Rodik
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.3.2017, 9:37

Добрый день
Нужен совет
Может кто встречался с такой проблемой.
У меня 3,5 с ионизацией.
На улице плюсовая температура!!! (в минусовую ионизация не работает)
Завожу двигатель, загорается кнопка ионизации и рециркуляции, по ровно через 25 секунд они гаснут.
Далее при нажатии кнопки ионизации она не реагирует, а рециркуляция работает только в ручном режиме (на дым сама не реагирует)

Заранее спасибо.

BeloF
Продвинутый Теановод
Сообщений: 519
Регистрация: 6.4.2013
Город: Клин

1.3.2017, 10:23

Rodik @ 1.3.2017, 10:37
Добрый день
Нужен совет
Может кто встречался с такой проблемой.
У меня 3,5 с ионизацией.
На улице плюсовая температура!!! (в минусовую ионизация не работает)
Завожу двигатель, загорается кнопка ионизации и рециркуляции, по ровно через 25 секунд они гаснут.
Далее при нажатии кнопки ионизации она не реагирует, а рециркуляция работает только в ручном режиме (на дым сама не реагирует)

Заранее спасибо.

ионизация включается и работает при "выше +5"
т.е. я правильно пониманию при плюс 6-7, ты включаешь климат-контроль на автомат и у тебя не включается ионизация?
ссылка

Rodik
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.3.2017, 11:20

BeloF @ 1.3.2017, 11:23
ионизация включается и работает при "выше +5"
т.е. я правильно пониманию при плюс 6-7, ты включаешь климат-контроль на автомат и у тебя не включается ионизация?

Да, точно при температуре выше +5 ионизации включается и через 25 секунд выключается и больше не реагирует на кнопки

P1on3R
Продвинутый Теановод
Сообщений: 120
Регистрация: 10.3.2015
Город: Москва.
Авто: другое

29.3.2017, 8:05

На Муране с такой-же проблемой вылечилось путем замены лицеовой панели управления с кнопочками крутилками и т.д.
Kia KDS registrati0n/certificati0n.
Hyundai GDS-Mobile registrati0n/certificati0n.
NERS 0NLINE registrati0n/certificati0n.
Haval/Kia/Hyundai/Nissan/Infiniti TSB/reprog/manuals/etc.
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprogramming and firmware.
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculati0n.
Nissan/Infiniti/Mitsubishi customized ASCD (Cruise-C0ntrol) ECM firmware.
+7-9OI-7I3-57-95

archroman
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.3.2017
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

30.3.2017, 22:45

P1on3R @ 29.3.2017, 8:05
На Муране с такой-же проблемой вылечилось путем замены лицеовой панели управления с кнопочками крутилками и т.д.


У меня авто 4wd 2.5 2010г. Точно такая же ситуация. Причем загорается данный режим не всегда, от чего зависит так и не понял.
Работает следующим образом:
1. Время от времени загорается рециркуляция и кнопка ионизатора CLEAN. Горят ровно 25 секунд и гаснут.
2. Постоянно на экране горит то синий, то зеленый виноград. При этом индикация кнопок ничего не показывает. Что интересно, когда загорается CLEAN и рециркуляция - на экране отображается синий виноград, затем как все выключается спустя 25 сек, на экране загорается зеленый виноград.

В чем причина данного глюка? Неужели только 1 выход - менять все ГУ? И никто больше не сталкивался с такой проблемой (в интернете на форумах за столько лет вообще ни у кого не было подобного случая, искал вроде как хорошо smile.gif)

P1on3R
Продвинутый Теановод
Сообщений: 120
Регистрация: 10.3.2015
Город: Москва.
Авто: другое

31.3.2017, 17:23

archroman @ 30.3.2017, 23:45
У меня авто 4wd 2.5 2010г. Точно такая же ситуация. Причем загорается данный режим не всегда, от чего зависит так и не понял.
Работает следующим образом:
1. Время от времени загорается рециркуляция и кнопка ионизатора CLEAN. Горят ровно 25 секунд и гаснут.
2. Постоянно на экране горит то синий, то зеленый виноград. При этом индикация кнопок ничего не показывает. Что интересно, когда загорается CLEAN и рециркуляция - на экране отображается синий виноград, затем как все выключается спустя 25 сек, на экране загорается зеленый виноград.

В чем причина данного глюка? Неужели только 1 выход - менять все ГУ? И никто больше не сталкивался с такой проблемой (в интернете на форумах за столько лет вообще ни у кого не было подобного случая, искал вроде как хорошо smile.gif)

У меня тогда была теанка в более простой комплектации, поэкспериментировать с глючной панелькой хотел, но оно не стыковалось с ГУ без navi, поэтому причина глюка осталась не ясна.
Kia KDS registrati0n/certificati0n.
Hyundai GDS-Mobile registrati0n/certificati0n.
NERS 0NLINE registrati0n/certificati0n.
Haval/Kia/Hyundai/Nissan/Infiniti TSB/reprog/manuals/etc.
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprogramming and firmware.
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculati0n.
Nissan/Infiniti/Mitsubishi customized ASCD (Cruise-C0ntrol) ECM firmware.
+7-9OI-7I3-57-95

Rodik
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.4.2017, 8:39

Думаю попробовать поменять датчик дыма (нос) под капотом, вдруг поможет.
Только донора надо найти.
Пробовал его отключать от разъёма, без датчика ионизация загорается на одну секунду и гаснет.

Rodik
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

1.4.2017, 8:44

archroman @ 30.3.2017, 23:45
У меня авто 4wd 2.5 2010г. Точно такая же ситуация. Причем загорается данный режим не всегда, от чего зависит так и не понял.
Работает следующим образом:
1. Время от времени загорается рециркуляция и кнопка ионизатора CLEAN. Горят ровно 25 секунд и гаснут.
2. Постоянно на экране горит то синий, то зеленый виноград. При этом индикация кнопок ничего не показывает. Что интересно, когда загорается CLEAN и рециркуляция - на экране отображается синий виноград, затем как все выключается спустя 25 сек, на экране загорается зеленый виноград.

В чем причина данного глюка? Неужели только 1 выход - менять все ГУ? И никто больше не сталкивался с такой проблемой (в интернете на форумах за столько лет вообще ни у кого не было подобного случая, искал вроде как хорошо smile.gif)

На экране у меня также индикация меняется, как будто голова думает что все работает.

archroman
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.3.2017
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

2.4.2017, 10:01

Rodik @ 1.4.2017, 8:39
Думаю попробовать поменять датчик дыма (нос) под капотом, вдруг поможет.
Только донора надо найти.
Пробовал его отключать от разъёма, без датчика ионизация загорается на одну секунду и гаснет.


Я правильно понял, это и есть датчик загазованности? (приложение)

Сегодня тоже попробую его отсоединить и посмотреть на поведение авто. Так же попробую на разборе у себя в городе поискать, надеюсь возможно будет подключить и проверить работу).
Кстати, на одном из форумов была проблема повреждения датчика (треснул), но о нестабильной работе ионизации ни слова.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Rodik
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

4.4.2017, 8:16

Да, это именно он.

Rodik
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

6.4.2017, 17:36

Есть ещё один вопрос.
Как все знают у нас можно войти в меню диагностики нажав кнопку сеттинг и покрутив ручку громкости , Далее высвечивается меню с разделами которые можно продиагнистировать. Среди них есть климат контроль! Но когда я его нажимаю ничего не происходит.
Вопрос- у всех так или это только у меня в него не зайти?

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

8.4.2017, 9:55

Rodik @ 6.4.2017, 18:36
Есть ещё один вопрос.
Как все знают у нас можно войти в меню диагностики нажав кнопку сеттинг и покрутив ручку громкости , Далее высвечивается меню с разделами которые можно продиагнистировать. Среди них есть климат контроль! Но когда я его нажимаю ничего не происходит.
Вопрос- у всех так или это только у меня в него не зайти?


У всех.

Rodik
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 5.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

30.12.2017, 13:14

Ура 😀
В итоге вылечил заменой датчика сенсора под капотом (перед радиатором)

Вернуться в “FAQ 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0