AllWillBeOk
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.8.2016, 18:08

Недавно купил машину, кое что сразу дорвался в ней поменять. В частности - радиаторы кондиционера и общий. Пока я их менял, заметил, что передняя подушка двигателя убилась в хлам. Двиг ходит ходуном, когда переключаю с D на R и обратно.
Начал искать инфу в инете, оказывается можно менять не подушку, а сайлент, он стоит около 800 рублей в Москве, в то время как подушка оригинал я видел самое дешевое 9500.
Кто то пробовал вырезать из опоры сайлент и запрессовывать новый? В принципе у меня есть гидравлический пресс.
Еще хотел бы уточнить по номерам. Вот, что нашел в интернете:

Правый сайлнетблок RBI n09j31r0
Левый сайлетблок RBI n09j31l0
Передний сайлентблок RBI n09j31fa
Задний сайлентблок Just Drive JDN09J31E


Все ли это на мой двиг подойдет? я бы сразу комплект заказал и поменял бы..
Единственное, подушки там с какими то моторчиками, регулирующие жесткость сайлента...Если я неоригинал резинку туда вставлю , будет работать как надо?

Fungorn
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 2.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.8.2016, 20:26

AllWillBeOk @ 16.8.2016, 18:08
Недавно купил машину, кое что сразу дорвался в ней поменять. В частности - радиаторы кондиционера и общий. Пока я их менял, заметил, что передняя подушка двигателя убилась в хлам. Двиг ходит ходуном, когда переключаю с D на R и обратно.
Начал искать инфу в инете, оказывается можно менять не подушку, а сайлент, он стоит около 800 рублей в Москве, в то время как подушка оригинал я видел самое дешевое 9500.
Кто то пробовал вырезать из опоры сайлент и запрессовывать новый? В принципе у меня есть гидравлический пресс.
Еще хотел бы уточнить по номерам. Вот, что нашел в интернете:

Правый сайлнетблок RBI n09j31r0
Левый сайлетблок RBI n09j31l0
Передний сайлентблок RBI n09j31fa
Задний сайлентблок Just Drive JDN09J31E


Все ли это на мой двиг подойдет? я бы сразу комплект заказал и поменял бы..
Единственное, подушки там с какими то моторчиками, регулирующие жесткость сайлента...Если я неоригинал резинку туда вставлю , будет работать как надо?


Моторчик в самой подушке, не проще б.у с контракта праворульного взять? Они будут живые и с датчиками.
Не думаю, что Китай долго у тебя проживет

AllWillBeOk
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 4.8.2016
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.8.2016, 22:52

Fungorn @ 16.8.2016, 20:26
Моторчик в самой подушке, не проще б.у с контракта праворульного взять? Они будут живые и с датчиками.
Не думаю, что Китай долго у тебя проживет

А,вот оно что.а есть смысл вообще от этих моторчиков? Большая разница будет от их отсутстви?

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.8.2016, 1:17

AllWillBeOk @ 16.8.2016, 23:52
А,вот оно что.а есть смысл вообще от этих моторчиков? Большая разница будет от их отсутстви?

небольшая - там хитростей то нет - просто 2 положения - одно жесткое, другое мягкое... . в теории - увеличатся вибрации на х.х. на практике - сказать сложно... в общем можно ездить и на пассивных опорах. только я не уверен что для теан выпускают пассивные опоры. на максимках были...
жизнь покажет

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0