big213
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

30.11.2016, 1:03

Всем доброго!

авто теана 2003, дв vq35
Купил, проездил месяца два все норм, пробег на спидометре 238тыс
не знаю, делали что с машиной или нет.. не известно.
В один прекрасный момент, утром, когда наступили первые морозы (-3 -5) Сел, поехал, вроде все хорошо, но решил перестроиться и нажал педаль сильнее
реакции никакой, нажал педаль в пол, тахометр показывает около 2х тысяч и все, машина медленно-плавно разгоняется, но обороты выше двух тысяч не поднимаются
Сначала подумал "прихватило" топливную в баке, потом подумалось что каты забиты.. но!
включаю режим механики, и о чудо, машина едет и очень резво разгоняется, в общем как и положено, но стоит переключиться на драйв, все, овощ.
С места можно и с буксом стартануть, но потом все упирается в 2000 оборотов и она набирает скорость плавно как не дави педаль акселератора.
Сейчас, что бы кого нибудь обогнать, включаю механику и попер.
Ради интереса набирал на драйве где то 140км/ч, обороты на тахометре так же около 2х тысяч, разве при 140 могут быть такие обороты? я думаю 3 тысячи как минимум.. не понятно.
Прокатился на диагностику, сканер показал ошибку в вариаторе - "низкое давление масла", на щупе масло в норме, цвет хз, вроде тоже..
Ошибку убрали, но ничего не поменялось.
Собственно люди добрые, помогите советом? Что такое может быть? я так понимаю с вариком какая то беда, пинков/рывков/пробуксовок в нем нет, но вот такая беда присутствует, описанная выше.
Масло сменить? но удовольствие не дешевое, в том плане, что поможет ли это?
И вот интересный момент, почему на ручном управлении он едет как положено, а на "D" все печально?

спасибо за любые советы!

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

30.11.2016, 12:44

Пробег большой, ремонт вариатора у специалиста. Желательно выложить все номера ошибок к обсуждению.

big213
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

1.12.2016, 4:11

Всем спасибо)
заменил масло и все поехало!
слилась какая то жижа темно желтого цвета, помыл поддон, магниты..
кстати магниты были без стружки, обычный плотный, густой налет масла с частицами металлической пыли.
6,8л где то слил, столько же залил
поехало бодро)

big213
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2016
Город: Хабаровск
Авто: Nissan Teana

1.12.2016, 4:12

да, кстати сбросил межсервесный пробег замены масла в варике, других ошибок обнаружено не было
даже старой ошибки "низкое давление масла в вариаторе" тоже не было..

Kairoli
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2017
Город: Белебей
Авто: Nissan Teana

6.11.2017, 8:12

Братцы. Выручайте. При нажатие на педаль газа вариатор начинает переключать в верхнее положение до 6 скорости при остановке или при сбросе скорости остается так же на 6 передаче на ти проник все включается и выключает. И с левой стороны коробки какой то звук как будто то пальцы у мотора треск идет при наборе скорости. Кузов job мотор 3.5

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0