Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

25.4.2015, 8:33

chevsky @ 24.4.2015, 22:33
Наверно так и есть. Тебе лучше знать. У меня и намека нет на ржавчину. Буду ждать отваливания кусков. Спасибо за предупреждение thumbsup.gif

Про ржавчину на оцинковке речи не идёт,я тебе говорю про то как краска слетает,а на её месте остаётся чистый метал,только не говори,что этого не слышал и невидел! thumbsup.gif Ну и потом вы говорите о качестве кожи,дерева и всяких там датчиков,если это всё поставить,то это уже будет инфинити,потому считаю не гуманно сравнивать ауди с ниссаном,а вот фольксваген тоже самое ауди можем сравнить и посмотрим,что лучше!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

chevsky
Продвинутый Теановод
Сообщений: 187
Регистрация: 9.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

25.4.2015, 9:56

Денис190 @ 25.4.2015, 9:33
Про ржавчину на оцинковке речи не идёт,я тебе говорю про то как краска слетает,а на её месте остаётся чистый метал,только не говори,что этого не слышал и невидел! thumbsup.gif Ну и потом вы говорите о качестве кожи,дерева и всяких там датчиков,если это всё поставить,то это уже будет инфинити,потому считаю не гуманно сравнивать ауди с ниссаном,а вот фольксваген тоже самое ауди можем сравнить и посмотрим,что лучше!

Я вообще то и не сравнивал. И не собираюсь сравнивать, зачем это бесполезное занятие. Тем более здесь. Это вы сразу стали писать про поломки, цены и т.д. Про отваливание кусков краски не слышал. У меня была А6 восемь лет назад с пробегом 170000 км. Краска на месте была. Ифинити была сразу после А6. Хорошая машинка, быстрая. Про фольксваген тот же ауди хорошо сказано. Молодец. Но у меня не было фольксвагена, поэтому ничего сказать не могу.

art93
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.4.2015, 10:11

У меня у знакомого был пассат ЦЦ новый. Сцепление менялось. Благо по гарантии. К ихним коробкам доверия нет.

скептик
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 19.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

25.4.2015, 10:30

Chudoboy @ 25.4.2015, 8:32
Предыдущая моя машина была Пежо 407 купе 3.0л 2006 гв. Стоимостью 1.3 млн.Так вот если не учитывать что к 140 тыс км потребовалось поменять гидроусилитель в сборе , сальник коленвала , катушки, то это на самом деле очень качественная машина !!! Хоть и Пежо как и не казалось бы!!! Еще в 2006 году у этого француза были все датчики и дождя и света и давления в шинах и все все все!!! Кожа настоящая которой по качеству уступит очень многие производители немцев! Лкп за 8 лет было в идеале! Так что дело в конкретной модели я считаю. А то, что Теану кастрировали по некоторым функциям это конечно же кощунство!!!'япошки на самом деле тупо сэкономили , только не понимаю зачем...... Да и кстати , продал пыжа потому что надоело искать специализированный сервис ! Это огромный минус, зато с ниссаном проблем конечно нет!

я сейчас такую продаю)только на механике и мотор 2.2,меняю только расходники и иногда в подвеске что-нить,но я на ней реально вваливаю,до Беларуси 3.5\4 часа и я там)при этом комфортно и безопасно.на сегодняшний день это лучшая из моих бывших.сейчас пытаюсь обменять на теану,вынужден,надеюсь и с ней подружимся)

chevsky
Продвинутый Теановод
Сообщений: 187
Регистрация: 9.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

25.4.2015, 10:54

art93 @ 25.4.2015, 11:11
У меня у знакомого был пассат ЦЦ новый. Сцепление менялось. Благо по гарантии. К ихним коробкам доверия нет.

Так если по гарантии меняют в чем проблема то. Или страшно раз в пять лет без машины остаться на пару дней? scratch.gif

art93
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.4.2015, 11:25

chevsky @ 25.4.2015, 11:54
Так если по гарантии меняют в чем проблема то. Или страшно раз в пять лет без машины остаться на пару дней? scratch.gif

в том что на немцы гарантия 2 года, и влететь на замену ДСГ после 2х лет как 2 пальца обоссать. ДСГ по-моему это самые проблемные коробки)))
Ну а в планах по-честному, хочу или е-шку или 5-ку ф10.

chevsky
Продвинутый Теановод
Сообщений: 187
Регистрация: 9.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

25.4.2015, 12:13

art93 @ 25.4.2015, 12:25
в том что на немцы гарантия 2 года, и влететь на замену ДСГ после 2х лет как 2 пальца обоссать. ДСГ по-моему это самые проблемные коробки)))
Ну а в планах по-честному, хочу или е-шку или 5-ку ф10.

Немцы да, а на ДСГ гарантия 5 лет. У меня не было ДСГ . Ты наверно искатал 5 машин с этой коробкой и все они сломались. Так? Или ты где то слышал? Если жить слухами , то от Теаны с ее вариатором нужно бежать не оглядываясь. Сломать то можно что угодно ты прав. Но это не повод бояться всего. Так можно дойти до того, что нужно на телеге с лошадью ездить. Хотя нет. У лошади подковы не надежные и у телеги может колесо отвалиться. Тогда лучше пешком. То же опасно. Вдруг ботинок порвется или хулиганы нападут. Лучше дома сидеть. То же страшно, вдруг грабители, да и есть что то надо. А по телеку говорят, что есть ничего нельзя. Везде отрава. Лучше уж не родиться совсем. thumbsup.gif .

Chudoboy
Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 12.12.2014
Город: Сочи
Авто: Nissan Teana

25.4.2015, 17:43

скептик @ 25.4.2015, 11:30
я сейчас такую продаю)только на механике и мотор 2.2,меняю только расходники и иногда в подвеске что-нить,но я на ней реально вваливаю,до Беларуси 3.5\4 часа и я там)при этом комфортно и безопасно.на сегодняшний день это лучшая из моих бывших.сейчас пытаюсь обменять на теану,вынужден,надеюсь и с ней подружимся)

После пыжа будет очень сильный дискомфорт и мооооре претензий по качеству материалов и количеству опций
ссылка

Vasay.ru
Продвинутый Теановод
Сообщений: 104
Регистрация: 13.8.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.4.2015, 19:43

Немцы да, а на ДСГ гарантия 5 лет.

Нет больше расширенной гарантии на DSG в РФ... :-(

По поводу "французов" - была у меня Реноха (французской сборки) - самый надежный авто из всех, которыми владел. А качество метала и ЛКП просто супер - продал в возрасте 11 лет - сверкала, как вчера из салона.

drkatz77rus
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.4.2015, 20:09

Vasay.ru @ 25.4.2015, 20:43
Нет больше расширенной гарантии на DSG в РФ... :-(

По поводу "французов" - была у меня Реноха (французской сборки) - самый надежный авто из всех, которыми владел. А качество метала и ЛКП просто супер - продал в возрасте 11 лет - сверкала, как вчера из салона.

У меня на семилетнем пыже ржа не появилась даже на мятом пороге (3 московские зимы!), про капот вообще молчу, он алюминиевый smile.gif Представляете мои ощущения, Теане 3 года, а мне капот и багажник ПОВТОРНО (второй раз) перекрашивать! Качество материалов, эргономика и управляемость сильно не в пользу ТЕАНЫ. В большой плюс, при проезде "лежачих полицейских" очко не играет smile.gif

art93
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.4.2015, 22:36

drkatz77rus @ 25.4.2015, 21:09
У меня на семилетнем пыже ржа не появилась даже на мятом пороге (3 московские зимы!), про капот вообще молчу, он алюминиевый smile.gif Представляете мои ощущения, Теане 3 года, а мне капот и багажник ПОВТОРНО (второй раз) перекрашивать! Качество материалов, эргономика и управляемость сильно не в пользу ТЕАНЫ. В большой плюс, при проезде "лежачих полицейских" очко не играет smile.gif

На самом деле все зависит от завода. Вот у меня была мазда 6 04 года, американка. За 10 лет ни одной ржи! Зато на европейских 6ках это было болезнью. Так же и с теаной, разве у не российской сборки есть проблемы со ржой? Или с качеством кожи? Нет.

Камиль088
Продвинутый Теановод
Сообщений: 754
Регистрация: 11.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

25.4.2015, 23:04

art93 @ 25.4.2015, 23:36
На самом деле все зависит от завода. Вот у меня была мазда 6 04 года, американка. За 10 лет ни одной ржи! Зато на европейских 6ках это было болезнью. Так же и с теаной, разве у не российской сборки есть проблемы со ржой? Или с качеством кожи? Нет.

Есть проблемы независимо от сборки. Ну это тоже в основном мегаполисы страдают.

chevsky
Продвинутый Теановод
Сообщений: 187
Регистрация: 9.9.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

26.4.2015, 12:56

У меня на Рено Клио передние крылья пластиковые стояли. Нравилось над друзьями прикалываться. Типа случайно облокотишься на крыло, оно херак и смялось. Кричать начинают" ты че сделал идиот". От машины отойдешь, оно на место встает thumbsup.gif

Trig3G
Продвинутый Теановод
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто

20.2.2016, 13:19

Топикстартер просто плюшевый мишка с богатым внутренним миром.
Надо же ручки пачкает когда капот открывает. Флешечку вставить не может.
вот чучело. biggrin.gif biggrin.gif

V6 Григорий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 268
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.2.2016, 14:04

Все правильно написал. И еще крышкой капота того гляди придавит.. Высота порогов слишком высокая - постоянно спотыкаешься.. И дверь открывается неудобно - постоянно ногой въезжаешь в колонки. Ветер из открытого люка дует в шею, что вредно для шеи - нет ветроотбойника.
Кожа боковин сидений не кожа, а кожзам.

dukee_duke
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.2.2016, 14:29

Trig3G @ 20.2.2016, 14:19
Топикстартер просто плюшевый мишка с богатым внутренним миром.
Надо же ручки пачкает когда капот открывает. Флешечку вставить не может.
вот чучело. biggrin.gif biggrin.gif


Сам ты чучело плюшевое!
Я все по-честному написал, ничего не придумал. Если кто-то не видит недостатков в своем автомобиле или делает вид, что их нет, это его собственное дело. Не для таких эта тема была начата.
Кстати, туареге уже полтора года отъездил. Полет нормальный. Почти всем доволен. Немцы все-таки больше внимания уделяют комфорту и мелочам.
Сегодня жидкость омывателя заливал. Телескопические стойки на капоте очень нужная вещь. Карта памяти (не флешка!) вставляется прямо в блок аудиосистемы на центральной консоли. Все просто и ничего не торчит в бардачке.

Trig3G
Продвинутый Теановод
Сообщений: 222
Регистрация: 11.2.2015
Город: Владивосток
Авто: нет авто

20.2.2016, 14:41

dukee_duke @ 20.2.2016, 15:29
Сам ты чучело плюшевое!
Я все по-честному написал, ничего не придумал. Если кто-то не видит недостатков в своем автомобиле или делает вид, что их нет, это его собственное дело. Не для таких эта тема была начата.
Кстати, туареге уже полтора года отъездил. Полет нормальный. Почти всем доволен. Немцы все-таки больше внимания уделяют комфорту и мелочам.
Сегодня жидкость омывателя заливал. Телескопические стойки на капоте очень нужная вещь. Карта памяти (не флешка!) вставляется прямо в блок аудиосистемы на центральной консоли. Все просто и ничего не торчит в бардачке.

Недостатки. Есть но ты реально предрался ко всему.
Все же дело вкуса. Для меня наоборот четко что все спрятано в подлокотник. Ничего не торчит. Там как серверная маленькая. А то в других флешки эти торчат отовсюду. Так что вот . кнопки в подлокотнике тоже плюс. Их невидно и нужны они раз в пол года. Телескопические стойки. Была у меня такая машина. В нашем климате зимой они проседают и это тупо бесит. А тут по нормальному взял открыл и поставил. Индикатор омывайки - он тупо бесполезен. Была машина с индикатором и я все равно ездил на пустом. Так как все равно вспоминал про омывайки когда на него смотрел и всегда было не по пути.
По ТО и всем обращениям постоянно отзванивают. Сегодня буквально звонили. На замену по гарантии соглашаются легко. Двери не знаю где они тебя там не фиксировались, у меня все фиксируются нормально. На багажнике лифты а не убогие дуги. Такое редко где встретишь , даже в новой тиане и камри такого нет.
Далее. Фары чувствительность настраивается в настройках сисьемы. Функция проводи меня домой. Штатная. Когда они гаснут по времени так же из настроек.
Лючок- че тебе он не понравился. Нормальный лючек. Открывается автоматом. Крышка нормальная а не как на фордах все открыто. Плюс есть крепежка чтобы крышка не упала. Все нормально продумано. Больше не помню что ты там еще придерался, но придирки реально плюшевые). Не обижайся но немцы шлак. Со своими трех цилиндровыми двух турбинными тэ эс ями с мокрыми дсг )). Там смотреть неначто.

Вовчик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 299
Регистрация: 12.2.2012
Город: Хабаровск
Авто: другое

20.2.2016, 14:51

К стати что касается флешки, это наши скорее всего на комплектациях экономить начали, на японских это реализовано по другому.
MURANO Z52 HEV hybrid 2016

V6 Григорий
Продвинутый Теановод
Сообщений: 268
Регистрация: 13.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Nissan Teana

20.2.2016, 15:14

Trig3G @ 20.2.2016, 15:41
Недостатки. Есть но ты реально предрался ко всему.
Все же дело вкуса. Для меня наоборот четко что все спрятано в подлокотник. Ничего не торчит. Там как серверная маленькая. А то в других флешки эти торчат отовсюду. Так что вот . кнопки в подлокотнике тоже плюс. Их невидно и нужны они раз в пол года. Телескопические стойки. Была у меня такая машина. В нашем климате зимой они проседают и это тупо бесит. А тут по нормальному взял открыл и поставил. Индикатор омывайки - он тупо бесполезен. Была машина с индикатором и я все равно ездил на пустом. Так как все равно вспоминал про омывайки когда на него смотрел и всегда было не по пути.
По ТО и всем обращениям постоянно отзванивают. Сегодня буквально звонили. На замену по гарантии соглашаются легко. Двери не знаю где они тебя там не фиксировались, у меня все фиксируются нормально. На багажнике лифты а не убогие дуги. Такое редко где встретишь , даже в новой тиане и камри такого нет.
Далее. Фары чувствительность настраивается в настройках сисьемы. Функция проводи меня домой. Штатная. Когда они гаснут по времени так же из настроек.
Лючок- че тебе он не понравился. Нормальный лючек. Открывается автоматом. Крышка нормальная а не как на фордах все открыто. Плюс есть крепежка чтобы крышка не упала. Все нормально продумано. Больше не помню что ты там еще придерался, но придирки реально плюшевые). Не обижайся но немцы шлак. Со своими трех цилиндровыми двух турбинными тэ эс ями с мокрыми дсг )). Там смотреть неначто.

Вот кстати по немцам согласен.

игоряныч
Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

7.3.2016, 14:52

У меня была теана 3.5 в макс. комплектации, машина была с салона, проехал я на ней 28000тыс. и продал через год! У меня было ощущение, что машину напичкали всеми опциями, а о ходовых качествах вообще забыли, вариатор это ужас( реально садиться за руль не хотел), подвеска никакая, машина плавает по трассе и трясётся капот, где-то на 5000км машина начала ржаветь, крышка багажника и капот(это был шок). Продал и забыл как страшный сон. Сейчас купил Камри рестайлинговую, проехал уже 35000, машина намного лучше ведёт себя на дороге, прекрасный автомат, ничего не ржавеет, машина очень нравится! А больше всего мне нравится моя летняя машина мерседес cl 500 2010 года, после неё, все остальные авто уже не авто!

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0