Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 7:50

В сети распространилась информация, что Ниссан расширяет гарантию на вариатиоры на опеределенные модели и года выпуска до 5 лет или 150 тыс км. В общем узнал про это весной этого года. Ну что же, хорошо, видно хотят приобрести лояльность клиентов, по типу ВАГа с их 5 летней гарантией на ДСГ. Позвонил дилу. По вину тот пробил и подтвердил, да 5 лет.
Прошло пару месяцев. Сегодня позвонил в службу поддержки клиентов, они опровергли эту информацию. Девушка на том конце провода, на все мои доводы твердила, что Ниссан ничего не запускал, гарантия 3 года или 100 тыс км.
В общем вот ссылка на тот документ, с которого все началось. ссылка Смущает что, в перечне стран нет России.
Вывод. Никакой гарантии нет, расслабтесь, господа.

alexiss2004
Продвинутый Теановод
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 8:23

Рома1980 @ 10.6.2014, 8:50
В сети распространилась информация, что Ниссан расширяет гарантию на вариатиоры на опеределенные модели и года выпуска до 5 лет или 150 тыс км. В общем узнал про это весной этого года. Ну что же, хорошо, видно хотят приобрести лояльность клиентов, по типу ВАГа с их 5 летней гарантией на ДСГ. Позвонил дилу. По вину тот пробил и подтвердил, да 5 лет.
Прошло пару месяцев. Сегодня позвонил в службу поддержки клиентов, они опровергли эту информацию. Девушка на том конце провода, на все мои доводы твердила, что Ниссан ничего не запускал, гарантия 3 года или 100 тыс км.
В общем вот ссылка на тот документ, с которого все началось. ссылка Смущает что, в перечне стран нет России.
Вывод. Никакой гарантии нет, расслабтесь, господа.


Мне поменяли вариатор по данной кампании. При обращении к ОД и выявлении неисправного CVT дилер без проблем меняет. Конечно, нужно побегать и доказать сей факт. Лично у меня заняло около полугода беготни с распечатанными мануалом, показаниями Консалта и результатами stall-теста.

sercherry
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1939
Регистрация: 20.10.2010
Город: Краснодар
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 8:55

Рома1980 @ 10.6.2014, 8:50
В сети распространилась информация, что Ниссан расширяет гарантию на вариатиоры на опеределенные модели и года выпуска до 5 лет или 150 тыс км. В общем узнал про это весной этого года. Ну что же, хорошо, видно хотят приобрести лояльность клиентов, по типу ВАГа с их 5 летней гарантией на ДСГ. Позвонил дилу. По вину тот пробил и подтвердил, да 5 лет.
Прошло пару месяцев. Сегодня позвонил в службу поддержки клиентов, они опровергли эту информацию. Девушка на том конце провода, на все мои доводы твердила, что Ниссан ничего не запускал, гарантия 3 года или 100 тыс км.
В общем вот ссылка на тот документ, с которого все началось. ссылка Смущает что, в перечне стран нет России.
Вывод. Никакой гарантии нет, расслабтесь, господа.


Россия есть: регион RBU, EAST, RUS стр. 4.

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 9:04

Екарный бабай, это писец какой то. Они там между собой разобратся не могут. Позвонил знакомоу, у него хитрила 12 года, он звонит дилеру, тот уже признает наличие это продленной гарантии (сервисной компании) и то что на вариатор его хитрилы гарантия именно 5 лет. Как так? Только что мне отрицали наличие этой компании.
Звоню снова, дохожу до инженера по гарантии. Он по базе смотрит, и говорит, да, у вас есть гарантия 5 лет!. А девушки до этого вас дезинформировали.
Звоню в службу поддержки клиентов. В этот раз уже не отрицали и не преубеждали меня ни в чем. Взяли мои данные и автомобиля. сказали что направят запрос в головной офис.
Попросил ответ продублировать на элктронную почту. Как придет, выложу здесь, чтоб окончательно поставить точку в этом вопросе.

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 9:06

alexiss2004 @ 10.6.2014, 9:23
Мне поменяли вариатор по данной кампании. При обращении к ОД и выявлении неисправного CVT дилер без проблем меняет. Конечно, нужно побегать и доказать сей факт. Лично у меня заняло около полугода беготни с распечатанными мануалом, показаниями Консалта и результатами stall-теста.
Расскажи подробнее, на каком пробеге накрылся варик? Какие симпотомы? Менял ли масло на 60 тыс у дилера?

alexiss2004
Продвинутый Теановод
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 9:25

Рома1980 @ 10.6.2014, 10:06
Расскажи подробнее, на каком пробеге накрылся варик? Какие симпотомы? Менял ли масло на 60 тыс у дилера?


Машина 3.5 2011 год. Не нравились толчки при переводе селектора, не совсем плавный разгон и рывки на малом ходу, например в пробках, а также сильный пинок при остановке. Обслуживал всегда у ОД, масло конечно менял на 60 000, но путем частичной замены, но все равно чувствовал, что что-то не так.

Ко всему прочему 2 раза вылазила ошибка 0868 (низкое линейное давление). Сто раз ездил к дилеру, но итог - все в порядке.

Далее съездил не в безызвестный Скайлайнсервис, где мои опасения оправдались - низкое линейное давление.

После бумажной волокиты, обращениями в Ниссан-Мотор РУС , постоянного присутствия в ремзоне и "тыканья" пальцем в результаты теста и мануал CVT приговорили.

Уже проехал 575 км, вроде бы все ок.

Но на новый агрегат гарантия не распространяется.

krek_free
Продвинутый Теановод
Сообщений: 304
Регистрация: 29.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 9:28

alexiss2004 @ 10.6.2014, 10:25
Но на новый агрегат гарантия не распространяется.

а по причине чего нет гарантийного срока на новой коробке?

alexiss2004
Продвинутый Теановод
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 9:41

krek_free @ 10.6.2014, 10:28
а по причине чего нет гарантийного срока на новой коробке?


Срок действия гарантии на новый агрегат ровно столько же, сколько и гарантия на сам а/м. Это касается только гарантийных случаев. При замене деталей за средства клиента - ситуация иная.

В любом случае 10 дней назад вопрос был задан представительству - жду ответ.

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 9:42

alexiss2004 @ 10.6.2014, 10:25
Но на новый агрегат гарантия не распространяется.

На каком основании? А если некондиционная корбка попалась?

alexiss2004
Продвинутый Теановод
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 9:52

Рома1980 @ 10.6.2014, 10:42
На каком основании? А если некондиционная корбка попалась?


Вопрос в HMP. Но даже в в ЗОЗПП есть такая статья:

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

3. Гарантийные сроки могут устанавливаться на комплектующие изделия и составные части основного товара.Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части исчисляются в том же порядке, что и гарантийный срок на основной товар.[/B]
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
Если на комплектующее изделие установлен гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок на основной товар, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара при условии, что недостатки комплектующего изделия обнаружены в течение гарантийного срока на это изделие, независимо от истечения гарантийного срока на основной товар.


Доказать можно все,но потребуется больше времени. Именно поэтому после замены я вновь отправился к Ариду.

alexiss2004
Продвинутый Теановод
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 15:36

Только что получил официальный ответ от Ниссан Мотор-Рус :

"Информируем Вас, что гарантийные обязательства на замененный узел составляют год (12 месяцев) с момента замены. Спасибо Вам, что Вы являетесь клиентом Ниссан."

Всем удачи на дорогах!

sah_mz
Продвинутый Теановод
Сообщений: 365
Регистрация: 30.5.2012
Город: Moscow
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 16:02

alexiss2004 @ 10.6.2014, 10:25
Машина 3.5 2011 год. Не нравились толчки при переводе селектора, не совсем плавный разгон и рывки на малом ходу, например в пробках, а также сильный пинок при остановке. Обслуживал всегда у ОД, масло конечно менял на 60 000, но путем частичной замены, но все равно чувствовал, что что-то не так.

Ко всему прочему 2 раза вылазила ошибка 0868 (низкое линейное давление). Сто раз ездил к дилеру, но итог - все в порядке.

Далее съездил не в безызвестный Скайлайнсервис, где мои опасения оправдались - низкое линейное давление.

После бумажной волокиты, обращениями в Ниссан-Мотор РУС , постоянного присутствия в ремзоне и "тыканья" пальцем в результаты теста и мануал CVT приговорили.

Уже проехал 575 км, вроде бы все ок.

Но на новый агрегат гарантия не распространяется.


а низкое линейное давление к чему ведет ?
только из-за него поменяли варик ?
а при замене был в ремзоне ?

alexiss2004
Продвинутый Теановод
Сообщений: 201
Регистрация: 4.4.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

10.6.2014, 16:23

sah_mz @ 10.6.2014, 17:02
а низкое линейное давление к чему ведет ?
только из-за него поменяли варик ?
а при замене был в ремзоне ?


1) Низкое линейное давление - скорее всего следствие неисправного масляного насоса.
А исходя из результата stall-теста также у меня был неисправен ГТ (его собственно и приговорили) или обгонная муфта.

2) ОД меняет только CVT в сборе.

3) При замене не был, но хотел ОД не возражал, присутствовал при повторной диагностике и снятии поддона,измерении давления монометром и прочих процедур, где собственно и "тыкал" пальцем в мануал и в мои предыдущие результаты. Причем, предыдущие результаты, как мне сообщил ОД были в норме.

Во вложении мой снятый поддон CVT.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Рома1980
Продвинутый Теановод
Сообщений: 424
Регистрация: 20.4.2014
Город: Кемерово
Авто: Nissan Teana

24.6.2014, 14:39

Пришло письмо от Ниссана такого содержания:
Уважаемый г-н .........................,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что на автомобиль vin:Z8NBCWJ32BS014247 нет открытых действующих кампаний.

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

И все... Получается нет никаких пятилетних гарантий на вариаторы. На каком основании инженер по гарантии тогда уверял, что у варика моего автомобиля именно 5 лет??

Farsun
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 21.8.2014
Город: Железнодорожный
Авто: Nissan Teana

26.8.2014, 15:10

да конечно нет никаких компаний...гарантия 3 года и сто тыс...успокойтесь вы и не забивайте себе голову!!!)))

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

26.8.2014, 15:32

Farsun @ 26.8.2014, 14:10
да конечно нет никаких компаний...гарантия 3 года и сто тыс...успокойтесь вы и не забивайте себе голову!!!)))

ссылка
И мой ОД знает об этой компании!
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

Farsun
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 21.8.2014
Город: Железнодорожный
Авто: Nissan Teana

26.8.2014, 16:54

Андрей 545 @ 26.8.2014, 16:32
ссылка
И мой ОД знает об этой компании!


а почему тогда представительство кричит,что такого нет..и дилеры кричат то же самое

Андрей 545
Теана? Не, не слышал... )))
Сообщений: 7057
Регистрация: 12.5.2011
Город: Калининград 39
Авто: другое

26.8.2014, 18:38

Farsun @ 26.8.2014, 15:54
а почему тогда представительство кричит,что такого нет..и дилеры кричат то же самое

А кому охота варик на новый бесплатно менять? Но, тем не менее меняют.
Люди приезжают, им приговаривают варик, пытаются развести на деньги, вот тут знающие и говорят: "отзывная кампания S3"! И деваться им некуда! Судиться - себе дороже. Можно и на неустойку попасть!
Лучший пляж, это диван! Лучший пейзаж - телевизор!!!
ссылка

dmark111
Продвинутый Теановод
Сообщений: 545
Регистрация: 22.1.2012
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

27.8.2014, 2:12

В од ездил, варик перепрошивал еще год, назад. На ТО в январе спрашивал про гарантию. Мастер зыркнул в комп и сказал, да у вас гарантия на варик 150 т.км.
________ Nissan Teana Premium Four. 28.12.2011. _____________
Считаю что розовый нетбук, это теперь самый правильный нетбук.

Farsun
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 21.8.2014
Город: Железнодорожный
Авто: Nissan Teana

27.8.2014, 8:51

может быть...наверно машины до 2012г.
у меня рестайл 2012г,и мало того ,что теперь в них масло в варике не меняют вообще,так еще и гарантия 100тыс,а не 150 на варик
в представительстве звонил и спрашивал,надо ли варик перепрошивать..сказали по моему вину ничего не надо делать

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0