sancar
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.2.2015, 23:21

Привет одноклубники!
Меня зовут Александр.
Свой автомобиль я приобрел в июле 13-года. И с тех пор все хочу начать вести тему по уходу за автомобилем, автодетейлинг.
Прошло уже 1.5 года, и есть реальные наблюдения и объективные мнения по эксплуатации автомобиля защищенного со всех сторон.
произошло 2 мелких ДТП с небольшими повреждениями ЛКП, о чем я напишу позднее с фотоотчетами и моими комментариями.
Летом 2014 года сделано повторно:
защита салона новым составом (только защита кожи)
кузов проходил очищающую полировку и обновился восками DoDo Juce
также делал мойку двигателя с консервацией

Так как лак на нисанах очень мягкий и "бедный", в зимний период авто чиститься без фанатизма.
Мойки раз в неделю, первые 6-8 месяцев машина мылась на нормальной сетевой мойке, затем обслуживал на своей мойке в 2 фазы.

В общем информационная база по моему авто накопилась приличная и я решил выступить на форуме, т.к. основная сфера моей деятельности и есть уход за кузовом и салоном автомобиля, а nissan очень капризен в использовании.

Итак начнём с воспоминания, как это было...

Teana. Произнося название этого автомобиля ты чувствуешь только мягкие и убаюкивающие ноты. Ноты гармонии, спокойствия и уюта. И видно отдел отвечающий за разработку имен в Nissan выбрал его не зря. Оно полностью отвечает духу автомобиля и соответствует её содержанию. Которое особенно ощущается в новом автомобиле. Это ощущение достойно, чтобы его сохранить. Мы выбрали для этого самое лучшее. Инструментами в этой работе будут передовые составы Ceramic Pro 9H, полиуретановая пленка 3М Venture Shield, а так же пропитки от компании UPT.

Эта троица позволит нам сделать невозможное: остановить время. Мы фактически поставим на паузу состояние нового автомобиля на долгое время.

Правда, нужно предварительно качественно подготовить покрытие. Пи всех заверениях владельца, что его автомобиль крайне трепетно был подготовлен дилером - осмотр с пристрастием сразу выявил видимые недочёты..

Царапины, которые нельзя назвать "легкой паутинкой"



И такие риски мы встретили далеко не на одном элементе. Наше решение простое - распрощаться с ними.



Для этого мы используем комбинированную полировку. Она идеальна для данного состояния автомобиля. С ней мы прекрасно подготовим покрытие, оставив лак практически в неизменном виде.
Когда этот этап позади - приступаем к работе с плёнкой. В силу того, что при её поклейки обильно используется лубрикант на водной основе и спиртосодержащие эмульсии - этот этап является первичным.

Осмотрев автомобиль, мы выбрали наиболее уязвимые места. Их прекрасно обезопасит 3М Venture Shield.

Пороги и зона риска заднего бампера сохранены от песочно-каменной шрапнели.





Внутренняя часть защищена каскадным заведением. Каблуки и невольные касания обувью теперь не играют в жизни этого автомобиля никакой роли.



Полностью фронтальная часть автомобиля так же бронируется 3М VS.

Бампер.



Капот, крылья, оптика.



И конечно стойки с зеркалами и погрузочная зона.



Даже после 24-х часовой полимеризации (по технологии окончательная полимеризация клей наступает в тёплое время через 2 недели) - видна чиста и прозрачность этого продукта.



Чтобы не допустить попадания дисперсии от защитных составов на нанесённый Ceramic Pro 9H, следующим этапом мы защищаем салон.
Для светлого пластика уготован Ceramic Pro Plastic.
Для светлой кожи - Ceramic Pro Leather.
Пропитка карпета - UPT.


sancar
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

20.2.2015, 23:42

так как форум не позволяет выкладывать сразу много фото, продолжаю сообщениями...


Традиционно, защитными составами обрабатываем все элементы, включая карты дверей.



И только сейчас время перейти к жемчужине защитных составов Ceramic Pro 9H. Мы используем сочетание 2 Pro + 1 Light.





Поэтапно нанеся каждый из слоёв. Высушив каждый из них - мы готовы показать финишный результат:











Передавая Nissan Teana в руки владельца - мы точно уверены, что радость от обладания новым автомобилем, уют и гармонию, которые она несёт в себе - сохранятся на очень долгое время, доставляя истинное удовольствие.

Наша спецификация:
Кузов.

Комбинированная полировка.
Защитный состав Ceramic Pro 9H (2+1). Он так же нанесён на все пластиковые элементы экстерьера.

Диски трехфазно очищены и защищены термосилантом от PBW.

Резина пропитана Meguair's Endurance.
Хрому придан лоск при помощи Meguair's All Metall Polish.

На всё остекление автомобиля, включая зеркала нанесён репеллент для стекла Aquapel.

Фронтальная часть автомобиля, пороги с внутренним заведением, оптика, стойки, зона погрузок, зона под ручками забронирована кристально прозрачной полиуретановой плёнкой 3M Venture Shield.

Салон.
Пластик обработан Ceramic Pro Plastic.
Все кожаные элементы обработаны Ceramic Pro Leather.
Карпет пропитан защитным составом UPT.

А вам скажем наши фирменные слова:
Любите свои автомобили. Ухаживайте за ними. Приезжайте в PTM.

Ваши профессионалы.
www.ptmstudio.ru

sancar
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

25.2.2015, 22:33

После этого я сделал тонировку задней оптики на Теана2 рестайлинг.
Т.к. просто фигурная тонировка черевата подрывом на автомойке, было принято решение заламинировать результат.
Тонировка задней оптики в PTM Studio.
Этот вид эстетической тонировки особенен, т.к. в нём владелец имеет возможность создать своё личный стиль любого элемента. На примере оптики Nissan Teana - мы затонировали лишь зоны с красным пластиком, оставив светодиодную полосу.



Тем самым мы сохранили дизайнерское решение фар, сохранив и яркость свечения светодиодной полосы, одновременно сделав более стилистически завершенной корму.
Для корректной фиксации плёнки - фара демонтируется. Таким образом тонировочная плёнка на фаре не имеет открытых углов и риск её срыва на мойке сведён к минимуму.



После оклейки основной зоны и фигурной выборке - фара покрывается защитной виниловой плёнкой.



Этот шаг исключает срыв маленьких внутренних частей при будущей мойке автомобиля. А так как плёнка прекрасно полируется - так же не составит труда восстановить блеск в течении будущей эксплуатации.

Завершает работу дополнительная тепловая фиксация элементов.



Общий вид по окончании работ:









По времени вся процедура с подготовкой заняла порядка 3-х часов.
Ваши профессионалы PTM Studio.
www.ptmstudio.ru

gennadijlebedev
Продвинутый Теановод
Сообщений: 516
Регистрация: 12.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

25.2.2015, 22:45

Кризис
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы.

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

26.2.2015, 7:52

gennadijlebedev @ 25.2.2015, 23:45
Кризис

+100500)))
Привет коллегам по цеху...
Сделано красиво...
Вопросы:
1.Цена данной работы за теану подетально? Т.к. тут как и везде люди любят цифры по факту которые решают.
2.Согласовано ли с администрацией данное рекламное действие?
3.Почему нет фото в разрезе ДО и ПОСЛЕ?
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

sancar
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

1.3.2015, 16:08

General
Привет!
Спасибо!
На форуме отсутствует партнерский раздел, и как таковой рекламы нет.
Подобного рода вопросы можно задавать не в общей теме а в л.с. если как вы написали от коллеги по цеху. Этикет соблюдать необходимо)
А фото выставлены те которые есть в наличии, приятно что оценили профессионализм и мастерство.

sancar
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 26.7.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

2.3.2015, 23:56



Дорогие дамы, уже близятся прекрасные даты, когда мужчины смогут ещё раз сказать вам, как вы нам дороги, ценны и как необходимы..! Мы обязательно присоединимся к поздравлениям в этот день и добавим к ним свои слова)

А сейчас хотим сделать небольшой подарок, предоставив 6,7,8 марта для наших прекрасных девочек скидку 18% на все работы как самой студии, так и мойки.!

Будем рады вас видеть у нас в гостях, так же как и рады будем сказать поздравления в живую! wink.gif

Всегда ваша команда РТМ.

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.3.2015, 16:39

sancar, переименовали бы тему с "блога" на рекламу полировальной конторы.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Yevgeniy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

4.3.2015, 13:38

вопрос не совсем по теме:

на фото авто с рестайлинговой передней и задней оптикой, а вставки салона - рыжее дерево. Я думал, что на рестайлинге вставки только под темное дерево. Я не прав?


savel45
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1734
Регистрация: 21.1.2012
Город: Можайск
Авто: Nissan Teana

4.3.2015, 13:58

Yevgeniy @ 4.3.2015, 14:38
вопрос не совсем по теме:

на фото авто с рестайлинговой передней и задней оптикой, а вставки салона - рыжее дерево. Я думал, что на рестайлинге вставки только под темное дерево. Я не прав?

Я только темное на рестайле видел )))

Yevgeniy
Продвинутый Теановод
Сообщений: 247
Регистрация: 12.12.2013
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

4.3.2015, 14:05

savel45 @ 4.3.2015, 14:58
Я только темное на рестайле видел )))



ну вот и я в непонятках. Дело в том, что у меня такая же комбинация: оптика спереди и сзади от рестайлинга, а дерево - рыжее. Цвет машины как на фото.
Я брал авто б/у у хозяйки, и в курсе, что она ее немного "помяла", но внятного ответа от нее не добился - меняли ли фонари при ремонте по кругу или нет.
А тут на фото вижу такую же картину, причем, цвет авто такой же. Вот и заинтересовался.

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.3.2015, 14:20

Yevgeniy @ 4.3.2015, 14:38
вопрос не совсем по теме:

на фото авто с рестайлинговой передней и задней оптикой, а вставки салона - рыжее дерево. Я думал, что на рестайлинге вставки только под темное дерево. Я не прав?

Не прав. На фото обычные вставки, которые на рестайле устанавливаются в светлые салоны.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Вернуться в “Фото, Видео, Тюнинг (Теана2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0