I-max
Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 7.8.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

18.9.2012, 23:03

Доброго времени суток!столкнулся с такой проблемой:
при подънятии стекла водительской двери,та которая с даводчиком, когда стекло упирается вверх,слышен непонятный щелчок,также слышен щелчок из двери водительской,и потом секунд через 5 после закрытия еще один щелчок!последние два щелчка,я так понимаю относятся к механизму доводчика!первый мне не понятен!
Возможна причина данного явления кроется в том,что убирал тонировку с передних стекол!может там что сбил?
Сталкивался ли кто с такой проблемой?
Nissan Teana 2.5 luxury + Silver


Mramor
Продвинутый Теановод
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

11.10.2012, 23:19

I-max @ 19.9.2012, 0:03
Доброго времени суток!столкнулся с такой проблемой:
при подънятии стекла водительской двери,та которая с даводчиком, когда стекло упирается вверх,слышен непонятный щелчок,также слышен щелчок из двери водительской,и потом секунд через 5 после закрытия еще один щелчок!последние два щелчка,я так понимаю относятся к механизму доводчика!первый мне не понятен!
Возможна причина данного явления кроется в том,что убирал тонировку с передних стекол!может там что сбил?
Сталкивался ли кто с такой проблемой?


У меня такие же щелчки. Если не ошибаюсь, 4 раза, с разным интервалом. Ставил доводчик, ОД заявил что это "дело его рук" и "так и должно быть". А вообще, это самый меньший раздражитель, поэтому просто забил.
P.S. тонировки у меня не было...
ссылка

iceneo
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 18.9.2011
Город: Москва.
Авто: Nissan Teana

12.12.2012, 9:23

То же самое и у меня. Когда до конца стекло поднимаешь то щелкает или скрипит. При проезде неровностей тоже щелкает. Снимал обшивку двери. Смотрел, прислушивался откуда идет звук, ощущение что когда стекло в верхней точке, звук идет как-будто от молдинга стекла. Думал его снять, но не получилось, не смог зеркало открутить. Будет время куплю инструмент и попробую снять. Если не поможет, то тогда уже придется снимать железный лист на двери и смотреть сам механизм. На предыдущем авто было такое, там направляющая стекла была на заклепках. Так вот они разболтались и стекло начало немного ходить. В следствии этого в вехней точке при закрытии стекла тоже были щелчки.

Bugorkin
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 15.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.3.2013, 8:28

Ребята-пацаны, если кому америку открыл не обессудьте) Навернека вы снимали тонировку с передних стекол. Так вот, возможно треск этот от клея тонировни. У мну было такое, ездил к ОД, почистили все, и как рукой сняло...

Mramor
Продвинутый Теановод
Сообщений: 336
Регистрация: 8.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

29.3.2013, 7:33

У меня тонировки нет и не было.
ссылка

Sidak
Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 27.10.2012
Город: Владикавказ
Авто: Nissan Teana

28.5.2013, 11:37

А у меня опущенные окна дребезжат, надо опустить и чуть приподнять, как бы натяжку ему дать, тогда ок, ОД сказал, что это нормально, но очень неприятно на машине такого уровня слушать под ухом это дребезжание постоянно. У кого нить такое есть и кто как лечил?
Еще чуть не в тему, постоянное дребезжание откуда то сзади, так подозреваю это с ручки открывания задней двери, там эта накладка пластмассовая под ней шатается и видать она и дребезжит, хочу скотчем двусторонним уплотнить. Как то неприятно все это((

Shota
Продвинутый Теановод
Сообщений: 1001
Регистрация: 5.2.2010
Город: Петрозаводск
Авто: Nissan Teana

28.5.2013, 11:56

+1 Та же петрушка на водительской двери
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой


kirpi4
Продвинутый Теановод
Сообщений: 163
Регистрация: 15.2.2011
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

28.5.2013, 12:13

Sidak @ 28.5.2013, 12:37
А у меня опущенные окна дребезжат, надо опустить и чуть приподнять, как бы натяжку ему дать, тогда ок, ОД сказал, что это нормально, но очень неприятно на машине такого уровня слушать под ухом это дребезжание постоянно. У кого нить такое есть и кто как лечил?
Еще чуть не в тему, постоянное дребезжание откуда то сзади, так подозреваю это с ручки открывания задней двери, там эта накладка пластмассовая под ней шатается и видать она и дребезжит, хочу скотчем двусторонним уплотнить. Как то неприятно все это((


У меня с этого года тоже переднее стекло стало дребезжать когда опущенно, раздражает просто жуть как.

GoLevers
Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 23.4.2012
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

5.6.2013, 0:11

kirpi4 @ 28.5.2013, 13:13
У меня с этого года тоже переднее стекло стало дребезжать когда опущенно, раздражает просто жуть как.

К сожалению,вчера обнаружил те же симптомы,когда чуть опускаешь стекло,дребезжание и щелки во время езды,тоже создаёт звуковой дискомфорт...

iceneo
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 18.9.2011
Город: Москва.
Авто: Nissan Teana

5.6.2013, 19:53

я наконец разобрал обшивку двери. раскрутил железный лист за которым находятся направляющие стекла. посмотрел че внутри)))) прикрутил все обратно. Проехал, звуки пропали. Опять разобрал, попшикал вэдешкой на всякий случай и снова собрал. Уже вторая неделя тишина.

frost1978
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 10.5.2016
Город: Калининград
Авто: Nissan Teana

12.8.2019, 21:44

I-max @ 18.9.2012, 23:03
Доброго времени суток!столкнулся с такой проблемой:
при подънятии стекла водительской двери,та которая с даводчиком, когда стекло упирается вверх,слышен непонятный щелчок,также слышен щелчок из двери водительской,и потом секунд через 5 после закрытия еще один щелчок!последние два щелчка,я так понимаю относятся к механизму доводчика!первый мне не понятен!
Возможна причина данного явления кроется в том,что убирал тонировку с передних стекол!может там что сбил?
Сталкивался ли кто с такой проблемой?


У меня тоже при открытом окне были слышны щелчки. Решилось очень просто. Снял обшивку двери и обнаружил (см. фото) отстегнутый защелку удерживающий тросик. Этот тросик и постукивает по стеклу. Рекомендую, данную защелку дополнительно зафиксировать хомутом, т.к. конструкция неудачная. У меня через пару дней защелка на одной двери растегнулась =(

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Humil
Пользователь
Сообщений: 52
Регистрация: 15.8.2022
Город: Россия
Авто: Nissan Teana

9.9.2022, 22:24

интересно

Вернуться в “Гарантийное обслуживание”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0