейки бьется о стенки рейки.я немного пподтянул ее но все так же.вот на праворукой втулки указаны.

пишу по рейке на теане, вижу этим ты занимался давно но все таки может подскажешь...!) Сначала был люфт и постукивание, съездил на диагностику, там сказали что это вал(который со шлицами), говорят там или подшибнику или втулки пришел кирдык.... ну я ездил ездил... и вот вчера я кручу рулем а колёса не крутятся... такое ощущение как будто там за что то не цыпляет, тук-тук-тук, примерно так! вызвал эвакуатор и оттараканил ее домой. Подскажи если в курсе что там может крякнуть? Вал, подшибники или втулки? говорят вал каленый и маловероятно что у него полетят зубья, если втулка то их точят вроде а если подшибники то где их брать( что-бы целиком рейку не покупать, а то хочется как-то по бюджетному сделать)

Клуб "Nissan Teana" (Ниссан Теана) - форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка

svatbrat
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2013
Город: Витебск
Авто: Nissan Teana

23.11.2016, 10:45

MIXEY 169 @ 23.3.2016, 19:36
добавлю несколько строк о том что рейка моя потекла.давно еще покупал рем комплект сальников даже и не помню за сколько.поменял я сальники поездил и на 5й день она вытекла опять.заехал узнал а сальнички, вернее цена на них то кусается 3700р просят.я наткнулся на отеч производителя.размеры оригин.сальника26/45/8.5 а русо 25/45/9.сажал на вал как там и были.цена 70 р за штуку.(сальник КПП 2108-10 первичного вала)может эта или подобная инфа есть на сайте я не смотрел даже, но может кому пригодиться.всем спс.


Потекла рейка, задавила жаба покупать родные сальники. Покурив форум (MIXEY 169) купил 25/45/9 2 шт (сальник КПП 2108-10 первичного вала).
Разобрал рейку, достал старые сальники, поставил новые, (на вал и в рейку они конечно встали как литые) поставил рейку на авто, прокачал, при достижении руля крайнего положения выдавило нахрен эти сальники. Подумал что сам где-то затупил. Купил ещё пару, опять повторил процедуру по замене, прокачал, вроде всё нормально, руль до конца в одну и вторую сторону до упора на заведенной- нормально, выехал их гаража - нормально, проехал 1,5 км и при повороте руля до упора выдавило всё масло опять в пыльники.
Сейчас ищу ДРУГИЕ сальники, сделаю последнюю попытку. попробую такие MotorherzHA0643 Боковой сальник рулевой рейки, силовой

svatbrat
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 8.7.2013
Город: Витебск
Авто: Nissan Teana

4.12.2016, 20:58

svatbrat @ 23.11.2016, 10:45
Потекла рейка, задавила жаба покупать родные сальники. Покурив форум (MIXEY 169) купил 25/45/9 2 шт (сальник КПП 2108-10 первичного вала).
Разобрал рейку, достал старые сальники, поставил новые, (на вал и в рейку они конечно встали как литые) поставил рейку на авто, прокачал, при достижении руля крайнего положения выдавило нахрен эти сальники. Подумал что сам где-то затупил. Купил ещё пару, опять повторил процедуру по замене, прокачал, вроде всё нормально, руль до конца в одну и вторую сторону до упора на заведенной- нормально, выехал их гаража - нормально, проехал 1,5 км и при повороте руля до упора выдавило всё масло опять в пыльники.
Сейчас ищу ДРУГИЕ сальники, сделаю последнюю попытку. попробую такие MotorherzHA0643 Боковой сальник рулевой рейки, силовой

Поставил эти сальники. 2-я неделя полёт нормальный. Всё сухо

kaiser1919
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 17.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.5.2020, 17:01

Друзья, приветствую!

Вчера ехал домой и обратил внимание, что при повороте руля вправо что-то стучит за рулевой колонкой. Припарковался у дома, заглушил и попробовал провернуть руль без Гура от и до. 3 оборота влево - шел туго (2мя руками вертел), но провернул колеса, дальше 3 оборота вправо - были стуки раза 3-4, но тоже провернул, с таким же усилием.
Криминально или нет? Куда бежать, чего смотреть?
Пилот Nissan Teana J31 V6 2.3 Premium

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.5.2020, 17:41

kaiser1919 @ 28.5.2020, 18:01
Друзья, приветствую!

Вчера ехал домой и обратил внимание, что при повороте руля вправо что-то стучит за рулевой колонкой. Припарковался у дома, заглушил и попробовал провернуть руль без Гура от и до. 3 оборота влево - шел туго (2мя руками вертел), но провернул колеса, дальше 3 оборота вправо - были стуки раза 3-4, но тоже провернул, с таким же усилием.
Криминально или нет? Куда бежать, чего смотреть?


Начни с крестовин, их две.

kaiser1919
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 17.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.5.2020, 21:32

tve @ 28.5.2020, 17:41
Начни с крестовин, их две.

Посмотрю. А ездить-то можно? Или воздержаться?
Пилот Nissan Teana J31 V6 2.3 Premium

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.5.2020, 21:44

kaiser1919 @ 28.5.2020, 22:32
Посмотрю. А ездить-то можно? Или воздержаться?

Можно, прислушиваясь. Вот когда руль перестанет возвращаться в "ноль" тогда однозначно ремонт кардана или карданов.

kaiser1919
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 17.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

29.5.2020, 10:22

tve @ 28.5.2020, 21:44
Можно, прислушиваясь. Вот когда руль перестанет возвращаться в "ноль" тогда однозначно ремонт кардана или карданов.

Про ноль поясните? ))) Прямо в дороге может перестать поворачиваться?
Пилот Nissan Teana J31 V6 2.3 Premium

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

19.6.2020, 9:01

kaiser1919 @ 29.5.2020, 11:22
Про ноль поясните? ))) Прямо в дороге может перестать поворачиваться?

Будет с начала закусывать , Вам это будет не нравится , так как при повороте руль не будет сам возвращаться в обратное положение . И Вы сразу поменяете внешний кардан .

mpv_13
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2015
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

24.6.2020, 10:23

kaiser1919 @ 28.5.2020, 17:01
Друзья, приветствую!

Вчера ехал домой и обратил внимание, что при повороте руля вправо что-то стучит за рулевой колонкой. Припарковался у дома, заглушил и попробовал провернуть руль без Гура от и до. 3 оборота влево - шел туго (2мя руками вертел), но провернул колеса, дальше 3 оборота вправо - были стуки раза 3-4, но тоже провернул, с таким же усилием.
Криминально или нет? Куда бежать, чего смотреть?


Резинки стабилизатора ТА что под рулем как рази стучит в руль . ОНа очень неудобно откручиваются и некоторые недобропорядочные сервис мены . меняют только одну, чтоы не мучатся. поэтому и хватает не надолго через время начинает опять стучать и отдавать в руль. У меня при замене. самостоятельной. рядом с мастером в сервисе. я это понял и увидел что резинка под рулем с крайний раз не менялась. состояние было довольно хуже . той что стороны водителя.

kaiser1919
Продвинутый Теановод
Сообщений: 139
Регистрация: 17.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

24.6.2020, 18:53

mpv_13 @ 24.6.2020, 10:23
Резинки стабилизатора ТА что под рулем как рази стучит в руль . ОНа очень неудобно откручиваются и некоторые недобропорядочные сервис мены . меняют только одну, чтоы не мучатся. поэтому и хватает не надолго через время начинает опять стучать и отдавать в руль. У меня при замене. самостоятельной. рядом с мастером в сервисе. я это понял и увидел что резинка под рулем с крайний раз не менялась. состояние было довольно хуже . той что стороны водителя.

А как до неё добраться? Она под рулевым колесом в салоне или уже ниже, в моторном?
Пилот Nissan Teana J31 V6 2.3 Premium

mpv_13
Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 4.8.2015
Город: Липецк
Авто: Nissan Teana

25.6.2020, 10:24

Так же как и к той. с ямы или подьемника. Сложность в том. что именно снять,/то есть открутить эту резинку мешают трубки от рейки. Там нужна высокая головка и ловкие руки. Немного упращает то,что обе гайки не надо откручить до конца. одну достаточно только ослабить, самую сложно отручиваемую как раз. Их видно хорошо. только вот подлазить крутить не очень удобно
И конечно надо отрутить сами стойки стабилизатора.

19nnn75
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 8.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

24.11.2020, 23:33

Здравствуйте друзья, праворульная теана 2006г. Заметил что пыльник на левой стороне мокрый, и регулировочная гайка тоже сопливит. Рейка не стучит.
Собираюсь перебрать рейку.
Есть несколько вопросов.
1. какие сальники (размеры) мне купить и сколько штук.(если все правильно понял 2шт)
2. кроме этих сальников надо еще что нибудь покупать, например подшипник,другой сальник или какой нибудь кольцо. Заранее спасибо.

19nnn75
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 8.4.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

30.11.2020, 22:30

Здравствуйте друзья! Правый руль,2006г.
Собираюсь перебрать рейку.
Как я правильно понял нужны 4 сальника, два одинаковых на вал рейки и два разных сальника на золотник.
Есть пара вопросов:
1. какие понадобятся сальники по размерам
2. кроме этих сальников еще надо кольцо уплотнительное на крышку золотника, если знаете размеры этого кольца, напишите. Спасибо заранее.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0