Romka
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Сергиев Посад
Авто: Nissan Teana

13.12.2014, 14:39

Ситуация такая. Купил теану 2, 2009 года выпуска, 2,5 литра, вариатор, пробег 114000 км. Первые 2000 км все было ОК. Потом стал замечать что при разгоне на 40 км/ч потом на 60 км/ч начали появляться резко выраженные рывки в сторону торможения машины. Такие же симптомы на 80 км/ч, 100 км/ч, но рывки по силе менее выражены. Сначала думал что само пройдет, но сейчас уже стало напрягать! В двигателе посторонних звуков нет, ТО сам ещё не проходил. При покупке делал компьютерную диагностику, ошибок не показала. Сейчас пробег 118000 км. На что грешить не знаю. Кто знает или сталкивался с подобными симптомами подскажите в чем может быть проблема и как от данной проблемы избавиться? Думаю не у меня одного такая хрень была(

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.12.2014, 14:56

От говеного бензина (детонация) до вариатора.
Для начала нужна диагностика диллерским сканером консалт III

Romka
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Сергиев Посад
Авто: Nissan Teana

13.12.2014, 15:35

tvent @ 13.12.2014, 15:56
От говеного бензина (детонация) до вариатора.
Для начала нужна диагностика диллерским сканером консалт III

Бензин точно нет, т.к. заправляюсь исключительно на деле или лукойле.
Ещё забыл добавить, симптомы стали проявляться когда на дороге появился снег. Может ухудшенное сцепление с дорогой как-то повлияло.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

13.12.2014, 16:14

Romka @ 13.12.2014, 16:35
Бензин точно нет, т.к. заправляюсь исключительно на деле или лукойле.
Ещё забыл добавить, симптомы стали проявляться когда на дороге появился снег. Может ухудшенное сцепление с дорогой как-то повлияло.

Может срабатывать тракшенконтроль (TCS), подтормаживая проскальзываающе колесо, Плавнее на педаль газа:-)

sever03
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 24.5.2012
Город: Магнитогорск
Авто: Nissan Teana

17.12.2014, 10:22

Сален блоки на передних рычагах

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

17.12.2014, 21:34

Romka @ 13.12.2014, 16:35
Бензин точно нет, т.к. заправляюсь исключительно на деле или лукойле.
Ещё забыл добавить, симптомы стали проявляться когда на дороге появился снег. Может ухудшенное сцепление с дорогой как-то повлияло.


А бинзинчик наверное экто льете?smile.gif вот от него поганого и дергает. Заправьтесь там же но простым 95 - должно пройти. Не любят наши мозги присадки ни в каком виде. А если не поможет - то велком к дилеру...

Ну и перегрев еще может быть - радиаторы надо смотреть - пробег не детский.

oleg2038
Продвинутый Теановод
Сообщений: 149
Регистрация: 1.4.2014
Город: Балашиха
Авто: Nissan Teana

17.12.2014, 23:44

GeoInc @ 17.12.2014, 22:34
А бинзинчик наверное экто льете?smile.gif вот от него поганого и дергает. Заправьтесь там же но простым 95 - должно пройти. Не любят наши мозги присадки ни в каком виде. А если не поможет - то велком к дилеру...

Ну и перегрев еще может быть - радиаторы надо смотреть - пробег не детский.

экто- даа, от него родимого колбасит не по деццки)))
ссылка

Romka
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Сергиев Посад
Авто: Nissan Teana

19.12.2014, 13:42

Стал заправляться на лукойле - рывки прошли. До этого всегда на шеле заправлялся. Интересно получается)) Радиаторы что ли промыть еще? как они вообще моются, есть какой то особы ритуал или просто из керхера?

GeoInc
Продвинутый Теановод
Сообщений: 947
Регистрация: 27.8.2013
Город: Подольск
Авто: Nissan Teana

20.12.2014, 21:46

Romka @ 19.12.2014, 14:42
Стал заправляться на лукойле - рывки прошли. До этого всегда на шеле заправлялся. Интересно получается)) Радиаторы что ли промыть еще? как они вообще моются, есть какой то особы ритуал или просто из керхера?


Так то вроде из керхера, но с обратной стороны радиатора - то есть надо снять, и с малым напором. НАверное еще хорошо бы пеной его пролить прежде.

Сам морально готовлюсь - но мне пока рано....

А что в итоге - с заправкой? Попробовали лить не этко или без присадок?

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

21.12.2014, 8:31

Romka @ 19.12.2014, 14:42
Стал заправляться на лукойле - рывки прошли. До этого всегда на шеле заправлялся. Интересно получается)) Радиаторы что ли промыть еще? как они вообще моются, есть какой то особы ритуал или просто из керхера?

Сам кёрхер не вымоет шубу из пуха и пыли,обязательно надо счёткой по сухому,а потом средство и вода!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

Romka
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Сергиев Посад
Авто: Nissan Teana

25.12.2014, 19:37

Вобщем новости с полей! Сегодня минус 7 погодка была, машина все так же дергалась..... Потом дергалась ещё сильнее, потом не ехала а уже просто одни рывки были. Я очконул не по детски. Остановился на заправке... Ну мало ли что. Думал может перегревается что то (вариатору поплохело). Вобщем решил чтобы остыл двигатель. Пока попил кофе, сажусь завожу, а она всё... Не заводится. Потом завелась но обороты на холостом менее 300 (не 3000!!) показывает низкое давление и неисправность двигателя. Я разочаровался. Позвонил отцу ( он у меня водитель с большим стажем) чтоб тот советом помог,он предположил что в топливной системе вода. Ну я купил на этой же заправке жидкость которая вытягивает воду из топливной системы. Маленький такой пузырек 200 мл. Залил, а сам думаю х...ня это все. Вызвал эвакуатор. Короче затащили меня на сервис. Там опять завожу-завелась как ни в чем не бывало. Ладно, делаю диагностику... Ошибок нет. Проверяли консалтом 3. Ни вариатор ни свечи, все норме. Обнулили заодно счётчик старения масла в вариаторе т.к. меняли масло 20000 км назад а обнуляли все 60000 км назад. Выехал из сервиса и машина как новая. Думаю что вода в топливной системе и была тому причиной. Цена решеня вопроса 169 рублей за пузырек вытеснителя воды из топливной системы Плюс эвакуатор 2500 который нахрен оказал не нужным, плюс диагностика 330 руб которая тоже не выявила ничего... Вот такой забавный квест у меня получился. Видимо вода со всякой дрянью замерзала при минусовой температуре и не давала работать топливному насосу. Отпуишусь попозже как машина себя дальше ведёт.

Денис190
Продвинутый Теановод
Сообщений: 861
Регистрация: 18.4.2013
Город: Лига чемпионов УЕФА
Авто: Nissan Teana

26.12.2014, 7:30

Romka @ 25.12.2014, 20:37
Вобщем новости с полей! Сегодня минус 7 погодка была, машина все так же дергалась..... Потом дергалась ещё сильнее, потом не ехала а уже просто одни рывки были. Я очконул не по детски. Остановился на заправке... Ну мало ли что. Думал может перегревается что то (вариатору поплохело). Вобщем решил чтобы остыл двигатель. Пока попил кофе, сажусь завожу, а она всё... Не заводится. Потом завелась но обороты на холостом менее 300 (не 3000!!) показывает низкое давление и неисправность двигателя. Я разочаровался. Позвонил отцу ( он у меня водитель с большим стажем) чтоб тот советом помог,он предположил что в топливной системе вода. Ну я купил на этой же заправке жидкость которая вытягивает воду из топливной системы. Маленький такой пузырек 200 мл. Залил, а сам думаю х...ня это все. Вызвал эвакуатор. Короче затащили меня на сервис. Там опять завожу-завелась как ни в чем не бывало. Ладно, делаю диагностику... Ошибок нет. Проверяли консалтом 3. Ни вариатор ни свечи, все норме. Обнулили заодно счётчик старения масла в вариаторе т.к. меняли масло 20000 км назад а обнуляли все 60000 км назад. Выехал из сервиса и машина как новая. Думаю что вода в топливной системе и была тому причиной. Цена решеня вопроса 169 рублей за пузырек вытеснителя воды из топливной системы Плюс эвакуатор 2500 который нахрен оказал не нужным, плюс диагностика 330 руб которая тоже не выявила ничего... Вот такой забавный квест у меня получился. Видимо вода со всякой дрянью замерзала при минусовой температуре и не давала работать топливному насосу. Отпуишусь попозже как машина себя дальше ведёт.

Хрень это средство,максимум что она сделает это вернёт воду обратно в бак.Налейте лучше чистого спирта,только спирт нетралейзует воду в вашем баке и в системе!
Пингвин птица гордая,пока не пнёш не полетит!

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

26.12.2014, 8:00

Денис190 @ 26.12.2014, 8:30
Хрень это средство,максимум что она сделает это вернёт воду обратно в бак.Налейте лучше чистого спирта,только спирт нетралейзует воду в вашем баке и в системе!

тоже хрень. Проверено в 90-е. Лучше не переводить продукт.:-)
Спирт растворяется в воде и в бензине. Но вода на дне бака, а насос установлен сверху.

Вернуться в “Ремонт своими силами (Теана 2)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0