DroXmaN
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2016
Город: Тула
Авто: Nissan Teana

19.8.2017, 20:18

Народ, столько времени прошло. Я тут форум почитал и не понял, нашлись колодки передние чтобы не скрипели.
Я тут сделал полную замену вкруг колодок и дисков. Спереди поставил диски перфорацию. Колодки поставил Brembo.
С замены прошел 3000 км скрип с передних колодок адский, даже при торможении на скорости 100+ км. Я тут когда по серпантину ехал,
то люди которые ехали передо мной шугались, когда я тормозил, думали фура сзади летит и у нее тормоза не работают. Ездить невыносимо.
Хочу поменять на колодки, чтобы скрипа не было. Машину купил с какими-то колодками noname, скрип был, далее замена на NIBK, писк только
при движении назад. А вот теперь диски и колодки вкруг. Звуки жесть. Жду от вас возможных подсказок, желательно с номерком передних колодок.
Пока у меня уши не лопнули от этого скрипа!!! Заранее спасибо!

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 12:28

DroXmaN @ 19.8.2017, 21:18
Народ, столько времени прошло. Я тут форум почитал и не понял, нашлись колодки передние чтобы не скрипели.
Я тут сделал полную замену вкруг колодок и дисков. Спереди поставил диски перфорацию. Колодки поставил Brembo.
С замены прошел 3000 км скрип с передних колодок адский, даже при торможении на скорости 100+ км. Я тут когда по серпантину ехал,
то люди которые ехали передо мной шугались, когда я тормозил, думали фура сзади летит и у нее тормоза не работают. Ездить невыносимо.
Хочу поменять на колодки, чтобы скрипа не было. Машину купил с какими-то колодками noname, скрип был, далее замена на NIBK, писк только
при движении назад. А вот теперь диски и колодки вкруг. Звуки жесть. Жду от вас возможных подсказок, желательно с номерком передних колодок.
Пока у меня уши не лопнули от этого скрипа!!! Заранее спасибо!

Я лично !(никому не навязываю) нибк терпеть не могу.убедился уже ни раз в этом. Ставил TRW -
тоже дерьмо еще то! Пищали как падлы. Передние уже работают 15000 Bosh, вроде хорошо,тихо,мягко покачто. Задние эксперимента ради поставил бюджетные JD (Just Drive) ,но оказались хорошими (тьфу-тьфу), на них правда пока 5000 тыщ км.проехал. но пока тихо и тормозят тоже замечательно.
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

DroXmaN
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2016
Город: Тула
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 12:44

bond883 @ 20.8.2017, 12:28
Я лично !(никому не навязываю) нибк терпеть не могу.убедился уже ни раз в этом. Ставил TRW -
тоже дерьмо еще то! Пищали как падлы. Передние уже работают 15000 Bosh, вроде хорошо,тихо,мягко покачто. Задние эксперимента ради поставил бюджетные JD (Just Drive) ,но оказались хорошими (тьфу-тьфу), на них правда пока 5000 тыщ км.проехал. но пока тихо и тормозят тоже замечательно.

Если не сложно, поделитесь кодиком на бош, а то в заменах не выскакивает.


tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 14:16


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение , до это Фрикционмастер.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

DroXmaN
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2016
Город: Тула
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 15:06

tve @ 20.8.2017, 14:16

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение , до это Фрикционмастер.

И никаких проблем с поиском? Я готов морально до 2500 за колодки отдать чтобы не пищали. А тут до 1000, я прям очкую ))) уже устал менять в поисках тишины.

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 16:27

DroXmaN @ 20.8.2017, 13:44
Если не сложно, поделитесь кодиком на бош, а то в заменах не выскакивает.

Заставил меня пыль поднять и глотать ее в поисках коробок ..
Очковать совершенно не нужно о стоимости до 1000 за пару. В наше время слава богу есть масса достойных и бюджетных заменителей.
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 16:33

DroXmaN @ 20.8.2017, 13:44
Если не сложно, поделитесь кодиком на бош, а то в заменах не выскакивает.

Заставил меня пыль поднять и глотать ее в поисках коробок ..
Очковать совершенно не нужно о стоимости до 1000 за пару. В наше время слава богу есть масса достойных и бюджетных заменителей.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

DroXmaN
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2016
Город: Тула
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 16:54

bond883 @ 20.8.2017, 16:33
Заставил меня пыль поднять и глотать ее в поисках коробок ..
Очковать совершенно не нужно о стоимости до 1000 за пару. В наше время слава богу есть масса достойных и бюджетных заменителей.


Спасибо тебе, добрый человек!!!
Надеюсь мой вопрос будет решен!
Отпишусь как поставлю и 1000 проеду.

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 17:01

DroXmaN @ 20.8.2017, 17:54
Спасибо тебе, добрый человек!!!
Надеюсь мой вопрос будет решен!
Отпишусь как поставлю и 1000 проеду.


Да пользуйся !.. только бы не подделка попалась. JD тоже не пренебрегайте !
Удачи !

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 18:09

DroXmaN @ 20.8.2017, 16:06
И никаких проблем с поиском? Я готов морально до 2500 за колодки отдать чтобы не пищали. А тут до 1000, я прям очкую ))) уже устал менять в поисках тишины.


Ты спросил, что работает и не пищит, я ответил. Цена не все определяет. По эксплуатации тани я сделал вывод, что диски поважнее колодок будут.

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 18:31

tve @ 20.8.2017, 19:09
Ты спросил, что работает и не пищит, я ответил. Цена не все определяет. По эксплуатации тани я сделал вывод, что диски поважнее колодок будут.

Диски ? Производитель, или их состояние ?
Опиши , то из чего сделаны такие выводы ?
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 19:10

bond883 @ 20.8.2017, 19:31
Диски ? Производитель, или их состояние ?
Опиши , то из чего сделаны такие выводы ?


Я вижу что многие из них "синеют", поэтому отказался от недорогих комплектов. Оригинал. У меня оригинальные третий комплект колодок пережили и состояние очень хорошее, без борозд и синевы, при торможении нет и намека на биение.

DroXmaN
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2016
Город: Тула
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 20:29

tve @ 20.8.2017, 18:09
Ты спросил, что работает и не пищит, я ответил. Цена не все определяет. По эксплуатации тани я сделал вывод, что диски поважнее колодок будут.

Спасибо. Просто для некоторых небольшой эпизодический писк, это не писк. Вот я и уточнил, т.к. для меня любой писк это писк!

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 22:01

tve @ 20.8.2017, 20:10
Я вижу что многие из них "синеют", поэтому отказался от недорогих комплектов. Оригинал. У меня оригинальные третий комплект колодок пережили и состояние очень хорошее, без борозд и синевы, при торможении нет и намека на биение.

А ,ну если речь о нЕ оригиналах, тогда , может быть . Не один раз слышал что ставят заменители, и их ведет быстро ответить перегрева . Если ставить других производителей, то нужно знать из отзывов что да,-хорошие. Я такого мнения что лучше б.у.контрак например взять , у точнив износ в миллиметр ах, .. зато оригинал и недорого.
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 22:06

bond883 @ 20.8.2017, 23:01
.. зато оригинал и недорого.


Сложное решение - износ износом, но поведенность то тебе никто не поверит...
жизнь покажет

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 22:16

allert @ 20.8.2017, 23:06
Сложное решение - износ износом, но поведенность то тебе никто не поверит...

Как это никто не проверит !? Хороший токарь все это элементарно проверит. Даже ЕСЛИ окажутся поведенными, проточить ПрАВИЛЬНО , и проблемы не будет . Почему выделяю слово "правильно", потому что на личном опыте знаю, - один токарь по быстрому проточит,, и этого хватит на 50 км. езды, и снова начнется. А толковый токарь переточил , и все отлично! 500-600 руб.за пару,это не дорого. Не навязываю. Пишу из личного опыта не одной машины.
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 22:40

bond883 @ 20.8.2017, 23:16
Как это никто не проверит !? Хороший токарь все это элементарно проверит. Даже ЕСЛИ окажутся поведенными, проточить ПрАВИЛЬНО , и проблемы не будет . Почему выделяю слово "правильно", потому что на личном опыте знаю, - один токарь по быстрому проточит,, и этого хватит на 50 км. езды, и снова начнется. А толковый токарь переточил , и все отлично! 500-600 руб.за пару,это не дорого. Не навязываю. Пишу из личного опыта не одной машины.

Не спорю, тоже путь... Я пошел другим, просто покупая средние по цене диски и колодки - и с таким уж навязчивым скрипом при условии исправности всего противоскрипного комплекта, пальцев и посадочных мест под колодки не встречался. Ведь ничего сверхъестественного в устанавливаемых заводом дисках нет - обычные среднего качества, их секрет скорее в правильно подобранной паре диск-колодка - у производителя есть возможность поэкспериментировать вдоволь...
жизнь покажет

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

20.8.2017, 23:04

allert @ 20.8.2017, 23:40
Не спорю, тоже путь... Я пошел другим, просто покупая средние по цене диски и колодки - и с таким уж навязчивым скрипом при условии исправности всего противоскрипного комплекта, пальцев и посадочных мест под колодки не встречался. Ведь ничего сверхъестественного в устанавливаемых заводом дисках нет - обычные среднего качества, их секрет скорее в правильно подобранной паре диск-колодка - у производителя есть возможность поэкспериментировать вдоволь...

В заводских да, ничего сверхъестественного. Но если мы говорим , в данном случае о японском качестве,и авто тех лет, то в сравнении с заменителями(недоброкачествеными),, разница есть. Исходя из этого, и рассуждаю, что лучше уж с разборки,или контракт.
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

22.8.2017, 10:20

Точили и не раз, путь сомнительный. Скорее даже говенный.

bond883
Продвинутый Теановод
Сообщений: 211
Регистрация: 8.6.2014
Город: Лабинск
Авто: Nissan Teana

22.8.2017, 11:43

tve @ 22.8.2017, 11:20
Точили и не раз, путь сомнительный. Скорее даже говенный.

Я же говорю , - НЕ навязываю . И какой токарь ! Дело каждого. Я написал то, что знаю из личной практики.
[f-nt="Comic Sans MS"][/f-nt] Проверено жизненным опытом. Дабы НЕ навредить машине- не мешай машине работать !!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0