aisbergsiti
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.9.2017
Город: Моздок
Авто: Nissan Teana

11.9.2017, 1:36

Доброй ночи !!! Я ТЕАНАВОД как месяц ......Есть много вопросов и не только...
Очень хороший форум .много полезной инфы. Но для меня на данный момент машина как дремучий лес ....что бы что то понять я читаю слушаю везде и все .и голова кипит от не понимания чего ожидать от машины и что сделать для того что бы она жила.

PS// если я повторюсь или тема вопроса есть на форуме просьба не орать ....Пожалуйста.!!!!!!

1-чего я не нашёл темы для чайников .примерно так (для тех кто только купил теану ) и подробно сразу описать что смотреть что менять что чистить ..так как это кроме как на форуме не кто не скажет ....

В общем машина 2010г. v6 2.5л VQ25. передний привод .пробег 102 т.км. Купил за 650тр. сразу поменял (Сайлентблок стабилизатора перед зад) (левая ступица) (ремень генератора) (фильтра масло вариатора ....но тут теперь сомнения у меня .лили масло Равенол .мне сказали что качество этого масла не для теаны .как быть не знаю ??) (Масло двигатель MOTUL 5w30 синтетика ) (рычаги задние верхние в сборе замена обоих) (салейнблоки передних рычагов оба и слева и справа ) да и радиаторы оба я вымыл их.

Пару рассказов, как описать донести не знаю буду просто писать что было и как было....а вы постарайтесь мне помочь....

1) заехал на ТО -цирк 1 словом (сразу спалил что мастер дно ) в общем с машиной все нормально идеально вот 1 ошибка посмотри в интернете что это сам (B2604 PNP/Clutch switch) далее я говорю пробей мене реал пробег по блокам тут не пробивается он мне говорит . (Вопрос что за ошибка и как можно реалом пробить пробег машины ) как я понял ошибка блокиратора на коробке

2) я уже читал не 1 тему про свист вариатора , у меня тоже самое придавить тапку свист и ощущение работы турбины (напрягает жуть как )

3) Был 1 момент не понятный с вариатором грешу на перегрев ...... на скорости 120 км в моменте нажимаю газ ,а нечего не происходит странный звук доносился с вариатора ,отпустил пи даль когда скорость упала до 60 плавно слегка нажал газ машина поехала и ближайшее 100 км езды я просто ели давил боялся повторения. на след день вроде все норм едит но тапку не жму.

4) Как реально проверить износ вариатора (так как не тема все орут на вариатор )

5) Speed look что это такое стоит в разъеме для диагностики (если это сканер ,каким ПО с ним подвязаться)

6) На скорости 140км странно раскачивает машину прям раскачивает по вертикали .при этом если смотреть на полосу, машина вроде трасу держит а раскачка странная .(очень страшно сидеть в машине и давить свыше 140) я думаю стойки .но мы их проверяли не 100% уверенности нет но они рабочие.



Ребят кто давно на Теане , подскажите что почистить промыть заменить и так далее ... win Z8NBBUJ32A5007234

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

11.9.2017, 10:47

aisbergsiti @ 11.9.2017, 2:36
Доброй ночи !!! Я ТЕАНАВОД как месяц ......Есть много вопросов и не только...
Очень хороший форум .много полезной инфы. Но для меня на данный момент машина как дремучий лес ....что бы что то понять я читаю слушаю везде и все .и голова кипит от не понимания чего ожидать от машины и что сделать для того что бы она жила.

PS// если я повторюсь или тема вопроса есть на форуме просьба не орать ....Пожалуйста.!!!!!!

1-чего я не нашёл темы для чайников .примерно так (для тех кто только купил теану ) и подробно сразу описать что смотреть что менять что чистить ..так как это кроме как на форуме не кто не скажет ....

В общем машина 2010г. v6 2.5л VQ25. передний привод .пробег 102 т.км. Купил за 650тр. сразу поменял (Сайлентблок стабилизатора перед зад) (левая ступица) (ремень генератора) (фильтра масло вариатора ....но тут теперь сомнения у меня .лили масло Равенол .мне сказали что качество этого масла не для теаны .как быть не знаю ??) (Масло двигатель MOTUL 5w30 синтетика ) (рычаги задние верхние в сборе замена обоих) (салейнблоки передних рычагов оба и слева и справа ) да и радиаторы оба я вымыл их.

Пару рассказов, как описать донести не знаю буду просто писать что было и как было....а вы постарайтесь мне помочь....

1) заехал на ТО -цирк 1 словом (сразу спалил что мастер дно ) в общем с машиной все нормально идеально вот 1 ошибка посмотри в интернете что это сам (B2604 PNP/Clutch switch) далее я говорю пробей мене реал пробег по блокам тут не пробивается он мне говорит . (Вопрос что за ошибка и как можно реалом пробить пробег машины ) как я понял ошибка блокиратора на коробке

2) я уже читал не 1 тему про свист вариатора , у меня тоже самое придавить тапку свист и ощущение работы турбины (напрягает жуть как )

3) Был 1 момент не понятный с вариатором грешу на перегрев ...... на скорости 120 км в моменте нажимаю газ ,а нечего не происходит странный звук доносился с вариатора ,отпустил пи даль когда скорость упала до 60 плавно слегка нажал газ машина поехала и ближайшее 100 км езды я просто ели давил боялся повторения. на след день вроде все норм едит но тапку не жму.

4) Как реально проверить износ вариатора (так как не тема все орут на вариатор )

5) Speed look что это такое стоит в разъеме для диагностики (если это сканер ,каким ПО с ним подвязаться)

6) На скорости 140км странно раскачивает машину прям раскачивает по вертикали .при этом если смотреть на полосу, машина вроде трасу держит а раскачка странная .(очень страшно сидеть в машине и давить свыше 140) я думаю стойки .но мы их проверяли не 100% уверенности нет но они рабочие.



Ребят кто давно на Теане , подскажите что почистить промыть заменить и так далее ... win Z8NBBUJ32A5007234


Прикольный пост получился biggrin.gif Но я понимаю, не до смеха...
теперь по сути - если машинку твою сознательно не убивали и она не пережила аварию с вытягиванием геометрии на стапеле - то ни проведенные уже работы по подвеске (конечно если это был не тупой развод), ни проблемы с вариатором - пробегу в 100 тыщ -НЕ СООТВЕТСТВУЮТ -ничего на 100 там чинить не надо еще.. - тем более стойки, из-за которых может и вправду качать. пробег можно косвенно проверить в техническом меню головы (gps пишет его, достаточно точно выходит)- поищи тему поиском по форуму, заодно научишься им пользоваться, а то иначе никак... от пробега и будешь плясать насчет замены чего-либо. А так на 100 кроме фильтров и масел в моторе и вариаторе ничего менять не надо... Равенол - масло как масло - ни убить ни спасти вариатор маслом нельзя. Главное менять по регламенту и все (кстати регламент не предусматривает никаких снятий поддона и прочих чисток) слил залил и все. и мотул тоже никакой нашему мотору не нужен... что там у тебя в разъеме торчит - хз, но сканером обзаведись - каким - на вкус и бюджет, тема соответствующая тоже есть - тогда разберешься с ошибками и чуток - с состоянием вариатора - хотя бы счетчик масла считаешь и температуру помониторишь... с вариатором у тебя нехорошо, не гоняй... но думаю ремонт грядет... и кури форум - все ответы на твои вопросы на нем уже есть...
жизнь покажет

aisbergsiti
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.9.2017
Город: Моздок
Авто: Nissan Teana

12.9.2017, 0:13

Нашёл пробег составляет 170.000т.км.
насчет Speed lock .который стоит в слоте для диагностики ссылка

Kevin
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

4.10.2017, 13:13

Привет, Друзья!
подскажите есть ли клубный сервис в СПб,
ну или просто толковый сервис по Ниссанам, чтобы теану знали вдоль и поперек.

Dr. Kaay
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.9.2017
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2017, 9:35

Доброе утро, почти такой же автомобиль, 10 год тоже 2.5 только полный привод, пробег тоже 102, по факту 160, вожу три месяца, поменял:
муфту кондиционера, она изначально не работала, стоки передние. масло в вариаторе (слил,залил) это я был у оффициалов и они сказали что все остальное норм и никаких ошибок нет.
месяц назад заехал на ТО уже типа в клубный сервис, там чуваки которые мне сказали что по теанам спецы, и вот они уже поменяли почти все жидкости, ибо их не меняли с 2010 ( гидроусилитель, тормоза, антифриз) показали на примере - вот новая а вот твоя- , сказали наконечники рулевые потеют надо менять, задние рычаги причем в сборе стоят дорого, оставил это все пока так, сделали очистку со снятием поддона заменой двух фильтров и масла в вариаторе,( к слову заметил что стал плавнее работать , может чисто психологическое не знаю, но вот дергать при переключении когда стоит на месте меньше стал))) к лету рекомендовали заменить радиатор ибо промывка это баловство по их словам, хотя визуально не так то сильно и он поврежден; еще сказали что сальник заднего коленвала что ли или как то так называется потеет уже и желательно заменить, но это стоит очень дорого, и типа сказали пока масло не сильно ест можно оставить, а кто то сказал что он на теанах всегда потеет и эта норма, типа не парься, но по расходу масло за 10 тысяч грам 200 ушло, а так все норм, поэтому пока тоже думаю оставить.
Вот пока и все) может поможет автору чем то))) машины одинаковые почти)

ЗЫ. Рекомендовали прям в ближайшее время заменить рулевые наконечники прям вот после переобувки к зиме))
И по поводу вариатора сказали что рекомендуют каждые 35 тысяч снимать поддон чистить и менять масло на вариаторе вместе с двумя фильтрами) но остается на усмотрение клиента, сказали что можно и чередовать раз со снятием поддона, раз просто слил залил))) как вы думаете?
и еще, у меня капот не отщелкивается))) не знаю, в принципе ничего такого нет, но меня напрягает) мастера все те же говорят что часто это на теанах, так как тяжелый он))) смазывал крюк этот не помогло)) стоят амортизаторы. Может кто решил эту проблему?))))

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2017, 10:11

Dr. Kaay @ 6.10.2017, 10:35
ЗЫ. Рекомендовали прям в ближайшее время заменить рулевые наконечники прям вот после переобувки к зиме))
И по поводу вариатора сказали что рекомендуют каждые 35 тысяч снимать поддон чистить и менять масло на вариаторе вместе с двумя фильтрами) но остается на усмотрение клиента, сказали что можно и чередовать раз со снятием поддона, раз просто слил залил))) как вы думаете?


Чего не скажешь чтобы денег заработать biggrin.gif особенно понравилось про потеющие наконечники - это высший пилотаж...
жизнь покажет

Dr. Kaay
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.9.2017
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2017, 10:31

allert @ 6.10.2017, 10:11
Чего не скажешь чтобы денег заработать biggrin.gif особенно понравилось про потеющие наконечники - это высший пилотаж...



а по поводу капота?)) все таки) есть решение этой фигни?))

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

6.10.2017, 11:03

Dr. Kaay @ 6.10.2017, 11:31
а по поводу капота?)) все таки) есть решение этой фигни?))

Какое? Там что - суперсложная конструкция? - проверяется, чистится и смазывается механизм разблокировки - вот и все решение.
жизнь покажет

Sashok81
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.6.2017
Город: Стрежевой
Авто: Nissan Teana

7.10.2017, 5:27

Dr. Kaay @ 6.10.2017, 10:31
а по поводу капота?)) все таки) есть решение этой фигни?))

Там две резинки в верхней части капота, выкрутить их надо немного и будет вам счастье.

kamsky777
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.9.2019
Город: Армавир
Авто: Nissan Teana

18.9.2019, 16:05

aisbergsiti @ 11.9.2017, 1:36
Доброй ночи !!! Я ТЕАНАВОД как месяц ......Есть много вопросов и не только...
Очень хороший форум .много полезной инфы. Но для меня на данный момент машина как дремучий лес ....что бы что то понять я читаю слушаю везде и все .и голова кипит от не понимания чего ожидать от машины и что сделать для того что бы она жила.

PS// если я повторюсь или тема вопроса есть на форуме просьба не орать ....Пожалуйста.!!!!!!

1-чего я не нашёл темы для чайников .примерно так (для тех кто только купил теану ) и подробно сразу описать что смотреть что менять что чистить ..так как это кроме как на форуме не кто не скажет ....

В общем машина 2010г. v6 2.5л VQ25. передний привод .пробег 102 т.км. Купил за 650тр. сразу поменял (Сайлентблок стабилизатора перед зад) (левая ступица) (ремень генератора) (фильтра масло вариатора ....но тут теперь сомнения у меня .лили масло Равенол .мне сказали что качество этого масла не для теаны .как быть не знаю ??) (Масло двигатель MOTUL 5w30 синтетика ) (рычаги задние верхние в сборе замена обоих) (салейнблоки передних рычагов оба и слева и справа ) да и радиаторы оба я вымыл их.

Пару рассказов, как описать донести не знаю буду просто писать что было и как было....а вы постарайтесь мне помочь....

1) заехал на ТО -цирк 1 словом (сразу спалил что мастер дно ) в общем с машиной все нормально идеально вот 1 ошибка посмотри в интернете что это сам (B2604 PNP/Clutch switch) далее я говорю пробей мене реал пробег по блокам тут не пробивается он мне говорит . (Вопрос что за ошибка и как можно реалом пробить пробег машины ) как я понял ошибка блокиратора на коробке

2) я уже читал не 1 тему про свист вариатора , у меня тоже самое придавить тапку свист и ощущение работы турбины (напрягает жуть как )

3) Был 1 момент не понятный с вариатором грешу на перегрев ...... на скорости 120 км в моменте нажимаю газ ,а нечего не происходит странный звук доносился с вариатора ,отпустил пи даль когда скорость упала до 60 плавно слегка нажал газ машина поехала и ближайшее 100 км езды я просто ели давил боялся повторения. на след день вроде все норм едит но тапку не жму.

4) Как реально проверить износ вариатора (так как не тема все орут на вариатор )

5) Speed look что это такое стоит в разъеме для диагностики (если это сканер ,каким ПО с ним подвязаться)

6) На скорости 140км странно раскачивает машину прям раскачивает по вертикали .при этом если смотреть на полосу, машина вроде трасу держит а раскачка странная .(очень страшно сидеть в машине и давить свыше 140) я думаю стойки .но мы их проверяли не 100% уверенности нет но они рабочие.



Ребят кто давно на Теане , подскажите что почистить промыть заменить и так далее ... win Z8NBBUJ32A5007234


Здравствуйте. У меня те же проблемы, плюс еще пенки при переключении на D и R. Не подскажете чем решилось? Грешу на гидроблок, а точнее на соленоиды

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0