Молний
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.8.2015, 19:53

Распишу подробно, в деталях.
На днях был на отдыхе. Машина стояла пару дней. Потом потребовалось накачать мяч. Достал насос, открыл пассажирскую дверь, воткнул насос в прикуриватель на центральной панели. Чтоб завести, перегнулся, нажал на педаль тормоза рукой и другой на кнопку пуск (т.е. водительская дверь не открывалась). Накачал, вынул насос, заглушил, закрыл дверь, поставил на охрану кнопкой на двери и ушел.
Через семь часов подойдя к авто увидел, что горят габариты. Открыл, попробовал завести - акум ноль. Даже не крутит. Напряжение показывал (на брелке сигналки) 6,9 В.
Попытался выключить габариты, бестолку. Горят и все!
Снял клемму с акума, подключил бензогенератор на полчасика...потом накинул клемму, и с подключенным бензогенератором завел. Все вроде норм.
Прошло четыре дня. Больше такого не повторялось.
Сигнализация диллерская, Шер Хан 12.

Теперь гадаю, что это могло быть??? Самое непонятное, как включились габариты?? Я точно не трогал ручку, и главное, что они и не выключались, пока акум не обесточил...
Мож есть идеи?

И еще: имеет смысл сосать мозг диллеру? Где нибудь фиксируется падение напряжения? Или я хрен докажу им, что акум разряжался?

Заранее спасибо за ответы.

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.8.2015, 21:02

ИМХО. Сигналка. Через Can шину авто она (сигналка) может свободно вкл/выкл освещение снаружи и внутри машины.
Инструкции по установке Шер хан 12 не нашёл, но судя по инструкции на 10-ю - напортачить могли запросто. (((

tvent
Продвинутый Теановод
Сообщений: 4260
Регистрация: 14.6.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

16.8.2015, 21:02

ИМХО. Сигналка. Через Can шину авто она (сигналка) может свободно вкл/выкл освещение снаружи и внутри машины.
Инструкции по установке Шер хан 12 не нашёл, но судя по инструкции на 10-ю - напортачить могли запросто. (((

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

16.8.2015, 21:44

Сигналка. У самой машины в опциях прописано все обесточить. Чтобы оставить включенные габариты надо специально крутить крутилку при открытой водительской двери и потом дверь закрыть. И при этом она будет пищать. Да и не сожрут габариты АКБ за 7 часов: общая потребляемая будет около 20 ватт - ну 24 для круглого счета, 2 ампера 7 часов - 14 ампер/часов.
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

17.8.2015, 10:34

на J32 если садился аккумулятор, то горит чек - ошибка на приборной панеле. Пока не скинешь компьютером, будет гореть.
Но это видимо не про L33.....
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

ALEXEYASB
Продвинутый Теановод
Сообщений: 851
Регистрация: 18.3.2013
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.8.2015, 12:32

У меня на J32 аккумулятор садиться раз в пол года, то уеду на неделю и сигналка его посадит, то магнитола долбить часа 4. Никакой чек никогда не загорался из за это, просто все вырубается и все. Потом прикуришь и все как обычно.
Nissan Teana J32, Luxury Four, 2,5 CVT 167 л.с. 4WD

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

17.8.2015, 12:50

ALEXEYASB @ 17.8.2015, 13:32
У меня на J32 аккумулятор садиться раз в пол года, то уеду на неделю и сигналка его посадит, то магнитола долбить часа 4. Никакой чек никогда не загорался из за это, просто все вырубается и все. Потом прикуришь и все как обычно.

У меня была ситуация, машина стояла 3 месяца, сел аккумулятор, подзарядил его со снятием, поставил - горит чек.
Машина на гарантии, поехал к ОД - выдал, что это код ошибки о низком уровне зарядки АКБ, сбросили за 700 руб. Жалкое конечно денег, но тогда не знал из-за чего горит чек.
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

Молний
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

17.8.2015, 14:07

Спасибо ответившим. Тоже, после долгих раздумий, грешу на сигнализацию. Она как раз запитана на габариты (при постановке на охрану мигают именно они)...
Записался на послезавтра к диллеру на диагностику. Пускай проверяют все. Вот только думаю, смогу я им предъявить, или нет доказательств? Можно увидеть, что было падение напряжения, или это не фиксируется нигде?

И еще вопросик в догонку...
При работе с дисплеем на приборной панели ... на ходу...залезаю в установки, и пытаюсь убрать "навигация", и включить "давление в шинах"....и он гад виснет...т.е. меню установки автомобиля и дисплея становятся не активными...
Все эти процедуры можно проделать только на стоячей машине...находу виснет. Раньше вроде было нормально....или внимания не обращал...
Это только у меня так, или у кого еще есть?

blck
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1160
Регистрация: 19.10.2014
Город: Красногорск
Авто: Nissan Teana

17.8.2015, 14:34

Он не виснет. Он на ходу (выше 5км/ч) не дает возможность менять что-либо. Безопасность
Nissan Teana L33 3.5 Premium Plus. Игнорирую сообщения от: tve

Молний
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.10.2015, 18:21

Разобрался я с проблемой.
Все банально и просто.
Заводил и глушил авто через пассажирскую дверь. Фары, когда завёл, включились...а вот когда заглушил, не выключились. Ибо выключаются они только при открытии ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери. Я поставил на охрану, и ушел, не заметив при ярком солнце, что электричество продолжает мотать)) Как следствие, севший акумулятор.
Вывод: задумка с изюминкой, но реализована коряво.

Serg#
Продвинутый Теановод
Сообщений: 694
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владимир
Авто: Nissan Teana

29.10.2015, 8:30

Да нет, коряво это когда лезешь через пассажирскую дверь, нажимаешь рукой тормоз и заводишь машину, что бы накачать мяч smile.gif

P.S. не сердитесь, я не со зла.... так похахалиться smile.gif
j32, V6 2.5L, Luxury, 2013г.

alexmar
Продвинутый Теановод
Сообщений: 277
Регистрация: 16.5.2011
Город: Москва

29.10.2015, 9:45

biggrin.gif
Serg# @ 29.10.2015, 9:30
Да нет, коряво это когда лезешь через пассажирскую дверь, нажимаешь рукой тормоз и заводишь машину, что бы накачать мяч smile.gif

P.S. не сердитесь, я не со зла.... так похахалиться smile.gif


777
Продвинутый Теановод
Сообщений: 385
Регистрация: 27.8.2011
Город: Иркутск
Авто: Nissan Teana

29.10.2015, 9:52

Serg# @ 29.10.2015, 13:30
Да нет, коряво это когда лезешь через пассажирскую дверь, нажимаешь рукой тормоз и заводишь машину, что бы накачать мяч smile.gif

P.S. не сердитесь, я не со зла.... так похахалиться smile.gif

Насмешил laugh.gif

Молний
Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 16.6.2010
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

31.10.2015, 17:05

Serg# @ 29.10.2015, 9:30
Да нет, коряво это когда лезешь через пассажирскую дверь, нажимаешь рукой тормоз и заводишь машину, что бы накачать мяч smile.gif

P.S. не сердитесь, я не со зла.... так похахалиться smile.gif

Так суть дела не меняет...
Вы представьте себе ситуацию ( кстати именно так я и выяснил сей трабл):
Садитесь в авто, чтобы ехать..заводите...выходите покурить, громко хлопнув дверью...бессмысленно бродите вокруг машины, покуривая... Вдруг звонит телефон, и выясняется, что ехать никуда не надо. А вы находитесь как раз с пассажирской стороны.
Вы открываете дверь пассажира, жмякаете кнопку, глуша авто, закрываете дверь, ставите на охрану и уходите.
Хорошо, если темно, и вы запросто заметите не выключенный свет. А если яркий солнечный день?)) вуаля?))))

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация Теана 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0