Nikita27RUS
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2016
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Teana

28.1.2017, 15:01

Купил на днях сидушку на электро приводе да и с аттаманкой (31 кузов) , начал проверять все работает но аттаманка не шивелится, разобрал моторчик и увидел что внутренняя шестерня (пластмасовая) разбита, мож кто подскажет от чего можно подобрать тк на разборках думаю фиг найду



Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

29.1.2017, 11:21

Nikita27RUS @ 28.1.2017, 16:01
Купил на днях сидушку на электро приводе да и с аттаманкой (31 кузов) , начал проверять все работает но аттаманка не шивелится, разобрал моторчик и увидел что внутренняя шестерня (пластмасовая) разбита, мож кто подскажет от чего можно подобрать тк на разборках думаю фиг найду



Я бы токаря искал бы, что бы он из металла сделал ! Подбирать , я думаю нереально ! Можно еще с 3d принтером попробовать!

Nikita27RUS
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2016
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Teana

29.1.2017, 15:20

Redi @ 29.1.2017, 11:21
Я бы токаря искал бы, что бы он из металла сделал ! Подбирать , я думаю нереально ! Можно еще с 3d принтером попробовать!

3д у нас нет в городе (знакомый есть один но у него пластик хреновый) А с токарем завтра поеду разговаривать/показывать , один уже озвучил цену ~1500

Nikita27RUS
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2016
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Teana

30.1.2017, 2:18

3д вроде как сделать могут но нужна 3д модэль. могут и сами конечно ее сделать н оцена выйдет как за само изготовление те в общем не менее 2р

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

30.1.2017, 20:47

Может вернуть кресло и найти исправное.

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

30.1.2017, 21:08

tve @ 30.1.2017, 21:47
Может вернуть кресло и найти исправное.

нет же гарантии , что новое не сломается !!!я бы сделал старое ! тем более 1500 тыс ремонт

Nikita27RUS
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2016
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Teana

31.1.2017, 7:26

На днях напечатают на 3д принтере. цена примерно 1,5р за все

Nikita27RUS
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2016
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Teana

3.2.2017, 3:46

Изготовил себе на 3д принтере шестерню, пока все норм если кому надо то пишите fc-barca_2008@mail.ru по цене вышло в 500р, материал ABS пластик

ABS пластик

Самым популярным расходным материалом является ABS пластик. Особая структура это вида «расходника» позволяет выдерживать сильное механическое воздействие. Такой пластик относится к ударопрочной группе и если сравнить ABS с обыкновенным полистиролом, то он в значительной степени превосходит другие аналоги в плане механической прочности и жёсткости. Среди других достоинств можно отметить тот факт, что данный вид пластика выдерживает температурную нагрузку в 100 C°. Этот расходный материал также можно использовать для нанесения гальванического покрытия, в сфере вакуумной металлизации и даже для спайки контактов. Он отлично подходит для сварки или точного литья. Материал обладает высокой размерной стабильностью. Распечатанные объекты имеют блестящую поверхность (уровень блеска можно регулировать).

Среди огромного списка достоинств можно отметить стойкость к щелочи, смазке, кислоте, углеводороду, жиру и даже бензину. Однако он прекрасно растворяется в ацетоне, эфире, бензоле, этилхлориде, этиленхлориде, анилине и анизоле. Основной недостаток – чувствительность к воздействию ультрафиолетовых лучей и атмосферных осадков. Данный материал характеризуется низким уровнем электроизоляции.



Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

3.2.2017, 12:47

Nikita27RUS @ 3.2.2017, 4:46
Изготовил себе на 3д принтере шестерню, пока все норм если кому надо то пишите fc-barca_2008@mail.ru по цене вышло в 500р, материал ABS пластик

ABS пластик

Самым популярным расходным материалом является ABS пластик. Особая структура это вида «расходника» позволяет выдерживать сильное механическое воздействие. Такой пластик относится к ударопрочной группе и если сравнить ABS с обыкновенным полистиролом, то он в значительной степени превосходит другие аналоги в плане механической прочности и жёсткости. Среди других достоинств можно отметить тот факт, что данный вид пластика выдерживает температурную нагрузку в 100 C°. Этот расходный материал также можно использовать для нанесения гальванического покрытия, в сфере вакуумной металлизации и даже для спайки контактов. Он отлично подходит для сварки или точного литья. Материал обладает высокой размерной стабильностью. Распечатанные объекты имеют блестящую поверхность (уровень блеска можно регулировать).

Среди огромного списка достоинств можно отметить стойкость к щелочи, смазке, кислоте, углеводороду, жиру и даже бензину. Однако он прекрасно растворяется в ацетоне, эфире, бензоле, этилхлориде, этиленхлориде, анилине и анизоле. Основной недостаток – чувствительность к воздействию ультрафиолетовых лучей и атмосферных осадков. Данный материал характеризуется низким уровнем электроизоляции.



Ну что, поздравляю!!!!

allert
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2018
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Авто: Nissan Teana

3.2.2017, 13:04

Redi @ 3.2.2017, 13:47
Ну что, поздравляю!!!!

Только на спам смахивает - откуда например взялся чертежик этой шестеренки, если старая деформирована?
жизнь покажет

tve
Продвинутый Теановод
Сообщений: 2366
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Nissan Teana

3.2.2017, 15:26

allert @ 3.2.2017, 14:04
Только на спам смахивает - откуда например взялся чертежик этой шестеренки, если старая деформирована?


Тоже об этом подумалось, но может как то программно восстановили фрагмент.

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

3.2.2017, 15:51

allert @ 3.2.2017, 14:04
Только на спам смахивает - откуда например взялся чертежик этой шестеренки, если старая деформирована?


tve @ 3.2.2017, 16:26
Тоже об этом подумалось, но может как то программно восстановили фрагмент.

Ну да))))))))))))))))) вот я сейчас раскокался и из Москвы и начал заказывать всякие штуки из Комсомольск-на-Амуре!!! У нас своих тут хватает !!! Ну насмешили !!! PS Да ,как я понял ,просто этот человек дал свою почту , ну а если ,кто и заинтересуется он даст адрес где он делал !!!! )))))Вот тут он тоже указывает свой почтовый адрес !!! ссылка

Nikita27RUS
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 17.12.2016
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Nissan Teana

3.2.2017, 16:01

)))))))) вы че гоните ребят ))) спам ))) распечатали по 3д модэли сделаной вручную.

Я дал контакты тк много сообщений видел что народу надо шестеренку и не знают где взять вот у меня есть и чертеж и место где делают ее так что предложил как вариант для нуждающихся...

Redi
Продвинутый Теановод
Сообщений: 853
Регистрация: 18.11.2014
Город: Балашов
Авто: Nissan Teana

3.2.2017, 16:29

Nikita27RUS @ 3.2.2017, 17:01
)))))))) вы че гоните ребят ))) спам ))) распечатали по 3д модэли сделаной вручную.

Я дал контакты тк много сообщений видел что народу надо шестеренку и не знают где взять вот у меня есть и чертеж и место где делают ее так что предложил как вариант для нуждающихся...

Никита Бобунов, Вы можете не объяснять , враг не пройдет !!!!)))))))

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0