vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

5.12.2017, 5:44

Пожалуйста помогите разобраться. У меня штатная магнитола отключена, вместо нее в бардачке установлена обычная магнитола. Но радио в формате FM не ловится. Где находится выход с антенны? Т.е. есть предположение,что антенна к магнитоле не подключена. Грубо говоря где находитсятот провод который нужно воткнуть в магнитолу?

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

5.12.2017, 20:50

vasoboss @ 5.12.2017, 6:44
Пожалуйста помогите разобраться. У меня штатная магнитола отключена, вместо нее в бардачке установлена обычная магнитола. Но радио в формате FM не ловится. Где находится выход с антенны? Т.е. есть предположение,что антенна к магнитоле не подключена. Грубо говоря где находитсятот провод который нужно воткнуть в магнитолу?


За штатной магнитолой. Но не факт что родная антенна подойдет к твоей магнитоле.

vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

6.12.2017, 8:45

tve @ 6.12.2017, 2:50
За штатной магнитолой. Но не факт что родная антенна подойдет к твоей магнитоле.


Спасибо большое за ответ. Еще вопрос от чайника:
У меня цветной дисплей. Много здесь на форуме прочитал про примочки всякие типа YATOUR и т.д. Не понял только одного , есть ли такой девайс, который позволит просматривать видео файлы на родном дисплее с функцией управления на центральной (родной) панели? И как сделать чтобы радио тоже было в машине. На данный момент у меня из автозвука только магнитола в бардачке. J31 2006г.в. Помогите плиз, понимаю что вопросы идиотские, но не могу найти на них ответы. Можно в личку,чтоб не засорять форум. Спасибо заранее.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

6.12.2017, 9:13

vasoboss @ 6.12.2017, 9:45
Спасибо большое за ответ. Еще вопрос от чайника:
У меня цветной дисплей. Много здесь на форуме прочитал про примочки всякие типа YATOUR и т.д. Не понял только одного , есть ли такой девайс, который позволит просматривать видео файлы на родном дисплее с функцией управления на центральной (родной) панели? И как сделать чтобы радио тоже было в машине. На данный момент у меня из автозвука только магнитола в бардачке. J31 2006г.в. Помогите плиз, понимаю что вопросы идиотские, но не могу найти на них ответы. Можно в личку,чтоб не засорять форум. Спасибо заранее.


Видео файлы, отдельно стоящее устройство но вряд ли согласуешь с родной магнитолой. А так DVD. Штатная магнитола хорошо работает, достаточно заменить динамики в передних дверях, а тыловые отключить в настройках. Твоя вряд ли лучше работает. А почему твоя штатная не работает, может починить надо?

vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

6.12.2017, 10:45

tve @ 6.12.2017, 15:13
Видео файлы, отдельно стоящее устройство но вряд ли согласуешь с родной магнитолой. А так DVD. Штатная магнитола хорошо работает, достаточно заменить динамики в передних дверях, а тыловые отключить в настройках. Твоя вряд ли лучше работает. А почему твоя штатная не работает, может починить надо?

Она работает, просто предыдущий владелец хотел слушать музыку с USB, а не по 10-12 песен с компакта, вот и установил магнитолу в бардачек. Выход с нее примитивно на динамики идет, радио антенна видимо не подошла с родной штатки. Хочется и радио и монитор штатный использовать. Как это реализовать? Перелопатил уже весь инет, форумы,каша в голове.

Marat_Kazan
Продвинутый Теановод
Сообщений: 155
Регистрация: 16.10.2017
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

6.12.2017, 12:49

vasoboss @ 6.12.2017, 10:45
предыдущий владелец хотел слушать музыку с USB, а не по 10-12 песен с компакта

а вы сами то что хотите? можно поставить родную голову. будет и радио и 10 любимых песен. лично для меня этого вполне достаточно. я только радио и слушаю.

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

6.12.2017, 18:24

vasoboss @ 6.12.2017, 11:45
Она работает, просто предыдущий владелец хотел слушать музыку с USB, а не по 10-12 песен с компакта, вот и установил магнитолу в бардачек. Выход с нее примитивно на динамики идет, радио антенна видимо не подошла с родной штатки. Хочется и радио и монитор штатный использовать. Как это реализовать? Перелопатил уже весь инет, форумы,каша в голове.


Отключи внешнюю магнитолу, восстанови штатное подключение. Если есть неисправности устрани. Подключи внешнее устройство Ятур, для музыки (при условии не раздражения ушей Ятуром). Для видео нужен фирменный DVD. CD по прежнему вне конкуренции даже для автомобиля, это мой намек что надо слушать.

vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

7.12.2017, 3:40

Marat_Kazan @ 6.12.2017, 18:49
а вы сами то что хотите? можно поставить родную голову. будет и радио и 10 любимых песен. лично для меня этого вполне достаточно. я только радио и слушаю.

Хотелось бы слушать радио и смотреть видео на штатном мониторе)

vasoboss
Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 21.8.2017
Город: Якутск
Авто: Nissan Teana

7.12.2017, 3:43

tve @ 7.12.2017, 0:24
Отключи внешнюю магнитолу, восстанови штатное подключение. Если есть неисправности устрани. Подключи внешнее устройство Ятур, для музыки (при условии не раздражения ушей Ятуром). Для видео нужен фирменный DVD. CD по прежнему вне конкуренции даже для автомобиля, это мой намек что надо слушать.


Т.е с флешки Yatour видеофайлы читать не будет? По звуку,да, не очень привередлив, громко долго слушать не могу) так, для фона пусть играет...

Marat_Kazan
Продвинутый Теановод
Сообщений: 155
Регистрация: 16.10.2017
Город: Казань
Авто: Nissan Teana

7.12.2017, 12:23

про Yatour:

Поддерживаемые носители: SD/SDHC/USB до 8gb, 16gb-только скоростные Чтение файлов: MP3/WMA Штатная магнитола "видит" устройство как CD-чейнджер (Наличие CD чейнджера не обязательно). Подключается в заднюю часть штатной магнитолы в свободный разъем для CD-чейнджера. Позволяет проигрывать МР3 файлы с USB флешек, карт памяти на штатной автомагнитоле, имеет дополнительный вход для подключения внешних аудио источников (AUX IN) Управление осуществляется со штатной магнитолы, а так же с кнопок на руле. Переключение папок, треков, перемотка внутри трека.

То есть управление на руле есть, видеофайлов нет. Получается для видео нужен отдельный плеер, но отдельный плеер со штатных кнопок управляться не будет.

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

28.2.2018, 17:08

Внесу свою лепту! Когда я купил свою теану в 2014 , то не обратил внимание на то , что радио не работает! Когда включал ,были просто мухи! Думал , что проблема в антенне,начал искать но ни чего не нашел ! Оказалось все сложнее ! Сгорел нижний блок в бороде! Купил новый и все заработало!

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0