Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

31.5.2015, 11:39

Blacky @ 31.5.2015, 11:03
за почти три года ни разу не мыл...

свист заметил прошлой весной, но перегрева не было... как впрочем и сильной жары

Тогда дождитесь жары, перегрева двигателя и замены коробки. Но я бы не стал этого делать.

Blacky
Продвинутый Теановод
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.5.2015, 22:43

Ниссан Теанович @ 31.5.2015, 12:39
Тогда дождитесь жары, перегрева двигателя и замены коробки. Но я бы не стал этого делать.

понял
значит еду на промывку радиатора к одноклубнику

Blacky
Продвинутый Теановод
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.5.2015, 22:44

а коробка греется тк нет отдельного радиатора для нее?

охлаждение через основной?

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

1.6.2015, 8:31

Blacky , да, радиатор коробки встроен в рад двигателя.

5Paul5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 179
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.6.2015, 21:48

Blacky @ 30.5.2015, 23:31
господа подскажите

сегодня в москве была температура 28 градусов по датчику.

температура двигателя дошла до отсечки где начинается "красная зона"
дальше я этот нагрев прекратил отключением кондея.
температура снизилась.

вечером уже когда похолодало температура двигателя с включенным кондеем не поднималась, была в норме.

в чем проблема может быть?
уровень ОЖ на холодную в бачке на максимуме.


термостат или надо промыть радиатор?

ах да чуть не забыл, при интенсивной езде свист вариатора начинается перед нагревом двигателя


Так, на всякий случай: при отключении кондея, температура ОЖ двигателя на 5-6 градусов выше становится!!! неоднократно проверено через диагностику.

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.6.2015, 8:35

5Paul5 @ 1.6.2015, 22:48
Так, на всякий случай: при отключении кондея, температура ОЖ двигателя на 5-6 градусов выше становится!!! неоднократно проверено через диагностику.

Это при условии чистых и не загаженных радиаторов двигателя и кондиционера. Если радиатор двигателя забит, то доп. тепло, выделяемое конденсатором кондиционера вкупе с "непродуваемостью" радиатора охлаждения двигателя приводит наоборот к повышению температуры охлажд. жидкости в контуре, что приводит к перегреву.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

3.6.2015, 9:04

Blacky @ 31.5.2015, 23:43
понял
значит еду на промывку радиатора к одноклубнику

Ну как чистка радиаторов прошла? Большое облако пыли летело? )))

Blacky
Продвинутый Теановод
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.6.2015, 17:39

Ниссан Теанович @ 3.6.2015, 10:04
Ну как чистка радиаторов прошла? Большое облако пыли летело? )))

в субботу еду smile.gif

сегодня в +28 после 5минутной езды 120+ км/ч температура была ниже среднего. думаю двигатель тупо не успел прогреться.

BeloF
Продвинутый Теановод
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин

4.6.2015, 8:02

я вот сам честно не пойму такого ажиотажа насчет мойки радиаторов, я катаюсь на своей теане уже 2.5 года, средний пробег за год около 40тыщ, и летом в жару по трассе топлю постоянно по 180 и нет проблем.....радиаторы вот только в том месяце помыл первый раз за все время (машине 6 лет)и то потому что мой лучший друг автомеханик свято верит верит в эту традицию перед каждым летом ну и я решил помыть..........ну грязи и пыли было конечно писец........а здесь отписываются что греются новые машины с пробегами по копеешными.....не пойму я просто этого??как так?у друга например в том году теана с пробегом 40тыщ в городе в пробке перешла в аварийку..........перегрев......в горку газ жму говорит, она не едет.....остыла-поехала.........я честно говоря в а****хуе.................чет я не понимаю тогда.....или у меня радиатор какой-то волшебный.......
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 9:36

BeloF, я обратил внимание на то что перегревом страдают в основном машины проводящие в городских пробках. Там и масло быстрее стареет так как Т режим жеще. Тогда как на трассе режим более щадящий. Радуйтесь! ))

nur
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 2.5.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: нет авто

4.6.2015, 12:10

BeloF @ 4.6.2015, 9:02
я вот сам честно не пойму такого ажиотажа насчет мойки радиаторов, я катаюсь на своей теане уже 2.5 года, средний пробег за год около 40тыщ, и летом в жару по трассе топлю постоянно по 180 и нет проблем.....радиаторы вот только в том месяце помыл первый раз за все время (машине 6 лет)и то потому что мой лучший друг автомеханик свято верит верит в эту традицию перед каждым летом ну и я решил помыть..........ну грязи и пыли было конечно писец........а здесь отписываются что греются новые машины с пробегами по копеешными.....не пойму я просто этого??как так?у друга например в том году теана с пробегом 40тыщ в городе в пробке перешла в аварийку..........перегрев......в горку газ жму говорит, она не едет.....остыла-поехала.........я честно говоря в а****хуе.................чет я не понимаю тогда.....или у меня радиатор какой-то волшебный.......

Да нет, дело не в радиаторе вовсе))) Просто всё в качестве сборки авто. Вот например, я конечно не хвалюсь, у меня танюха японской сборки, так проблем не знаю. По промывке радиатора в 135000 тыс. она сама мне намекнула на это дело, так же температура ползла, но это не в копеешный пробег, так то она у меня по всей России матушки ездиет. А у новых машинок это не единичный случай. Как-то так)))
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 14:11

nur @ 4.6.2015, 13:10
Да нет, дело не в радиаторе вовсе))) Просто всё в качестве сборки авто. Вот например, я конечно не хвалюсь, у меня танюха японской сборки, так проблем не знаю. По промывке радиатора в 135000 тыс. она сама мне намекнула на это дело, так же температура ползла, но это не в копеешный пробег, так то она у меня по всей России матушки ездиет. А у новых машинок это не единичный случай. Как-то так)))

А можно уточнить как разрез глаз сборщика влияет на качество охлаждения набегающим воздухом одной и той же ОЖ в одном и том же радиаторе? Вы бы ещё написали что праворучки не греются! ))

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 14:59

Извините может не в тему, но спрошу, как мыть радиатор с разъемом (поясните в двух словах) ?
Если я керхером на средней мощности помою - спереди и сверху между радиаторами, этого достаточно будет ?
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

nur
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 2.5.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: нет авто

4.6.2015, 16:41

Ниссан Теанович @ 4.6.2015, 15:11
А можно уточнить как разрез глаз сборщика влияет на качество охлаждения набегающим воздухом одной и той же ОЖ в одном и том же радиаторе? Вы бы ещё написали что праворучки не греются! ))

Можно конечно)))) вот только не разрез глаз влияет, а руки и мозг людей, которые их собирают. И праворучки греются естественно, только как раз не на крошечных пробегах, как выше было изложено.
ссылка

nur
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 2.5.2013
Город: Новый Уренгой
Авто: нет авто

4.6.2015, 17:58

Serg# @ 4.6.2015, 15:59
Извините может не в тему, но спрошу, как мыть радиатор с разъемом (поясните в двух словах) ?
Если я керхером на средней мощности помою - спереди и сверху между радиаторами, этого достаточно будет ?

Да можно конечно, только особого эфекта это всё дело не придаст))) Пока не снимешь радиатор,улучшений не будет)))
ссылка

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 21:20

Serg# @ 4.6.2015, 15:59
Извините может не в тему, но спрошу, как мыть радиатор с разъемом (поясните в двух словах) ?
Если я керхером на средней мощности помою - спереди и сверху между радиаторами, этого достаточно будет ?

Первый вариант это демонтаж радиатора двигателя со сливом ОЖ, продувка коротким пистолетом воздухом, промывка керхером почти без напора и с моющей жидкостью и снова продувка. Второй вариант изготовить самостоятельно длинный пистолет и продуть без съема. Промыть с пеной и без давления и снова продуть. Третий вариант при поездке в Москву договориться с Феанорусом и потратить час времени и парутыщ денег.
С керхером аккуратно очень!!! Соты гнет на раз и будет хуже чем до промывки!!!!

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 22:02

Ниссан Теанович @ 4.6.2015, 22:20
Первый вариант это демонтаж радиатора двигателя со сливом ОЖ, продувка коротким пистолетом воздухом, промывка керхером почти без напора и с моющей жидкостью и снова продувка. Второй вариант изготовить самостоятельно длинный пистолет и продуть без съема. Промыть с пеной и без давления и снова продуть. Третий вариант при поездке в Москву договориться с Феанорусом и потратить час времени и парутыщ денег.
С керхером аккуратно очень!!! Соты гнет на раз и будет хуже чем до промывки!!!!

Понял, керхер отменяется. Ну или на самом низком давлении. А что за пена такая ?
Да, видел тему по промывке радиатора - один умелец с форума делает, учту.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

5Paul5
Продвинутый Теановод
Сообщений: 179
Регистрация: 11.12.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.6.2015, 22:49

Ниссан Теанович @ 4.6.2015, 10:36
BeloF, я обратил внимание на то что перегревом страдают в основном машины проводящие в городских пробках. Там и масло быстрее стареет так как Т режим жеще. Тогда как на трассе режим более щадящий. Радуйтесь! ))

Именно, на чистом радиаторе в пробке без кондея 100град, с кондеем 95, по трассе 89-90 не зависимо от кондея:)
С забитым радиатором. тут кто то писал 120 град. как то так.
Причем стрелка штатного показометра на месте всегда:)

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

5.6.2015, 5:22

5Paul5 в пробке без кондея ездят поклонники творчества маркиза де-Сада! )))

Blacky
Продвинутый Теановод
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.6.2015, 10:36

А температуру ОЖ можно только через OBD считать доп. приблудой?
Штатно никак?

Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0