Dikost
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.8.2014, 15:52

Всем привет =) Если кто сможет помочь, буду очень благодарен!
Захотелось приобрести вышеуказанную машинку и нашел даже очень интерестный вариант.
Машинка, Nissan Teana II J32, 2011 г.в., (линзованый), черного цвета, 2.5. и соответственно 182 лошадки, Пробег 71000 тыс.км., По ПТС один владелец, по комплектации есть впринципе все, что надо, за исключением вентиляции сидений, dvd, и подушки атаманки, но мне оно и не надо, есть только камера заднего вида.
В салоне где посмотрел данный автомобиль дали результаты их диагностики:
1. Сломана левая форсунка фароомывателя и нету ее крышки.
2. Забиты форсунки стеклоомывателей.
3. Отсутствует левый хромированный уголок переднего бампера.
4. Не работает и не фиксируется прикуриватель.
5. Небольшой скол на лобовом стекле (но вроде не ползет).
6. Радиатор ДВС забит на 80%.
7. Передние тормозные колодки 5,5 мм (номинал 11 мм).
8. Задние тормозные колодки 5,0 мм (номинал 8,5 мм).

И за этот автомобиль салон хочет 780 000 тысяч.
Вроде все не плохо, но еще слышал такую вещь, что на тианах второго поколения (после ресталинга) часто перегревается вариатор, правда ли?

Подскажите, стоит ли брать такой автомобильчик.
Заранее благодарен rolleyes.gif

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

4.8.2014, 16:08

За такие деньги поищи по лучше и по лучше...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

art93
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.8.2014, 19:58

Конская цена. Комплектация слабая, год 11, косяков полно. Цена ей 720 мах.
В салоне вообще из принципа ничего не беру, да и в этом варианте 90% пробег скручен.

Zamanuxa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 109
Регистрация: 21.4.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.8.2014, 20:22

Dikost @ 4.8.2014, 16:52
Всем привет =) Если кто сможет помочь, буду очень благодарен!
Захотелось приобрести вышеуказанную машинку и нашел даже очень интерестный вариант.
Машинка, Nissan Teana II J32, 2011 г.в., (линзованый), черного цвета, 2.5. и соответственно 182 лошадки, Пробег 71000 тыс.км., По ПТС один владелец, по комплектации есть впринципе все, что надо, за исключением вентиляции сидений, dvd, и подушки атаманки, но мне оно и не надо, есть только камера заднего вида.
В салоне где посмотрел данный автомобиль дали результаты их диагностики:
1. Сломана левая форсунка фароомывателя и нету ее крышки.
2. Забиты форсунки стеклоомывателей.
3. Отсутствует левый хромированный уголок переднего бампера.
4. Не работает и не фиксируется прикуриватель.
5. Небольшой скол на лобовом стекле (но вроде не ползет).
6. Радиатор ДВС забит на 80%.
7. Передние тормозные колодки 5,5 мм (номинал 11 мм).
8. Задние тормозные колодки 5,0 мм (номинал 8,5 мм).

И за этот автомобиль салон хочет 780 000 тысяч.
Вроде все не плохо, но еще слышал такую вещь, что на тианах второго поколения (после ресталинга) часто перегревается вариатор, правда ли?

Подскажите, стоит ли брать такой автомобильчик.
Заранее благодарен rolleyes.gif


Брал свою танюшку в асц на ленинском в Москве. Я второй хозяин. Цена 690. Полный варш, кроме пульта в заднем подлокотнике. Год 10, куплена в апреле 11, пробег 74.300. Ни одной крашенной детали. Движка, коробка и подвеска в идеале. Из косяков только пару сколов на капоте и маленькая(с 50 копеечную монету) вмятина(без повреждения лкп) на заднем крыле.
Так что подумай.

Zamanuxa
Продвинутый Теановод
Сообщений: 109
Регистрация: 21.4.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.8.2014, 20:47

Zamanuxa @ 4.8.2014, 21:22
Брал свою танюшку в асц на ленинском в Москве. Я второй хозяин. Цена 690. Полный варш, кроме пульта в заднем подлокотнике. Год 10, куплена в апреле 11, пробег 74.300. Ни одной крашенной детали. Движка, коробка и подвеска в идеале. Из косяков только пару сколов на капоте и маленькая(с 50 копеечную монету) вмятина(без повреждения лкп) на заднем крыле.
Так что подумай.

Блин. С пробегом обманул 75600 при покупке

Dikost
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.8.2014, 23:51

Спасибо Всем, тогда наверное поищу еще, хотя с виду машинка нормальная, не убитая, но если цена дороговата, то надо будет поискать еще, либо поторговатся с менеджером,
Только подскажите по поводу вариатора? Действительно ли он перегревается на рестайлинговых моделях? Как то даже в главной дороге по нтв смотрел про это?

Dikost
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

4.8.2014, 23:53

И такой еще вопросик, дорого ли все эти косяки исправить будет?

General
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2329
Регистрация: 26.8.2010
Город: Москва

5.8.2014, 7:14

Dikost @ 4.8.2014, 16:52
Всем привет =) Если кто сможет помочь, буду очень благодарен!
Захотелось приобрести вышеуказанную машинку и нашел даже очень интерестный вариант.
Машинка, Nissan Teana II J32, 2011 г.в., (линзованый), черного цвета, 2.5. и соответственно 182 лошадки, Пробег 71000 тыс.км., По ПТС один владелец, по комплектации есть впринципе все, что надо, за исключением вентиляции сидений, dvd, и подушки атаманки, но мне оно и не надо, есть только камера заднего вида.
В салоне где посмотрел данный автомобиль дали результаты их диагностики:
1. Сломана левая форсунка фароомывателя и нету ее крышки.
2. Забиты форсунки стеклоомывателей.
3. Отсутствует левый хромированный уголок переднего бампера.
4. Не работает и не фиксируется прикуриватель.
5. Небольшой скол на лобовом стекле (но вроде не ползет).
6. Радиатор ДВС забит на 80%.
7. Передние тормозные колодки 5,5 мм (номинал 11 мм).
8. Задние тормозные колодки 5,0 мм (номинал 8,5 мм).

И за этот автомобиль салон хочет 780 000 тысяч.
Вроде все не плохо, но еще слышал такую вещь, что на тианах второго поколения (после ресталинга) часто перегревается вариатор, правда ли?

Подскажите, стоит ли брать такой автомобильчик.
Заранее благодарен rolleyes.gif

1. экзист Nissan 28642-JN00A Форсунка омывателя фары левая 4 430,04р. 28659-JN00B Крышка форсунки омывателя фары 1 419,98р. и задумайся почему она сломана? Было ДТП, бампер поменяли или починили, а форсунка не дешевая, вот и забили...
2.они по 800р. в экзисте вроде были. менять 5ть мин самому...
3. 62075-JN00A Молдинг левый бампера 1 438,88р. тоже самое - сто пудова был удар в ту сторону, поменяли бампер, а на форсунку и молдинг забили...
4. ну тут предохранители, проводка к нему или он сам под замену - а ты его как пробовал тестить? он работает только при повернутом ключе... А на счет не фиксируется, там внутри нужно два ушка подогнуть отверткой и делов то. У самого такое было...
5. оригинал с заменой будет около 24т.р. Но зачем если можно поставить нормальный китай xyg за 4-5т.р. с работой например тут автостекло.су
6. помыть\промыть это небольшая болезнь у танюх... тут у нас форумчанин в этом помогает (поищи тему мойка радиатора) за 2500р. качественно и грамотно...
7.ну тут то что не так - еще поездят, забей пока...
8.тоже самое пока забей...
Татьяна J31 2.3L (была). Теперь Peugeot 4007

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 7:15

Dikost @ 4.8.2014, 16:52
Всем привет =) Если кто сможет помочь, буду очень благодарен!
Захотелось приобрести вышеуказанную машинку и нашел даже очень интерестный вариант.
Машинка, Nissan Teana II J32, 2011 г.в., (линзованый), черного цвета, 2.5. и соответственно 182 лошадки, Пробег 71000 тыс.км., По ПТС один владелец, по комплектации есть впринципе все, что надо, за исключением вентиляции сидений, dvd, и подушки атаманки, но мне оно и не надо, есть только камера заднего вида.
В салоне где посмотрел данный автомобиль дали результаты их диагностики:
1. Сломана левая форсунка фароомывателя и нету ее крышки.
2. Забиты форсунки стеклоомывателей.
3. Отсутствует левый хромированный уголок переднего бампера.
4. Не работает и не фиксируется прикуриватель.
5. Небольшой скол на лобовом стекле (но вроде не ползет).
6. Радиатор ДВС забит на 80%.
7. Передние тормозные колодки 5,5 мм (номинал 11 мм).
8. Задние тормозные колодки 5,0 мм (номинал 8,5 мм).

И за этот автомобиль салон хочет 780 000 тысяч.
Вроде все не плохо, но еще слышал такую вещь, что на тианах второго поколения (после ресталинга) часто перегревается вариатор, правда ли?

Подскажите, стоит ли брать такой автомобильчик.
Заранее благодарен rolleyes.gif

Форсунка фароомывателя меняется быстро и берётся б/у в цвет.
Форсунка стеклоомывателя чистится иглой или меняется на фольксвагеновскую.
Угол меняем на б/у.
Скол это нехорошо.
Радиаторы мыть срочно!!! Иначе убьёте вариатор если с ним уже нет проблем. А выяснить это можно только при пробной ДЛИТЕЛЬНОЙ и БЫСТРОЙ поездке в жару.
Колодки это полная ерунда. Им до замены ещё тыщ 20 минимум.

Итого сумма вложений для исправления всего этого около 20-25 рублей. Вкупе с завышенной ценой салона 800 за такой авто - многовато. Красная цена рублей 700-730.

Вариатор что до рестайлинга что после рестайлинга один и тот же. Это тебя просто Главнаядорога покусала! )) Говорят что если на рестайлинговой Теане масло по 100 000 км не менять в двигателе то он может сломаться! ))

Ну и как абс справедливо пишет General вопрос почему с левой стороны столько проблем неисправленных. Скорее всего это действительно последствия удара и халатного восстановления. Вполне возможно что там уже и не к чему крепить форсунку и молдинг. Также обрати внимание что такое состояние, радиаторов в частности, говорит об отношении к машине её хозяина и я бы поостерёгся скрытых проблем. Лучше взять машину с идеальным техническим состоянием и небольшими кузовными дефектами. Кузовные дефекты неизбежны в крупных городах типа Москвы. А вот техническое состояние поддержать нет проблем при наличии желания.

Dikost
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 7:32

General @ 5.8.2014, 8:14
1. экзист Nissan 28642-JN00A Форсунка омывателя фары левая 4 430,04р. 28659-JN00B Крышка форсунки омывателя фары 1 419,98р. и задумайся почему она сломана? Было ДТП, бампер поменяли или починили, а форсунка не дешевая, вот и забили...
2.они по 800р. в экзисте вроде были. менять 5ть мин самому...
3. 62075-JN00A Молдинг левый бампера 1 438,88р. тоже самое - сто пудова был удар в ту сторону, поменяли бампер, а на форсунку и молдинг забили...
4. ну тут предохранители, проводка к нему или он сам под замену - а ты его как пробовал тестить? он работает только при повернутом ключе... А на счет не фиксируется, там внутри нужно два ушка подогнуть отверткой и делов то. У самого такое было...
5. оригинал с заменой будет около 24т.р. Но зачем если можно поставить нормальный китай xyg за 4-5т.р. с работой например тут автостекло.су
6. помыть\промыть это небольшая болезнь у танюх... тут у нас форумчанин в этом помогает (поищи тему мойка радиатора) за 2500р. качественно и грамотно...
7.ну тут то что не так - еще поездят, забей пока...
8.тоже самое пока забей...


В салоне впринципе говорили, что у нее задняя дверь крашена, и крыло, хотя покрашено не плохо, на вид не заметно, даже зазоры ровные, да и не видно, что дверь снимали (если только назад болты закрасили), но вот по поводу фароомывателя и молдинга действительно странно, видимо скорее всего была бита вся правая бочина, стоит действительно задуматься.....По ходовке пока проехался, все вроде хорошо, вариатор не дергает, разгоняется шустро, посторонних стуков и шумов не услышал,

Ниссан Теанович
Продвинутый Теановод
Сообщений: 3273
Регистрация: 17.6.2010
Город: Мытищи
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 7:39

Dikost @ 5.8.2014, 8:32
В салоне впринципе говорили, что у нее задняя дверь крашена, и крыло, хотя покрашено не плохо, на вид не заметно, даже зазоры ровные, да и не видно, что дверь снимали (если только назад болты закрасили), но вот по поводу фароомывателя и молдинга действительно странно, видимо скорее всего была бита вся правая бочина, стоит действительно задуматься.....По ходовке пока проехался, все вроде хорошо, вариатор не дергает, разгоняется шустро, посторонних стуков и шумов не услышал,


Свист варика вылезает либо после долгого стояния в пробке в жару либо после длительной скоростной езды по трассе. На холодную ничего не заметно и ничем не диагностируется.

Dikost
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 7:40

Ниссан Теанович @ 5.8.2014, 8:15
Форсунка фароомывателя меняется быстро и берётся б/у в цвет.
Форсунка стеклоомывателя чистится иглой или меняется на фольксвагеновскую.
Угол меняем на б/у.
Скол это нехорошо.
Радиаторы мыть срочно!!! Иначе убьёте вариатор если с ним уже нет проблем. А выяснить это можно только при пробной ДЛИТЕЛЬНОЙ и БЫСТРОЙ поездке в жару.
Колодки это полная ерунда. Им до замены ещё тыщ 20 минимум.

Итого сумма вложений для исправления всего этого около 20-25 рублей. Вкупе с завышенной ценой салона 800 за такой авто - многовато. Красная цена рублей 700-730.

Вариатор что до рестайлинга что после рестайлинга один и тот же. Это тебя просто Главнаядорога покусала! )) Говорят что если на рестайлинговой Теане масло по 100 000 км не менять в двигателе то он может сломаться! ))

Ну и как абс справедливо пишет General вопрос почему с левой стороны столько проблем неисправленных. Скорее всего это действительно последствия удара и халатного восстановления. Вполне возможно что там уже и не к чему крепить форсунку и молдинг. Также обрати внимание что такое состояние, радиаторов в частности, говорит об отношении к машине её хозяина и я бы поостерёгся скрытых проблем. Лучше взять машину с идеальным техническим состоянием и небольшими кузовными дефектами. Кузовные дефекты неизбежны в крупных городах типа Москвы. А вот техническое состояние поддержать нет проблем при наличии желания.


Просто я уже посмотрел их уже 5 машин, стоимостью от 600-700, ну там просто помойки....в прямом смысле этого слова.....и комплектации даже без цветного дисплея......
А вот система курсовой устойчивости, антипробуксовочная, круиз, идут на всех комплектациях?

Dikost
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 7:43

Хотя вот по салону она вообще как новая, руль только маленько затерт, а подушки вроде не стреляли, лампа гаснет нормально, ошибок в компе нет, если только натерли ее очень хорошо.....да и стекла все одиннаковые....

Dikost
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 7:44

Ниссан Теанович @ 5.8.2014, 8:39
Свист варика вылезает либо после долгого стояния в пробке в жару либо после длительной скоростной езды по трассе. На холодную ничего не заметно и ничем не диагностируется.


вообщем всеравно наверное это кот в мешке.....

art93
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 8:27

Dikost @ 5.8.2014, 8:44
вообщем всеравно наверное это кот в мешке.....

это не кот в мешке. Это просто не ее цена. Была бы 700-720, другой вопрос. Скорее всего хозяин ее вообще меньше 700 сдал.

Dikost
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 9:01

art93 @ 5.8.2014, 9:27
это не кот в мешке. Это просто не ее цена. Была бы 700-720, другой вопрос. Скорее всего хозяин ее вообще меньше 700 сдал.



Думаете если уломать его дешевле, за 730-740, то стоит взять?

art93
Продвинутый Теановод
Сообщений: 283
Регистрация: 4.5.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 9:44

Dikost @ 5.8.2014, 10:01
Думаете если уломать его дешевле, за 730-740, то стоит взять?

если он отдаст ее за 730, то значит и рыночная цена ее была тысяч 650. А за 650 тысяч нормальное авто хозяин бы не отдал) Как жы вы не понимаете что в салоне накидывают процентов 15.

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 9:54

У меня было маленькое ДТП, в пробке догнал впереди идущую машину. В итоге бампер спружинил и вернулся на место, только царапина осталась от места удара, а вот крышка фароомывалеля отвалилась и крепление форсунки отломалось. Крышку я тупо приклеел к бамперу силиконом, в форсунку закрепил в бампере, чтобы не болталась. Так что данная поломка не обязательно свидетельствует о крупном дтп. Возможно было что-то по-мелочи как у меня.

А система стабилизации была не на всех комлектациях на дорестайле: для 2wd - luxury, для 4wd - elegance plus.

Dikost
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 10:17

art93 @ 5.8.2014, 10:44
если он отдаст ее за 730, то значит и рыночная цена ее была тысяч 650. А за 650 тысяч нормальное авто хозяин бы не отдал) Как жы вы не понимаете что в салоне накидывают процентов 15.


За 600-700, я смотрел уже машины.....там пробег уже за сотню, и это я думаю еще скрученный....как то прям совсем задумался....сколько уже пересмотрел, за 600-700 тысяч ничего нет.....да то что накручивают это понятно, на то они и салоны, просто с рук я не люблю покупать (малоли кредитная, перебитая или в залоге, всякое бывает), у меня к примеру знакомый пол года назад цивика купил, почти нового, но машинка двойник, в орловской области ездиет такой же, печально....а здесь хоть точно этого не будет.

Dikost
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 4.8.2014
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.8.2014, 10:20

sercherry @ 5.8.2014, 10:54
У меня было маленькое ДТП, в пробке догнал впереди идущую машину. В итоге бампер спружинил и вернулся на место, только царапина осталась от места удара, а вот крышка фароомывалеля отвалилась и крепление форсунки отломалось. Крышку я тупо приклеел к бамперу силиконом, в форсунку закрепил в бампере, чтобы не болталась. Так что данная поломка не обязательно свидетельствует о крупном дтп. Возможно было что-то по-мелочи как у меня.

А система стабилизации была не на всех комлектациях на дорестайле: для 2wd - luxury, для 4wd - elegance plus.


Тоже верно, но на новую увы денег нет((( а машинка нравтся =) Сегодня поеду в салон, попробую максимально поскидываю цену и посмотрим, что из этого получится)))

Вернуться в “Выбор Авто - Теана второго(!) пололения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0