Deniol
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2014
Город: Калумбия
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 13:38

Теана 2010 года двигатель 3,5. Сейчас пробег 90000, только что поменял масло в вариаторе и не знаю связано ли это напрямую с проблемой или так совпало, но суть в следующем. Еду никаких ошибок не выскакивает, утапливаю газ, а обороты выше 3 тысяч не поднимаются, даже если продавтить педаль до упора, реакции не будет, будет плавный разгон, на вот этих оборотах. Потом проезжаю минут пять все проходит и машина опять едет и так постояяно происходит, без видимых причин, без звуков без ошибок. у ребят на сервисе комп тоже ошибок не показывает, в чем проблема понять не можем. Смотрели проводку, все в порядке. Даже вот сейчас ехал на круизе, круиз ни с того ни с сего выключился и и машина стала терять скорость...

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 13:40

Перегрев коробки.

Deniol
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2014
Город: Калумбия
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 13:52

Ниссан Теанович @ 22.2.2015, 14:40
Перегрев коробки.



??? А с чего она греется то?! Езжу в основном медленно, погода на улице со знаком минус... Что делать то в итоге!?

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

22.2.2015, 15:00

Вариатор переходит в аварийный режим-возможен перелив масла,оно пенится и как следствие переход вариатора в аварийный режим

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

22.2.2015, 15:00

Во всяком случае проверить уровень масла в Вариаторе у нормальных специалистов не помешает

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 15:07

заранее приветствую товарища по несчастью . drinks.gif Вливайся к нам,ищущим вариатор preved.gif
кстати сразу вопрос есть-защита стоит или нет?

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 15:10

Deniol @ 22.2.2015, 14:52
??? А с чего она греется то?! Езжу в основном медленно, погода на улице со знаком минус... Что делать то в итоге!?

После замены трансмиссионной жидкости в вариаторе уровень жижи правильно выставили?


О, пока писал, вижу, что про это уже спросили. ))
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Deniol
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2014
Город: Калумбия
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 15:31

angry @ 22.2.2015, 16:10
После замены трансмиссионной жидкости в вариаторе уровень жижи правильно выставили?


О, пока писал, вижу, что про это уже спросили. ))



Я не знал что уровень масла можно выставлять... Я конечно задам вопрос ребятам. Вчера снимали поддон, масло сливали смотрели проводку, обратно поставили. С их слов уровень в норме. Кстати масло Пентосин для вариатора, вот думаю не может же быть в нем проблема))) хотя сейчас меня закидают помидорами))) Защита есть, но я на с ней до этого ездил и таких проблем не возникало. Проблемы начались сразу после замены.

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 15:39

Deniol @ 22.2.2015, 16:31
Я не знал что уровень масла можно выставлять... Я конечно задам вопрос ребятам. Вчера снимали поддон, масло сливали смотрели проводку, обратно поставили. С их слов уровень в норме. Кстати масло Пентосин для вариатора, вот думаю не может же быть в нем проблема))) хотя сейчас меня закидают помидорами))) Защита есть, но я на с ней до этого ездил и таких проблем не возникало. Проблемы начались сразу после замены.

а что за масло Пентосин??? scratch.gif
в вариатор вроде другое масло льют .
а как меняли-вытеснением(полностью)или частичной заменой?
я не гуру конечно,но мог трабл выскочить из-за смешивания несовместимого morning1.gif
и про уровень масла повеселил конечно thumbsup.gif

Александр1966
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1151
Регистрация: 15.1.2014
Город: Веймар ФРГ
Авто: другое

22.2.2015, 15:43

заранее приветствую товарища по несчастью . drinks.gif Вливайся к нам,ищущим вариатор preved.gif
кстати сразу вопрос есть-защита стоит или нет?

Парни перестаньте вы писать эту ерунду про защиту-у нас на двух ТеанахJ-32 установлена,у сына уже пробег за 90 000-защита тут не причем,тем более на дворе Зима-в настоящее время.Заливайте рекомендованное производителем масло-и будет Вам счастье

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 15:45

Александр1966 @ 22.2.2015, 16:43
заранее приветствую товарища по несчастью . drinks.gif Вливайся к нам,ищущим вариатор preved.gif
кстати сразу вопрос есть-защита стоит или нет?

Парни перестаньте вы писать эту ерунду про защиту-у нас на двух ТеанахJ-32 установлена,у сына уже пробег за 90 000-защита тут не причем,тем более на дворе Зима-в настоящее время.Заливайте рекомендованное производителем масло-и будет Вам счастье


статистику изучаем scratch.gif
стоит(защита)-хорошо,не стоит(защита)-тоже не плохо morning1.gif

Deniol
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2014
Город: Калумбия
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 16:21

Серёжка @ 22.2.2015, 16:45
статистику изучаем scratch.gif
стоит(защита)-хорошо,не стоит(защита)-тоже не плохо morning1.gif



Парни, парни... неужели такого ни у кого не было!? Защита не причем, серьезно, это вариант отпадает сразу - до этого не было проблем с защитой и сейчас не в ней, тем более зима, тем более перегрева нет. Я на Г-ТР валил в +30 летом, постоянно за 200 км/ч - вот там бывает перегрев и то пять минут поездишь медленно и опять можно вваливать. 118 градусов, но это реально нужно дубасить.. а тут пенсионерская езда.

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 16:26

Deniol @ 22.2.2015, 17:21
Парни, парни... неужели такого ни у кого не было!? Защита не причем, серьезно, это вариант отпадает сразу - до этого не было проблем с защитой и сейчас не в ней, тем более зима, тем более перегрева нет. Я на Г-ТР валил в +30 летом, постоянно за 200 км/ч - вот там бывает перегрев и то пять минут поездишь медленно и опять можно вваливать. 118 градусов, но это реально нужно дубасить.. а тут пенсионерская езда.

ты на Г-ТР на вариаторе вваливал??? shok.gif
это он тебе ехать не даёт lol.gif

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 16:43

Deniol @ 22.2.2015, 16:31
Я не знал что уровень масла можно выставлять... Я конечно задам вопрос ребятам. Вчера снимали поддон, масло сливали смотрели проводку, обратно поставили. С их слов уровень в норме. Кстати масло Пентосин для вариатора, вот думаю не может же быть в нем проблема))) хотя сейчас меня закидают помидорами))) Защита есть, но я на с ней до этого ездил и таких проблем не возникало. Проблемы начались сразу после замены.

Уровень масла в вариаторе можно и нужно выставлять. Лишнее отсасывается шприцом через заливную горловину (где щуп), если масла мало, то доливается через то же отверстие.
Если на сервисе про это не знают, а также заливают непонятную жидкость в варик, то я бы сервис поменял.

Кстати, что это за чудо масло такое, пентосин? Сдается, что надо:
1. Слить из вариатора смесь пентосина и оригинальной жидкости;
2. Залить в вариатор рекомендованную жижу Nissan NS2;
3. После этого я бы прогнал бы на аппарате еще литров 12-15 NS2, чтобы очистить вариатор от остатков предыдущей жидкости
4. Выставить уровень жидкости по мануалу

Надеяться, что вариатор не успел загубить пентосином.

P.S. Скупой платит дважды, а то и трижды.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 16:47

Серёжка @ 22.2.2015, 16:45
статистику изучаем scratch.gif
стоит(защита)-хорошо,не стоит(защита)-тоже не плохо morning1.gif

Надоели, честное слово, с нытьем про защиту ДВС и ее пагубным влиянием на вариатор. Писал тут как-то, что при смене жидкости в вариаторе, сбрасывал счетчик старения жидкости - он и 5 тыс. не натикал за 2,5 года эксплуатации и 30 тыс. пробега с защитой ДВС.
Надо за чистотой радиаторов следить, и все будет хорошо.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 17:12

angry @ 22.2.2015, 17:47
Надоели, честное слово, с нытьем про защиту ДВС и ее пагубным влиянием на вариатор. Писал тут как-то, что при смене жидкости в вариаторе, сбрасывал счетчик старения жидкости - он и 5 тыс. не натикал за 2,5 года эксплуатации и 30 тыс. пробега с защитой ДВС.
Надо за чистотой радиаторов следить, и все будет хорошо.


да хорошо,хорошо,кактай с защитой-претензий то никаких morning1.gif
стесняюсь спросить,но спрошу-за чистотой каких радиаторов надо пристально следить?
Если у тебя изначально стоит дополнительный на охлаждение АТФ,то я рад за тебя-у меня нет-мне за чем побдеть?

ТС - извини,что у тебя в теме blush2.gif

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

22.2.2015, 18:58

Серёжка @ 22.2.2015, 18:12
да хорошо,хорошо,кактай с защитой-претензий то никаких morning1.gif
стесняюсь спросить,но спрошу-за чистотой каких радиаторов надо пристально следить?
Если у тебя изначально стоит дополнительный на охлаждение АТФ,то я рад за тебя-у меня нет-мне за чем побдеть?

ТС - извини,что у тебя в теме blush2.gif

Чистота радиаторов имеется в виду кондея и движки. Там в радиаторе движки встроено охлаждение СВТ. Если жаба душит отдать у официалов 3500 р за чистку с разъемом то обратись к форумчанину Феанорус.

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

23.2.2015, 0:38

Ниссан Теанович @ 22.2.2015, 19:58
Чистота радиаторов имеется в виду кондея и движки. Там в радиаторе движки встроено охлаждение СВТ. Если жаба душит отдать у официалов 3500 р за чистку с разъемом то обратись к форумчанину Феанорус.

Совершенно верно.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

Deniol
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2014
Город: Калумбия
Авто: Nissan Teana

23.2.2015, 8:40

Ладно немного информации, первый раз когда появилась эта хрень на сервисе комп нашел ошибку номер не помню, но что-то вроде ошибка цепи датчика (датчик какой тоже забыл). Сейчас ошибок нет и вспомнить пока ее не удается...

Серёжка
Продвинутый Теановод
Сообщений: 368
Регистрация: 25.12.2014
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

23.2.2015, 10:37

Ниссан Теанович @ 22.2.2015, 19:58
Чистота радиаторов имеется в виду кондея и движки. Там в радиаторе движки встроено охлаждение СВТ. Если жаба душит отдать у официалов 3500 р за чистку с разъемом то обратись к форумчанину Феанорус.

По низу радиатора охлаждения ДВС проходит ПРОСТО трубка ,якобы для охлаждения АТФ.Ещё раз акцентирую-ПРОСТО ТРУБКА Япы конечно посчитали,что этого достаточно,но думаю доп.радиатор на вариатор(коробку) ещё никому не помешал бы.
И ещё раз настаиваю,что они(разработчики) ну ниразу не учитывали,что будет стоять защита ДВС и охлаждение АТФ будет идти по другому сценарию.
Но пока тачанка на гарантии-мне бы тоже было фиолетово(заменят же по гарантии-чего напрягаться то).
Почистить радиаторы могу и сам -могу и вам thumbsup.gif

А может кто узнать у ОФ влияет ли установка защиты двигателя на гарантийный ремонт вариатора? Просто интересно стало scratch.gif
Просто-ДА-ДА,НЕТ-НЕТ morning1.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0