dvk1982
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 11.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

9.10.2018, 11:43

Добрый день, помогите кто сталкивался с проблемой, как у меня.
Ехал по ровной дороге без ям, вдруг выключатся музыка и кондиционер, включается перезагрузка системы, черный экран.
После этого долго горит логотип ниссан, а затем экран становиться черным и только видно (новое меню) на черном фоне показывает только обдув в салоне.
На данный момент при включении автомобиля, 5 минут загорается логотип ниссан, не работает музыка совсем, обдув дует на той скорости на которой был заглушен мотор, камера заднего вида не работает.
После 5 минут работы двигателя появляется на черном экране только скорость обдува и направления обдува (фото прикладываю).
Кнопки регулировки консолью не горят и не работают, камера включатся только видео без направляющих линий, музыку только громкость можно регулировать, станции поменять нельзя, практически ни чем нельзя пользоваться (не работает навигация, блютуз и тд) управление в заднем подлокотнике не работает совсем, даже подсветка, кнопки на руле не работают вообще.

Полная комплекция 2013 года выпуска 75000 пробег.

Спасибо!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

angry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1126
Регистрация: 5.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.10.2018, 10:27

dvk1982, обратись в xanavi.ru. Позвони Алексею, обрисуй ситуацию. Возможно, он подскажет к кому в Москве можно обратиться для ремонта 08IT.
Nissan Teana Premium Four (J32, 2.5 QR25DE , Xtrоnic-CVT, 4WD) - была

dvk1982
Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 11.3.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.2.2019, 11:04

angry @ 10.10.2018, 11:27
dvk1982, обратись в xanavi.ru. Позвони Алексею, обрисуй ситуацию. Возможно, он подскажет к кому в Москве можно обратиться для ремонта 08IT.


Никто не может решить данную проблему.
Посоветуйте, если кому то удалось решить данную проблему.

PIVo
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 23.8.2013
Город: Минск
Авто: другое

12.3.2019, 12:04

dvk1982 @ 28.2.2019, 11:04
Никто не может решить данную проблему.
Посоветуйте, если кому то удалось решить данную проблему.

Подлокотником на заднем сидении часто пользовались? У вас же там стоит блок управления музыкой и климатом, ведь так?
Так вот скорее всего нет контакта в проводах Кан-шины, к блоку управления в подлокотнике сзади сидения подходит пучок проводов, из них 2 провода в оплетке - это провода КАН-шины, они в экранированной оплетке. У меня похожее было, оплетка проводов нарушилась, пришлось восстанавливать.
Почему-то уверен, что из-за этого ваши проблемы... Удачи!
Последовательность устранения проблемы примерно такая такая:
1. Певым делом снимай блок управления климатом и медиа из подлокотника - для этого чем-то плоским и крепким (лучше широкой спецлопаткой) в начале подлокотника и в середине отщелкни клипсы - их 4 шт., достал блок и затем отсоединяй разъемы, их особо не перепутаешь при установке они разные, но можешь их подписать, чтобы не перепутать.
2. Снимаешь подушку заднего сиденья - для этого тянешь в сторону передних сидений два крючка, они находятся между подушкой и ее подставкой каждый где-то на 1/3 от дверей к центру и тянешь подушку передней частью вверх. Крючки немного утоплены в щели, поэтому щупай пальцами - они с отверстиями. Она легко выходит из под спинки сиденья, НО!!! смотри аккуратней, сразу не тяни, т.к. слева и справа два разъема, которые надо рассоединить (это питание вентиляторов и подогрева). Лучше делать вдвоем, т.к. надо тянуть сразу два крючка и поднимать подушку.
3. Снимаем спинку сиденья с подлокотником - сначала открути снизу под спинкой 4 болта - два по краям и два по центру, затем отсоедини два разъема по краям внизу. Освободи крайние ремни из пластмассовых держателей (сверху по краям спинки). Теперь тянешь спинку вертикально вверх и снимаешь ее.
4. За спинкой внизу жгут проводов из которого выходит в центре жгут, уходящий в подлокотник - он тебе и нужен. Если его еще не ремонтировали, значит его надо у спинки "вскрывать" и смотреть толстые провода - это КАН-шина, обычно там они ломаются.
5. Далее с подлокотника идет кожа к спинке, которая в конце на "липучках" вокруг поперечной спицы, освободи ее - "расстегни липучки" и по максимуму вытяни жгут из подлокотника...
6. Вскрываешь жгут и устраняешь разломы проводов, далее все изолируешь и жгутуешь.
7. Сборка в обратном порядке... перед сборкой обязательно проверь работу климата и медиа, потом собирай. Ну и не забывай что все делается на выключенном зажигании, чтобы не коротнуть провода...
Вроде все...

18 пост в этой теме - ссылка


Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0