BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

19.10.2009, 11:08

блин, Ден, да в Челябе-то ценники не такие как у вас в столице, я думаю должно хватить, по крайней мере в Сибе с лихвой.

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

19.10.2009, 11:12

BRITANEC
ну если делать в обычном сервисе то наверное хватит, если у дилера, то замена 2 дверей, покраска переднего и заднего крыла, хотя передняя под покраску.

P.S
Продвинутый Теановод
Сообщений: 378
Регистрация: 20.6.2008
Город: Челябинск
Авто: Nissan Teana

19.10.2009, 11:41

Да на замену то я не расчитываю, думаю и так сделают, хотя конечно заднюю лучше поменять... Еще раз убедился что правило "расчитывай на дурака на дороге" никто не отменял.

BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

19.10.2009, 12:44

хммм... все правильно, первое правило автомобилиста "ДДД" (Дай Дорогу Долбо@бу) еще не кто не отменял biggrin.gif ден, у диллера канечно не хватит, там помоему вообще никаких денег не хватит biggrin.gif ...P.S переднию-то по ремонту, а вот заднию конечно лучше бы поменять, а то там штукотурки будет около киллограмма, нафига это художество нужно ИМХО.

Helg
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2917
Регистрация: 15.2.2008
Город: Екатеринбург
Авто: другое

20.10.2009, 17:52

Что то тебя страховая "побрила", мне за еле заметную (когда грязная дверь вообще не видно) 15 000 выплатили. cool.gif

1DIM1
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 10.8.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

21.10.2009, 21:24

здравствуйте!моя машина застрахована по системе каско ингосстрах (премиум).припарковав вечером автомобиль во дворе дома утром обнаружили царапины на кузове и диске .обратившись в ингосстрах по этому вопросу нам сказали обратиться в милицию.там зафиксировав наши повреждения подсказали написать что для нас эти повреждения являются незначительными)) так и написали.через неделю получили ответ-отказать в возбуждении уголовного дела т.к.повреждения незначительные,и могли быть нанесены животными.что нам на это ответит наш страховщик?

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

21.10.2009, 22:34

1DIM1
Это нормальная практика.

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

21.10.2009, 23:05

1DIM1 @ Вчера в 22:24
здравствуйте!моя машина застрахована по системе каско ингосстрах (премиум).припарковав вечером автомобиль во дворе дома утром обнаружили царапины на кузове и диске .обратившись в ингосстрах по этому вопросу нам сказали обратиться в милицию.там зафиксировав наши повреждения подсказали написать что для нас эти повреждения являются незначительными)) так и написали.через неделю получили ответ-отказать в возбуждении уголовного дела т.к.повреждения незначительные,и могли быть нанесены животными.что нам на это ответит наш страховщик?

да ничего, тебе дадут справку - участковый, с ней в СК, там дадут направление на ремонт и все/

фдуч
Продвинутый Теановод
Сообщений: 189
Регистрация: 26.5.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.10.2009, 20:17

В справке обязательно должно быть указано кем поврежден а/м, то есть, поврежден неизвестным лицом - лицами, животными или еще кем, но если будет написано повреждения при неизвестных обстоятельствах - тогда это практически отказ в направлении/выплате.
Если что, обращайтесь за консультациями, кому нужно. Где работаю не скажу cool.gif

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

22.10.2009, 20:47

как правило у участкового есть образец-шаблон, по которому все пишут заявление, такойже шаблон есть и у него, по которому пишет он))) так что процесс весь отработан.

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.10.2009, 21:37

500 пудово не хватит...... детали меняют целиком...
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

фдуч
Продвинутый Теановод
Сообщений: 189
Регистрация: 26.5.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.10.2009, 23:24

DenVo
Мне пофиг на то у кого какие есть шаблоны, сказал что должно быть написано, и "шаблоны" я эти вижу каждый день, и отказов написал немало по этим "шаблонам", кто внемлет совету - тот останется при своем, кто нет - 50/50, то есть на удачу.

Взломщик
Продвинутый Теановод
Сообщений: 143
Регистрация: 30.9.2008
Город: Москва

22.10.2009, 23:28

Понятно....кто отказывает нам по страховым выплатам...

фдуч
Продвинутый Теановод
Сообщений: 189
Регистрация: 26.5.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.10.2009, 23:49

Взломщик
Понятно должно стать то, что кто хочет помочь советом пока, чтобы не получать отказы. Вы же кроме как написать что то типа: "Понятно....кто отказывает нам по страховым выплатам..." или мы же сами все знаем - прислушиваться способны? На нет - дыбы нет, только читали бы хоть иногда договора и "ненужные книжки про ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ СНТ", чтобы потом не кричать "у меня поная каска, а вы все пи...сы", ок?
Это все так по-доброму smile.gif

Teo
Пользователь
Сообщений: 14962
Регистрация: 27.9.2007
Город: Москва, Сергей

22.10.2009, 23:57

фдуч
Ну тут все индивидуально... Одним сразу выплачивают, ибо симпатишная и тембр шопота ненавязчив, другому отказывают, ибо настырен и уперт... Все страховщики, как и жизнь... под одних ложатся, под иных встают... Согласен... Фигня... но ...
У каждой компании свои уставы....
Б....ь, вообще ничего не видно, - сказал водитель маршрутки и прибавил газу!

Volvo XC90-Nissan X-Trail-LR Discovery4

BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

23.10.2009, 6:20

Серег, +10000 biggrin.gif

фдуч по большо счету, оно так-то правильно, но прежде застраховать авто по каско, каждый страховой агент должен хотябы в устной форме объяснить страхователю объяснить его права. А как правило сами агенты ничего и не знают, а вот когда приходит человек в страховую компанию, чтобы обуться в каску, то его встречают с распростертыми руками и даже кофе предлогают (а как, ведь человек принес не малую сумму продажники очень рады, ведь комисионые агента очень приличные при заключении договора между страхователем и страховщиком), а вот когда приходит человек в туже СК с заявлением о наступлении страхового случая, почему-то весь персонал центра урегулирования убытков ядом дышит, как буд-то человек что-то должен. Потом просто ищется масса причин для того чтобы отказать человеку в выплате страховой комписации, опираясь на то что "Вы, мол, не ознакомились с правилами страххования." Бред полный, а почему так происходит? Кризис? Да кому он нахер этот кризис нужен? Есть анекдот про кризис, но сдесь ему не место. А потом страховщики еще удивляются "А что нас так поносят?" Просто когда страхуешь надо говорить права и обязательства сторон устно, ведь агенты продажники именно за это получают свои агентски, а не просто только птому что он нашел клиента или ему его подогнали. Ведь этот человек потом просто не придет на следующий год в эту СК, а пойдет в другую. Не сумели сохранить клиента, а ведь это доход СК, а когда страхователи ломятся от страховых толпой, это внатуре кризис... вот и все. Ничего личного.

DenVo
народный теановод
Сообщений: 3964
Регистрация: 6.6.2008
Город: Msk

23.10.2009, 7:41

устно - это формально, а так ты ставишь подпись в полисе тем самым со всеми условиями ты согласен, а то что подписываешь нужно читать, особенно то что написано мелким почерком, и правила страхования, а потом закон о страховании, ну и прежде всего быть настойчивым, иначе........ у меня сейчас один суд со страховой идет, еще один (там как страхователь) решился досудебно, еще один как (агент) намечается, так что ... Да и еще, большинство отказов от страховых , происходит из-за лени самих клиентов, нежелании собирать документы-всевозможные бумаги (особенно по имуществу)

BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

23.10.2009, 8:09

не буду больше ни скем спорить, на эту тему я могу очень долго рассуждать...

фдуч
Продвинутый Теановод
Сообщений: 189
Регистрация: 26.5.2009
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.10.2009, 11:15

BRITANEC
Ты рассуждаешь, а мы работаем smile.gif , DenVo объясняет правильно, платите деньги и немалые, но что написано в договоре не читаете, потом крики и страховщики пи...сы, выполняй обязанности по договору - и всегда будешь при своих. И не вдавайся в структуру построения страхового бизнеса - твой взгляд на это, не более, чем обычный популистский, но это не ошибка, каждый должен выполнять СВОЮ работу

BRITANEC
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2051
Регистрация: 6.1.2009
Город: г. Новосибирск

24.10.2009, 7:18

фдуч ты знаешь, на самом деле я не страдаю, я про говорю про людей не относящиеся к этой сфере ни каким образом. У меня слава Богу с такими вещами проблем нету, многие понимают о чем я говорю wink.gif . А кое какая структура и механизм работы СК понятен и в некоторых случаях более чем. Потому как приходится общаться каждый день (кроме выходных wink.gif ) с начальниками ерегулирования убытков различных СК. И так как ты понимаешь всю схему работы и трудишься в этой отрасли достаточно продолжительное время, то не мне тебе говорить о чем идет речь. так что вот как-то так. Я согласен и стобой и с Деном, что прежде чем подписать-прочитай, это мы с вами это понимаем, но как быть людям каторые привыкли жить как при комунизме "на честном слове", таких людей полно и мне их искренне жаль. И я всегда при возможности их поддержу и подскажу что как и по чем, но не в коем случае не буду осуждать их. Ведь в договоре много непонятных слов написанно каторые не понятны многим... Ладно, короче, не буду больше спорить... пустое это... ведь все равно у каждого своя правда... wink.gif Кстати сказать,я страховщиков никогда п...сами не называл (как ты говоришь) если бы не страховки я бы голодный ходил wink.gif laugh.gif

Вернуться в “Страхование”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0