KeFan
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 23.2.2012
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

23.1.2014, 20:40

Hoop44 @ 23.1.2014, 18:25
Накончилась гарантия, собираюсь самостоятельно протянуть саб.

У меня мафан с шестью динамиками.
Планирую выход взять с динамика задней двери, а питание с розетки в подлокотнике, там можн?

Есть ли кто, кто протягивал? Где тянули?


ссылка

Питание с розетки ? Этож не антирадар или регистратор, для усилков некоторым и кабелей с палец толщиной мало ))

ramshik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana

24.1.2014, 1:09

savel45 @ 24.1.2014, 2:40
А начать с самой головы не хотел бы? У тебя нави, камера, DVD есть?
Провод надо тянус с противоположной стороны от проводов колонок, это правило. В салон его можно затянуть через один их входных жгутов из под капота. Не думаю, что там это геморойно, на предидущей машине тянул без проблем



нет голову не хочу трогать вообще, да и честно сказать не кто нормально у нас и не сделает, нави есть но японская (сама навигашка навароченная море настроек но японские карты только ) камеры DVD-CD все в одно жаль без ченьжера))))

Hoop44
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 8.5.2013
Город: Кострома
Авто: Nissan Teana

24.1.2014, 7:09

savel45 @ 23.1.2014, 20:40
А начать с самой головы не хотел бы? У тебя нави, камера, DVD есть?
Провод надо тянус с противоположной стороны от проводов колонок, это правило. В салон его можно затянуть через один их входных жгутов из под капота. Не думаю, что там это геморойно, на предидущей машине тянул без проблем


Нави и ДВД нет, камера есть.

С противоположной, это как?

А зачем из под капота, если в подлокотнике есть розетка которая отключается вместе с зажиганием?

Расскажите подробнее, а то я в установке саба ноль smile.gif

Hoop44
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 8.5.2013
Город: Кострома
Авто: Nissan Teana

24.1.2014, 7:10

KeFan @ 23.1.2014, 21:40
ссылка

Питание с розетки ? Этож не антирадар или регистратор, для усилков некоторым и кабелей с палец толщиной мало ))


Сори, не заметил. С розеткой понятно smile.gif

Hoop44
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 8.5.2013
Город: Кострома
Авто: Nissan Teana

24.1.2014, 7:22

Hoop44 @ 24.1.2014, 8:10
Сори, не заметил. С розеткой понятно smile.gif


А нет ли где то описания по подробнее. Не ясно где в салоне провода проходили и где входили в багажник?

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

24.1.2014, 8:09

Hoop44 @ 24.1.2014, 8:22
А нет ли где то описания по подробнее. Не ясно где в салоне провода проходили и где входили в багажник?

Тянуть надо напрямую от АКБ через предохранитель, только так и ни как больше!!! Какая нафиг розетка, не шути. Вскрывай пластиковые пороги и смотри где идут провода на колонки!!! Силовой кабель должен идти с противополжной стороны.
Голову я бы тут выбрал ссылка , дальше - делай с ней все что хочешь, Подключил бы УСЬ, раскидал провода, заменил бы колонки и саб соответственно поставил бы + вибро и шумоизодяция хотя бы дверей.

Hoop44
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 8.5.2013
Город: Кострома
Авто: Nissan Teana

24.1.2014, 10:52

savel45 @ 24.1.2014, 9:09
Тянуть надо напрямую от АКБ через предохранитель, только так и ни как больше!!! Какая нафиг розетка, не шути. Вскрывай пластиковые пороги и смотри где идут провода на колонки!!! Силовой кабель должен идти с противополжной стороны.
Голову я бы тут выбрал ссылка , дальше - делай с ней все что хочешь, Подключил бы УСЬ, раскидал провода, заменил бы колонки и саб соответственно поставил бы + вибро и шумоизодяция хотя бы дверей.


А откуда брать управляющий провод на усилитель(тот что включает усилок при включении зажигания?)

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

24.1.2014, 14:09

Hoop44 @ 24.1.2014, 11:52
А откуда брать управляющий провод на усилитель(тот что включает усилок при включении зажигания?)

Управляющий, тут уже писалось, что легче всего его взять из штатного боссовского уселка, но у тебя его нет. Надо исходить из твоих планов, планируешь ли ты слушать музыку при заглушенном/заведенном авто?
Если при заведенном, то можно как и ДХО подключают, где под капотом предохранители, при заглушенном, можно думаю с мафона снять откуда нибудь+, надо прибор, проблем получить "+" нет.

Hoop44
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 8.5.2013
Город: Кострома
Авто: Nissan Teana

24.1.2014, 14:42

savel45 @ 24.1.2014, 15:09
Управляющий, тут уже писалось, что легче всего его взять из штатного боссовского уселка, но у тебя его нет. Надо исходить из твоих планов, планируешь ли ты слушать музыку при заглушенном/заведенном авто?
Если при заведенном, то можно как и ДХО подключают, где под капотом предохранители, при заглушенном, можно думаю с мафона снять откуда нибудь+, надо прибор, проблем получить "+" нет.

Точно, нужно что бы всё включалось с мафоном вместе.
Хотя с другой стороны, саб сильно высаживает батарейку, можно как ДХО. Т.е. если мотор не запущен, саб не работает... слушаем родные колоночки smile.gif

savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

24.1.2014, 15:00

Hoop44 @ 24.1.2014, 15:42
Т.е. если мотор не запущен, саб не работает... слушаем родные колоночки smile.gif

Поэтому тут и надо определиться, что и как тебе надо!!!
Но мое ИМХО - сначала голову поменять (довести до премиума - поставить китайский комбайн), а потом делай все как хочешь и на что денег хватит.

KeFan
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 23.2.2012
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

25.1.2014, 7:37

Hoop44 @ 24.1.2014, 13:52
А откуда брать управляющий провод на усилитель(тот что включает усилок при включении зажигания?)


В левой стойке есть красный толстый провод, от него запитайся, питание появляется при заведенном двигателе

Минус от аккума на кузов, другой конец с кузова от болта под задним сиденьем и к усилку

Плюсовой от аккума к преду, от преда через резиновое отверстие моторного щита, там большой жгут проводов проходит, далее по порогам и выводишь под задним сиденьем в багажное отделение

По фото почти все видно

Portnoy
Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 22.6.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.3.2014, 17:47

сколько стоит распайка линеек и где в Москве это лучше сделать?
сильно ли будет отличаться звук по кач-ву если не распаивать, а поставить "Конвертер уровня Mystery MAD HL", например?
Спасибо!
too weird to live too rare to die

Lexei-001
Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 26.6.2018
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

15.3.2019, 10:05

KeFan @ 25.1.2014, 7:37
В левой стойке есть красный толстый провод, от него запитайся, питание появляется при заведенном двигателе

Минус от аккума на кузов, другой конец с кузова от болта под задним сиденьем и к усилку

Плюсовой от аккума к преду, от преда через резиновое отверстие моторного щита, там большой жгут проводов проходит, далее по порогам и выводишь под задним сиденьем в багажное отделение

По фото почти все видно



А силовой кабель к штатному усилителю разве не приходит? Нельзя запитаться от него?

Вернуться в “Автозвук & Электроника (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0