БАМ61
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 17.4.2016
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Nissan Teana

2.5.2016, 8:26

Gagarin77 @ 1.5.2016, 10:46
Я проводил. При отпускании газа у меня машина едет не до след перекрестка а еще 2. А вот если придавить тормоз несильно то за ..опу берут и начинает притормаживать еще сила. Потом она на скорости около 10 км отпускает. И уже плавный докат и нормальное предсказуемое торможение, а до этого фигня какая то.
По поводу экономии топлива тут я как то не врублюсь. Я торможу, вся энергия машины уходит в ноль. Куда уже в тепло колодок или в трение движа это второй момент. ИМХО торможение вариатором позволяет экономить коложки, но за счёт дурной малопредсказуемой работоты тормозной системы.
Меня больше всего нервирует, когда ты тормоз придавил и за ..опу схватили, а я потом тормоз отпускаю. Вот после этого разгон никакой. Похоже вариатор выставил передаточное отношение чуть меньше для торможения и пока он решит, что я тормозить перестал и надо ускорятся машина утупливает и держит за зад.

есть такое, что когда тормоз придавил слегка и отпустил, тот она тормозит, а когда просто газ отпускаешь, то она либо тормозит либо катится. у меня есть подозрения что она сама перестраивается под водителя, потому что после пары дней использования тормоза двигателем, она стала предсказуемой, то есть всегда тормозила двигателем когда я отпускал газ

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0