logalize
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 10.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.1.2015, 6:46

Всех с Наступившим!
Вопрос:
есть парт по свечам 22401-JD01B для движки VQ25DE.
Оригинальные свечи я так понял это Denso для данного варианта.
Есть по каталогу НЖК DILKAR6A11. В принципе и те и те я так понял долгоиграющие (IRIDIUM).
С учётом кол-ва 6 штук и выросшего курса, экзист оригинал меньше чем 1000 р. штучка не выдаёт.
НЖК те самые можно и за 730 найти.
Кто ставил DILKAR6A11, действительно именно они подходят?
Ну или не стоит их рассматривать (например больший фактор подделки там или ещё чего)?

PS: Для большого ТО нужно много всего. Можно сэкономить (там тыщу, там полторы) =) На них лучше дитю игрушку лишний раз купить.
Молодой я ещё, не обижайте =)

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

1.1.2015, 15:27

logalize @ 1.1.2015, 7:46
Всех с Наступившим!
Вопрос:
есть парт по свечам 22401-JD01B для движки VQ25DE.
Оригинальные свечи я так понял это Denso для данного варианта.
Есть по каталогу НЖК DILKAR6A11. В принципе и те и те я так понял долгоиграющие (IRIDIUM).
С учётом кол-ва 6 штук и выросшего курса, экзист оригинал меньше чем 1000 р. штучка не выдаёт.
НЖК те самые можно и за 730 найти.
Кто ставил DILKAR6A11, действительно именно они подходят?
Ну или не стоит их рассматривать (например больший фактор подделки там или ещё чего)?

PS: Для большого ТО нужно много всего. Можно сэкономить (там тыщу, там полторы) =) На них лучше дитю игрушку лишний раз купить.
Молодой я ещё, не обижайте =)

Спасибо.У Вас проблемы с двигателем? Свечи ходят минимум сотку.Порадуйте лучше ребёнка.

logalize
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 10.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

2.1.2015, 9:32

флайт @ 1.1.2015, 16:27
Спасибо.У Вас проблемы с двигателем? Свечи ходят минимум сотку.Порадуйте лучше ребёнка.

Ребенка уже порадовал =)
А вообще обороты не стабильны. Те после прогрева они, как и положено, плавно снижаются где-то до 800, и там они начинают играть, от чего и чувствуется небольшая, но не очень приятная вибрация.
Откатал на Аутлендере, там после 135 тыщ (конечно я менял свечи), настолько тихо и ровно работал движок, что прям песня!

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

2.1.2015, 12:28

До свечей смотрите фильтр воздушный (Который в наших условиях больше 5 тыс ходит редко) и дроссельную заслонку ( плохая вентиляция картерных газов создает наросты - из-за чего дросельная заслонка может немного заедать). Чтоб понять в чем причина - надо устранять по очереди возможные проблемы.

А вообще небольшая вибрация при всех включеных потребителях - это вроде как нормально. Сколько пробег?

logalize
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 10.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

2.1.2015, 12:55

GeoInc @ 2.1.2015, 13:28
До свечей смотрите фильтр воздушный (Который в наших условиях больше 5 тыс ходит редко) и дроссельную заслонку ( плохая вентиляция картерных газов создает наросты - из-за чего дросельная заслонка может немного заедать). Чтоб понять в чем причина - надо устранять по очереди возможные проблемы.

А вообще небольшая вибрация при всех включеных потребителях - это вроде как нормально. Сколько пробег?

Фильтр гляну, а вот заслонку, что б я знал где это и как оно работает, сам не полезу =) На сервис разве что сгонять.
Нет, ну для жены вообще всё прекрасно, а вот я сразу почувствовал, тем более есть с чем сравнить, ведь только пересел со старого аута. Там при всех стандартных (магнитолка, печка, подогрев сидений), никакой не то чтобы микро, никакой нано-вибрации не было!
Да и обороты на холостом после прогрева всё же, пусть в пределах 100, но прыгают.
Пробег к 60 тысячам. 4 года машине.
У меня была когда-то новая такая 2010г, отъездил год, разница конечно есть. Особенно на этой почему-то шумка реально хуже, почти как на ауте =) На той, что с салона была лучше.

флайт
Продвинутый Теановод
Сообщений: 562
Регистрация: 8.1.2014
Город: Москва
Авто: другое

2.1.2015, 14:24

logalize @ 2.1.2015, 10:32
Ребенка уже порадовал =)
А вообще обороты не стабильны. Те после прогрева они, как и положено, плавно снижаются где-то до 800, и там они начинают играть, от чего и чувствуется небольшая, но не очень приятная вибрация.
Откатал на Аутлендере, там после 135 тыщ (конечно я менял свечи), настолько тихо и ровно работал движок, что прям песня!

По поводу вибрации:на всех двигателях WQ может присутствовать незначительная вибрация,но обороты стабильные.Замените воздушный фильтр,посмотрите каков результат.Уверен,что свечи в вашем случае не причём.А вообще из личного опыта:попробуйте сделать две-три заправки на БП 95альтимейт.ХЗ что там за присадки моющие,но систему моет здорово,периодически так делаю.

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

2.1.2015, 18:10

logalize @ 2.1.2015, 13:55
Фильтр гляну, а вот заслонку, что б я знал где это и как оно работает, сам не полезу =) На сервис разве что сгонять.
Нет, ну для жены вообще всё прекрасно, а вот я сразу почувствовал, тем более есть с чем сравнить, ведь только пересел со старого аута. Там при всех стандартных (магнитолка, печка, подогрев сидений), никакой не то чтобы микро, никакой нано-вибрации не было!
Да и обороты на холостом после прогрева всё же, пусть в пределах 100, но прыгают.
Пробег к 60 тысячам. 4 года машине.
У меня была когда-то новая такая 2010г, отъездил год, разница конечно есть. Особенно на этой почему-то шумка реально хуже, почти как на ауте =) На той, что с салона была лучше.

Свечи даже можите не трогать 100% процентов,данная вибрация на всех двиготелях VQ лечиться чисткой заслонки и заменой воздушного фильтра,помогает на 8000,я делаю чистку заслонки каждые 10000 км,тем более процес не сложный,здесь на форуме найдёте тему с описанием и фото!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

logalize
Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 10.3.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

4.1.2015, 5:42

флайт @ 2.1.2015, 15:24
По поводу вибрации:на всех двигателях WQ может присутствовать незначительная вибрация,но обороты стабильные.Замените воздушный фильтр,посмотрите каков результат.Уверен,что свечи в вашем случае не причём.А вообще из личного опыта:попробуйте сделать две-три заправки на БП 95альтимейт.ХЗ что там за присадки моющие,но систему моет здорово,периодически так делаю.

Фильтр заказал. Я вообще на прошлой машине заправлял всё время только Лукойл 95 ЭКТО (ну тоже самое по сути с доп. присадками). Был реально ощутимо прирост мощности. Машина тянула "более" правильно что-ли. На текущей вот только один раз. Как-то кто-то мне давно сказал, что не очень хорошо в некоторые авто заливать топливо с более высоким октановым числом, чем положено. Другое дело даже этот ЭКТО или Алтимэйт хз какое там число =) Но прирост мощей же явно есть, значит может и число выше. Поэтому я и перестал лить этот с присадками. Тем более на Тане вообще по мощям никакой разницы не почувствовал. Движок-то другой. И мне кажется, чтобы реально что-то там очистилось от нагара или тп, нужно не 2-3 заправки, а миниму пару месяцев заправляться именно этим топливом. В общем мне-то привычней заправлять это самое, с присадками, но на Тане "чего-то боюсь"...


Денис190 @ 2.1.2015, 19:10
Свечи даже можите не трогать 100% процентов,данная вибрация на всех двиготелях VQ лечиться чисткой заслонки и заменой воздушного фильтра,помогает на 8000,я делаю чистку заслонки каждые 10000 км,тем более процес не сложный,здесь на форуме найдёте тему с описанием и фото!

Спасибо! Глянул. Процесс вроде действительно не сложный. Другое дело негде в текущую Питерскую погоду это организовать =) Гаража нет. Звякну в какой-нить БОШ, спрошу мож не дорого это.

mixi65
Продвинутый Теановод
Сообщений: 112
Регистрация: 4.11.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.2.2015, 11:56

Добрый день! Вчера от делать нечего спустился к машине , на улице -10 и побыстренькому открутил данную заслонку. раньше ее не откручивал(посмотрел тут на форуме) все очень просто и легко. Только решил отсоединять на холодную , чтобы из шлангов антифриз не полил( чуток покапал ) . Принес домой и давай начищать. Купил очиститель кондиционера американский , пшикал, замачивал, ждал, но как то он не очень. Хорошо , что дома был бензин "Зиппо"
вот им и почистил. на снятие ушло минут 10. Но разнице в расходе не почувствовал , а вот в резвости стала лучше.

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

10.2.2015, 12:17

Если не сложно, дайте ссылочку на тему где хорошо описан процесс по чистке заслонки ?
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

10.2.2015, 12:24

уже нашел.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0