klo4koff
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 30.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.6.2016, 19:01

klo4koff @ 18.6.2016, 19:40
Вот как раз смотрю: Advics SN592P передние, надеюсь свистеть не будут на новых дисках, раз и стоят как оригинал:)
Диски конечно в разы дешевле оригинала.

Еще вопрос, а кто-нибудь знает где можно заказать запчасти помимо экзиста?
А то смотрю я оригинал колодок одни за 2800р, ниже цена 2000. Вот не будет ли там неоригинал

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

18.6.2016, 19:27

klo4koff @ 18.6.2016, 23:01
Еще вопрос, а кто-нибудь знает где можно заказать запчасти помимо экзиста?
А то смотрю я оригинал колодок одни за 2800р, ниже цена 2000. Вот не будет ли там неоригинал

Emex.ru
В экзисте запросто могут в оригинальных коробках китайские за 500р приехать

klo4koff
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 30.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.6.2016, 19:35

Niro @ 18.6.2016, 20:27
Emex.ru
В экзисте запросто могут в оригинальных коробках китайские за 500р приехать

спасибо, закажу здесь)

Evstafev
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 14.5.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

14.7.2016, 6:36

Господа, отпишитесь у кого стоят/стояли ашика и блюпринт! Повело/не повело, устанавливали с оригинальными/не оригинальными колодками, сколько пробежали на дисках! У меня повело диски на 34 т.км., все родное, поменял колодки снова на оригинал, не помогло (поздно узнал, что родные полное г...)!

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

14.7.2016, 8:33

Я Ашику поставил примерно 1000 км назад и родные колодки. Сейчас все гуд. Стал по поаккуратней ездить, лужи объезжать, в пол не тормозить без нужды.
Стоковые диски вело два раза, поэтому и решил их поменять, хотя еще пару раз можно было их точить.

Ашику взял из наличия, да и как то интуитивно наверное. Единственное замечание ширкает брызговик диска об диск, и отгибал его и диск снимал переставлял, пару дней нормально, потом опять чиркать начинает.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

14.7.2016, 9:54

Evstafev @ 14.7.2016, 10:36
Господа, отпишитесь у кого стоят/стояли ашика и блюпринт! Повело/не повело, устанавливали с оригинальными/не оригинальными колодками, сколько пробежали на дисках! У меня повело диски на 34 т.км., все родное, поменял колодки снова на оригинал, не помогло (поздно узнал, что родные полное г...)!

Диски блупринт, колодки только advics. Уже тысяч 80-90 полный порядок

Yevgeniy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

14.7.2016, 21:49

Yevgeniy @ 3.6.2015, 10:58
биение в руль с торможением >80 км/ч стало сильно напрягать. Купил в известном инет-магазине:
диск тормозной Blue Print (арт. ADN143162) х2 шт Made in PRC
колодки перед Pagid (арт. 8DB 355 013-991) х1 шт Made in UK
колодки зад Brembo (арт. P 56 046) х1 шт Made in Italy


тыщ 20 накатал. Все ок с блюпринтами!

corrector777
Продвинутый Теановод
Сообщений: 216
Регистрация: 18.2.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.10.2016, 23:28

Добрый день,господа!
Вот уже 6 лет прошло с момента создания данной темы!
Хочу отметить вот что.С момента поиска и установки мной передних дисков Rotora с перфорацией и насечками, диски ни разу не подвели! Более 100 000км пробега на этих дисках. Лужи,грязь,снег...и т.д и т.п они повидали все!!!любые скорости,торможения,никаких заморочек с аккуратной экплуатацией,дальние поездки в разные погодные условия с любыми скоростными режимами,резкими и плавными затяжными торможениями с больших скоростей (от 170 и выше).Вобщем,они повидали за это время абсолютно все!!Считаю,что это лучший тест-драйв для данной запчасти, и она выдержала его на 5+.По крайней мере столько лет я о тормозах не вспоминал,в принципе.Время и пробег показали,что они реально решают проблему передних дисков на Тиана j32.Колодки я использовал только Textar,несмотря на уже давно плохие отзывы.диски пережили 3 или4 замены колодок(точно не помню).
Как вы догадались из предыдущих строк,авто до сих пор со мной. Так вот все хорошо в этих дисках Rotora,кроме того,что они,как и все в нашем мире, имеют свойство изнашиваться.
Так вот и мои диски устали.слотация стесалась почти в 0.только перфорация еле виднеется.Толщина дисков,думаю,уже и вовсе не укладывается в понятия нормы. Уже и ход педали колодками не нивелируется.Нужно вещь менять(диски,конечно).Но боюсь представить сколько нынче стоят мои Ротора.Конечно,ставить дорогие диски возможности нет.
Но ,читая форум,я так и не понял, неужели до сих пор нет никакой качественной альтернативы за сопоставимую стоимость с оригиналом?Кто-нибудь нашел альтернативу оригинальным дискам,чтоб проходили при нормальной экплуатации(ничего не объезжать,разгоняться и тормозить так,как хочется) не менее 30-40 тыс км без биений и проблем?Посоветуйте исходя из вашего опыта,что взять.
Blue print тут вроде реккомендуют-Китай,подозрительно дешево,что-то смущает.Есть у кого по ним реальная статистика?
Или же кто-то протестировал и может поделиться информацией о других брендах? NibK,например?
Где на форуме видел объявление от якобы производителей дисков canyon-parts.кто-то брал,есть результаты?
Спасибо!

ges
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 12.2.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

14.4.2017, 17:32

corrector777 @ 31.10.2016, 0:28
Добрый день,господа!
Вот уже 6 лет прошло с момента создания данной темы!
Хочу отметить вот что.С момента поиска и установки мной передних дисков Rotora с перфорацией и насечками, диски ни разу не подвели! Более 100 000км пробега на этих дисках. Лужи,грязь,снег...и т.д и т.п они повидали все!!!любые скорости,торможения,никаких заморочек с аккуратной экплуатацией,дальние поездки в разные погодные условия с любыми скоростными режимами,резкими и плавными затяжными торможениями с больших скоростей (от 170 и выше).Вобщем,они повидали за это время абсолютно все!!Считаю,что это лучший тест-драйв для данной запчасти, и она выдержала его на 5+.По крайней мере столько лет я о тормозах не вспоминал,в принципе.Время и пробег показали,что они реально решают проблему передних дисков на Тиана j32.Колодки я использовал только Textar,несмотря на уже давно плохие отзывы.диски пережили 3 или4 замены колодок(точно не помню).
Как вы догадались из предыдущих строк,авто до сих пор со мной. Так вот все хорошо в этих дисках Rotora,кроме того,что они,как и все в нашем мире, имеют свойство изнашиваться.
Так вот и мои диски устали.слотация стесалась почти в 0.только перфорация еле виднеется.Толщина дисков,думаю,уже и вовсе не укладывается в понятия нормы. Уже и ход педали колодками не нивелируется.Нужно вещь менять(диски,конечно).Но боюсь представить сколько нынче стоят мои Ротора.Конечно,ставить дорогие диски возможности нет.
Но ,читая форум,я так и не понял, неужели до сих пор нет никакой качественной альтернативы за сопоставимую стоимость с оригиналом?Кто-нибудь нашел альтернативу оригинальным дискам,чтоб проходили при нормальной экплуатации(ничего не объезжать,разгоняться и тормозить так,как хочется) не менее 30-40 тыс км без биений и проблем?Посоветуйте исходя из вашего опыта,что взять.
Blue print тут вроде реккомендуют-Китай,подозрительно дешево,что-то смущает.Есть у кого по ним реальная статистика?
Или же кто-то протестировал и может поделиться информацией о других брендах? NibK,например?
Где на форуме видел объявление от якобы производителей дисков canyon-parts.кто-то брал,есть результаты?
Спасибо!



Привет!
есть конечно. От infiniti s51 на драйве много постов об этом.

best-70
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.4.2013
Город: Минск
Авто: Nissan Teana

17.4.2017, 9:25

corrector777 @ 31.10.2016, 0:28
Добрый день,господа!
Вот уже 6 лет прошло с момента создания данной темы!
Хочу отметить вот что.С момента поиска и установки мной передних дисков Rotora с перфорацией и насечками, диски ни разу не подвели! Более 100 000км пробега на этих дисках. Лужи,грязь,снег...и т.д и т.п они повидали все!!!любые скорости,торможения,никаких заморочек с аккуратной экплуатацией,дальние поездки в разные погодные условия с любыми скоростными режимами,резкими и плавными затяжными торможениями с больших скоростей (от 170 и выше).Вобщем,они повидали за это время абсолютно все!!Считаю,что это лучший тест-драйв для данной запчасти, и она выдержала его на 5+.По крайней мере столько лет я о тормозах не вспоминал,в принципе.Время и пробег показали,что они реально решают проблему передних дисков на Тиана j32.Колодки я использовал только Textar,несмотря на уже давно плохие отзывы.диски пережили 3 или4 замены колодок(точно не помню).
Как вы догадались из предыдущих строк,авто до сих пор со мной. Так вот все хорошо в этих дисках Rotora,кроме того,что они,как и все в нашем мире, имеют свойство изнашиваться.
Так вот и мои диски устали.слотация стесалась почти в 0.только перфорация еле виднеется.Толщина дисков,думаю,уже и вовсе не укладывается в понятия нормы. Уже и ход педали колодками не нивелируется.Нужно вещь менять(диски,конечно).Но боюсь представить сколько нынче стоят мои Ротора.Конечно,ставить дорогие диски возможности нет.
Но ,читая форум,я так и не понял, неужели до сих пор нет никакой качественной альтернативы за сопоставимую стоимость с оригиналом?Кто-нибудь нашел альтернативу оригинальным дискам,чтоб проходили при нормальной экплуатации(ничего не объезжать,разгоняться и тормозить так,как хочется) не менее 30-40 тыс км без биений и проблем?Посоветуйте исходя из вашего опыта,что взять.
Blue print тут вроде реккомендуют-Китай,подозрительно дешево,что-то смущает.Есть у кого по ним реальная статистика?
Или же кто-то протестировал и может поделиться информацией о других брендах? NibK,например?
Где на форуме видел объявление от якобы производителей дисков canyon-parts.кто-то брал,есть результаты?
Спасибо!



Мда уж, не может наш человек без геммороя. Какая лучшая альтернатива без нареканий и проверенная временем, блюпринт? Не, не пойдет. Какие колодки одни из самых худших по отзывам, текстар? А я их себе ставил и буду. Что тебе посоветовать, наверное не отвлекать людей по пустякам, извращайся и дальще, Удачи.
p.s. Очень рекомендую колодки акебоно, тихие, мягкие, отлично держат и не пылят.

letsdrive
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 25.6.2017
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.6.2017, 20:32

Ровно год назад поменял диски - было биение.
Ставил Nibk и колодки (фиолетовые, не помню бренд), прошли около 30000, но вот на прошлой неделе оттормозился со 160 и началось опять((
Начал мониторить экзист, появились диски с перфорацией ! TaygaBDF017 - нашел сайт производителя - отечественный бренд , завод в китае.
Никто не пробовал ставить ?

Даниил019
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2018
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

13.1.2019, 18:38

Поставил на передок диски БлуПринт, колодки Адвикс. При езде накатом появился дикий писк. Особенно при движении назад... Всё разобрал, промазал. Скрип стал слабее. После 500 км пробега, вроде стало лучше. Пробег за один день... Но у меня нет противоскрипных пластин. Смогут ли они помочь? Кому-то помогло? Была ли разница?
У меня есть подозрения, что частично проблема в моих редких поездках.

Niro
Продвинутый Теановод
Сообщений: 869
Регистрация: 21.3.2013
Город: Барнаул
Авто: Nissan Teana

13.1.2019, 22:07

Даниил019 @ 13.1.2019, 22:38
Поставил на передок диски БлуПринт, колодки Адвикс. При езде накатом появился дикий писк. Особенно при движении назад... Всё разобрал, промазал. Скрип стал слабее. После 500 км пробега, вроде стало лучше. Пробег за один день... Но у меня нет противоскрипных пластин. Смогут ли они помочь? Кому-то помогло? Была ли разница?
У меня есть подозрения, что частично проблема в моих редких поездках.

Лет 5 уже езжу на блупринтах и адвиксах. Нет скрипа

Даниил019
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2018
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

13.1.2019, 22:26

Niro @ 13.1.2019, 22:07
Лет 5 уже езжу на блупринтах и адвиксах. Нет скрипа

Я верю. Пластины установлены?

Даниил019
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2018
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

14.1.2019, 9:49

Даниил019 @ 13.1.2019, 18:38
Поставил на передок диски БлуПринт, колодки Адвикс. При езде накатом появился дикий писк. Особенно при движении назад... Всё разобрал, промазал. Скрип стал слабее. После 500 км пробега, вроде стало лучше. Пробег за один день... Но у меня нет противоскрипных пластин. Смогут ли они помочь? Кому-то помогло? Была ли разница?
У меня есть подозрения, что частично проблема в моих редких поездках.

И я наверное неверно выразился - при движении на малой скорости, во время торможения раздаётся очень громкий писк.
Вроде всё смазал. Теперь задумался об установке пластин.

Даниил019
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2018
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

30.7.2019, 9:15

Поменял скрипучие Адвикс, на Hi-Q. Через время тоже заскрипели. Если разобрать, промазать, скрип ненадолго пропадает. Уже планирую купить противоскрипные пластины. Их не было когда покупал машину. Скрипит при торможении на маленькой скорости. В пробках, на светофорах. Кому-то помогла установка пластин избавиться от скрипа?
Про скрипучие Адвикс - у меня скрипучие) Что-то не так в узле, а не с колодками.

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.7.2019, 10:20

Даниил019 @ 30.7.2019, 10:15
Поменял скрипучие Адвикс, на Hi-Q. Через время тоже заскрипели. Если разобрать, промазать, скрип ненадолго пропадает. Уже планирую купить противоскрипные пластины. Их не было когда покупал машину. Скрипит при торможении на маленькой скорости. В пробках, на светофорах. Кому-то помогла установка пластин избавиться от скрипа?
Про скрипучие Адвикс - у меня скрипучие) Что-то не так в узле, а не с колодками.

Тут слишком много случайных факторов. Но в целом при свободно двигающихся поршнях и целом противоскрипном комплекте скрип донимает куда реже, чем если что-то не так, проверено...
жизнь покажет

Даниил019
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 22.8.2018
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

3.8.2019, 11:46

allert @ 30.7.2019, 10:20
Тут слишком много случайных факторов. Но в целом при свободно двигающихся поршнях и целом противоскрипном комплекте скрип донимает куда реже, чем если что-то не так, проверено...

Понял, спасибо!

Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0