...max...
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

15.3.2015, 22:39

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то всю голову сломал.
Nissan Teana 2007г. 3.5
Сегодня возникла проблема, начал дергаться автомобиль до 2000 об. Заехал в сервис по компу проверили и там 8 ошибок
Р0725-Скорость двигателя,
U1000-Цепь шины CRN,
Р1722-Сигнал скорости,
Р1705-Датчик положения дросселя,
Р0746-Электромагнитный клапан управления давлением,
Р0826-Выключатель ручного режима,
Р0703-Выключатель тормоза,
Р0868-Давление жидкости низкое.
Все сервисы сказали что однозначно вариатор, но я думаю что может быть в другом причина, так как была проблема с тем что за неделю до этого авто не завелся просто с утра, была спутниковая сигналка которую я поехал и снял (все равно не завелась), поехал в сервис где поменяли бензонасос, завелась, покатался вечером опять встала, подергал релюшки завелась, через 2 дня опять не завелась, опять танцами с бубном каким то чудом после часа завелась. Прошло еще некоторое время опять после того как заглушил на 10 минут, не завелась, пропадал плюс или минус. Подключил бензонасос напрямую к обогреву сидений smile.gif)), доехал до сервиса и там все нормально. Сейчас заводится нормально, но проблемы с вариком или это с электрикой.
Подскажите пожалуйста что может быть или сервис с грамотными специалистами, а не которые методом исключения ремонтируют

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.3.2015, 6:28

Судя по ошибкам ЭБУ вариатора не получает по CAN-шине информацию от других ЭБУ машины об оборотах двигателя, скорости авто и т.д.
Причина либо в самой CAN-шине и ее разъемах (обрыв, замыкание) либо в контроллере CAN-шины ЭБУ вариатора.
ЭБУ вариатора находятся за "бардачком". Чип контроллера CAN-шины впаян в плату ЭБУ вариатора.
(((( Если "накрылся" контроллер - придется менять ЭБУ вариатора.
Очень может быть, что "собака зарыта" в спутниковой сигналке. Которая что-то "делает" с проводкой ЭБУ вариатора.
А начинать надо с проверки предохранителей!!!

...max...
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.3.2015, 7:36

tvent @ 16.3.2015, 7:28
Судя по ошибкам ЭБУ вариатора не получает по CAN-шине информацию от других ЭБУ машины об оборотах двигателя, скорости авто и т.д.
Причина либо в самой CAN-шине и ее разъемах (обрыв, замыкание) либо в контроллере CAN-шины ЭБУ вариатора.
ЭБУ вариатора находятся за "бардачком". Чип контроллера CAN-шины впаян в плату ЭБУ вариатора.
(((( Если "накрылся" контроллер - придется менять ЭБУ вариатора.
Очень может быть, что "собака зарыта" в спутниковой сигналке. Которая что-то "делает" с проводкой ЭБУ вариатора.
А начинать надо с проверки предохранителей!!!


Спасибо большое, теперь хоть знаю на что указывать при проверке ее, а то все так и хотят поменять вариатор на ней:((
Подскажите еще какие предохранители надо первым делом посмотреть?
Насчет сигналки, ее ставили еще в далеком 2007г. снял я ее в том месте где ставили, но они сняли только блокиратор, проводка осталась, но все отключено

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.3.2015, 8:54

По предохранителям. Проверять нужно все. Под капотом и в салоне. Так надежнее.
По сигналке. Как раз "сопли" от них и создают проблемы, которые трудно диагностировать и обнаружить.((((

...max...
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.12.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

19.3.2015, 12:56

Вообщем сделав много проверок был вынесен вердикт по неисправности насоса вариатора, не выдает нужное давление, тестировали с компом на ходу. Автомобиль оставил в сервисе, будут вскрывать вариатор, надеюсь обойдется малой кровью.
Но вопрос с пропаданием напряжения на бензонасос остался открытым, так как и не нашли в чем может причина быть, автомобиль сейчас заводится всегда, но все меня убеждают что насос вариатора никак с этим не может быть связан

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0