Deniol
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 9.12.2014
Город: Калумбия
Авто: Nissan Teana

25.1.2017, 16:54

Anatolich @ 19.1.2017, 18:16
У кого-нибудь есть опыт подкрашивания сколов с идеальным попаданием по цвету в J32 рестайлинг? Напишите название и номер краски, буду благодарен! Цвет светлый металлик. На Максиме попасть в цвет оказалась проблемой - то светлее, то темнее...
И спасает ли пластиковая накладка на капоте от камней?


На ютубе найди видео передачи Главная Дорога, она эта передача колхозная, но информация интересная. Там сюжет про эти накладки, с тестом в аэротрубе. Если лень смотреть, то пользы от них никакой, вред - да.

Anatolich
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Авто: другое

25.1.2017, 17:10

Deniol @ 25.1.2017, 16:54
На ютубе найди видео передачи Главная Дорога, она эта передача колхозная, но информация интересная. Там сюжет про эти накладки, с тестом в аэротрубе. Если лень смотреть, то пользы от них никакой, вред - да.


В случае с Теаной, вероятно, за зиму можно капот попортить, в месте установки мухобойки как раз ржа так и наравит зацвести...

Vladimir007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

23.9.2018, 21:20

Всем привет, обнаружил и я жучки ржавые, там где они всегда бывают, под молдингом на крышке багажника, ну и над ним вроде начинает, плюс на капоте, где решетка радиатора.

Вопрос такой - надо ли с этим что-либо делать и как? вот человек в теме про L33 пишет, что протравил ржу на крыше цинкарем и закрасил кисточкой,
кто -н делал также? какие есть варианты и стоит ли с этим вообще что-то делать или забить?




Anatolich
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Авто: другое

25.9.2018, 9:46

Vladimir007 @ 23.9.2018, 21:20
Всем привет, обнаружил и я жучки ржавые, там где они всегда бывают, под молдингом на крышке багажника, ну и над ним вроде начинает, плюс на капоте, где решетка радиатора.

Вопрос такой - надо ли с этим что-либо делать и как? вот человек в теме про L33 пишет, что протравил ржу на крыше цинкарем и закрасил кисточкой,
кто -н делал также? какие есть варианты и стоит ли с этим вообще что-то делать или забить?


В автомагазинах есть преобразователь ржавчины в грунтовочный слой. Наносишь его кисточкой и ржа растворяется, стираешь его салфеткой и наносишь краску кисточкой. По цвету в общем можно достаточно близко подобрать, в метре от машины ничего не видно, а главное процесс ржавения будет приостановлен.

Vladimir007
Продвинутый Теановод
Сообщений: 107
Регистрация: 6.8.2011
Город: Мурманск
Авто: Nissan Teana

25.9.2018, 20:49

Anatolich @ 25.9.2018, 10:46
В автомагазинах есть преобразователь ржавчины в грунтовочный слой. Наносишь его кисточкой и ржа растворяется, стираешь его салфеткой и наносишь краску кисточкой. По цвету в общем можно достаточно близко подобрать, в метре от машины ничего не видно, а главное процесс ржавения будет приостановлен.



благодарю, попробую, цвет черный у меня, где лучше поискать такой, в инете может сайт какой н есть или прямо в магазе попробовать в городе с кодом?
я вот как раз и хотел процесс приостановить, то что видно то будет понимаю.

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

26.9.2018, 8:06

Vladimir007 @ 25.9.2018, 21:49
благодарю, попробую, цвет черный у меня, где лучше поискать такой, в инете может сайт какой н есть или прямо в магазе попробовать в городе с кодом?
я вот как раз и хотел процесс приостановить, то что видно то будет понимаю.

В любом магазине автокрасок есть маленькие бутыльки с кисточкой, черная краска матовая или глянцевая, вот и весь выбор. Норм получается.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0