Денис Люберецкий
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.9.2014
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

26.10.2014, 21:35

Всем доброго вечера! Задняя часть панорамной крыши не отъезжает до конца(останавливается посередине). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Денис Люберецкий
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 16.9.2014
Город: Люберцы
Авто: Nissan Teana

27.10.2014, 10:06

Может я не совсем корректно выразился.
Я говорю не про люк, а про шторки, которые его закрывают.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

27.10.2014, 17:16

Денис Люберецкий @ 27.10.2014, 11:06
Может я не совсем корректно выразился. Я говорю не про люк, а про шторки, которые его закрывают.


Понятно. Шторки должны полностью "уходить". У них (шторок) один двигатель на двоих. Как механика работает - не знаю, не разбирал.


ramshik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana

28.10.2014, 3:27

В данном моменте особо не подскажу так как у меня нет панорамной крыши to_take_umbrage.gif, но по логике вещей можно подумать, если моторчик который отодвигает только на половину это уже пол беды значит он не умер, посмотрите по пазам все ли ходит нормально, не чего туда не попало и не чего ли не мешает, так как моторчик там не очень мощный любая преграда будет ему не посильна. Скорее всего что то туда попало просто веточки или что еще. Может где на яме машина подскачила и шторка немного сдвинулась с нужной позиции.



Вот ваша крыша в схеме ссылка

посмотрите что к чему и проверьте все ли на своих местах, если все окей, то тогда к электрикам может, комп глючит (акум можно скинуть, что бы обнулить электронику)


И если посмотреть на схему то ДВИГУНА ТАМ ДВА! Сам в конце только увидел ,тогда может один и не работает.(так как возможен вариант что они талкают оба один свое оттянул а второй нет вот и получается половина, больше всего склоняюсь к этой версии)

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.10.2014, 6:34

ramshik @ 28.10.2014, 4:27
И если посмотреть на схему то ДВИГУНА ТАМ ДВА! Сам в конце только увидел ,тогда может один и не работает.(так как возможен вариант что они талкают оба один свое оттянул а второй нет вот и получается половина, больше всего склоняюсь к этой версии)

Второй моторчик для люка.

ramshik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana

28.10.2014, 7:30

tvent @ 28.10.2014, 13:34
Второй моторчик для люка.


Понял осознал!!! to_take_umbrage.gif

vlad_zal
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 26.9.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

28.10.2014, 20:03

Пару раз такое было, я рукой ему помогал. Мне кажется его немного перекашивает относительно направляющих. Ещё на моей при сворачивании шторок скрежет идёт, не знаю у всех-ли так? На шторках пластиковые лыжи ходят по алюминиевым направляющим, при такой паре трения звука быть не должно. Может вазелин поможет, попробую смазать.
Nissan Teana II 3.5i 2009 г

ramshik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana

29.10.2014, 3:26

vlad_zal @ 29.10.2014, 3:03
Пару раз такое было, я рукой ему помогал. Мне кажется его немного перекашивает относительно направляющих. Ещё на моей при сворачивании шторок скрежет идёт, не знаю у всех-ли так? На шторках пластиковые лыжи ходят по алюминиевым направляющим, при такой паре трения звука быть не должно. Может вазелин поможет, попробую смазать.


Думаю поможет но не надолго нужно смотреть сам моторчик раз вы ему помогаете, Такой скрип у друга на INFINITI FX50S аж до сшеного доходит такая тачка а окна со скрипом и скрежем в тугую поднимаются вот так вот !

vlad_zal
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 26.9.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

29.10.2014, 15:07

ramshik @ 29.10.2014, 4:26
Думаю поможет но не надолго нужно смотреть сам моторчик раз вы ему помогаете, Такой скрип у друга на INFINITI FX50S аж до сшеного доходит такая тачка а окна со скрипом и скрежем в тугую поднимаются вот так вот !

Нет. Клининт шторка в направляюших, сам мотор работает, поправишь шторку она сама убегает.
Направляющие смазал, шум уменьшился но основной звук идёт над головой задних пассажиров, видимо там привод расположен. Но снимать обивку крыши пока лень, возможно это нормальный японский звук-в ней всё какое то не родное, прежде были только немцы.
Nissan Teana II 3.5i 2009 г

ramshik
Продвинутый Теановод
Сообщений: 508
Регистрация: 8.8.2013
Город: Уссурийск
Авто: Nissan Teana

30.10.2014, 2:11

vlad_zal @ 29.10.2014, 22:07
Нет. Клининт шторка в направляюших, сам мотор работает, поправишь шторку она сама убегает.
Направляющие смазал, шум уменьшился но основной звук идёт над головой задних пассажиров, видимо там привод расположен. Но снимать обивку крыши пока лень, возможно это нормальный японский звук-в ней всё какое то не родное, прежде были только немцы.


Ну и как после немцев впечатления?

vlad_zal
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 26.9.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

30.10.2014, 18:19

ramshik @ 30.10.2014, 3:11
Ну и как после немцев впечатления?

В целом положительные.
Но не могу привыкнуть к креслам- сидишь как на мешке с соломой, ни какой боковой поддержки. И особенно удивляет невозможность сложить зеркала, поднять стекла при выключенном зажигании. Почему доводчик стекол только на 1 кнопке? Люк на скорости не закрывается. Долго привыкал к алгоритму открытия кнопкой на багажнике, но это хоть какой то логике поддаётся. И очень сильно хочется взглянуть в косоглазый прищюр этого "инженера" который кнопки подогрева и вентиляции в такую ж..у вкорячил.
Nissan Teana II 3.5i 2009 г

KorSar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 470
Регистрация: 1.10.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

30.10.2014, 18:52

такая же фигня. чистить и смазывать направляющие. я снимал потолок, правда по другой причине. там хрен куда подбершься. стоят моторчики "вебасто" и тросики все в медных трубках. я на соседнем форуме где-то фотки выкладывал, поищи. дать ссылку не могу, меня там забанили к счастью.)

vlad_zal
Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 26.9.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

31.10.2014, 15:46

Вебасто у меня в немце стоял на люке-вот уже роднее.
Nissan Teana II 3.5i 2009 г

Ярослав НСК
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.7.2015
Город: Новосибирск
Авто: Nissan Teana

19.8.2015, 15:01

Раньше тоже открывалось на половину. Как-то раз оставил полуоткрытую панораму на ночь, а утром прихожу, а она открыта)))) с тех пор я даже и не закрываю. Мне так больше нравится

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0