nexx
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2013
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

17.10.2013, 17:48

К Питерцам
Переехал в ваш город из Кемерово, интересуют особенности эксплуатации авто в Питере.
Насколько суровы зимы, как с холодным пуском. нужна ли зимняя резина с шипами или липучки достаточно, что с реагентами (у нас их нет), насколько спокойно оставлять машину во дворе или надо объязательно стоянку, каковы среднии цены?

Машина пока в Кемерово, сначало определюсь с работой, потом перегон или автовоз. Кстати может кто по профессиональной сфере подскажет, как догорого доставить машину сюда?

По районам проживания советы приветствуются. Знакомство с городом только началось, на данный момент снимаю двушку на м. улица Дыбенко.

Заранее извиняюсь за глупые вопросы.
Алекесей

ALEX SPB
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

10.1.2014, 22:50

Привет! Я сам на форуме человек новый,сам все изучаю пока), но как коренной житель Питера позволю себе ответить на твои вопросы. Что касаемо особенностей, да все без особенностей, ездишь, вовремя обслуживаешь, ломается, делаешь)! Не Африка ведь, и не Северный полюс))) да и мы не в Париж Дакаре. Реагенты сыпят от души, это минус, что Москвы , что Питера! В Питере еще "СОСУЛИ" падают, бывает и на машину) По зимней резине, я приверженец шипов, сравнил, плюс однозначно на стороне шипов. Зимняя резина нужна полюбому, если машину зимой эксплуатируешь каждый день! Если можешь обойтись без авто , то впринципе месяц два жесткой зимы можешь переждать. По стоянке, тут смотри сам , на сколько дорогая машинка у тебя?, насколько она дорога тебе?))) В Питере как здрасте девочка какая нибудь тебе в дверь упрется, и уедет, пока ты дома яйца чешешь))) на стоянке ее по крайней мере за попен возьмут! Да и про угоны не забывай! Хотя у меня сколько машин было, всяких и больших и не очень, бог миловал тьфу 3! А у кореша из 4 машин две угнали, ну как то так! Я всегда под домом бросаю), решать тебе, опять же на сколько она тебе дорога? И о какой речь ?, если первая Таня , то по мне она на xer ни кому не нужна, со второй наверное сложнее)! Цена стоянки в среднем 150 рубчиков. Как дорого доставить не знаю, я бы просто сел и поехал в Питер, ни чего такого страшного в этом не вижу, наоборот интересно))) По районам, так это каждая лягуха свое болото хвалит) я вот в Пушкине живу, мне в кайф, работаю в Питере , один мой друг считает этот район элитой, другой захолустьем, я в Питере жить не хочу, мне в Пушкине спокойнее, тебя все знают, ты всех знаешь, любой вопрос при желании решаем)))! Да и не просто так здесь цари и царицы жили, как никак Царское село!) Ну вроде достаточно полно ответил на твои вопросы, если что спрашивай!
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

nexx
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.4.2013
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

15.1.2014, 16:10

ALEX спасибо за развернутый ответ, честно уже и не надеялся. До этого был владельце пассата, там форум очень живой.
Таня вторая, но я ее решил продавать в кемерово, а тут брать чего-нибудь. И судя по парковкам в городе лучше иметь компактный но высокий автомобиль.
Пушкин очень понравился, тихо и очень красиво, вопрос только, как от туда выбираться?

Еще раз спасибо за ответ.

buketn
Продвинутый Теановод
Сообщений: 210
Регистрация: 28.10.2012
Город: Чудово
Авто: Nissan Teana

15.1.2014, 21:19

Про Пушкин. А выбираться то на чем? smile.gif да с другой стороны не важно на чем, главно не далеко. Две хорошие дороги, по которым въезжаешь одинаково к площади Победы минут за 15-20. Другой вопрос - цены на жилье в Пушкине smile.gif
Заходите в гости ссылка

ALEX SPB
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

16.1.2014, 20:25

Да с выбиранием из Пушкина когда все на работу едут, полная жопа! И с каждым днем все хуже, по мере заселения "славянки". Район такой бахнули а дороги делать не надо. Еще Ленэкспо добьют в пулковских шушарах и вобще красота будет, тупо все встанет, а когда Вова с братвой город Южный построит между Красным селом и Царским , то можно потихоньку перебираться еще километров за 50 от города, тк никакого прикола в Пушкине уже не будет, о тишине , красоте и спокойствии можно будет забыть. Сейчас уже просрали Баболовский парк, теперь Володя в парке коттеджей шуранет, дальше наверное Александровский парк, ну а там уже и вот он и Екатерининский, во дворце сейчас гуляют свадьбы, товарищи с баблом, Волочкова вот приезжала, царица блять, ну как то так, извините за мат , но слов не хватает... Правильное решение продать там а тут купить, только рынок изучи, может все таки здесь продать будет интересней, по выбору авто , решение правильное, я так устал везде пузом цеплять, и поэтому машина сейчас на авто ру, нужен авто повыше и полный привод, джип типа патруля наверное ни кчему а вот что то типа патфаиндера, очень гуд, ну тут кому что больше нравится, хотя вторая Таня по моему намного выше первой и полный привод там есть, но блин вариатор всю малину портит .
Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

shi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 127
Регистрация: 26.12.2011
Город: Санкт-Петербург Каптива 2013 2,2TD AT
Авто: другое

1.4.2014, 15:33

ALEX SPB @ 16.1.2014, 21:25
... я так устал везде пузом цеплять, и поэтому машина сейчас на авто ру, нужен авто повыше и полный привод, джип типа патруля наверное ни кчему а вот что то типа патфаиндера, очень гуд, ну тут кому что больше нравится, хотя вторая Таня по моему намного выше первой и полный привод там есть, но блин вариатор всю малину портит .

В самую точку. Последние две зимы - не показатель. А вот перед ними две зимы были с настоящим снегом. Поэтому и пересел я на Каптиву. А рамный авто в Питере ни к чему, понты.

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0