Marina
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1153
Регистрация: 30.8.2010
Город: Киев
Авто: Nissan Teana

24.10.2013, 22:16

Сват @ 24.10.2013, 16:26
Свершилось!
В глубокой валлийской перди мною обнаружена Теана 2 поколения. Поначалу внимания не обратил, показалось што Жопель. Но она медленно прокатилась мимо по встречке (тута левосторонее движение) biggrin.gif, хвастаясь цифирками 2,0 на корме. Небось, из Австралии, Сингапура или Таиланда, где ездят с неправильным рулём. Настолько оторопел, что не догадался даже клацнуть на сотовый - камеру с собой не брал.

Ура!Свершилось!Слава наконец-то Теану увидел... yahoo.gif smile.gif
Nissan Teana 3.5 Premium,White

Arti
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

29.10.2013, 16:09

Дмитрий1 @ 2.9.2013, 21:06
Друзья-товарищи!
Может кто чего посоветует... куда поехать встретить Новый год. Нас 14 чел., включая детей.(если Тео присоединиться, то 18) Хотели на море, но Египет закрыли, в Эмираты не можем - не все потянут. Были мысли снять коттедж в Белоруссии, но там возможно даже снега не будет, да и сервис совковый... В России мест много, но первичный прозвон показал что либо не оправданно дорого, либо условия не айс...

В Египет снова возят, правда за территорию отеля лучше не выходить.

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

11.12.2013, 19:58

Дык вроде тишь в Ебипте. У меня только товарищ вернулся, ни одной проблемки. Я тоже на Новый год уплатил за Шарм. Чтобы не ломать голову со своим гаремом, арендовал в 5* двухэтажную виллу. Места хватит всем, и личного бассейна и джакузи. Сам собрался на экскурсии в Иерусалим и на пирамиды, так что за "резервацию" (отель) точно вылезу. Но если честно, не хочу туда ехать. Есть собственные причины недолюбливать арабский мир. И отпустил было жену с матушкой самих. Но тут началось: дочка, внучка... В общем, я в доле :-). Да, за эти деньги можно было и на Гоа смотаться, и на Цейлон замутить, только внучке четвёртый годик, гемморно будет в самолёте.

Привет форумчанам из Валенсии!!! Вот где тепло, светло и мухи не кусают.

ссылка
ссылка

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

11.12.2013, 22:02

С авоськой...За пивом пошел! lol.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

MenZur
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 29.12.2013
Город: Уфа
Авто: Nissan Teana

29.12.2013, 14:39

Ребят, извините, что пишу может быть ОФФтопом, но есть небольшой вопрос по Теане. Не могу настроить часы, они просто-напросто не отображаются на дисплее. Nissan Teana с сенсорным дисплеем. В настройках поставил отображение часов, выбрал формат времени, а толку нет. Кто-нибудь сталкивался с этим? Дисплей полностью на русском языке. to_take_umbrage.gif

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

23.1.2014, 10:38

MenZur, как бы сложно тебе ответить в этой теме... Не то, что не по адресу, а вообще мимо!

У мну вопрос по существу: ребята, кто-нибудь путешествовал по Шри-Ланке? Интересует не пляжный отдых, с этим-то как раз ничего интересного. В том плане, осваивал ли кто достопримечательности острова?
ссылка

Дмитрий1
заслуженный теановод
Сообщений: 6260
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва - М.О.
Авто: Nissan Teana

23.1.2014, 18:42

Андрей 545 @ 11.12.2013, 23:02
С авоськой...За пивом пошел! lol.gif

Лучше в Валенсии с авоськой, чем в Кениге с портфелем... rolleyes.gif
Суть не в том чего достиг, а в том, от чего отказался...

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

22.6.2014, 9:44

На всём пространстве острова с населением в пол Украины, который пересёк вдоль и поперёк, не удалось отыскать ни одной Теаны! Хотя японских тачек, принимая во внимание левостороннее движение, На Шри Ланке процентов 70. Пару раз встречался Nissan Bluebird, который хотя бы родственен Танюшке - на этом экземпляре супруга перепутала, думала, что это Теана. rolleyes.gif

ссылка

Хотя движняк здесь - мама не горюй! Я просто счастлив, что отказался от первоначального плана арендовать машину, и нанял себе тачку с водителем и гидом. Лучше с пивасиком на заднем сиденье, чем за рулём лавировать между тук-туков, собак, обезьян, аборигенов и ещё чёрти кого...

ссылка

ссылка
ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

4.1.2015, 13:47

Не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
Никак не ожидал встретить вторую Таньку на Карибах. Там её не должно быть по определению. Однако вот она, с дипломатическими номерами.

ссылка

Водилы рядом не было, но сзади флажок французского посольства. Однако снова возникает вопрос: откуда во Франции Танька и как она оказалась в Доминикане?
ссылка

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

5.1.2015, 11:47

Сват @ 4.1.2015, 14:47
Однако снова возникает вопрос: откуда во Франции Танька...?


Премиум-версия Рено Латитьюд для дипломатов)))

alexey_fryazino
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 28.4.2014
Город: Фрязино
Авто: Nissan Teana

19.5.2015, 11:53

Прошлым летом катался на Таньке в Анапу.
Я и летать боюсь и к загранице отношусь с лёгкой неприязнью, т.ч. предпочитаю наше черноморское и азовское побережье.
Да и автомобильное путешествие - процесс сам по себе довольно приятный и интересный.

Начинал я это баловство ещё на ФФ2 (лет 6 назад) на ручке и без круиза (хоть кондей был). Поехал в д.Голубицкую на Азовское (1.5 тыс км). Как бы помягче сказать... Ну конечно дыра, да...
Но это только сейчас мне открылось.
До поездки изучали разные автофорумы, маршруты, грабли... В итоге я, ранее больше 300 км. за раз не преодолевавший, с женой и ребенком 5 лет вдавил педаль в наукограде Фрязино в 3 часа утра...
...и отпустил её на повороте с трассы М4 Дон в районе станицы Кущевская (~300 км от Ростова на Дону и соответственно 1.3 т от Мск) в сторону станицы Кисляковская, смеркалось.
Навигатор сдох примерно под Ростовом, поэтому шли по приборам. У меня было стойкое ощущение, что после поворота с М4 нам оставалось километров 100.
Остановились, заряжаем навигатор, т.к. без него ехать "по станИцам" неопытному путешественнику невозможно. Включили навигатор, проложили... Боже! Ещё 350 км!
Причем если предыдущие 1250 были в основном по крутейшему автобану с не очень редкими участками стройки и днём, то предстояли обычные дороги и ночью.
Ехали 5 часов, это отдельная история. Из запомнившегося - на третьем одинаковом силуэте ЭЛЕВАТОРА в ночном небе, появилось четкое ощущение, что "мы тут уже были, леший кругами водит"
которое сразу же было озвучено женой. Потом на обочине горели поля, потом саранча мигрировала прямо через дорогу, и звонко хрустела под колёсами. В режиме "робота" добрались в 3 ночи до места....

Это был первый раз.. Второй был немного лучше.
J31, 350JM, 2007
ссылка

alexey_fryazino
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 28.4.2014
Город: Фрязино
Авто: Nissan Teana

19.5.2015, 12:09

После 4 или 5 раза - Фокус уже был с круизом, поездка - с ночевкой под Ростовом на Дону (в поселке Красный Колос), оба побережья уже были по большей части "покорены".
Поездка на машине вносит иногда коррективы - не всегда можно выпить с утра, если надо куда-то проехаться. Но зато если пасмурная погода, или просто море задолбало -
появляется свобода сгонять куда-нибудь - посмотреть чем люди живут, погулять, затариться местными винами, провизией и прочей чачей. И в виде бонуса, в обратный пусть я затариваю местного вина полный багажник, и в прошлый раз оно закончилось аж к 23 февраля (езжу в июне)... из Мысхако - хорошее...
Я в основном предпочитаю базироваться в Анапе, т.к. с этого плацдарма открывается прямой путь на Новороссийск, Геленджик, Абрау-Дюрсо, Тамань - до Сочи не доезжал пока. До Азовского моря ехать 1-2 часа,
до парома на Крым - максимум 3 часа.
И всё вдоль моря! Корабли на рейде, соленый ветер, горы... Ну про полуголых женщин не упоминаю - я человек семейный.
В планах доехать всё таки до Сочи и Абхазии, по побережью.

Ну а дальше будет про Танюшу!
J31, 350JM, 2007
ссылка

alexey_fryazino
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 28.4.2014
Город: Фрязино
Авто: Nissan Teana

19.5.2015, 13:17

Таня была куплена почти спонтанно, изначально вторым в семье планировался Фокус ЦМакс (т.к. рабочая лошадка, не ломается, едет... в меру своих сил).
Но о Тане мечталось еще с тех времен, когда выпустили бегемота j31. Чем то притягивало её красиво-уродливое тело.
В поисках ЦМакса на авто.ру в строке "посмотрите ещё вот тут есть похожее" вылезла сначала Maxima (охренеть аппарат, дайте 2), начал смотреть мАксимы,
тут уже появилась и Теана. Прикинул , посмотрел ... и нацелился уже на неё. После недолгих мук нашел тут на форуме подходящую и купил (и хрен с ним с бюджетом).

Дело было за месяц до отпуска, и спешил я именно поэтому - мечта с комфортом прокатиться на море засела в голове с момента нацеливания на Теану.
Т.к. я уже понимал что мне нужно (машина бралась практически только под дальние поездки в отпуск) - круиз, большое двигло, ксенон для ночи, удобный салон...
Рассчитывал поскорее взять, если что не дай Бог не в порядке, довести за месяц до ума и уже пульнуть в забронированный пансионат на берегу.

Спасибо Андрею, машина (350JM 2007 г. в ПОЛНОМ фарше!!!) оказалась действительно живая (поменял косточки, масло и переднюю подушку двигла) и довольно симпатичная, полированая.
Поэтому поездка доставила удовольствие несравнимое с Фокусом. Каска "только на угон" за 40 т. в год приятно освежила...

22 инюня, ровно 4 часа... мы погрузили свой скарб в эту ПЕЩЕРУ, которая у Тани вместо багажника. Запаковали ребенка в "удерживающее устройство", и... покатили.
До путешествия старался намотать на ней максимум, чтобы вылезло всё, что может помешать в дальней поездке, но больше 200 км в день в силу географии накатать просто не получалось.
Первую тысячу периодически в голове вертелась страшная фраза с форума - "резко упали обороты, вариатор встал в аварийный режим, больше 100 не разгоняется..." после первой тысячи
беспокойство ушло. Диванчик полностью удовлетворил старичка, погруженного в его мягкие кресла!
Тут стоит упомянуть про собственно трассу. На М4 (год назад) уже остался только один 100 км участок (из более 1000 км) с "обычной" двухполоской (по полосе в каждую сторону),
все остальное - трасса для боллидв Ф1. По 2-3 полосы в каждую сторону (+2 обочины на каждую сторону = ещё одна полоса), отбойники, даже газон на разделительной.
Развязки для разворота и съездов, злополучную Тарасовку обошли по касательной, с ЗАБОРОМ по обочине как на МКАД. Вобщем трасса это отдельная песня - заглядение. Ограничение из Мск километров 100 в область - 130, потом 110 , ну и на платных (коих в сумме ~400 км) тоже 110. Есть участки и с 90 км, но это меньше половины.
J31, 350JM, 2007
ссылка

alexey_fryazino
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 28.4.2014
Город: Фрязино
Авто: Nissan Teana

19.5.2015, 13:53

В целом диванчик сильно приятно рулится на дальние расстояния. Поначалу я её, любимую, пришпоривал как раньше Фокуса (до 150 - это я так даю гари, не 200 кончно, но мне вполне хватает), но
потом заметил, что на 120 км комфортнее всего - т.к. машину не слышно СОВСЕМ (Фокус на 120 уже готовился складывать шасси), а учитывая, что 120-130 можно ехать не опасаясь налететь на 500 р,
я так дальше и поехал. Музыку на 4-5 делений - тишина, красота, покой. Тахометр за всю дорогу выше 3-4 тыс не клал.
Круиз, тапку давить не надо. Уперся в фуру... слева бешеная Q6 белая с московскими номерами (несколько раз её встречал, и чувак всегда жарил под 150), кнопочку "Cancel" ,
Таня плавно сбрасывает до 110... 100... 90... левый ряд свободен, руля и "Resume" - круиз давит тапку, как я себе не позволяю - обороты на 4 тыс, и диван в две секунды опять летит 120.
Кондей, фары, уат-эвер-элс - этому двиглу все по барабану, запас на 3.5 моторе - конский. Если бы не вариатор - прикрутил бы фаркоп и притащил бы домой прицеп всякого винно-закусочного.
Случаются холмы. Один (где-то в районе д. Заосередные Сады) настолько высок, что спуск с него длиною в несколько километров, и пару раз при спуске закладывает уши от перепада давленияч (не от скорости!)
Валкая подвеска только в плюс - раскачки не заметил, а "воздушные ямы" - бывало. Это когда глубокий и плавный "провал" на трассе, Танюха приседает чуть ли не на дно, потом плавно, почти с подпрыгом
выходит "из пике" и едет ровно. Как на американских горках. Поразило то, что расход по трассе - 9,5 л.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
J31, 350JM, 2007
ссылка

alexey_fryazino
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 28.4.2014
Город: Фрязино
Авто: Nissan Teana

19.5.2015, 13:59

Фотки на закуску, дальше постараюсь "песать есчё" , также гарантирую фотки попугая Гоши и ёжика.

Слева направо - такие указатели последние 300 км до Анапы.
Кот, помогал в мелком ремонте, морально.
Анапа, вид с гор в районе п. Варваровка (где винный завод)

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
J31, 350JM, 2007
ссылка

alexey_fryazino
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 28.4.2014
Город: Фрязино
Авто: Nissan Teana

19.5.2015, 14:10

По прибытии домой (статистика полной обратной дороги) - без ночевки, выехали в 9 утра, 3 раза остановка "на поесть", каждые 300 км - 100 приседаний.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
J31, 350JM, 2007
ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

19.5.2015, 18:50

alexey_fryazino ну нас, кубанцев, Анапами, Геленджиками, Сочами, а также Гаграми и Ялтами не удивить! ))
Поэтому 6 июня отправляюсь по маршруту Краснодар - Москва - Хошимин - Луангпрабанг - Далат - Муине - Сайгон - Москва - Краснодар.
ссылка

alexey_fryazino
Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 28.4.2014
Город: Фрязино
Авто: Nissan Teana

19.5.2015, 20:46

Сват @ 19.5.2015, 19:50
alexey_fryazino ну нас, кубанцев, Анапами, Геленджиками, Сочами, а также Гаграми и Ялтами не удивить! ))
Поэтому 6 июня отправляюсь по маршруту Краснодар - Москва - Хошимин - Луангпрабанг - Далат - Муине - Сайгон - Москва - Краснодар.

Только в Муйне не запутайтесь 😀.
Я в этом году от моря перекурю, едем в "эко-туризьм" , в Тамбов.
Удобства и душ в номере, но есть река Ворона.
По приезде постараюсь отчитаться, если из запоя выйду.
J31, 350JM, 2007
ссылка

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

19.5.2015, 21:23

Сват @ 19.5.2015, 18:50
alexey_fryazino ну нас, кубанцев, Анапами, Геленджиками, Сочами, а также Гаграми и Ялтами не удивить! ))
Поэтому 6 июня отправляюсь по маршруту Краснодар - Москва - Хошимин - Луангпрабанг - Далат - Муине - Сайгон - Москва - Краснодар.

Неугомонный! thumbsup.gif
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.5.2015, 12:04

alexey_fryazino, сразу видно, не новичок в эпистолярном жанре - рука неплохо набита. Хорошего отпуска, хотя ума не приложу, чем заниматься в тамбовской области! wink.gif
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0