Павел28
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2014
Город: Благовещенск
Авто: Nissan Teana

11.10.2014, 9:44

Китайский OBD2 блютус сканер совместно с программами HobDrive или Car Gauge видит праворукую Теану. На HobDrive устанавливается профиль Ниссан Мурано 2003 JDM/

Павел28
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2014
Город: Благовещенск
Авто: Nissan Teana

11.10.2014, 9:45

Версия сканера 1,5 и выше

Дмитрий30003
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 7.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

14.10.2014, 15:50

tvent @ 10.10.2014, 10:25
Педальным - можно.

Сегодня решил методом научного тыка проверить катушки, для этого была приобретена одна контрактная катушка. Сняв защиту над двигателем стал отключать катушки по одной, вызвала подозрение крайняя левая катушка, поменяв на контактную работа двигателя не улучшилась, решил проверить свечи в легко доступных цилиндрах и вот результат (см.фото). В крайнем левом цилиндре свеча вызвала подозрение, было принято решение купить три свечи и поменять в легко доступных цилиндрах, а также поставить в мутный цилиндр контрактную катушку. Двигатель зашептал. Снял ошибку Педальным способом-вроде все теперь отлично. Завтра день покажет. Теперь если все будет отлично нужно решиться поменять свечи в дальних цилиндрах.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

14.10.2014, 16:25

Дмитрий30003 @ 14.10.2014, 16:50
Сегодня решил методом научного тыка проверить катушки, для этого была приобретена одна контрактная катушка. Сняв защиту над двигателем стал отключать катушки по одной, вызвала подозрение крайняя левая катушка, поменяв на контактную работа двигателя не улучшилась, решил проверить свечи в легко доступных цилиндрах и вот результат (см.фото). В крайнем левом цилиндре свеча вызвала подозрение, было принято решение купить три свечи и поменять в легко доступных цилиндрах, а также поставить в мутный цилиндр контрактную катушку. Двигатель зашептал. Снял ошибку Педальным способом-вроде все теперь отлично. Завтра день покажет. Теперь если все будет отлично нужно решиться поменять свечи в дальних цилиндрах.


Какой пробег на этих свечах? Свечи оригинальные?

Дмитрий30003
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 7.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

14.10.2014, 17:05

sercherry @ 14.10.2014, 19:25
Какой пробег на этих свечах? Свечи оригинальные?

у меня машина 2,5 года, мой пробег 30 000км, я свечи ни разу не менял т. к. бывший хозяин гарантировал что перед продажей была замена свечей

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.10.2014, 19:36

Дмитрий30003 @ 14.10.2014, 16:50
Сегодня решил методом научного тыка проверить катушки, для этого была приобретена одна контрактная катушка. Сняв защиту над двигателем стал отключать катушки по одной, вызвала подозрение крайняя левая катушка, поменяв на контактную работа двигателя не улучшилась, решил проверить свечи в легко доступных цилиндрах и вот результат (см.фото). В крайнем левом цилиндре свеча вызвала подозрение, было принято решение купить три свечи и поменять в легко доступных цилиндрах, а также поставить в мутный цилиндр контрактную катушку. Двигатель зашептал. Снял ошибку Педальным способом-вроде все теперь отлично. Завтра день покажет. Теперь если все будет отлично нужно решиться поменять свечи в дальних цилиндрах.


thumbsup.gif


Дмитрий30003
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 7.8.2013
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

16.10.2014, 11:15

Всем привет. Оказывается я рано радовался, поездив вчера весь день загорелся опять этот чертов чек!, двигатель подтраивает, но не всегда. Вчера вечером умудрился добраться до 4 цилиндра, заменил свечу, катушка вроде рабочая. Теперь принял решение купить две контрактные катушки и две оставшиеся свечки, и в субботу буду снимать коллектор чтоб это все хозяйство поменять, ну а если и это не поможет то тогда и не знаю что и делать.
Кстати вчера вылечил болезнь своего авто с которой достался мне этот автомобиль (в салоне присутствовал стук как будто машина с дизельным двигателем), начитавшись форум заменил трубку на резиновый шланг который идет к демпферу- теперь в салоне тишина, даже не привычно

Вернуться в “FAQ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0