Teana178
Новичок

5.10.2014, 21:19

Добрый день!

Появилась проблема: при разгоне в районе 5 тыс оборотов происходит скачок оборотов вниз до 4-3,5 тыс, получается довольно неприятное ощущение. Выглядит как будто я на механике переключился. Обычно скачок происходит один раз за поездку.
Особенности проявления: каждый раз после запуска двигателя первый активный разгон, непрогретый двигатель.
Дилеры ничего не обнаружили, ТО 2 прошел недавно правда свечи не менял ни разу пока, диагностика никаких ошибок не выявила, говорят ездить пока проблема не вылезет в серьезную поломку)
Машина 2.5, V6, 2012 г. р.

Благодарен за советы!

Aapi
Пользователь

6.10.2014, 17:58

Teana178 @ 5.10.2014, 22:19
Добрый день!

Появилась проблема: при разгоне в районе 5 тыс оборотов происходит скачок оборотов вниз до 4-3,5 тыс, получается довольно неприятное ощущение. Выглядит как будто я на механике переключился. Обычно скачок происходит один раз за поездку.
Особенности проявления: каждый раз после запуска двигателя первый активный разгон, непрогретый двигатель.
Дилеры ничего не обнаружили, ТО 2 прошел недавно правда свечи не менял ни разу пока, диагностика никаких ошибок не выявила, говорят ездить пока проблема не вылезет в серьезную поломку)

Благодарен за советы!

Попробуйте прогреть двигатель и, после погасшей лампочки холодного двигателя, начать движение. Если не проявится симптом, полагаю, что это двигатель.
Но до 5 тысяч оборотов раскручивать непрогретый двигатель - это сильно! Я на такое никогда не решался. )
[f-nt="Arial Black"]С почтением, Анатолий[/f-nt]

Malou
Новичок

23.10.2014, 17:48

Teana178 @ 5.10.2014, 22:19
Добрый день!

Благодарен за советы!

,бЕРИ ФОНАРЬ В РУКИ И ДУЙ НА ПОДЬЕМНИК ПРОВЕРАТЬ ВЫПУСКНЫЕ КОЛЛЕКТОРА И КАТАЛИЗАТОРЫ НА НАЛИЧИЕ ТРЕЩИН (ОНИ У НАС ЧУГУННЫЕ А ПО ЛУЖАМ ВСЕ ЛЮБЯТ ЕЗДИТЬ)

tvent
Продвинутый Теановод

23.10.2014, 20:33

Aapi @ 6.10.2014, 18:58
Попробуйте прогреть двигатель и, после погасшей лампочки холодного двигателя, начать движение. Если не проявится симптом, полагаю, что это двигатель. Но до 5 тысяч оборотов раскручивать непрогретый двигатель - это сильно! Я на такое никогда не решался. )

Один нюанс! У Теаны 12-го года НЕТ "волшебной лампочки". to_take_umbrage.gif А так, по "физике" - все правильно.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0