BARRON
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1913
Регистрация: 25.7.2010
Город: Тюмень, Эльдар
Авто: Nissan Teana

24.7.2012, 21:44

Teo @ 24.7.2012, 23:22
Покупайте виниловые пластинки!

Серёж, ну я представил это. Вполне даже в норму укладывается. Бардачок вполне подходит по ширине. Аккурат загружается туда винил, я проверил. )

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

24.7.2012, 22:06

BARRON @ 24.7.2012, 22:44
Серёж, ну я представил это. Вполне даже в норму укладывается. Бардачок вполне подходит по ширине. Аккурат загружается туда винил, я проверил. )

Ты машину сменил? Наконец-то!
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

OlesyaTs
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 24.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.7.2012, 10:06

Позавчера вернулась из Европы на дорогом Тианыше. Расстояние 6300 км, общее время в пути 74 часа за 2 недели. Маршрут: Москва-Варшава-Берлин-Дрезден-Мюнхен-Нюрнберг-Верона-Падуя-Зальцбург-Грац-Братислава-Вена-Брно-Краков-Москва. Отели заранее не бронировали, все на месте через букинг. Дороги, даже говорить не стоит, СУПЕР!!! Немецкий автобан без ограничения скорости - вот где по-настоящему можно ехать. От дороги не устала ни на секунду (сменного водителя не было). В день по 600 км проходила без напряжения. По деньгам: на двоих за 2 недели 4000 евро, из них 800 евро на бензин (дороговато конечно). По дорогущим магазинам не ходили конечно, но в остальном ни в чем себя не ограничивали.
Западная Австрия - это чудо. Всерьез задумалась где-нибудь там под деревом около горного озера поселиться. До чего же красивишно!!!!
Вообщем считаю достаточно бюджетно отдохнули. За 4 тыс 6 стран зацепить приятно)))

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.7.2012, 12:01

OlesyaTs @ 25.7.2012, 11:06
Позавчера вернулась из Европы на дорогом Тианыше.

Ждём фотки thumbsup.gif

OlesyaTs
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 24.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.7.2012, 12:03

oleg1 @ 25.7.2012, 13:01
Ждём фотки thumbsup.gif

Как только разберу их, выложу! Так много получилось фоток...

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

25.7.2012, 16:15

А я то думал, кто это по Вероне гуляет так гордо и вольяжно!
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.7.2012, 17:37

Сегодня первый раз с 99 года посетил ЦПКиО.



Прикольно, все аттракционы убрали, оставили только 2-3 детских каруселек.
Еды дофига, от китайской до итальянской и гамбургеров.
Все чистенько, народ довольный, все не спеша.








Хошь в теннис играй, хошь на великах, на досках и фиг знает много чего на прокат...
народ загорает, лежит на травке, катается на лодочках... идиллия.




Вход бесплатно, парковка бесплатно.

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

17.8.2012, 17:09

Расскажу о своём путешествии в Италию. Для многих эта страна знакома и понятна, я же готовился к вояжу на Апеннины словно к полёту на Марс – так как никогда там не был. После прочтения моих строк некоторые могут не согласиться с моими доводами – не обижусь и ни на чём не настаиваю. При просмотре футбольного матча каждый из нас индивидуально выразит отношение к игре и к отдельным футболистам, и наши мнения могут в корне не совпадать. Так и я – что увидел, про то и накалякал. Словно акын, поющий на однострунной домбре про то, что промельтешило перед его глазами.

Сознательно опущу большую часть исторической составляющей нашей поездки. Просто мозг не справился со шквалом информации, запомнить и разложить посреди серого вещества обилие терминов и дат мне оказалось не под силу. Я всё же не Эйнштейн, чтобы выделить каждому Микеланджело, Медичи или папе римскому по нейрону. Иногда в одно ухо влетало, в другое тут же вытягивало сквозняком. Так, в Венеции гид назначил нам «стрелку» возле столпа со львом, который я прозвал «палкой с гермафродитом». Ну где это видано, чтобы царь зверей представлял из себя такое жалкое и несоответствующее земному духу зрелище!?

Скажу честно, поездка в Италию состоялась, в том числе и по меркантильным соображениям. 8-го августа состоялось громадное событие в жизни планеты Земля событие – то есть, наша с супругой серебряная свадьба. Еще в мае жена посчитала 30 приглашенных персон на две тысячи рублей как минимум в ресторане. Я возмутился, говорю – денех жалко: прокакать в кабаке за несколько часов пару тонн баксов можно, но катастрофически жалко. В общем, пошел в туристическую компанию «Данко» и заказал две путевки в Италию с 8-го по 15-е августа. Тур выбирали долго и мучительно, в канун 25-летия едва не случился развод: супруге нужно было исключительно попу пожарить, я же легко мог и плавки забыть, мне лишь бы пошариться где попало и не попало. В конце концов, сошлись на туре «Мини», который позволял отдать наши телеса на растерзание солнышку на три дня, остальные четыре мы должны были мотаться по разным весям итальянского государства. Фифти-фифти, семья спасена! Название турфирмы написал умышленно, так как «Данко» просто идеально выполнила все свои обязательства – ни сучка, не задоринки, просто не к чему прикопаться. Может, кому и поможет информация при выборе организатора вояжа за кордон.
ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

17.8.2012, 17:10

Посадка в чартер авиакомпании «Якутия» прошла быстро и организованно, и в 8:15 по Краснодару «Боинг-737» взмыл в воздух. Хотя путешествие началось с такой пакости, что я уже в аэропорту подумал его завершить. На выданном мне тикете значилось имя «Viachelav», что на одну букву расходилось с моим родным наименованием. Чёрт побери, заглядываю в ксиву и вижу ту же ошибку в визе. Протиснувшись с наглой мордой, прошёл паспортный контроль. Оставалось надеяться, что удастся провести итальянских чиновников при обратной процедуре – иначе слово «Жопа» будет писаться именно с большой буквы. Забегая вперёд скажу, что и там миновало. Хотя сервис в России и Италии разнится, словно Моська, вылезшая из мусорки, дабы облаять слона с падишахом. Там улыбаются и делают всё мгновенно, у нас злые, словно с похмелуги рыла делают всё возможное, дабы ещё до старта отравить впечатление о поездке. Зайдя в грязный и обоссанный сортир, едва не стошнился кофем, купленным за 200 рублей (!!!). За неделю шоблания по всей Италии, так и не обнаружил, где отведать этого благородного напитка за 5 евро – там гораздо дешевле и прозаичнее.

Чартер был заполнен наполовину, всем нашлись удобные места. Для меня это существенный момент, так как при росте 192 см. я регулярно страдаю от дефицита пространства между сиденьями и вынужден всё время извращаться в поисках удобной позы. В 9:30, по среднеевропейскому времени в аэропорту Римини уже прошли все оформительные процедуры, и подошли к окошку с названием турфирмы. Впереди стояли в небольшой очереди несколько человек, и всем им представитель «Данко» отвечал одинаково: «Отойдите вон туда, вашу фамилию назовут и пригласят». У меня же случился необъяснимый катаклизм: как только сотрудник прочитала наши фамилии, тут же подозвала стоявшего рядом мужика и, с пожеланиями хорошего отдыха сказала следовать за ним. Синьор Валентино (у них почему-то все имена с окончанием на «о»: Эдуардо, Филиппо и т.д., я тоже представлялся как Вячеславо) схватил наш чемодан и затащил в микроавтобус «Мерседес», на коем и доставил нас в количестве двух человек к парадному порталу гостиницы «Новелла», а получив пять баксов чаевых (еврики были большИх номиналов) благодарил на нескольких языках.

Отель ***, по всем критериям, можно именовать как сарай на пяти этажах. Ещё в Краснодаре пробил эту гостиницу и вскипел, собираясь или разорвать договор, или доплатить за лишнюю звёздочку. Однако потом внимательно прошерстил интернет и понял, что *** там везде примерно одно и то же, а доплачивать за четыре звезды смысла нет, так как в нём, по существу, нам предстояло только спать. К тому же, я нашёл гораздо худшие отзывы про другие точки проживания, и на этом успокоился. Стоит заметить, что «Новелла» имела серьёзное преимущество, так как расположена очень удачно – на 9-й остановке автобусного и троллейбусного маршрутов №11. До исторического центра Римини было 5-7 минут хода черепашьими темпами, а до пляжа, через сквер Федерико Феллини, и того меньше. Так ни разу на общественном транспорте этого городка и не проехали.

Подойдя на рецепшн, где нам мило улыбалась синьора Анна, пять минут ржали, прежде чем прийти в себя. Так как на стойке стояла большая тарелка с надписью… «ГЕЛЕНДЖИК»!!! (150 км. от Краснодара). Блин, русский дух проник везде! В нашем номере базировался телефонный агрегат «Искра», произведённый в СССР в конце 70-х годов минувшего столетия – у нас хрен такой где сыщешь!

ссылка

Хозяева гостиницы довольно сносно говорили по-русски, но касалось это исключительно туристическо-житейского направления. Шаг в сторону – например, беседы о машинах, и в ход пускались изъяснения на пальцах, жестах, англо-австралийском наречии и языке хинди. Стоит отдать должное хозяевам – несмотря на объявленное время заселения в 13:00, нас без проблем запустили в номер («камера» по-итальянски) в десять утра.

Супруга минувшим сентябрём «пробила» турецкий курорт Анталия ***** по схеме «всё включено», поэтому вид нашей «палаты» на 3-м этаже вызвал у неё улыбку. Встроенный шкаф, большое ложе на 3/4 «камеры», малюсенький зомбоящик с отсутствием русскоговорящих каналов, сплит (за пульт от которого заплатили 28 евро, то есть, по 4 за сутки). В туалетной комнате вроде всё в ажуре – душевая кабинка, унитаз, биде, раковина, однако благоприятное впечатление испортила дырка в полу, являвшаяся по совместительству сливом-канализацией. Правда, балкон был большим, удобным и хорошо расположенным относительно частей света: солнышко с утра, тенёк с обеда.

ссылка

Стоит заметить, что обслуга, в принципе, была вполне приличной. Убиралось каждый день (первый раз побрезговали 2 евро чаевых), ежедневно (!) менялось постельное бельё и полотенца. Работал лифт, в просторном холле можно было отпотчевать пивком, колой или кофеем, работал вай-фай, но я намеренно «забыл» ноут – решил оторваться на неделю от действительности, дома уже достал, гадюка! Работал лифт, так что, в общем-то, проблем с комфортом мы почти не испытывали. А что до уровня антальских курортов – так мы, в принципе, знали, куда ехали и были предупреждены об этом заранее. Кстати, на весь Римини только два 5-звёздочных отеля, и цены в них таковы, что за неделю отдыха можно заплатить деньги, сравнимые с приобретением автомобиля производства отнюдь не тольяттинского завода.
ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

17.8.2012, 17:12

В самое пекло нас понесло на пляж. В «Новелле» проживало несколько русских семей, которые раскрыли нам страшную тайну: все, кроме одного пляжа, платные, и стоят 16 евро за сутки. Так как прошло уже пол дня, мы пошли искать халяву, по дороге глазея на новизну. Купив два полотенца и отпотчевав пиццей с пивом и соком за 20 евро на двоих, расположились на песке. В принципе, бесплатный пляж мало чем отличался от своих валютных собратьев. Народу не больше, есть и душ, и раздевалки, и туалетные комнаты. Нет только шезлонгов и зонтиков, ну и чёрт с ними, подумали мы, и к шести вечера сгорели на хрен. Собственно, сами пляжи Римини один в один схожи со своими коллегами в Анапе, где мы бывали сотню раз: широкий берег и мелкая глубина оснастки – пока зайдёшь по грудь, надо протопать с сотню метров. Дул небольшой ветер, и воды Адриатики немного штормило. Не критично, но вода была перебаломучена. Итальянцев кругом было полно, местами слышалась русская, китайская и украинская речь.

Не сказать, что было слишком жарко – для кубанцев +30-32 градуса естественная среда обитания – но ближе к вечеру пришлось валить, дабы не покрыться волдырями от солнечных ожогов. Решили прокатиться на колесе оборзения (60 метров, по 8 евро с чела), откуда удалось зафиксировать несколько интересных местечковых пейзажей.

ссылка

ссылка

Что интересно, катают хоть двоих, хоть одного, на вершине «чёртово колесо» останавливают и дают клиентам возможность свободно сфотографироваться. После чего совершают ещё несколько кругов – супруга уже начала беспокоиться, что про нас забыли.

Ближе к вечеру пошли просматривать исторический центр Римини, благо, что до него от «Новеллы» было рукой подать. Чтобы войти в него, надо было пройти через подземный переход, где благоденствовали двумя евриками в честь нашего юбилея местного попрошайку, оставшегося нам премного благодарным:

ссылка

Обратите внимание на надпись на стене! Ни слова по инглиш, немецком или французском – только италянский и русский язык! В Римини (и не только) русскими туристами, можно сказать, гордятся: почти нет вариантов найти ресторан или кафе, где не было бы меню на русском языке. Почти во всех магазинах понимают наш язык и говорят на нём, надписи со славянскими буквами присутствуют на каждом углу.

ссылка

Честно говоря, историческая сердцевина Римини не очень впечатлила – уже скоро нам предстояло увидеть куда более грандиозные и потрясающие виды. Однако и в этой относительной простоте присутствовала своя изюминка, которая отложится в памяти.

ссылка

Побродив по незнакомым улицам и закоулкам, неожиданно вырулили на большую площадь, где увидели совершенно неожиданное зрелище. На площади, прямо под памятником папе римскому Павлу III и вокруг него, развернули свои торговые места десятки и сотни продавцов б/у детских товаров!

ссылка

Как нам потом объяснили, это местная традиция – по средам бесплатно выделять площадь местному населению. У всех остаётся в хозяйстве ненужные вещи и игрушки, велосипеды и техника. Итальянцы народ бережливый, выкидывать даже подтёртый товар негоже, вот и реализуют его другим за копейки. Очень часто продавцами являются сами дети, с которыми можно и нужно торговаться. Мы, конечно, ничего не собирались покупать, но ради нашего праздника купили у одной девчонки её куклу (как она сказала, любимую) за 5 евро при номинале 1 евро. Можно сказать, просто сделали подарок.

Вообще, вечер провели неспешно и очень интересно. Уже сейчас моя супруга признала, что в отличие от её любимого турецкого «ин-клюзива» ей здесь совершенно нравится. Конечно, женский взгляд всё время ёрзал по витринам многочисленных магазинов и аутлетов (которые я по привычке прозвал просто «котлетами»), я по этому поводу злился и зловредничал. Просто всеми фибрами души ощущал, что еще не время, здесь пахнет разводом по-итальянски, нужно присмотреться и прицениться. Жена обиженно надувала губки, делала вид, что обижается, но я был непреклонен… Посидев на лавочке в скверике, откушав замечательного мороженого, к десяти вечера вернулись в гостиницу – очень устали с дороги и новизны впечатлений. По дороге был обнаружен замечательный гастроном, в котором неплохо отоварились на 20 евро: колбаски двух сортов, столько же сыров, вода, сахар, кофе (отечественный кипятильник для стакана я предусмотрительно прихватил с собой из дома), печенье, всякой твари по паре, хлеб. Кстати, цены на хлеб шокировали: около 1,8 евро (75 рублей) за небольшой батон. Да и вкус мне не понравился, хотя я могу быть пристрастным, так как уже второй год пеку хлебушек в своей домашней хлебопечке – пальчики оближешь, причём, не только свои, но и соседа…

Поужинали прямо в номере до отвала, жена завалилась на бок, а я пошёл в холл и заказал сыну владельцев отеля сварить фирменного кофейка. В холле, кроме меня, присутствовало ещё трое молодых итальянских жеребцов, завязалась беседа. Сын говорил по-русски ещё лучше родителей, поэтому разговор удался. Начали, как и положено, с баб (да простит меня супруга), перешли на футбол, затем, само собой, пришла очередь автомобилей… Когда я показал им на фотике (у меня люмикс с большим монитором, пришлось смотаться за ним в номер) свою Теану, господа итальянцы обомлели! Они никогда не видели такого зверя, не понимали, какой он породы, но всей своей чуткой европейской душой ощущали, что это серьёзный пепелац! DVD в машине – для итальянцев это как подлинник Микеланджело в частной коллекции! Оттоманка! – о мама мия!

И тут, Остапа, то есть, меня, понесло! thumbsup.gif Я плёл им россказни о 250 лошадках (хотя у меня 2,5), про 7 секунд до сотни, про полный привод (смешал всё в кучу), про прочие были и небыли. Они смотрели на меня как на Рокфеллера, и втайне завидовали мнё чёрной, итальянской завистью… Дамы и господа, наши Татьяны не просто поражают воображение европейцев, они их сражают наповал! Проверено в реальной жизни.

Вернувшись в «камеру» к полуночи, вырубился словно после 12-часовой смены в забое. Утром следовала поездка в Сан-Марино – а значит, требовались силы для новых приключений и впечатлений.
ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

19.8.2012, 14:16

Завтраки в итальянских отелях изысканностью не отличаются, но вполне годятся для блокировки позывных желудка и получения оптимального количества калорий на первое время. Собственно, мы дома никогда не потчевали по утрам, поэтому к данной процедуре в Римини относились сдержанно. По кусочку колбаски, ветчины и сыра, круасаны, овощи, масло, джем, хлеб. Кофе и чай – безлимитно в кофемашине. В те дни, когда мы выезжали на экскурсии ни свет ни заря, портье выдавал нам пакетик с аккуратно упакованным завтраком.

Поездка в Сан-Марино оказалась самой поздней по старту из всех намеченных – автобус должен был подъехать к нашей остановке в 9:25 утра. Да-да, именно в 9:25 – и был секунда в секунду, как и во всех последующих поездках, которые, правда, стартовали гораздо раньше. Визит в карликовое государство оказался единственным, за которое были уплачены наличные – оставшиеся три поездки были вложены в стоимость тура. Но стоит признать, что по 17 евро на человека не обрушили наш семейный бюджет.

Автобусы неизменно предоставлялись комфортные и современные, водилы тащат их исключительно по правилам, но никто никуда и никогда не опаздывает, всё делается спокойно и по расписанию. Вообще, организация дорожного движения в Италии вызывает только аплодисменты и вздохи восхищения. Машин много, движняк круглосуточный, но за неделю пребывания на Апеннинском полуострове мы не разу не угодили не то, что в пробку, а даже в небольшой затор. Даже в центр Рима, аккурат к Колизею, добрались стремглав – так, что даже не успели рассмотреть окраины мегаполиса. Москвичи, вы представляете себе, чтобы можно было пересечь Москву от МКАДа до МКАДа за 20 минут? Хочу отметить ещё одну деталь, вызвавшую громкие овации моей супруги – невероятное количество мото и вело транспорта на дорогах всех провинций Италии. Мокики и скутеры, даже самые маленькие, обязательно имеют регистрационные знаки, а их владельцы передвигаются исключительно в шлемах – менталитет, блин. На велосипедах ездят все, кому не лень – от детей и подростков, взрослых мужиков и солидных матрон до стариков более чем преклонного возраста. Причем, правило пешеходного перехода соблюдают все без исключения – от водителей двухэтажных «Неопланов» и спортивных «Порше» до двухколёсного средства передвижения.

ссылка

Расстояние от центра Римини до Сан-Марино с гулькин нос, всего-то километров 30-40, бас не спеша преодолевал вёрсты под аккомпанемент экскурсовода, неустанно балакавшего в мотюгальник про чудеса и красоты карликового анклава. Не сказать, что вид за окном был выдающимся, однако колоритным и интересным для российского взгляда. Сходства с российскими пейзажами было мало, поэтому мы с удовольствием глазели в окна автобуса.

ссылка

В программу поездки была включена часовая остановка в придорожной «котлете». Мы заранее были предупреждены о возможном и вполне вероятном разводе руссо туристо, поэтому отправились в бутик просто на экскурсию. Версия о разводе полностью подтвердилась в окончании шопинга. Нам довелось стать свидетелем сцены, в финале которой женщина, расплатившаяся на кассе, протянула кассиру пластиковую карточку. Далее всё было понятно без перевода – продавец поинтересовалась, русская она или нет? Последовал ответ, что она из Сан-Марино, и на наших глазах ценник обрушился наполовину!!!

ссылка

Сам аутлет представлял из себя огромную площадь, в которой нужно было много перемещаться. Товара было мизер по российским меркам, у нас китайцы или кавказцы наваляли бы на те же места шмоток в десяток раз больше. Не являюсь специалистам по товарам народного потребления, однако вид дамской сумочки за 300-500 евро давал повод подумать, что в этой «котлете» отовариваются либо а) миллиардеры; б) дебилы. Причём, на всех товарах висели ценники: акция-распродажа, -20, -30, -50 и даже -60 процентов, но цены всё равно оставались космическими. В Краснодаре мы живём рядом с главным вещевым рынком («толчок»), поэтому жена в курсе всех ценников – как на самопал и Китай, так и на фирму. И, как она сказала, надо ещё умудриться, чтобы найти товар по таким ценам и лохануться, чтобы его приобрести.

Для сравнения «пробили» соседствующую «котлету», убедились в идентичности цен и отправились к автобусу. Я всё время рычал на супругу: в пяти минутах ходьбы находился музей Феррари, в который я не попал ради беспонтовой экскурсии по бутикам. О, женщины, сотворённые из ребра мужчины и перекроенные ввиду неудачности начального проекта – не слишком удачно передаланные, стоит признать! Час тупо крутиться возле витрин с товаром вместо познавательного осмотра экспонатов флагмана мировой автоиндустрии!

По словам гида, Сан-Марино очень богатое государство, побогаче, чем Италия, и счастлив тот, у кого гражданство этой страны. Наш автобус, петляя по серпантину (правда, отличного качества) поднимался вверх на гору в исторический центр столицы. Отличная погода, замечательные, просто эксклюзивные пейзажи, новизна впечатлений – наше путешествие всё больше и больше нам нравилось!

ссылка

Прибыв на автобусную стоянку, нашу группу первым делом направили в местный винный погребок на дегустацию производства местных виноделов. Само собой, с умыслом – налив 3-5 доз, россияне тут же вошли в раж и стали скупать на месте, благо, на витринах было на что посмотреть. Я ничего не дегустировал и не употреблял, но всё же отоварился евриков на 50 – там были очень даже неплохие коллекционные комплекты, да и просто солидные вина по приемлемым ценам (как оказалось впоследствии, ценники в многочисленных соседствующих магазинах были точно такими же). Весь мой товар уложили в коробочку и доставили в автобус.

ссылка

Затем последовала полуторачасовая экскурсия по старинному Сан-Марино. Началась она с поездки на автопаровозике, который доставил нас вниз к фуникулёру. Вновь живописная дорожка, с тоннелями и информацией из мотюгальника на русском языке. К слову, заплатив 17 евро ещё в Римини, мы больше ничего не доплачивали – всё «допы» вошли в стоимость поездки.

ссылка

Подъём по канатной дороге занял всего пару минут, наверху нас встретил гид, который около часа компостировал нам мозги красотами и прелестями из истории сан-маринского государства. Блин, откуда же столько всякого разного на территории, размерами с половину парка отдыха в любом российском городе?

ссылка

ссылка

Последовавшие полтора часа до отъезда были потрачены очень продуктивно и с пользой – то есть, последовал шопинг по многочисленным лавкам Сан-Марино. Именно по лавочкам, так как большие или масштабные бутики там попросту отсутствуют. Цены, как нам и говорили, оказались несколько ниже среднеитальянских ценников, сэкономить получилось, однако и здесь легко и непринуждённо можно было нарваться на лейбл с гордой подписью: «Made in China». Один из двух купленных макетов машинки (мой сотрудник всю жизнь их собирает) оказался с такой информацией для потребителя… Набрав всякого барахла, мы прямо на месте чуть не оформили развод, в реалии по-итальянски. Дело в том, что супруге позарез нужно было купить сумочку моей маме. С моей точки зрения, плёвое дело – вокруг были десятки магазинов. Но не тут-то было! Господа, я машины быстрее покупаю! Невзирая на тысячи и даже миллионы сумочек, поиски были осложнены крайней спецификацией запроса: белый цвет, никаких металлических побрякушек и т.д. и т.п. В 38-й лавке я попросту вскипел, нервы были на пределе – словно футболист «Кубани» готовился пробить пенальти в ворота «Барселоны» в финале Лиги чемпионов! Блин, ну как так можно: то цвет не тот, то размеры не те, то она это просто носить не будет, то открывается не так, то закрывается не так, то цена слишком высокая или низкая (было и такое заявление). В 44-м магазине я заявил, что если ещё раз во время вояжа в Италию услышу слово «сумочка», то пусть пеняет на себя – доживать ей свой век за бугром!

Руссо туристо чтимо и уважаемо и в Сан-Марино. Такие завлекания вовсе не единичный пример нашего проникновения по планете.

ссылка

Попутно с сумочки-бутиками попалось несколько магазинов компакт-дисков. Персонал, с грехом пополам изъяснялся по-человечески (то есть, на русском), однако в них напрочь отсутствовали дивидюшки с DVD-Audio. Парадоксально, но при последующих поездках в Венецию, Рим и Флоренцию не был зафиксирован ни один музыкальный магазин. В Римини мне пару раз объясняли, как разыскать такое заведение, но я его так и идентифицировал. Так и остался без подарка себе, любимому.

Количество магазинов с сумочками не уменьшалось, а мы уже опаздывали к отправлению автобуса. В Италии жёстко: гиды предупреждают, что будут ожидать отставших максимум 15 минут, после чего проблемы перемещения до гостиницы становятся проблемами самих туристов. Поэтому пообедать остановились в ресторане на виду нашего транспорта и употребляли пищу быстро. Тут нас в первый раз лоханули – отлично говорящий по-русски официант принёс счёт на 46 евро, я с барского плеча отстегнул ещё 4 на бедность, и мы мигом заняли наши места, хотя задним числом мелькнула мысль, что дороговато. Уже в дороге подсчитал, что получается не 46, а 36 евро, но на тот момент было поздно пить «Боржоми». К тому же, знающие люди отреагировали, что во многих заведениях пищевой отрасли Италии работает официальный лохотрон: меню на русском, а внизу, мелкими буковками по-латински будет приписано: 10 евро за обслуживание. Решили быть с супругой поосторожнее в этом вопросе, хотя ещё раз попали на «кукан» этим же вечером.
ссылка

Сват
Продвинутый Теановод
Сообщений: 613
Регистрация: 20.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

19.8.2012, 14:20

На пляж пошли к пяти вечера – ну и слава Богу, так как плечи и ноги выли от ожогов суточной давности. Конечно, опять посетили халявный пляж, так как собирались побыть там часа три. Все дни, проведённые в Римини, стояла отличная, курортная погода в +30-32 градуса. Впечатления от идеала продолжал портить довольно сильный восточный ветер, который поднимал волну. Тем не менее, поплескаться было одно удовольствие, хотя я не особый гурман в этом вопросе.

ссылка

Ближе к восьми вечера пляж начал пустеть, да и мы засобирались поужинать. К этому моменту на берег вывалилась целая бригада уборщиков, которые методично, дюйм за дюймом, прочёсывали песок в поисках мусора. Увидели даже такое совершенно дикое для российского менталитета зрелище, поначалу даже не поняли, плакать нам по этому поводу или смеяться:

ссылка

Покушать решили по пути в «Новеллу», в одном из многочисленных дорожных ресторанчиков. И вновь попались почти на 50 евриков! Правда, заказали по-солидному: я себе, любимому, равиоли, жареные колбаски и салат (порция составила примерно треть ведра); супруга тунца с гарниром неопознанного вида и тушёно-жареные овощи. Ну, еще сок и пиво. Да бог с этими деньгами, хотя впредь взял процесс организации питания на себя и более мы не попадали на крупные бабки. Но местечковые равиоли мне тупо не понравились - им до наших пельменей как до Южного полюса раком!

Этим вечером в холе «Новеллы» я разговаривал с сыном хозяев отеля (он всегда дежурил по вечерам) о жизни. Он меня угостил кофеем, я его пивасиком. Пришёл к выводу, что мы в России живём ещё довольно кошерно. Несмотря на совсем другой уровень зарплат, существовать в Италии довольно проблемно и даже тяжело: налоги и страховки отбирают у работящего населения страны львиную долю доходов. Очень дорогая еда завершает процесс неудовлетворённости. Уверенности в завтрашнем дне нет даже у богатеев. Безработица растёт, конкуренцию итальянцам составляют негры, арабы и индусы – как у нас в стране узбеки и таджики, работающие за ночлежку и тарелку супа. Местное население часто берётся за любую работу, отсюда и столь трепетное отношение, в том числе и к русским – как одним из основных поставщиков возможности существования и чаевых. На правительственном и даже мафиозном (!!) уровне вышло негласное предписание: кто обидит руссо туристо, тот сам дурак, сам напросился. Больше всего они боятся кризиса и того, что ввиду этого катаклизма рухнет и так дышащий на ладан туристический бизнес. Тогда им на самом деле кранты… Ладно, это их проблемы, у нас в России свои, и не менее существенные, подумал я и отправился в люльку.
ссылка

goodiol
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2575
Регистрация: 6.7.2008
Город: Санкт-Петребург

19.8.2012, 15:27

Был на Кипре в июне. Говно! Айя-Напа. Пляж засран, так как муниципальный и не принадлежит отелям. Не убирают ваще. Море зеленое, как на болоте, всё в тине. реально без преувеличения. Идти надо было метров 100, тогда гуд. Сервис Европейский, то бишь тоже говно! Итог - на Кипр, с семьёй, печаль. Если потусить, то самое оно!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
ссылка
ссылка

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.8.2012, 16:26

goodiol @ 19.8.2012, 16:27
Был на Кипре в июне. Говно! Айя-Напа. Пляж засран, так как муниципальный и не принадлежит отелям. Не убирают ваще. Море зеленое, как на болоте, всё в тине. реально без преувеличения. Идти надо было метров 100, тогда гуд. Сервис Европейский, то бишь тоже говно! Итог - на Кипр, с семьёй, печаль. Если потусить, то самое оно!

На фотках вроде и не везде зеленое smile.gif

oleg1
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2315
Регистрация: 10.5.2008
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.8.2012, 18:42

Лето на исходе, ТЕМА ХОРОШО ВРОДЕ ПОШЛА.

Пишите, не ленитесь, с фотками. Мне лично очень интересно читать !

Форум, прям как-то семейней, чтоль становится. thumbsup.gif

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

19.8.2012, 18:52

Сват

Если ещё раз надумаешь то езжай в Милано-Мариттима.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

19.8.2012, 19:04

Увидели даже такое совершенно дикое для российского менталитета зрелище, поначалу даже не поняли, плакать нам по этому поводу или смеяться:

Слав, не такое уже и дикое....У нас на пляжах тоже такие дяденьки появились....Золотишко, часики....Знаешь, сколько народ всего теряет!!!!
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

19.8.2012, 19:06

Helg @ 19.8.2012, 17:52
Сват

Если ещё раз надумаешь то езжай в Милано-Мариттима.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Олеж??? Что за марка пепелаца??? Бугатти???)))))))
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

20.8.2012, 15:02

Это на две персоны а на заднем плане на 4. Там ещё такие электро были, но до того проката идти было далеко так что мы "качались". Самое прикольное что руля два ... один бутафорский. smile.gif
Туда надо на авто ехать или брать прокатное, а вообще все можно самим посмотреть, в Римини мы на электроне съездили, в Равену на автобусе (местном) вот в Венецию и Сан - Марино брали экскурсии а в Рим решили потом специально съездим, наскоком много не увидишь.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

20.8.2012, 15:04

Надо свой ответ Свату организовать....)))) Собраться бы...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0